Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Там какой-то % от суточной нормы потребления исходя из пола, возраста, работы/труда.

Я не вникала, ибо дрищ) 55 кг сейчас при 170см

а я себя при 170 в 55 кг жиробасиной чувствую. С 18 до 32 была 52-+1кг.

Сейчас после родов 52 была, но месяца 2 вес увеличивается.

На весы страшно вставать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katyushka_m,

 

какой хаер на фото :))

Мое любимое фото! После пробуждения...:)))

 

Я в душ хожу уже давно по вечерам, после марусиного отбоя))) люблю не спеша помыться и потом чашку чая тоже неспеша и горячего! А не остывшего)))) и дааа, куку из другой комнаты это наше все)))

post-158804-0-10013700-1540844709_thumb.jpeg

Изменено пользователем katyushka_m
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Masyusya, о Господи что нас ещё ждёт))) а моешься как?

Я сажу малого в креслице-качалку, ставлю на пол в ванной комнате. А сама залажу под душ не закрывая при этом шторку. Все время с ним разговариваю, стишки рассказыааю. Минут 10 мне обеспечено:)))

Ссылка на это сообщение

мой сынок в прогулке может немного посидеть в дверях ванной пока купаюсь или на кухне, пока кушаю, и тоже развлекаю разговорами, песенками. о ванне мечтаю с родов, до сих пор время не хватает.

А открытые двери туалета-это классика у мам, если они одни дома, как детки ползать и ходить начнут все, без помощников и шага не ступить))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Чтобы похудеть, надо меньше есть)

В идеале - потреблять меньше калорий, чем тратишь, но не сильно меньше, чтобы не доводить организм до черты, когда сжигантся все, кроме жира))

Коралловая вода это какой-то изыск, назовем это так))

Я бы сказала не так, углеводы заменить жирами, но из авокадо, рыбы жирной и мясо жирного не свинины, орехи грецкие 30 и строго 3 приема пищи без перекусов.

Убрала полностью сахар и по возможности скрытый, ну и отменила молочку, сейчас ещё почти глютен отменила. С мая с 76 до 66 похудела. Начинала с 10 дней смузи по книге lisa fresh тоже в иг. Потом фильм сахар просмотрен был.

Завтрак сейчас состоит из 2 жаренных яйиц на масле гхи, половинке авокадо , крайние дни пару чайных ложек красной икры , 30 гр орехов, 2 шоколадных кураги и кусочек темного шоколада 80 проц, есть не хочется долго.

 

До этого ела икру трески, что тоже белок неплохой. А так , рыбу морскую и мясо, чаще индейку стараюсь есть каждый день понемногу.

Я же написала ник Кати сразу там, поиском глянь.

Ссылка на это сообщение

Чтобы похудеть, надо меньше есть)

В идеале - потреблять меньше калорий, чем тратишь, но не сильно меньше, чтобы не доводить организм до черты, когда сжигантся все, кроме жира))

Коралловая вода это какой-то изыск, назовем это так))

Было б все так просто, у диетологов не было б работы.

Ссылка на это сообщение

TanR,

Я не увидела сразу. Мне особо не надо, фигура устраивает)

 

Мама Дочек,

Не берем горм.нарушения если, упирается все в еду и калории, даже физ нагрузки вторичны (тут больше упор на мышцы, сушку и т.п.). Но чаще у людей нет знаний о том, сколько и когда они тратят, как составить себе меню и прочее, т.ч.работа есть у диетологов, разумеется) никаких противоречий)

 

Allleana,

Ну не знаю, как можно ощущать себя жиробасиной при ИМТ ~19, если 16-18,5 - это уже недостаточная масса тела)

Я прекрасно себя чувствовала в 52-62 кг в своем росте) в идеале 58, но на ГВ, чувствую, не разожраться особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Я не увидела сразу. Мне особо не надо, фигура устраивает)

 

Мама Дочек,

Не берем горм.нарушения если, упирается все в еду и калории, даже физ нагрузки вторичны (тут больше упор на мышцы, сушку и т.п.). Но чаще у людей нет знаний о том, сколько и когда они тратят, как составить себе меню и прочее, т.ч.работа есть у диетологов, разумеется) никаких противоречий)

 

Allleana,

Ну не знаю, как можно ощущать себя жиробасиной при ИМТ ~19, если 16-18,5 - это уже недостаточная масса тела)

Я прекрасно себя чувствовала в 52-62 кг в своем росте) в идеале 58, но на ГВ, чувствую, не разожраться особо.

