Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас такой осьминог, нравится, но пока самому держать неудобно, большой. А на животе не особо играет с игрушками

 

Кубики тоже нравятся, но в руку пока плохо помещаются

 

А от этих зверей глаз не оторвать когда купается))

post-295789-0-03360100-1541057752_thumb.jpg

post-295789-0-23521100-1541057823_thumb.jpg

post-295789-0-46862600-1541057880_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие у вас детки высокие)) у нас в 5 мес 63см и 6.9кг. Но я маленькая ростом, 160, муж средний 183.

Вес сейчас набирает где-то по 500 грамм в месяц, животик у нас так до конца не наладился, педиатр говорит вес набирает и норм, с прикормом наладится.

Прикорм сказала начинать с овощей, хотя читала, если кал жидкий, надо с каш. Девочки, кто уже начал прикорм, с чего вы начинали?

Ссылка на это сообщение

Таня, полностью поддерживаю насчёт сахара. Этот продукт не несёт абсолютно никакой пользы. Тысячелетиями люди жили без него. Мед, фрукты, овощи, вот из чего можно получить сахар.

А детям до трёх лет его не показывать вообще, ни в каком виде.

Я уже писала о своих племянниках. Компот без сахара, каши с сухофруктами, фруктами. И сейчас у них нет тяги к сладкому, вкусовые рецепторы не испорчены с детства, они ощущают вкус нормальной еды.

Не знаю получится ли с моим мужем так растить ребенка, но я попытаюсь. Очень бы хотелось.

А я с детства не очень сладкоежка была: помню, сестренке из новогодних подарков все конфеты, а она мне печенья и фрукты. Так вот, компоты на зиму закатываем без сахара, одна контрольная банка стоит в кладовке 5 лет. Варенье заменила на варку джемов с Желфикс от доктор Оеткер( сахара меньше кладем, там пектин и лимонная кислота). Лечо всякие тоже сахар из рецептуры убираю. Просто хорошо стерилизую банки в микроволновке и никто не размножается. И соли меньше едим из-за давления. Ломает сначала, а потом начинаешь чувствовать настоящий вкус продукта, ммммм...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я с детства не очень сладкоежка была: помню, сестренке из новогодних подарков все конфеты, а она мне печенья и фрукты. Так вот, компоты на зиму закатываем без сахара, одна контрольная банка стоит в кладовке 5 лет. Варенье заменила на варку джемов с Желфикс от доктор Оеткер( сахара меньше кладем, там пектин и лимонная кислота). Лечо всякие тоже сахар из рецептуры убираю. Просто хорошо стерилизую банки в микроволновке и никто не размножается. И соли меньше едим из-за давления. Ломает сначала, а потом начинаешь чувствовать настоящий вкус продукта, ммммм...

примерно через месяц тяга снижается.

Вот сейчас в тортике 1 ст ложка сиропа топинабмура и 10 фиников, сладко что пипец.. Тортик малюсенький на 8 частей разделили по 1 кусочку каждому на 4 дня.. Ну я себе с утра взяла еще 1 сушеную шоколадную курагу и 1 инжир, вообще сладким на весь день заправилась. Вчера с дочкой ела мороженное, мороженный банан+ мороженных 2 абрикоса и брусника с черной смородиной, чуть надо дать оттаять и взбить в блендере и сразу есть, такая вкусняха.. Я просто раньше любила щербет в стаканчиках с клубничкой, но он и рядом не стоял со своим..

 

Ивлена у нас запостила, сюда скопирую

По сахару вот что нашла - инфа для бабушек скорее:

Детям нужна глюкоза, поскольку она дает энергию, стимулирует аппетит, а также помогает органам правильно функционировать. Однако нужно помнить, что детскому организму необходима именно ГЛЮКОЗА‼️, а не рафинированный сахар.

 

Почему-то, некоторые родители считают, что одно = другому, но это не так⚠️

 

До трех лет ребенку хватает глюкозы без сахара и сладкого.

️Норма сахара для ребенка 3-7 лет – не более 3-4 (!) грамм в сутки.

Поэтому, нужно внимательно читать информацию на этикетке, если есть возможность делать домашние сладости.

 

Чем грозит ранний ввод сахара в детский рацион:

️Извращенные вкусовые предпочтения. Употребление сахара может привести к тому, что ребенок будет есть только сладкие продукты и не есть полезные. Я знаю таких детей и исправить последствия намного сложнее, чем начать правильно питаться

️Многочисленные исследования доказали, что сахар снижает силу иммунной системы в 17 раз! Чем больше сахара в крови, тем слабее иммунитет

️Сахар создаёт в кишечнике патогенную среду, благотворно влияющую на возникновение дисбактериоза

️Сахар может стать причиной изменений в ЦНС, отсюда - плаксивость, раздражительность, плохая успеваемость

И это не все минусы раннего ввода сахара! Решать Вам. #мамасита_прикорм

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, не люблю этих консультантов по сну, но тут в ИГ прям интересная статья попалась про сон на фоне регресса 4 месяцев и после него. Желательное время для пробуждения детей 4-5 мес 6-8 ч, начало первого сна 8-10ч, начало второго сна 12-14 ч.

