Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если на гв его разве можно?

Да, прочитала, что нельзя(((.

 

Хотя, пишут что назначают. мазь Диклофенак при лактации или гель считаются безопасными за счет наружного применения. Они наносятся на болезненный участок в объеме 2-4 мг, хорошо втираются массажными движениями. Процедуру можно повторить не более 4 раз в сутки. Надо следить, чтобы в очаге не было поврежденной кожи;

Ссылка на это сообщение

Мы в 3 месяца 65см (я - 167см, муж - 190см), родился 50см, вытягивается как на дрожжах. Носим одежду 62-68, комбезы 74-80, у нас холодно, надо под комбез еще кучу всего одеть )))

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  На Здоровье . Педжеон цветочек не понравился? Моя его только та грызёт!))

 

Тайна в животике,  ну ты поняла думаю «туалет в туалете»- это всё-таки в туалете))) а пока совсем маленькие были ещё конечно, светильник с ргулеровкой света (пеленальник рядом с кроватью стоял).

 

*свет в туалете (этот Т9 и моя невнимательность)

 

katyushka_m,  все хочу ещё спросить- сколько раз за ночь доча на поесть просыпается? Просто тоже свою с 6 месяцев буду на ив переводить...

С 6 мес один раз ночью кушает. Укладывается к 8 веч и смесь 210 мл. Просыпается между 2-3 в основном, кушаем 180-210 мл и подгузник меняем. Встаёт к 7 примерно плюс минус час. Если пораньше и голодная то даю немного смеси. А так в 8-9 завтрак каша.

Сейчас иногда и не просыпается ночью, но такое счастье редко))) хотя наша Патронажная мс выела мне мозг что пора прекращать ночные кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  мы тоже начали переворачивать я с живота на спину. Я в принципе не ожидала, в воскресенье думала случайно, нет. Теперь как надоест лежать на животе раз и перевернулась. Только успевай руку под голову положить, чтобы не шмякнулась.

 

Девочки, захожу к вам редко, совсем ничего не успеваю.

 

Моя никак не хочет на руказ у папы укладываться. Без меня никак, прям беда. У вас так же или с м у жьями малыши нормально укладываются?

С 2 месяцами!

Муж хорошо укладывает, если она не голодная. У него на ручках засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка

Я и не мажу ничем, ничего ж нельзя. Вот и мучаюсь. У меня обе болят.

 

 

С 6 мес один раз ночью кушает. Укладывается к 8 веч и смесь 210 мл. Просыпается между 2-3 в основном, кушаем 180-210 мл и подгузник меняем. Встаёт к 7 примерно плюс минус час. Если пораньше и голодная то даю немного смеси. А так в 8-9 завтрак каша.

Сейчас иногда и не просыпается ночью, но такое счастье редко))) хотя наша Патронажная мс выела мне мозг что пора прекращать ночные кормления

Моя ночью ест и ест...но мы на сисе

Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  спасибо! Наматываю на ус;)))

 

Вот как не кормить если хочет ребёнок? Тоже странно. Я тут читала как разводить смесь- космос прям))))

Ссылка на это сообщение

собираешься сама готовить или баночным брокколи?

брокколи баночное. Кабачки свои будут, садовые.

Хоть и завтра начинаем прикорм, все равно в голове каша.... ну да ладно, привыкнем и к этому.

 

Я тут читала как разводить смесь- космос прям))))

:D привыкнешь... я тоже раньше так думала, сейчас уже спросонья на автомате делаю.

Девочки, а на гв тоже после 6 месяцев рекомендуют не кормить ночью?

 

Или это только смеси касается?

а вот как тут рекомендовать, если каждый ребенок особенный. У кого-то изначально детки спали всю ночь, у кого-то по режиму.

Мы вот кушаем в 12 ночи сонные, потом 3-4 утра просыпается и уже потом в 8 утра кушаем. Хочу уйти от кормления ночью, но вот ни как и все тут...

Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  спасибо! Наматываю на ус;)))

 

Вот как не кормить если хочет ребёнок? Тоже странно. Я тут читала как разводить смесь- космос прям))))

 

Я считаю если просит и голодный- кормить надо! Хоть смесью хоть грудью. Хотя бы до года.все таки прикорм это еще не полноценные кормления. Ну как не кормить если ребёнок плачет от голода?

