Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Ekaterina37

С полугодием вас! Удачного начала прикорма!

 

 

 

у дочки голова сильно потеет, когда молоко сосет. Видать много сил прилагает.

 

 

 

у нас и ножки потеют, и затылок был лысый. Вроде это все признаки рахита, но педиатр сказала не выдумывать и не выискивать болезни у нормального ребенка

Привет, Моана!

А у нас ножки потеют, но на голове вот именно затылок и заросший длинными густыми волосами :) Макушка лысая зато. Вит д пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ekaterina37,  с 6 месяцами Артёмочку!!!!! Пусть растёт здоровым и крепким мужчиной!

 

katyushka_m,  сначала дневные хочу заменить, потом ночные и уже потом ране-утреннее. К февралю надо ГВ свернуть. Кстати, бывает потеет голова, когда грудь сосет.

 

Почитала я тут «общественный забор» (ИГ) - меня там нет, подруга про прикорм скинула:

pro_appetit75% мам, которые кормят детей смесью, готовят смесь не по инструкции .

Сохраните этот пост, если смесь – это основное питание ребенка, докорм или просто «банка на всякий случай».

-

1️⃣ Несоблюдение пропорций воды и порошка.

Более жидкая смесь – это всегда дефицит питания и микроэлементов.

Более концентрированная смесь – угроза обезвоживания и гипернатриемии.

️Недопустимо разводить «погуще», чтобы лучше спал!

️Недопустимо «уменьшать ложки», чтобы перестал есть ночью!

-

2️⃣ Несоблюдение гигиенических требований: не помыли руки, не простерилизовали бутылочку.

Повышает риски кишечных инфекций у детей, особенно у недоношенных, маловесных и малышей до 1 месяца. ️Для детей до 3 месяцев ВОЗ считает обязательным стерилизацию бутылочек и сосок.

☝Стерилизацию, а не «хорошо помыли».

-

3️⃣ Разведение смеси «неправильной» водой – одна из основных причин диареи у младенцев.

ВОЗ рекомендует разводить смесь небольшим количеством очень горячей воды (70 град) и далее доводить до нужного объема и температуры свежекипяченной ☝ водой.

️Разводить смесь некипяченной водой – небезопасно

️Разводить смесь водой, которая долго хранилась в кувшине или бутылке – небезопасно.

☝Если на бутылке с водой написано «употребить в течение 24 часов после вскрытия» - это инструкция, через 24 часа вода не пригодна для ребенка.

️Наливать воду в бутылочки с вечера, чтобы ночью досыпать смесь и покормить малыша – небезопасно.

-

4️⃣ Хранение смеси не по инструкции – это риск кишечных инфекций у ребенка. ️Хранение готовой смеси в течение 2 часов и более при комнатной температуре – небезопасно.

Приготовленная смесь должна храниться в холодильнике либо готовиться перед кормлением.

☝Поэтому «приготовить на ночь три бутылочки, чтобы не вставать, и завернуть в полотенце» – не безопасно!

️Хранение открытой банки смеси дольше указанного на упаковке срока – небезопасно (поэтому при отлучках «раз в неделю» банка смеси – это не на полгода, а на 2-3 недели).

-

Небезопасное приготовление и хранение смеси – одна из частых причин дискомфорта в животике у малышей.

Кормите грудью, а если это невозможно – готовьте смесь точно по инструкции .

#gv_blog_ив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки, доброе утро! Всех именников этой недели с маленькими днями рождения! Счасть, здоровья, улыбок и новых достижений!

У нас начался мамский период. Нельзя на шаг отойти, начинается писк. Даже туалет под вопли. Если видит, что я выхожу из комнаты, никого И ничего не еадо, сразу сирена включается. И все время на ручки просится. Капец, вообще никаких дел сделать не могу. С начала недели так.

 

У нас тоже голова проект во время сна. Но я думаю, жарко просто. Окно боюсь открывать на всю ночь. Все время кажется, что дует. Просто проветриваю и открываю на кухне.

 

Ходили к оптопеду, с нас сняли дисплазию, похвалили за ядрышки, хорошие нарастили.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я диклофенаком мазала шею, месяца 3 нам было, смотрела по сайту е-lactancia.org , который рекомендует Зайченко, консультант по гв. Там риск минимальный, зеленая группа, при гв значит можно.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

брокколи баночное. Кабачки свои будут, садовые.

Хоть и завтра начинаем прикорм, все равно в голове каша.... ну да ладно, привыкнем и к

а будешь использовать приложение хайнц или схему по мамазануда? хотя там очень похожие схемы. Я себе скачала хайнц))). В общем да, интересно, если будешь описать прикорм. через пару недель начну вводить. Артемку с 6 месяцами!!

 

А я диклофенаком мазала шею, месяца 3 нам было, смотрела по сайту е-lactancia.org , который рекомендует Зайченко, консультант по гв. Там риск минимальный, зеленая группа, при гв значит можно.

