Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Еленка 01.05,  с полугодием малышку!

 

У меня сын никогда больше 2 часов не спит днём. Минут 40, час, максимум 1,5! Я мечтаю, чтобы 2-3 часа поспал, выспался бы. Но ночью тоже стал плохо спать, вот уже 3 ночи просыпания аж до разговорчиков. Лежим и не реагируем, минут через 20-30 засыпает. Но я то хоть и не беру его, а все равно не сплю, подглядываю на него все это время, бывает поглаживаю по головке. Опять какой-то скачок, регресс сна. Ну и прикладывается также часто, не знаю как можно к 6 месяцам убрать ночные кормления!

У меня уже мысли, что он не наедается моего молока.

спасибо за поздравления!)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Утя~, моя тоже до этого укладывалась только в 23 и сном наоборот было много 4-5, а вот последнее время стала уже около 21 начинать капризничать, поэтому я ее купаю и в 22 уже спим, встает в 8. Сейчас как раз возраст такой у малышей в 4 месяца все начинает перестраиваться и режим потихоньку налаживается, думаю месяцам к 6 более-менее режим только утсановится, сейчас не пойми что еще пока.

 

//Dina88//, пусть доченька скорее выздоравливает и не болеет!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dina88, поправляйтесь.

 

 

Мы сегодня ездили в медси делали прививки. Педиатр посоветовала привит я от ротовируса, мы сделали. Дорого, 2 ревакцинация, но как вспомню как в больнице подхватили ротовирус - страшно вспомнить, решили младшую привить.

Кто нибудь делал вакцинацию отротовируса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  ох, будить жалко, он так сладко спит в это время) спасибо за таблицу

 

Бузя,  мы на днях сделали от ротовируса

 

*Зайчонок*,  дай бог, чтобы наладилось! А то ночной сон меня жутко беспокоит, к неврологу даже ходили, но никаких отклонений не углядел по части здоровья

Ссылка на это сообщение

Мы спим в х/б клипе с ножками и без. Укрываю байковым детским или своим одеялом. В комнате 22-23 градуса. Спим вместе.

 

мы днем больше 2 часов никогда не спим. Так что будить не приходится.)))

Ночью тоже часто грудь просит. Уже привыкла. Даю и сплю дальше.))

Мы тоже спим в х/б слипе, накрываю своим тонком одеялом. Температура 20-22 градуса.

Бесконечные ночные ( а особенно предутренние) кормления продолжаюсь уже недели три

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У кого дни рождения-поздравляю, растите здоровенькими!

Я свою ни за какие коврижки будить не буду. Она потом мне такое небо в алмазах покажет. Нафиг, нафиг. Бывает днем спит и 3 и 4 часа. Не бужу. Может не выспалась... по разному бывает. Это ж ребенок. А бывает и по 30-40 минут и ни в какую больше.

Вы прям все такие одетые спите. Мы спим в одном папме или максимум бодике с коротким рукавом. Сейчас в комнате отключена одна батарея и приоткрыто окно. Нам отлично. Я ее прикрываю своим тонким одеялком, но она часто спинывает. Не мерзнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя,  закончили вот месяц назад, сделали все три. Ни от одной побочек не было ( ну только после первой, животик беспокоил немного, но совсем не критично)

Ссылка на это сообщение

Dina88, поправляйтесь.

 

 

Мы сегодня ездили в медси делали прививки. Педиатр посоветовала привит я от ротовируса, мы сделали. Дорого, 2 ревакцинация, но как вспомню как в больнице подхватили ротовирус - страшно вспомнить, решили младшую привить.

Кто нибудь делал вакцинацию отротовируса?

Мы делали уже два раза

Ссылка на это сообщение

-ApelsinkA-,  вот у нас зелёные какашка после прививки. Это нормально? Ну и животик вечером бурлил... Надеюсь на этом все.

Ссылка на это сообщение

//Dina88//,  пусть скорее малышка поправится.

 

Dina88, поправляйтесь.

 

 

Мы сегодня ездили в медси делали прививки. Педиатр посоветовала привит я от ротовируса, мы сделали. Дорого, 2 ревакцинация, но как вспомню как в больнице подхватили ротовирус - страшно вспомнить, решили младшую привить.

Кто нибудь делал вакцинацию отротовируса?

мы проделали все три раза.

 

 

Мы тоже спим в х/б слипе, накрываю своим тонком одеялом. Температура 20-22 градуса.