И есть окна, сон в которые может все нарушить (с 11 до 12 и с 16 до 17). Это для тех, кто мучается с дневными снами, может, полезно будет. Вдруг есть доля истины)

Соглашусь. У нас это все работает на отлично

 

Девочки, подскажите при каком освещении вы меняете подгузы, кормите малышей ночью -т е у вас ночник в розетке (хватает ли его света вытереть например попу ребятенку), бра висит -включаете, люстра хитрая с регулировкой света. Делаем ремонт, не знаю чем заморочиться (((

Заказал муж с Али часы-светильник, то есть там сами цифры светятся. По яркости есть регулировка. У нас горит самый тусклый и стоит где то на уровне кровати, чтоб на кровать не светили. Я голову подняла, глянула ночью время и температуру ( тоже показывают). Ребенок от него не будится, а мне хватает чтобы поменять подгуз. Если темпа выше 23 иду перекрывают батарею или открываю форточку. Очень довольна

 

девы, вы сами сколько ростом с мужьями, что детки 80 в таком возрасте носят?

У нас только 76,5 см и нас принимают за 2 летку не меньше..Все удивляются, что она не говорит..

Таня я специально глянула, носит сынок уже 80 почти все вещи, вот взяли комбез демисезонный тоже 80, хотели брать меньше, но прикинули, что тогда на весну будет мал. Сейчас великоват конечно, но он ещё не сидит и не ходит. Муж у меня высокий, может в него пошел. Но я уже писала, что не могу надевать на ребенка вещи впритык, ему некомфортно. И он у меня такой широкий мальчик, крепенький, это тоже имеет значение, в ширину вещи ещё расходятся. А у тебя девчуля, ей положено быть стройной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у тебя девчуля, ей положено быть стройной))

не пока стройностью и не пахнет у нас:)) коренастенькая..

 

кстати ты личку то видела? я тебе сразу послала..

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

У меня сын с живота стал переворачиваться а вот со спины на живот ни в какую не хотят оба. Сначала тоже думала что случайно но нет он понял как это делается)))

 

По поводу подгузов у сына пасперс премиум кеа очень мне нравятся и держат с 8 вечера до 7 утра. Бывали протечки пару раз. Дочке хелен харпер покупаю они легкие и хорошо впитывают. Вот думаю заморочится или нет может попробовать пачку ночных купить или трусики попробовать.

 

А мы все с аллергией мучаемся. Сыну щеки высыпало на смесь. Сдали какахи на лактазу и белок все в норме. Вообщем еще недельку понаблюдаю и пойдем к аллергологу нужно до прикорма решить это вопрос. Пока ест козью смесь с ней по лучше стало но не на много

 

Zhenyav

Дочка тоже сесть хочет краснеет пыхтит как паровоз. Стоит только за две ручки взять уже сидит. А с переворотами нам что что совсем не хочется напрягаться. Сын даже науяился с живота переворачиваться лишь бы на животе не лежать. Хотя тоже попытки ползти к неваляшке так смешно дрыгается и на коленки встает. У меня подруга у нее курс массажа начала тоже очень довольная я ей прям клиентуру набиваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

не пока стройностью и не пахнет у нас:)) коренастенькая..

 

кстати ты личку то видела? я тебе сразу послала..

Опа! Если б ты не сказала, то и не увидела. Я с телефона и что там вверху не заглядываю)))

Спасибо большое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , чем вы лечили малышей? Горло красное и нос заложен((

мы уже гуру,3 раз лечимся, походы в пк боком выходят((( горло проходит от хлорофилипта маслянный р р 2 раза в день на соску, и можно мирамистин, а носик промывать физ раствором или аквамарис, соплеотсос,потом капли деринат 4 р в день, их долго можно капать, а капли не рекомендуют, но если уж сильно заложен , то на ночь називин детский до 3 дней, а потом назол беби 3 р в день на 7 дней, если вдруг кашель, температура появится вызывай врача пусть хрипы слушает, от темпы нурофен, цефекон.

 

На счет сахара все детские лекарства сиропами напичканы сахаром, но я лучше дам жаропонижающее или другое средство, чем в этот момент буду противницей сахара,

 

Девочки, вы свое молоко на вкус пробовали, оно сладкое!!))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

На счет сахара все детские лекарства сиропами напичканы сахаром, но я лучше дам жаропонижающее или другое средство, чем в этот момент буду противницей сахара,

 

Девочки, вы свое молоко на вкус пробовали, оно сладкое!!))