Там гораздо больше нюансов чем просто подсчет калорий. Ко всему надо подходить комплексно и системно. В том числе и к пищевому поведению конечно.

Ссылка на это сообщение

 

 

А мы с ночными снами боремся. Уже сил нет. Спать хочет, глаза трет, и плачет, но не засыпает. Укачиваю на фитболе час!!! Уже и время сна двигалась, ниче не получается. Только перекладываю в кроватку, просыпается и ноет. Позавчера с 4-ой попытки переложила в кроватку. Руки и спина скоро отвалятся к чертям собачим.

Ночью стал каждые час-1,5 будить на грудь. Я скоро в окно выйду. Не высыпаюсь вообще(((

Аналогичная ситуация! Каждые час-полтора просит грудь и никак не могу уложить, орет дурниной (( грешила на зубы но при этом не помогают никакие зубные облегчители даже свечка( может и правда скачок в развитии. Но он так жалобно плачет что кажется что явно у него что-то болит((

 

Varvara-krasa,  с 5 месяцами вас!

 

sveta. ja,  поздравляю!!

 

А, и кстати СС вообще не мой вариант, 1 ночь как-то попробовала с собой положить, прикладывается к груди бесконечно , сбилась со счета сколько раз при этом я не сплю, в позе зю даю ему эту грудь. Утром была разбита ещё хуже чем когда он в кроватке спит да ещё и спина от неудобной позы отваливалась (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На вес влияют в том числе генетика и возрастные гормональные изменения, скорость метаболизма замедляется и редко кому стройность удается сохранить в 40-50, а при климаксе, заметила по многим женщинам их разносит сильно и многим ничего не помогает в этот период.

есть меньше и больше физ активности это выход для многих от лишних кг.

рост 170, До 30 лет тоже 55-58, в 40 уже 65,на диетах никогда не сидела, только вредности не ела типа газировок и фастфудов, после 3 протов 70, оправдывала себя, что из за стимуляции гормонами,заметила, что активные поездки в горы, море, велосипед вес особо не снижает, сейчас 70, но обьем живота и груди больше, может жир и мышцы весят по разному? Оч надеюсь на упражнения по подьему на 7 этаж без лифта до нг)

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

RinaK,  жир и мышцы однозначно весят по разному. Мышцы тяжелее)))

 

 

 

 

Было б все так просто, у диетологов не было б работы.

а кто говорит, что подсчёт калорий и составление рациона это легко?))) просто часто люди надеются на «чудо таблетку; водичку; диету» при этом не меняя образ жизни и питание, не хотят ограничений и лишений))) вот тут часто и плодятся псевдодиетологи и маркетинговые примочки для снижение веса, аппетита, объемов и тд. Диетолог это прежде всего человек с медицинским образованием!))

 

На счёт рационов знаю- составляли их правда для животных. Очень не просто, но интересно)))

 

still*, физнагрузки не фига не вторичны- кардио для снижения веса и разгона метоболизма не заменимы! Худая корова ещё не газель как говориться и подтягивать фигуру надо. Поэтому для женщины диета/спорт (или хотя бы бытовое кардио) важно как комплекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там гораздо больше нюансов чем просто подсчет калорий. Ко всему надо подходить комплексно и системно. В том числе и к пищевому поведению конечно.

Помимо пищевого поведения, а в многих из нас его изначально заложили неправильное. Когда накладывали полную тарелку и заставляли доедать, а потом еще шантажировали , что если не съешь это не дадут вкусняшку. Так же поощрение едой сплошь и рядом, в моем случае так же.

