Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

TanR, сказку ее ортопедическую использовать если только. Сыну полуботинки и ботинки их брала, а то что выше щиколотки ходить деткам неудобно.

Еся у тебя гуляет ножками на улице?

Да ножками в коляске сидеть не хочет:(

Научилась под поручнем вылазить, не пристегиваю ибо вой подымает обычно..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Зайчонок*, у меня тьфу тьфу памперс премиум кеа всю ночь держат у обоих. Я всегда ночью до этого меняла, а тут месяц спим ночью. Особенно муж рад, потому что ему совсем сложно менять было, днём без проблем это делает.

Получается с 8 до 8 подгуз. Наполнен до предела, но сухой и теплый внутри. Но это новый дизайн подгузников и размер по весу больше, т.е ребенок весит 6 кг, а подгуз от 6 до 10 кг, а не от 4 до 8

 

 

Да ножками в коляске сидеть не хочет:(

Научилась под поручнем вылазить, не пристегиваю ибо вой подымает обычно..

я похоже очень строгая мама, я что в коляске, что в автокресле не смотря на истерики пристегивала, но они быстро прошли

Изменено пользователем Allleana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, а укладываешь в кроватке уже без груди или засыпает на груди? сколько раз ночью спит? Может это все из-за гв такое поведение? Много слышала как только заканчивается гв ребенок сразу становится просто прелесть)))

still*, тоже не могу всю ночь сс, только утром часов в 7 утра беру к себе и спим до 10. А так ночью перекладываю в кроватку. Иначе я не могу спать, ну не могу я уснуть в позе на боке, мне надо на животе спать)))

 

Сегодня ночь вообще непонятно что было, только покормлю через 20 минут уже просыпается, укачиваю она дергается на руках, ворочается и вроде спит в это время. Грешу может подгузники такие, купила Муни, может кто подскажет какие хорошие подгузники будут подольше держать пол ночи/ночь?

 

покажи какие :)

Я пользую памперсы и трусики гуны и муны тоже были, переодеваю в час или 2 ночи и уже до утра, но дочка повзрослее и она писает, когда просыпается обычно. на днях подпортили репутацию кровати, видимо плохо закрепила и она как мальчик, через верх памперса как то умудрилась, когда на животик легла:))

Гематолог в эфире сказала, что частые просыпания тоже могут быть признаком анемии, то бишь ребенок не уходит в глубокий сон.

Консультант по гв, предположила, что днем ребенок не добирает колораж и ночью естественно доедает.

Да, бытует мнение, что на гв хуже детки спят, но может это нам так "везет".

 

я похоже очень строгая мама, я что в коляске, что в автокресле не смотря на истерики пристегивала, но они быстро прошли

в автокресле тут без вариантов, тоже пристегиваю и часть еды в стуле тоже пристегнута, я в этот момент успеваю что то в себя закинуть. Вот традицию пытаюсь ввести,есть без ноута и телефона:( сама таким грешу и естественно переедаю в такие моменты. Есю под мультики не кормлю, вот только на массаже ей показывала:)

Ссылка на это сообщение

TanR, а укладываешь в кроватке уже без груди или засыпает на груди? сколько раз ночью спит? Может это все из-за гв такое поведение? Много слышала как только заканчивается гв ребенок сразу становится просто прелесть)))

still*, тоже не могу всю ночь сс, только утром часов в 7 утра беру к себе и спим до 10. А так ночью перекладываю в кроватку. Иначе я не могу спать, ну не могу я уснуть в позе на боке, мне надо на животе спать)))

 

Сегодня ночь вообще непонятно что было, только покормлю через 20 минут уже просыпается, укачиваю она дергается на руках, ворочается и вроде спит в это время. Грешу может подгузники такие, купила Муни, может кто подскажет какие хорошие подгузники будут подольше держать пол ночи/ночь?

 

покажи какие :)

У нас генки на ночь -они потоньше и помягче или меррисы. Все держат, редко когда прокол и я не меняю ночью. Ну если только покакает, что было раз или два.

