Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

totosha_07, как поползли, расскажи подробнее

 

И я глажу, мне кажется детские вещи мелкие, пока стираются мнутся сильнее. И пелёнки, тоже чтоб ровнее были. Себе очень редко что то глажу, постельное свое тоже походу застилания выправляется))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, с новой темкой, осилила все страницы, детишек с датками )))

Я пока еще глажу, но у нас такое большое кол-во детских вещей, что глажу раз в 10 дней в лучшем случае, да и растет наш малыш как-то очень резво, 2.5мес уже 65см (+15см от рождения), из вещей мигом вырастаем ...

 

Скажите у кого были зеленые какашки и как вы с этим боролись?

Мне сначала сказали на плантекс, но его уже 2 дня не пьем, а какашки все еще такие же зеленые, в рацион ничего нового не вводила, мы полностью на ГВ. Правда простыла сама немного, но вряд ли это как то повлиять могло (лекарств никаких не пила, чай с малиной, нос и горло мирамистином)

Ссылка на это сообщение

Девочки а расскажите что малышам одеваете. Я в основном комбезы, на улицу плюс майку. Не поняла зачем нужны бодики с длинным рукавом (особенно мальчикам лишний раз перетягивать там), и штанишки, кофточки мне кажется пока не удобны.

Ссылка на это сообщение

Yalo88

Чем перетягивать не поняла? У нас в ходу комбезики и бодики с длинным рукавом с штанишками. Если прохладно еще кофточка надеваю но щас отопление дали поэтому без кофточек теперь обходимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  а мне наоборот нравятся боди и штанишки.

Нам с мужем легче переодевать.

На улицу в чем дома плюс флисовая поддевка по погоде и комбез тканевый на синтепоне.

На готове лежат комбезы осенне-зимне-весенний

Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками вас!

Не гладила ничего ни разу, тапки мои все)) пару раз мужа попросила мятые простынки и платьица погладить и все.

Мы бодики любили, пока не поползла дочка, в них на полу лежала, песочники на выход тоже одевали, а сейчас не знаю даже, может, малы уже)

На улицу ходим в слипе и комбезе на синтепоне, а когда было 6-7 градусов, еще штаны и флисовый худи под комбез одевала. В основном в лосинах, штанишках, кофтах, платьях и носках ползает на полу

Ссылка на это сообщение

usbarana, бодиком там где застегивается. Ребёнка берёшь, постоянно получается все задирается. Бодик под низом не особо контролируется, ну и он в одном месте натягивается, в отличие от комбеза. Мои ощущения

 

//Aleana//, да? А мне наоборот не понравилось переодевать боди штанишки

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы поползли сегодня! Такие эмоции!

 

Все-таки гимнастика великая вещь!

Классно!Поползли вперёд?Мы пока назад только пытаемся.
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Если всё по размеру или чуть больше ничего не натянется)

 

Я достала зимние комбезы трансформеры и отстегнула у них подложку их овчины на сейчас самое то)

Ссылка на это сообщение

Yalo88, если бодик побольше подходящего размера он хорошо спинку прикрывает и мальчикам ничего не давит) удобно со штанишками одевать.

и мне их удобно одевать дома даже когда вырос из них,не застегиваю внизу просто как удлиненные кофточки, удобнее просто штанишки поменять или подгузник

Сыночку глажу вещички, до месяца и пеленки гладил муж..себе не гладила никогда постельное и прочее.

 

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Я заметила что если штанишки с широкой резинкой то хорошо держатся а так еще можно колготочки и сверху бодик на пример

 

По поводу глажки тоже отпишусь. Мы гладим раз в неделю иногда две. Но не потому что надо а потому что тупо мято))) а пеленки чтоб прямее были а то фиг сложишь после стирки особенно если пересохнуть успевали

Ссылка на это сообщение

Девочки,с новым домиком!!!

Я тоженичего не глажу - утюг в дальнем углу, так сказать.

 

 

У меня доча, когда начинает кривляться у груди, значит животик крутит и надо высадить. Я ее высаживаю, она делает свои дела и все счастливы.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, с новой темкой, осилила все страницы, детишек с датками )))

Я пока еще глажу, но у нас такое большое кол-во детских вещей, что глажу раз в 10 дней в лучшем случае, да и растет наш малыш как-то очень резво, 2.5мес уже 65см (+15см от рождения), из вещей мигом вырастаем ...

 

Скажите у кого были зеленые какашки и как вы с этим боролись?