Да, в интернете многим назначают, именно мазь, таблетки и инъекции не рекомендуют. Мне кажется, здесь уже каждый решает сам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тк мы начали уже прикорм, целый третий день пошел) открыла я приложение Хайнц и как то там очень быстро, всего за неделю первую прикорма они предлагают ввести 150 гр каши на завтрак... Вообщем буду придерживаться их схемы, но по количеству будут свои значения. Ну и плюс вытеснения одного продукта (например гречневой) постепенно другим (рисовой). Те у них походу задача такая же как и в педиатрии, накормить прикормом ребенка сразу же) А так очень удобно для ознакомления,расписан график, можно брать как ориентир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jamка,  я скачала Хайнц, но думаю по маме зануде буду вводить прикорм.

 

Ekaterina37,  мужчина!!! Уже видно, Катя, будет гроза девочек!!! Ттт на вас!)))

мне все кто видят Темыча, говорят, мужичок))) прям видно что мальчик.

 

Короче, решили мы с цветной капусты начать. Дала ложку и восторга не увидела)))))) сидит и не знает что делать. Поржали с мамой)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Спасибо всем поздравления! Боже, даже не верится что уже полгода прошло. Сегодня утром почти получилось встать на четвереньки.

Прям фотомодель: )

Красавчик растет, ттт

Так на ДР он ждал тортик ;) А тут капуста :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

-ApelsinkA-, у хайнц задача, чтоб эти 150 гр каши ты купила у них, это слишком много для первой недели, с гв прикорм просто как знакомство с пищей, а не основной источник питания,

Про себя, раньше 6 м не планирую, и пробовала как то баночное броколли , фу))) как детки это Кушают))

 

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Катя, Артема с полугодием! Красотуля!!! Ох, точно, держитесь девчонки! Ттт на вас, растите здоровенькими!

Девочки, у кого месяца - с датками вас!

Мы с кабачка начали... тоже была не особо в восторге. Еще так делала как будто позывы к рвоте. Но сейчас ничего, кушает что даю. Сегодня может яблочко попробуем на полдник. Я не заставляю по граммам - сколько сьест. Ложки две столовых примерно получается.

А цветная капуста моей нравится. Я свою с огорода варю на пару. Мы пока баночное ничего не ели. Кашу из пачки даю. Завтра кукурузку будем пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки помогите советом что делать у меня молока с каждым днём всё меньше, уже на докорм смесью перешла, у кого было мало молока что делали?(((

Ссылка на это сообщение

Мы начали прикорм с кабачка, потом цветную капусту и брокколи. Кабачок свой, остальное банки. Брокколи сейчас отказалась есть.)) За неделю порцию доводили до 50-80 г. Сейчас уже больше кушаем, грамм 100-120.

Кашки кушаем по 120-150, начинали с ложки до 50г. Хайнц, Нестле греча, рис, кукурузу не хочет. На полдник даю печеное яблоко.

С этой недели вводим кролика, к овощам подмешиваю. Новые продукты пока вводили раз в 1,5-2 недели. Все хорошо у малышки, ттт. Кушать нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила 0609, в вашем возрасте установилась лактация, грудь как будто пустая стала. Но молоко стало пребывать по факту. Не докармливала, набираем по нормам

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а кашу специальную покупаете? Какой марки? Где-то читала, что можно обычную гречку в блендере перемолоть.

 

Всем привет, девочки помогите советом что делать у меня молока с каждым днём всё меньше, уже на докорм смесью перешла, у кого было мало молока что делали?(((

а как определили, что молока мало? На груди висит? Или взвешивали?
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а кашу специальную покупаете? Какой марки? Где-то читала, что можно обычную гречку в блендере перемолоть.

 

а как определили, что молока мало? На груди висит? Или взвешивали?

Она сосет грудь долго потом только делает глоток

 

людмила 0609, в вашем возрасте установилась лактация, грудь как будто пустая стала. Но молоко стало пребывать по факту. Не докармливала, набираем по нормам

Кажется что как будто пустая, раньше она вроде налитая была и чувствовалось молоко

Ссылка на это сообщение

Мы начали прикорм с кабачка, потом цветную капусту и брокколи. Кабачок свой, остальное банки. Брокколи сейчас отказалась есть.)) За неделю порцию доводили до 50-80 г. Сейчас уже больше кушаем, грамм 100-120.

Кашки кушаем по 120-150, начинали с ложки до 50г. Хайнц, Нестле греча, рис, кукурузу не хочет. На полдник даю печеное яблоко.

С этой недели вводим кролика, к овощам подмешиваю. Новые продукты пока вводили раз в 1,5-2 недели. Все хорошо у малышки, ттт. Кушать нравится.

Ух ты, как вы много уже всего попробовали:)
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  с 6 месяцами Артёмочку!!!!! Пусть растёт здоровым и крепким мужчиной!

 

katyushka_m,  сначала дневные хочу заменить, потом ночные и уже потом ране-утреннее. К февралю надо ГВ свернуть. Кстати, бывает потеет голова, когда грудь сосет.

 

Почитала я тут «общественный забор» (ИГ) - меня там нет, подруга про прикорм скинула:

pro_appetit������75% мам, которые кормят детей смесью, готовят смесь не по инструкции ������.