 

Девочки, что от раздражения на слюни? Судокрем? Еще что-то? И не знаю может от зубов не спит... я ничего не даю и не мажу, может стоит попробовать... Холисал? Что еще? Вибрукол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Насчет ТТГ меньше 2 согласна, меньше 1 - это для меня из области довести вит Д до 150% от верхней границы или увести гоиоцистеин в ноль, при том, что до 7,5 (нижняя четверть) это норм.

Надо без фанатизма. Хотя по некоторым вопросам я так и сама не умею :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Насчет ТТГ меньше 2 согласна, меньше 1 - это для меня из области довести вит Д до 150% от верхней границы или увести гоиоцистеин в ноль, при том, что до 7,5 (нижняя четверть) это норм.

Надо без фанатизма. Хотя по некоторым вопросам я так и сама не умею :D

 

Зайчонок,

Пока ребенок кушает часто, подгуз будет мокнуть.

У меня сейчас в 20-21 укладывание спать (перед этим еда, купание). Т.е. ребенок после еды писает до сна. В 3-4 утра подгуз почти сухой. Но я все равно меняю. Merries. Но в первое время на 2-3 ч их хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а укладываешь в кроватке уже без груди или засыпает на груди? сколько раз ночью спит? Может это все из-за гв такое поведение? Много слышала как только заканчивается гв ребенок сразу становится просто прелесть)))

still*, тоже не могу всю ночь сс, только утром часов в 7 утра беру к себе и спим до 10. А так ночью перекладываю в кроватку. Иначе я не могу спать, ну не могу я уснуть в позе на боке, мне надо на животе спать)))

 

Сегодня ночь вообще непонятно что было, только покормлю через 20 минут уже просыпается, укачиваю она дергается на руках, ворочается и вроде спит в это время. Грешу может подгузники такие, купила Муни, может кто подскажет какие хорошие подгузники будут подольше держать пол ночи/ночь?

 

покажи какие :)

я картинки грузить не умею:(
Ссылка на это сообщение

TanR,

Привет!У нас мамочки чаще обсуждают из обуви-нордман,куома,мембрана котофей-но это если ребенок больше двигается во время прогулки чем сидит,ещё викинг хвалят,но я поняла.что это дорогая обувь.Если ребенок больше сидит-валеночкам предпочтение отдают в зиму(мы 200км от Москвы,т.е климат такой же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,  у нас мерисы не зашли, мокрые и холодные, муж сказал нафиг письки морозить)) пачку ладно маленькую брала.

До 4х месяцев по ночам меняли. Сейчас спим-едим не вставая до утра

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Девочки, что от раздражения на слюни? Судокрем? Еще что-то? И не знаю может от зубов не спит... я ничего не даю и не мажу, может стоит попробовать... Холисал? Что еще? Вибрукол?

Я своему давала дантинорм, но так и не поняла помогают ли они. Давала вубрукол, мне кажется поспокойнее ребёнок становился. Но всего 3 раза давала. А так мы без всего обходимся. Может быть просто ребёнок не сильно беспокоен, раз мы справляемся почти без средств. Но еще только первые зубки лезут, кто знает как дальше. Хочу ещё прикупить дентокинд там 150 таб за 500-600 руб вроде самое выгодное по цене. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение

Я с рождения покупаю Хагис элит софт, мне нравится. Трусики пробовала - не то! Протекают даже днём и попа мокрая. Сейчас муж купил либеро тач, они держат ночь, не протекают, но я заметила у них вата внутри как бы заламывается посередине подгуза, прямо между ножек и моча дальше этого залома не идёт и все скапливается спереди. К утру такая горка образовывается огромная спереди, а сзади сухо. Но сынок рано встаёт, я меняю сразу, а вот если поспать подольше, то не выдержал бы, да и давит наверное. Мы уже 4 размер покупаем.