К сожалению у многих уже ИР(у ж талия больше 80 см, у мужчин выше 94, автоматом ставить ир можно) и ЛР, где вес просто так не уходит..

Так, что родители своими руками благополучие дальнейшее детей гробят, пытаясь подсунуть что то сладенькое и вкусненькое пораньше.:(Спорт тут тоже важен, но когда изначальный вес большой, то кроме хходьбы по 10 км начинать другие виды спорта опасно..:(

 

still*, физнагрузки не фига не вторичны- кардио для снижения веса и разгона метоболизма не заменимы! Худая корова ещё не газель как говориться и подтягивать фигуру надо. Поэтому для женщины диета/спорт (или хотя бы бытовое кардио) важно как комплекс.

Ты права, вес снизился, и структура тела рыхловата, оэтому я как бы не тороплю. Занимаюсь хоть по пол часа на элипсе, но это когда еся спит, иначе она бежит и надо держать ее на руках.

Девы, как и говорила выше, наладить режим водяной, как говорила та сама Утяшева, сначала например приемом, пописала, выпила следом стакан воды, не чая, кофе супом, а воды.

Дальше убирать весь сахар и молочку.. и смотреть как сходят отеки..Ну и про кетопитание много было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, полностью поддерживаю насчёт сахара. Этот продукт не несёт абсолютно никакой пользы. Тысячелетиями люди жили без него. Мед, фрукты, овощи, вот из чего можно получить сахар.

А детям до трёх лет его не показывать вообще, ни в каком виде.

Я уже писала о своих племянниках. Компот без сахара, каши с сухофруктами, фруктами. И сейчас у них нет тяги к сладкому, вкусовые рецепторы не испорчены с детства, они ощущают вкус нормальной еды.

Не знаю получится ли с моим мужем так растить ребенка, но я попытаюсь. Очень бы хотелось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Млин, чем больше читаю тебя -масло гхи, авркадо, безмолочка и т.д. прям слово в слово этот диетолог Оксана. Палеодиету не соблюдаешь? Чет не могу найти где про Катю твою. Вроде недавно ты писала, листала - не нашла. Ты ник вроде писала, а где он. Где искать? Мне прям интересно стало... как под копирку...

 

А и про сахар, что это такая же зависимость...

 

 

Помимо пищевого поведения, а в многих из нас его изначально заложили неправильное. Когда накладывали полную тарелку и заставляли доедать, а потом еще шантажировали , что если не съешь это не дадут вкусняшку. Так же поощрение едой сплошь и рядом, в моем случае так же.

К сожалению у многих уже ИР(у ж талия больше 80 см, у мужчин выше 94, автоматом ставить ир можно) и ЛР, где вес просто так не уходит..

Так, что родители своими руками благополучие дальнейшее детей гробят, пытаясь подсунуть что то сладенькое и вкусненькое пораньше.:(Спорт тут тоже важен, но когда изначальный вес большой, то кроме хходьбы по 10 км начинать другие виды спорта опасно..:(

 

 

Ты права, вес снизился, и структура тела рыхловата, оэтому я как бы не тороплю. Занимаюсь хоть по пол часа на элипсе, но это когда еся спит, иначе она бежит и надо держать ее на руках.

Девы, как и говорила выше, наладить режим водяной, как говорила та сама Утяшева, сначала например приемом, пописала, выпила следом стакан воды, не чая, кофе супом, а воды.

Дальше убирать весь сахар и молочку.. и смотреть как сходят отеки..Ну и про кетопитание много было

Вот и не хочу своему ребенку сделать каку. Читаю и смотрю диетолога поэтому. У меня нет проблем с лишним весом.

Ссылка на это сообщение

TanR,

Млин, чем больше читаю тебя -масло гхи, авркадо, безмолочка и т.д. прям слово в слово этот диетолог Оксана. Палеодиету не соблюдаешь? Чет не могу найти где про Катю твою. Вроде недавно ты писала, листала - не нашла. Ты ник вроде писала, а где он. Где искать? Мне прям интересно стало... как под копирку...