Мне сначала сказали на плантекс, но его уже 2 дня не пьем, а какашки все еще такие же зеленые, в рацион ничего нового не вводила, мы полностью на ГВ. Правда простыла сама немного, но вряд ли это как то повлиять могло (лекарств никаких не пила, чай с малиной, нос и горло мирамистином)

У нас были и есть порой зеленые какашки - никак не борюсь. Если свежачок, то горчичного цвета, а позже становятся зеленые и. Зачем бороться с этим? Мы полностью на ГВ и это вроде норма.

Осле прививки БЦЖ в месяц стали зеленеть.

Изменено пользователем /Lena/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  на счёт переворотов. Был и курс массажа и немного бассейна. Переворотов не было. И только пару дней назад после очередной разминки, стал переворачиваться. Так что мы вот такие поздние ) Всему свое время мой девиз и без преждевременной паники :)

Прикорм планирую с 6 мес.пока по приложению Хайнц,но наверное тоже буду редактировать, тк там как мне кажется быстро вводится новый продукт. Покушаем грудь тоже как веретено. Спокойно только ночью ( каждые 2 часа) или после сна, тем самым бывает продлеваем 40 минутный сон до 1,5 часов. Дома носим футболки + штанишки либо колготки 68-74 размера. На улицу комбез осенний поверх домашней одежки. Не кутаю, он не мерзляк, потеет быстро. Хотя любит спать под одеялками. У нас отключают лифт...7 этаж. Написано с сентября по март 2019.. как быть хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Нет но планируюв скором времени на улицу поддевать точно

 

-ApelsinkA-

Тоже жду переворотов но пока видно малявки не готовы. Держу себя в руках чтоб панику не навести что 4 месяца не за горами

Ссылка на это сообщение

kartika,  на счёт переворотов. Был и курс массажа и немного бассейна. Переворотов не было. И только пару дней назад после очередной разминки, стал переворачиваться. Так что мы вот такие поздние ) Всему свое время мой девиз и без преждевременной паники :)

Прикорм планирую с 6 мес.пока по приложению Хайнц,но наверное тоже буду редактировать, тк там как мне кажется быстро вводится новый продукт. Покушаем грудь тоже как веретено. Спокойно только ночью ( каждые 2 часа) или после сна, тем самым бывает продлеваем 40 минутный сон до 1,5 часов. Дома носим футболки + штанишки либо колготки 68-74 размера. На улицу комбез осенний поверх домашней одежки. Не кутаю, он не мерзляк, потеет быстро. Хотя любит спать под одеялками. У нас отключают лифт...7 этаж. Написано с сентября по март 2019.. как быть хз...

О, собрат по несчастью.у нас уже отключен с августа. Ходим гулять в рюкзаке. С каляской нереально таскаться. У нас 6 этаж. Зато для мамы бесплатный фитнес.

Ссылка на это сообщение

Зайчонок, у нас тоже превенар не поставлен. Будем после пентаксима ставить медсестра сказала. У нас в середине октября третий пентаксим и потом превенар начнем через перерыв.

Ссылка на это сообщение

Тоже нравится бодики поверх штанишек одевать и ничего там не давится мальчикам, если боди не маленький. Так хоть кувыркайся ничего не задерется, штанишки не слетят. И памп легко менять и подмывать, задрать его повыше и все. Все время думаю какой молодец кто их придумал.

 

 

kartika,  на счёт переворотов. Был и курс массажа и немного бассейна. Переворотов не было. И только пару дней назад после очередной разминки, стал переворачиваться. Так что мы вот такие поздние ) Всему свое время мой девиз и без преждевременной паники

 

У нас с тобой сыночки в один день родились и оба ленивые по поводу переворотов. Я уже сегодня своего не мучаю упражнениями, а просто прививаю любовь к лежке на животике, как поймёт, что это здорово, так сам и перевернётся! Всякие разные штуки придумываю. Купила малентнький коврик ортопедический травкой (они как пазлы 25*25, бывают разных поверхностей) он лежит на животике и трогает эту травку, вроде нравится уже. Думаю кричит уже из-за того что наскучило, а не из-за того, что неудобно, сразу переворачиваю назад. Но пока не перевернётся, я от него не отстану!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто начал прикорм. У деток покаки как то изменились? Мы начали кушать кабачок. Доча не какала четыре дня почти. Хотя беспокоило это только меня. У нее же пуки и каки стали повонючее, не сильно чтоб прям сильно, но все же.... Вот думаю, это от кабачка?

 

Представляю что с капусты будет...

Ссылка на это сообщение

usbarana, вы уже колготки носите?

мы носим. Тут кто то из девочек поделился опытом. Спасибо огромное. На улице в комбез на сентипоте просто находка!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...