Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

katyushka_m,  спасибо огромное за пояснение!!! Все скопировала себе!!!!

 

людмила 0609,  больше жидкости и хорошо питаться самой, ну и частые прикладывания. Докорм лучше убрать если хочешь сохранить ГВ!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, девочки помогите советом что делать у меня молока с каждым днём всё меньше, уже на докорм смесью перешла, у кого было мало молока что делали?(((

Смесь ни в коем случае. Моя ела одну, а потом плакала, просила еще м ела вторую. Я достала молокоотсос электрический и досцеживала вторую, и так несколько дней. Все нормализовалось.

 

И еще полноценное питание. У меня пропадало на диете педи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопросик. Это нормально, что подгузник с мочой пахнет? Раньше она вообще без запаха была, а сейчас особенно если много написано, то стойкий такой запах. Ребенок повзрослел или пора к врачу?

У вас как с этим?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Спасибо всем поздравления! Боже, даже не верится что уже полгода прошло. Сегодня утром почти получилось встать на четвереньки.

Ну красавчик же) ттт.

С 6ю месяцами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Смесь ни в коем случае. Моя ела одну, а потом плакала, просила еще м ела вторую. Я достала молокоотсос электрический и досцеживала вторую, и так несколько дней. Все нормализовалось.

 

И еще полноценное питание. У меня пропадало на диете педи.

Я ей вторую тоже сразу даю, она так то не плачет, просто я смотрю что долго сосет но мало глатает, значит уже нет молока и просто вытаскиваю сосок

 

С одной стороны если не плачет может не голодная, но с другой стороны мало она сосет, неужели этого хватает?

 

Но грудь теперь прям ваще как тряпочка и пустая, где там может быть молоко)

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, с 6 месяцами дорого Артёмку!!!! Мальчишка у тебя загляденье!!! Здоровья ему, пусть растет на радость маме и бабуле!!!! :flower:

людмила 0609, скорее всего лактация устанавливается, сейчас уже грудь не будет наливаться, а только когда начнет сосать тогда молоко и приходит, зря докармливаешь, это нормально, почаще прикладывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, с полугодием! Красавец растёт!

 

Девочки, такой вопросик. Это нормально, что подгузник с мочой пахнет? Раньше она вообще без запаха была, а сейчас особенно если много написано, то стойкий такой запах. Ребенок повзрослел или пора к врачу?

У вас как с этим?

Тоже такое заметила, к врачу не собиралась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я ей вторую тоже сразу даю, она так то не плачет, просто я смотрю что долго сосет но мало глатает, значит уже нет молока и просто вытаскиваю сосок

 

С одной стороны если не плачет может не голодная, но с другой стороны мало она сосет, неужели этого хватает?

 

Но грудь теперь прям ваще как тряпочка и пустая, где там может быть молоко)

Похоже на криз.

Почаще прикладывай, особенно ночью и побольше пей. Несколько дней и все наладится. А докорм надо убрать

 

Ekaterina37, с полугодием! Красавец растёт!

 

 

Тоже такое заметила, к врачу не собиралась)

Я прочитала, что это может быть признаком инфекции. Стало интересно , может это у всех так.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, а что сильный запах? у Есеньки вроде пахнет как будто, но не сильно мне кажется, я вообще не заморачивалась :)

 

Девочки ни у кого такого нет: Есенька когда в левую руку берет что-то и пытается донести до рта у нее прям рука прыгает туда-сюда туда-сюда и может себе и в лоб зарядить да так быстро она прыгает. Я понимаю, что это скорее всего координация еще не наладилась, но это недавно началось, вроде как до этого такого не было :think1:

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, с 6 месяцами дорого Артёмку!!!! Мальчишка у тебя загляденье!!! Здоровья ему, пусть растет на радость маме и бабуле!!!! :flower:

людмила 0609, скорее всего лактация устанавливается, сейчас уже грудь не будет наливаться, а только когда начнет сосать тогда молоко и приходит, зря докармливаешь, это нормально, почаще прикладывай.