Ссылка на это сообщение

У нас на ночь трусики памперсы премиум кеа, днём или мерисы трусики или муны, я помешана на всяких подгузах) скупаю разные и много) вот такой кайф) со старшими такого выбора не было,вот и отрываюсь сейчас) у мамули моей завтра день рождение, ездили с мужем за подарками) и ещё купили себе 2 новых комплекта постельного белья, раскрутила мужа наконец-то) купили подарки и разъехались- он по работе,а я в кафе зарулила) заказала вот себе любимой салат из сёмги с апельсинами и кофе)

 

А ещё сегодня мне грустно, сегодня 3 года со дня трагедии над Синаем, до сих пор слезы подступают как вспоминаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне памперсы премиум кеа не понравились сильным зарахом. И салфетки памперсовские тоже слишком ароматизированы, как по мне. И вообще теперь мне пахнут одинаково подгузы, салфетки, мыло с календулой. И стойкая ассоциация все этого с какахами :/

Салфетки сейчас mepsi, нравятся. Еще поглядываю на Lovular (@the_nesya, экоголик,хорошо отзывалась, не сильно дорогие),но там глицерин есть, для атопиков не гуд. Хотя у нас пятна прошли, но пока пентаксим не поставят, я аккуратно с ребенком стараюсь :D

 

Кстати, кто-нибудь ставил первый пентаксим с другими прививками? Нормально? Нам будет 4,5 мес. Там как раз Превенар по плану (он должен идти вместе со вторым пентаксимом).

Ссылка на это сообщение

Вообще ноябрь для меня очень слёзный месяц,4 ноября у моего брата было бы день рождения, 47 лет бы исполнилось... Но ему навсегда 30 лет теперь((( время не лечит ни фига(((

Ссылка на это сообщение

 

Кто сказал, что ниже -10 гулять 'не рекомендуют!?? Всю жизнь мамочка вижу, как и в -30 у нас гуляют, если не ветрено.

 

Соглашусь, вещи с нэкст хорошие. У нас тоже и слипы и болики и штанишки оттуда. Качество отличное.

 

А мы с ночными снами боремся. Уже сил нет. Спать хочет, глаза трет, и плачет, но не засыпает. Укачиваю на фитболе час!!! Уже и время сна двигалась, ниче не получается. Только перекладываю в кроватку, просыпается и ноет. Позавчера с 4-ой попытки переложила в кроватку. Руки и спина скоро отвалятся к чертям собачим.

Ночью стал каждые час-1,5 будить на грудь. Я скоро в окно выйду. Не высыпаюсь вообще(((

Недавно было такое: ест каждые 1.5-2 часа. Потом стала просить 2 грудь, тк в первой перестало хватать. Достала молокоотсос, стала одну грудь скармливать, вторую сцеживать хотя бы пару раз в день . Сначала выходило по 40-50мл, через неделю 120мл. Замораживала. Сейчас все вошло в норму, ттт. Раз в 2-4 часа.

Ссылка на это сообщение

Мне памперсы премиум кеа не понравились сильным зарахом. И салфетки памперсовские тоже слишком ароматизированы, как по мне. И вообще теперь мне пахнут одинаково подгузы, салфетки, мыло с календулой. И стойкая ассоциация все этого с какахами :/

Салфетки сейчас mepsi, нравятся. Еще поглядываю на Lovular (@the_nesya, экоголик,хорошо отзывалась, не сильно дорогие),но там глицерин есть, для атопиков не гуд. Хотя у нас пятна прошли, но пока пентаксим не поставят, я аккуратно с ребенком стараюсь :D

 

Кстати, кто-нибудь ставил первый пентаксим с другими прививками? Нормально? Нам будет 4,5 мес. Там как раз Превенар по плану (он должен идти вместе со вторым пентаксимом).

мне ловулар не понравились, хочу winto протестить
Ссылка на это сообщение

still*, ты видимо старую версию попробовала. В новой запаха нет.

А меня салфетки хагис элит софт бесят. Сейчас почти не пользуемся салфетками, 95% под краном

Ссылка на это сообщение

natalika8124, согласна. От жизни не убежишь, да и надо ли? у меня просто есть родственники, которые реально двинулись на тему - то нельзя, это нельзя.

-хлеб нельзя - в нем дрожжи!

-а как быть?

-печь самой на закваске!!!

Я не призываю детей в макдаке кормить, но ребенок, который ни разу не ел конфет или торт... ну пускай торт домашний будет! дикость просто, блин...