 

А и про сахар, что это такая же зависимость...

katerina_dietolog

она в инстаграммме

 

но про все это я накапливала постепенно, а эти эфиры, что удалось потратив много времени пересмотреть, убедили, что я на правильном пути.

Диету имхо поддерживать сложно , стоит постепенно менять свой рацион и стиль жизни, чтобы привыкать к правильным привычкам, все диеты кратковременные они срывом чреваты. Просто пока в голове не сформируется ответа, для чего тебе нужно это. Просто у многих еда это как главная радость в жизни. Говорили пару спикеров, сядьте и напишите на бумаге в спокойной обстановке, хотя бы 10 вещей которые вас радуют..

Ну и диетолог из сша, рассказывала, как полезно съедать 12-20 яйиц в неделю..

Но у всех спикеров было, что ищите эко продукты и мясо на травяном прикорме, а не масмаркет на комбикорме, яйца тоже не оч хорошо магазинные ибо они тоже содержат. В общем, пока удалось найти баранину-ягненка якобы из калмыкии, но я запах не оч люблю, хотя Еся вроде стала есть.

Первое время пока оч хочется перекусывать, пить бульоны, которые долго варились - мясо на кости. В общем, такое ощущение, что все эти годы, все что отрицалась, к тому и возвращаемся, только замена жиров углеводами , для многих бесследно не прошла.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR

Моя диетолог тут про бульон постила -костный бульон, не мясной, это отлично. Верните супы в рацион! -писала. Палео просто тоде на три приема пищи. А ты щнаешь, что орехи, как и крупы надо вымачивать?

 

TanR

Спасибо, нашла... млин... и название то одно школа здоровья. Что за фигня...

 

Кто-то у кого то слизал...

Ссылка на это сообщение

TanR,

Моя диетолог тут про бульон постила -костный бульон, не мясной, это отлично. Верните супы в рацион! -писала. Палео просто тоде на три приема пищи. А ты щнаешь, что орехи, как и крупы надо вымачивать?

знаю, но тут больше для тех кто очень много ест и орехов и круп, в сыром виде, чтобы не было перебора с фетиновой кислотой

Ссылка на это сообщение

TanR,

Спасибо, нашла... млин... и название то одно школа здоровья. Что за фигня...

 

Кто-то у кого то слизал...

я хз.. но я не только ее смотрю:)

Ссылка на это сообщение

 

знаю, но тут больше для тех кто очень много ест и орехов и круп, в сыром виде, чтобы не было перебора с фетиновой кислотой

Ты просто про орехи написала... да именно из-за нее.

 

Мне чет ссыкотно давать ребенку эти из Авроры. Даже водичку с кораллами...

Ссылка на это сообщение

Ты просто про орехи написала... да именно из-за нее.

 

Мне чет ссыкотно давать ребенку эти из Авроры. Даже водичку с кораллами...

а для чего тебе это давать ребенку?

имхо если и пробовать, то пока только на взрослом..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я расстроена.(((

Думала слезла с эутирокса. Фиг. ТТГ больше 13. Т4 понижен. Эндокринолог говорит, да, так бывает , что на фоне беременности развивается гипотериоз.

Зайчонок, Женя, как у тебя с этим?

МРТ отменили, сделаю после ГВ и пролактин уже сдам потом. Масуся, и моя Э говорит, что пролактин сдавать не сразу после лактации, потому что он некоторое время будет повышен ещё.

 

Или гипертиреоз , не знаю как правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, вот у меня так же получилось сс это вообще не наш вариант с дочей, мне кажется она даже лучше спит в кроватке, а вот кушает как по часам каждый 2 часа ровно, хоть часы по ней сверяй)))) Последние дня 4 опять началась истерика перед дневными снами, орет так как будто её режут, я уже не знаю что и делать, опять какой-то скачок видимо, до этого такое было в 3 месяца, потом прошло, сейчас вот опять непонятно что.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...