Ясно, и так стараюсь чаще прикладывать, я думала что в месяц где то лактация должна была установиться

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, у нас примерно как ты описываешь, ручки как пружинки, я это на наш тонус относила

 

людмила 0609, мой муж вообще удивляется где у меня молоко помещается, говорит как до беременности обычные груди стали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Наташ, соглашусь полностью с katyushka_m, на счет кормления смесью.

Я бутылочки хорошо мою и кипятком промываю и все. Ночью в бутылочки кладу смесь и в термос кипяток. Чтоб быстро встать и развести смесь. А то если до кухни идти и там разводить, то все.. всех соседей подымем :D

 

И спасибо девочки еще раз за поздравления :flower:

Ритуалить продолжаю, днем можем за 5-10 минут уйти в сон, потом через 30 минут подбудить и спит 1.5-2 часа. Ночью минут 30 укладывается.

Из-за того что крутится во сне, часто просыпается. Ну ничего... и с этим справимся.

*Зайчонок*, Жень, у меня тоже Тёмыч руками машет и бывает по лбу себе может заехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наша педя говорила начать с 4 месяцев. Я очковала ужасно. В 4,5 решилась. Аленке понравилось. Так и продолжили. Сейчас как тарелку свою видит, требовать начинает. И не только свою. Нашу еду тоже хочет.))

Почему рано начали прикорм?

Ссылка на это сообщение

 

Я ей вторую тоже сразу даю, она так то не плачет, просто я смотрю что долго сосет но мало глатает, значит уже нет молока и просто вытаскиваю сосок

 

С одной стороны если не плачет может не голодная, но с другой стороны мало она сосет, неужели этого хватает?

 

Но грудь теперь прям ваще как тряпочка и пустая, где там может быть молоко)

У меня тоже по ощущениям молока практически нет, грудь совсем немножко наливается. Но когда взвешиваю после кормления -по 80-90 грамм с каждой груди получается высасывает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще когда на животе лежит правую руку иногда назад отводит а левую вперед. Как раненый солдат. Тоже такого не замечали?

 

Сегодня были у остеопата, крику было конечно, она сегодня не только с шеей работала, но и с крестцом, т.к. я пожаловалась, что нам дисплазию под вопросом оставили. Вот сегодня она реально плакала, жалко её. Врач сказала записаться к массажистам еще сходить у них в центре хотя бы 3 раза, т.к. недостаточно проработала нам массажистка тазобедренные суставы.

Ссылка на это сообщение

 

Почему рано начали прикорм?

низкий гемоглобин и убеждения педи про окно толерантности. ))Ну и выросший аппетит дочки (2 грудей не хватало) + пищевой интерес.Смесь ни в какую и никакую не ест. Вот и решили голодом не морить.) Изменено пользователем Еленка 01.05
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Смесь ни в коем случае. Моя ела одну, а потом плакала, просила еще м ела вторую. Я достала молокоотсос электрический и досцеживала вторую, и так несколько дней. Все нормализовалось.

 

И еще полноценное питание. У меня пропадало на диете педи.

прям как про меня))) если не поужинаю или плохо/мало поем- молоко плохо приходит... а вот если поем могу и роту солдат накормить ))))) эх, хорошо на ГВ я худею и/или вес не растёт. Главное потом не разожраться....(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  «роту солдат» я прям смеялась! Супер шутка!

 

Девочки с датками детишек!

Катя с полугодием сыночка! Пусть кушает с удовольствием прикорм!

 

Мы тоже начинаем, может даже 6 месяцев не дождусь, так как ПИ очень сильный. Все как описывают консультанты. Я бы уже ввела сегодня, но у нас воду отключили во всем городе, а мало ли что?! Как ребёнок примет, лучше уж пусть вода под рукой (понос или рвота).

Эти 2 дня без воды я прям ощутила важности ритуалов. Всегда перед сном купаемся. Вчера искупали в 18 часов и ребёнок хотел спать, через 40-50 мин после просыпания. А в ночной сон потом долго не могли уйти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зайчонок,

И у нас такое недавно началось, периодически смачно заезжает по лбу, ушам, носу.

интересно, что так только с левой ручкой, с правой все нормально))) бывает зарядит себе погремушкой в лоб и плачет больно ударилась))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...