и потом - в детстве жили фиговенько, не до конфет было. так мне таааак их потом хотелось, долго, по многу! как начала сама зарабатывать - покупала с утра 100г конфет - до сих пор помню, что в 100 граммах 6 штук - так мне их до обеда не хватало! сжирала! щас наелась, конечно, но из-за этого комплекса и лишний вес был, и борьба с ним (вплоть до тайских таблеток и летящих ласточек), а потом лечение от этого похудания... поэтому все в меру! но надо!!!

Блиин, у тебя такие воспоминания)

А я наоборот не люблю сладкое, отчасти от того, что не ела его в детстве. Разве это плохо? Да это супер! Я люблю овощи, мясо, зелень, морепродукты. А сладкого мне хотелось в беременность.

Опять же, тебе хотелось конфет, потому что ты знала, что конфеты сладкие и вкусные. А представь, если ребенок попросту не знает, что такое чипсы, конфеты. Будет он их просить ? Нет.

Я же не предлагаю исключить на всю жизнь, а как можно дольше, в идеале лет до трёх, чтобы ребенок чувствовал вкус овощей, фруктов. Он потом сам разберётся есть ему сладкое или нет. Ведь начинается все с бабушкиной выпечки, а заканчивается соком с трубочкой и медвежатами Барни и прочей фигнёй. Задача родителей привить правильные привычки.

О вреде сахара снято столько научных программ, я не скажу лучше чем они, спорить здесь бессмысленно. Скрытый сахар просто везде, зачем младенцу давать его в чистом виде???

Вот Наташа сама раньше писала, дала на первый прикорм фрукты и овощи ребенок есть не захотел. Это фрукты! А если дать сок магазинный. Захочет ребенок после него компот? Да нет же.

И, кстати, тоже считаю, что до маразма доходить не нужно.

Ссылка на это сообщение

still*, мне тоже памперс "пахнут", а салфетки у них и правда какахами)) Но мы их с рождения используем, на ловулар аллергия была

Ссылка на это сообщение

А вот Фея брокколи в своих лекциях говорит, что без разницы что вводить первым овощи, каши или фрукты. Не откажется ребенок от овощей после фруктов наоборот. Вообще нет никакого стандарта что вводить первым, можно хоть с гречки начинать или с яблока, главное до года ввести ка можно больше разных продуктов, что бы у ребенка потом не было отказов от новой еды.

ПО поводу сахарака конечно лучше с самого детства прививать любовь к здоровой пище, но в этом случае необходимо пересмотреть и свой рацион, иначе как самому есть конфеты или гамбургеры, а ребенку не давать :D ребенок тоже захочет, тем более, что у детей всегда так то, что ест мама оно безопасно :)

Но вот куда деться от бабушкиных блинов-оладушек-пирожков и т.д. не знаю вообще, моя мама любит побаловать племянников такой вкуснятиной :sorry: т.е. и мою дочу захочет угостить, поэтому я отношусь к сахару без фанатизма, но постараюсь ограничивать как можно дольше.

Кстати, вот про себя могу сказать я очень люблю здоровую пищу и брокколи и цветную капусту, хотя меня к этому никто не принуждал в детстве и ничего подобного не прививал. И конфеты я не особо люблю, вот парадокс :think1:

Ссылка на это сообщение

still*, ты видимо старую версию попробовала. В новой запаха нет.

А меня салфетки хагис элит софт бесят. Сейчас почти не пользуемся салфетками, 95% под краном

Я вот такие брала, с "запахом"

 

И такие

post-295789-0-02269700-1540985187_thumb.jpg

post-295789-0-37915100-1540985290_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

памперсы премиум кеа нев хорошие, тонкие и от них попа не краснеет,если долго не менять, то прохладные,но это редко бывало, а запах выветривается, раскрытые пачки выкладывала на балконе на 2-3дня. Купила памперс актив и трусики pants ерунда полная, подгузники протекают, попа покраснела(((бяка , а не подгузники

И у нас уже 4 размер.если где то есть большие скидки -маякуйте))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...