Сохраните этот пост, если смесь – это основное питание ребенка, докорм или просто «банка на всякий случай».

-

1️⃣ Несоблюдение пропорций воды и порошка.

Более жидкая смесь – это всегда дефицит питания и микроэлементов.

Более концентрированная смесь – угроза обезвоживания и гипернатриемии.

️Недопустимо разводить «погуще», чтобы лучше спал!

️Недопустимо «уменьшать ложки», чтобы перестал есть ночью!

-

2️⃣ Несоблюдение гигиенических требований: не помыли руки, не простерилизовали бутылочку.

Повышает риски кишечных инфекций у детей, особенно у недоношенных, маловесных и малышей до 1 месяца. ️Для детей до 3 месяцев ВОЗ считает обязательным стерилизацию бутылочек и сосок.

☝������Стерилизацию, а не «хорошо помыли».

-

3️⃣ Разведение смеси «неправильной» водой – одна из основных причин диареи у младенцев.

ВОЗ рекомендует разводить смесь небольшим количеством очень горячей воды (70 град) и далее доводить до нужного объема и температуры свежекипяченной ☝������ водой.

️Разводить смесь некипяченной водой – небезопасно

️Разводить смесь водой, которая долго хранилась в кувшине или бутылке – небезопасно.

☝������Если на бутылке с водой написано «употребить в течение 24 часов после вскрытия» - это инструкция, через 24 часа вода не пригодна для ребенка.

️Наливать воду в бутылочки с вечера, чтобы ночью досыпать смесь и покормить малыша – небезопасно.

-

4️⃣ Хранение смеси не по инструкции – это риск кишечных инфекций у ребенка. ️Хранение готовой смеси в течение 2 часов и более при комнатной температуре – небезопасно.

Приготовленная смесь должна храниться в холодильнике либо готовиться перед кормлением.

☝������Поэтому «приготовить на ночь три бутылочки, чтобы не вставать, и завернуть в полотенце» – не безопасно!

️Хранение открытой банки смеси дольше указанного на упаковке срока – небезопасно (поэтому при отлучках «раз в неделю» банка смеси – это не на полгода, а на 2-3 недели).

-

Небезопасное приготовление и хранение смеси – одна из частых причин дискомфорта в животике у малышей.

Кормите грудью, а если это невозможно – готовьте смесь точно по инструкции ������.

#gv_blog_ив

 

1 пункт абсолютно согласна и на банке со смесью также пишут

2 пункт-руки само собой мою и свои и дочкины))) стерилизовала до 5-6 мес, счас просто мою бутылочки и вообще ее посуду, если новое то первый раз стерилизую .После того как Маруся поползла и облизала все что видела смысла не вижу в стерилизации ну и пора привыкать к окружающему миру.

3 пункт- развожу кипяченой водой но кипячу 1-2 р в день, про разведение 70 гр водой вообще ниоткуда- на банке пишут ок 40 гр. ну и да- храню в кувшине и налитую в бутылочки))если я ночью начну кипятить и разводить и остужать- проснутся и наш дом и соседний))

4 пункт- не развожу заранее и не кормлю ранее не сьеденной. Насчёт хранения в холодильнике разведённой и непопробованной согласна- нас в роддоме тоже так учили, но мне неудобно- спросонья то недогрею то перегрею. Банку больше 2 х недель открытую использовать нельзя ну у нас банка меньше чем за неделю уходит- смесь плюс каши делаю безмолочные на смеси тоже.

И ещё открою страшную тайну - Маруся уже с 6 мес пьёт воду с холодного крана, пропущенную через фильтр кувшин, за что меня клеймят все подруги с Беларуси. В Дании наоборот рекомендуют приучать к такой обычной воде, а не к кипяченой. Как то по составу и вкусу они разные.

Мы едим каши беллакт- я накупила в рб. Оч нра гречневая с яблоком и рисовая с морковно тыквенно яблочным пюре. Сама бы их ела))кукурузную варю из раздроблённой мелкой крупы- у нас в Дании продают. Есть такая же гречка но на вкус совсем клей какой-то. Тч едим беларусские каши.

 

Ekaterina37,  Мужчина огонь!!!! Красавчик! Растите здоровенькими, ттт на вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки помогите советом что делать у меня молока с каждым днём всё меньше, уже на докорм смесью перешла, у кого было мало молока что делали?(((

Если на самом деле мало, то пить больше жидкости, берёзового сока, теплая жидкость в больших количествах.

Но если ребенок не висит на груди, может просто установилась лактация. Но также может быть и лактационный криз. У меня он был. Грудь пустая, но зря ты начала докармливать смесью, здесь как раз надо не докармливать, а постряено давать грудь, каждый час как вариант, давать за раз обе груди, а то и три. Он насосет свою норму снова.

Ссылка на это сообщение

Ух ты, как вы много уже всего попробовали:)

Наша педя говорила начать с 4 месяцев. Я очковала ужасно. В 4,5 решилась. Аленке понравилось. Так и продолжили. Сейчас как тарелку свою видит, требовать начинает. И не только свою. Нашу еду тоже хочет.)) Изменено пользователем Еленка 01.05
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...