Мс говорит предлагать водичку а если все равно плачет то уже тогда еду, что после 6 мес в ночных кормлениях нет физиологической необходимости, а мы формируем нездоровую привычку плюс плохо для зубов. Я думаю когда сама дозреет малышка тогда сама и откажется.

Насчет разводить- главное удобно организовать процесс. Я заранее кипячу воду и она у меня в кувшине остывшая стоит наготове. В подогреватель в спальне ставлю бутылочку с водой на 210 мл- пока ночью кормились чаще готовила несколько бутылочек уже с отмерянной водичкой. Проснулась - в бутылочку насыпала смесь взболтала и кормить. Занимает 3 мин . Днём примерно также. Между кормлениями не менее 3 ч - мы с 4 мес держали интервал 4 ч. А грудь полностью будешь сворачивать?

Хотела спросить - ваши малыши потеют во сне? Наша сама не потная но голова сильно потеет, прям мокрая. Это нормально?! Кто нибудь в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела спросить - ваши малыши потеют во сне? Наша сама не потная но голова сильно потеет, прям мокрая. Это нормально?! Кто нибудь в курсе?

 

у дочки голова сильно потеет, когда молоко сосет. Видать много сил прилагает.

 

katyushka_m, ни к кому ни примеряя, потная голова признак рахита

 

у нас и ножки потеют, и затылок был лысый. Вроде это все признаки рахита, но педиатр сказала не выдумывать и не выискивать болезни у нормального ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А какие ещё признаки рахита?затылок был лысый зарос, живот норм, сама по весу больше 10 кг рост 75 был в конце сент. Витамин Д принимает каждый день.

Ну вроде не жарко, на мне спит потеет понятно жарко от меня а вот на кровати...спинка тёплая не потная

Ссылка на это сообщение

А какие ещё признаки рахита?затылок был лысый зарос, живот норм, сама по весу больше 10 кг рост 75 был в конце сент. Витамин Д принимает каждый день.

Ну вроде не жарко, на мне спит потеет понятно жарко от меня а вот на кровати...спинка тёплая не потная

а в какой дозе в Дании говорят пить вит д?

Ссылка на это сообщение

5 капель ежедневно с 2 нед до 2 лет

400? 500?

 

дозировка пузырька?

Молотки они у вас! Наши вот только отелились, что до года 1000 надо давать с года до 2 хотя бы 1500

Ссылка на это сообщение

По мне это пережитки ссср что если ребенок потеет то это признак рахита. У меня оба потеют, у подруг у кого спрашивала у всех потели ни кого рахитных нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

400? 500?

 

дозировка пузырька?

Молотки они у вас! Наши вот только отелились, что до года 1000 надо давать с года до 2 хотя бы 1500

Пошла перечитала пузырёк))) в 5 каплях 10 мкг.

У нас оч мало солнца(( ну и вообще датчане помешаны на витаминах

Изменено пользователем katyushka_m
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я написала на всякий случай, тк у племянника был рахит, и как раз затылок потел. Вит Д в каплях не помог.

И СССР или нет, а нам все врачи говорят что признаки рахита, потели стопы и ладошки

Ссылка на это сообщение

Девочки, я написала на всякий случай, тк у племянника был рахит, и как раз затылок потел. Вит Д в каплях не помог.

И СССР или нет, а нам все врачи говорят что признаки рахита, потели стопы и ладошки

давно уже опровергли это :( но многие врачи.. продолжают так пугать мамочек..

 

Пошла перечитала пузырёк))) в 5 каплях 10 мкг.

У нас оч мало солнца(( ну и вообще датчане помешаны на витаминах

25 мкг (витамина D) = 1000 МЕ (витамина D)

тогда на мой взгляд маловато, просто у нас в 1 капле 400-500 ME обычно

Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  это особенность ребенка, ей просто жарко, у неё по фото много волосиков на голове, легче одевать в натуральные материалы и не искать болезни,)

у меня один из племяшек такой же горячий мальчик), его сестра всегда легче одевала по этой же причине,и до сих пор так, спит не укрываясь,ни какой синтетики, куртки только с флисовой или хб подкладой, ни о каком рахите это не говорит.

 

Ekaterina37, и все девочки с родами 2 мая(помню был аншлаг) с 6 месяцами!

крепкого здоровья деткам!!

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...