Бесконечные ночные ( а особенно предутренние) кормления продолжаюсь уже недели три

будем надеяться, что это не навечно.)))

А говорят, пора отучать от ночных кормлений... Ага... Как?))

 

Всем привет! У кого дни рождения-поздравляю, растите здоровенькими!

Я свою ни за какие коврижки будить не буду. Она потом мне такое небо в алмазах покажет. Нафиг, нафиг. Бывает днем спит и 3 и 4 часа. Не бужу. Может не выспалась... по разному бывает. Это ж ребенок. А бывает и по 30-40 минут и ни в какую больше.

Вы прям все такие одетые спите. Мы спим в одном папме или максимум бодике с коротким рукавом. Сейчас в комнате отключена одна батарея и приоткрыто окно. Нам отлично. Я ее прикрываю своим тонким одеялком, но она часто спинывает. Не мерзнем.

мне вот тоже кажется, жарко моей. Иногда замечаю, что голова потеет. Но мне-то холодно. Я под теплым одеялом сплю. Кое-как себя уговариваю не укрывать ее им тоже. Укутываю до пояса детским байковым. Изменено пользователем Еленка 01.05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  у меня старшая ела по ночам до 3.5

Конечно 1 раз, но т. К. Мало ела днем то ночью добирала...

 

Посмотрим что будет с младшей.

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  у меня старшая ела по ночам до 3.5

Конечно 1 раз, но т. К. Мало ела днем то ночью добирала...

 

Посмотрим что будет с младшей.

хм... Весело.)))

Старшая у меня на ив была. В этом возрасте спала уже до утра.))

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  принцессу твою с 6 месяцами! Здоровье вам

 

Девчат всем привет, мы в больнице у ребёнка трети день темпа 39(((

ой, поправляйтесь скорее! Здоровья вам!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дни капризов у нас тоже бывают, зубки же еще беспокоят. Но в течение дня обычно норму свою кушаем. А так я не заставляю, титей доберем, если что.

Вот проблема напоить, это есть. Не хочет пить, засранка.)))

Как у вас с этим, кто начал кушать потихоньку?

 

Я думала, мы тут одни такие, кто рано начал прикорм.))

Пьем тоже мало.Сказали можно давать шиповник,так он вообще нам не нравится.Ещё можно отвар из сухофруктов,естественно без сахара,вот хочу попробовать, как пойдёт!

 

С полугодием!Здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05, с полугодием доченьку!

 

//Dina88// розеолу не поймали ? на 4й день сыпанет, если она. Обычно темпа плохо сбивается при ней и др симптомы не находятся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~, попробуй будить часиков в 9 хотя бы. Сначала покапризничает, особенно первый день будет невыспавшийся. А там глядишь и на сон быстрее уложиться. Согласна, нормы для малышей не просто так придуманы. Правда, с оговоркой, что что бывают индивидуальные малыши, которые хорошо себя чувствуют в своем режиме. Но у тебя под,ем и укладывание все равно не нормальные

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05, с полугодием доченьку!

 

//Dina88// розеолу не поймали ? на 4й день сыпанет, если она. Обычно темпа плохо сбивается при ней и др симптомы не находятся..

Не знаю,

сегодня сделали анализ мочи что бы исключить инфекцию, так же нас посмотрел отоларинголог на предмет отита, отита тоже не нашли. Т.к кроме температура ни каких других симптомов нет, отправили домой до понедельника. Сказали наблюдать если начнётя высыпания или проблемы с дыханием вернутся. Если до понедельника темпа не спадет будут делать анализ крови

Ссылка на это сообщение

//Dina88//, выздоравливайте ! у нас сразу при заболевании отправляют на мочу и оак из пальчика, анализы готовы через 3-4 часа, если надо делают cito

 

рассылка от хаггис:

Если температура воздуха за окном упала ниже 15 градусов мороза, выходить с коляской не стоит — слишком холодно. Но если столбик термометра находится выше этой отметки, гулять можно и нужно. Главное — одеть малыша так, чтобы он не замерз или не перегрелся.

Одевайте ребенка, как «капусту». Каждый слой одежды образует воздух, сохраняющий тепло. Чем холоднее на улице — тем больше нужно слоев.

От +13 до +18 °C

1. Хлопчатобумажное боди и колготки или слип;

2. Флисовый слип или шерстяной костюмчик.

От +8 до +13 °C

1. Хлопчатобумажное боди и колготки или слип;

2. Демисезонный комбинезон + хлопчатобумажная шапочка + пинетки или носочки.