да молоко сладкое, но не за счет сахара рафинада.

вот по этой причине в моем случае дет лекарства в топку..

А сбивая темпу ты только мешаешь бороться организму с заразой . Делать, как я не призываю никого..

Ссылка на это сообщение

 

да молоко сладкое, но не за счет сахара рафинада.

вот по этой причине в моем случае дет лекарства в топку..

А сбивая темпу ты только мешаешь бороться организму с заразой . Делать, как я не призываю никого..

ну состояние, когда ребенок горит и вялый по многу часов ты не лечишь? А ты видела как за несколько минут до 39-40 нагоняет, потом скорая сбивает только, при мне с племяшками так было, мне таких крайностей не нужно и не спать 3 суток из за 38,5 тоже кошмар дежурить с ребенком, при этом темпа не уменьшается на жаропонижающих, да на фиг на такое смотреть и ждать снизится или 40 нагонит Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

TanR,  а можешь поделиться рецептами сладостей без сахара, у меня ещё муж очень любит сладкое, хочу хоть немного сократить. А сироп топинамбура без сахара? Уже где-то видела рецепт с ним. И где его покупаете?

Ссылка на это сообщение

 

да молоко сладкое, но не за счет сахара рафинада.

вот по этой причине в моем случае дет лекарства в топку..

А сбивая темпу ты только мешаешь бороться организму с заразой . Делать, как я не призываю никого..

а если температура 39-40 тоже не сбиваешь? Вроде как больше 38 рекомендуется уже сбивать
Ссылка на это сообщение

ну состояние, когда ребенок горит и вялый по многу часов ты не лечишь? А ты видела как за несколько минут до 39-40 нагоняет, потом скорая сбивает только, при мне с племяшками так было, мне таких крайностей не нужно и не спать 3 суток из за 38,5 тоже кошмар дежурить с ребенком, при этом темпа не уменьшается на жаропонижающих, да на фиг на такое смотреть и ждать снизится или 40 нагонит

а свечкой не сбивается?
Ссылка на это сообщение

TanR, а можешь поделиться рецептами сладостей без сахара, у меня ещё муж очень любит сладкое, хочу хоть немного сократить. А сироп топинамбура без сахара? Уже где-то видела рецепт с ним. И где его покупаете?

ТТТ в нашем случае была темпа 1 раз которая дошла до 39.5 или 7 на след день темпы не было..

Ну в других двух моментах была темпа небольшая..

вкусвил.

Делала этот рецепт

Ссылки скрыты.

в моем случае сливки не взбились, пришлось туда агара добавлять..

 

а если температура 39-40 тоже не сбиваешь? Вроде как больше 38 рекомендуется уже сбивать

точнее рекомендуют сбивать после 38.5..

а вот еще одно мнение.

У данного выше автора в профиле есть сохранненые сторис с адресами бесплатных рецептов. Я у нее курс брала, так что в моей копилке еще+10 рецептов.

Но когда есть ИР, то топинамбур тоже не стоит часто употреблять, так же как и фрукты.. Но я пока мужу все сладкое не убирала, шоколад 80-85% (2-3 кусочка в день)и вот эти сладости с сухофруктами и топинамбуром в небольшом количестве

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а свечкой не сбивается?

до 37,3 ниже не опускалась, а через полчаса снова на подьем,

ттт сейчас только кашель остался

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, второй день болит желудок. Неужели мой гастрит проснулся. И так ем все диетическое на диете для ГВ и вот мучаюсь вторые сутки.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сходили мы сегодня в пк, весим 9 кг и рост 70 см. Ох, кабанчик.... завтра начинаем прикорм, начнём с брокколи

 

Бузя,  с 2 месяцами вас!!! Здоровья вам крепкого!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Сходили мы сегодня в пк, весим 9 кг и рост 70 см. Ох, кабанчик.... завтра начинаем прикорм, начнём с брокколи

собираешься сама готовить или баночным брокколи?
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  да так вчера оделись, тк побоялась что после массажа замёрзнет) сегодня уже +6, в осеннем и в конверте отлично проспали 2,5 часа) мы второй день на прикорма, начали с гречневой каши Hipp + на полдник кусочек замеченного в мкрв яблока, потом будет каша рисовая с грушей. Далее овощи пойдут самодельные скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка

Как руки? Болят. Я уже не знаю что делать, ппц больно.

Да, так же болит рука(((. Прочитала, нужно фиксатор (бандаж) для кисти купить, но все так и не дойду до аптеки. И мазать диклофенаком. Лучше конечно до врача дойти, но все времени нет (((. У меня нога то давно плечо болело, диклофенак помог.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...