От 0 до +8 °C

1. Хлопчатобумажное боди и колготки или слип;

2. Флисовый слип или шерстяной костюмчик;

3. Демисезонный комбинезон + шерстяная шапочка + варежки + пинетки.

От 0 до — 15 °C

1. Хлопчатобумажное боди и колготки, слип или термобелье из натуральных тканей;

2. Флисовый слип или шерстяной костюмчик;

3. Зимний комбинезон + 2 шапочки (хлопчатобумажная и шерстяная) + варежки + пинетки;

4. Одеяло или зимний конверт.

Очень важно не «заморозить» ребенка, но еще опаснее его перегреть.

Если младенец побледнел, у него холодные ручки и ножки, значит, он замерз

Если малыш раскраснелся, капризничает, а одежда оказалась влажной, ему жарко

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  ох, будить жалко, он так сладко спит в это время) спасибо за таблицу

 

Бузя,  мы на днях сделали от ротовируса

 

*Зайчонок*,  дай бог, чтобы наладилось! А то ночной сон меня жутко беспокоит, к неврологу даже ходили, но никаких отклонений не углядел по части здоровья

Сомнологи давно разложили детский сон по полочкам. Этим умело пользуются консультанты по сну. А нам не надо изобретать велосипед. В нете полно информации общедоступной. Только не лениться и читать.

 

Девочки, читайте ещё Таню Холодкову. (Спасибо Тане за ссылку в свое время на ее Инстаграм) Она даёт мало информации, но она образованный специалист, постоянно учится и совершенствует свои навыки. У нее найдете почему ребенка надо рано укладывать.

Ссылки скрыты.

 

Один из последних ее постов

 

Продолжение

 

Кого нет в инсте, читайте тут

post-317792-0-64786700-1541306756_thumb.png

post-317792-0-01026100-1541306798_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  мы были с 6 месяцев на ИВ, но по ночам ели до последнего, и водой побили и что мы только не делали типа кормления кашами и все перепробовали, но стабильно посыпались 1 раз за ночь поесть.

Ссылка на это сообщение
Dina88, поправляйтесь. Мы сегодня ездили в медси делали прививки. Педиатр посоветовала привит я от ротовируса, мы сделали. Дорого, 2 ревакцинация, но как вспомню как в больнице подхватили ротовирус - страшно вспомнить, решили младшую привить. Кто нибудь делал вакцинацию отротовируса?
да, мы уже 2 раза поставили от ротовируса, остался еще один раз :)

Ох сегодня опять ночью каждый час просыпалась то покушать, то просто поплакать, я уже стреляюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  я варила компотик из яблок без сахара, но много яблок. Нет, не стала.))

 

Еленка 01.05,  мы были с 6 месяцев на ИВ, но по ночам ели до последнего, и водой побили и что мы только не делали типа кормления кашами и все перепробовали, но стабильно посыпались 1 раз за ночь поесть.

Да, вот такие они, детки. Маленькие человечки со своим характером.)

 

Девочки, всем спасибо большое за поздравления от нас с Аленчиком.)) Дай Бог здоровья и вашим деткам.

 

К нам вчера приходила моя сестра с двумя детьми. Одной 7 лет, второму три с половиной года. Те бесятся, шумят, и моей интересно, смотрит, улыбается, руками машет. Как ваши малыши на других деток реагируют? Не на родных, а на малознакомых или чужих. Завтра первый раз в бассейне на групповое занятие пойдем. Переживаю, как пройдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK

Очень нужная информация про одежку. Я только недавно начала одевать как здесь написано. Методом проб и ошибок. Кутала я его оказывается.

Спасибо!!!

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  я варила компотик из яблок без сахара, но много яблок. Нет, не стала.))

 

Да, вот такие они, детки. Маленькие человечки со своим характером.)

 

Девочки, всем спасибо большое за поздравления от нас с Аленчиком.)) Дай Бог здоровья и вашим деткам.

 

К нам вчера приходила моя сестра с двумя детьми. Одной 7 лет, второму три с половиной года. Те бесятся, шумят, и моей интересно, смотрит, улыбается, руками машет. Как ваши малыши на других деток реагируют? Не на родных, а на малознакомых или чужих. Завтра первый раз в бассейне на групповое занятие пойдем. Переживаю, как пройдет.

наша обожает детей. На групповых занятиях народ от этого веселиться. Особенно глазки строит мальчикам и мужчинам. Улыбается, стесняется, глазками стреляет. Всем ржут, нам с папой стыдно )))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...