Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В магазине покупала хаггисы трусики (9-14 кг) для девочек 104 шт за 1800 и дали 3 подгузника корейские на пробу TaYo понравились. Хорошенькие. Может кто захочет прикупить. Резиночка на спине, широкие застежки-липучки, мягкие, не комкуются, хорошо впитывают.

 

NatiDiSpir, вы в бассейн на групповые ходите?

да. На групповое. Получается не более 4 малышей.
Ссылка на это сообщение

В магазине покупала хаггисы трусики (9-14 кг) для девочек 104 шт за 1800 и дали 3 подгузника корейские на пробу TaYo понравились. Хорошенькие. Может кто захочет прикупить. Резиночка на спине, широкие застежки-липучки, мягкие, не комкуются, хорошо впитывают.

 

да. На групповое. Получается не более 4 малышей.

А в каком магазине?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера педиатр в медси сказала капли вигантона мало, надо 3....сколько вам назначали витамина Д?

 

И ещё вопрос, мне кажется на масляные капли нас немного крепит. У ваших малышей какие капли больше идут?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера педиатр в медси сказала капли вигантона мало, надо 3....сколько вам назначали витамина Д?

 

И ещё вопрос, мне кажется на масляные капли нас немного крепит. У ваших малышей какие капли больше идут?

Сейчас пьем Вигантол по 2 капли. До этого пили Аква Детрим. Разницы в состоянии дочки не заметила.
Ссылка на это сообщение

MasyusyaVarvara-krasa, , девочки, а если попробовать по такому режиму?

Подъем в 11-00

Прогулка/сон 13-00/13-30 до 14-00/15-00

Вб до 17-00/17-30

Прогулка/сон до 20-00

Купание 21-30

Попробовать на балконе уложить в 23-00

Я бы начала с выяснения комфортного времени бодрствования твоего малыша. У меня это было засыпание в слинге, выходили гулять примерно за 30 мин до окончания нормативного ВБ, гуляли, глазели по сторонам, и Полинка засыпала сама через сколько-то минут, я записывала и ориентировалась уже на ее время, а не на норму. А потом уже реально написать режим для ребенка, подходящий именно ему. И то, это если у вас длительность снов постоянная. У нас "режим" каждый день выстраивался в зависимости от просыпания и длительности первого дневного сна. А постоянство появилось около 7 месяцев только.

Если такого способа самозасыпания, как в слинге, у вас нет, то придется по норме расписывать. 2е ВБ до 17 - это 3-3.30/2-2.30, третье с 20 до 23 - опять слишком много для 4 мес

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, молодец какая! Все женихи ее будут.))) А у мамы с папой есть время подготовиться.))

А что делаете на группе? Какие упражнения? И сколько по времени у вас занятие?

да вот как то папа этого и бояться;)) сначала делаем массаж под руководством инструктора на все тело, разминаем; где то минут 20-25, потом гимнастику на руках (качание за ручки/ножки, наклоны, перевороты И так далее для вестибулярного аппарата) минут 5-7; потом купание (закаливание, плавание на животе и спине; восьмерки в воде рисуем, ныряние; плавание на боку что бы в ушки вода попадала) минут 15; потом сушимся/одеваемся. Итога час))

 

*боится

 

 

А в каком магазине?

ostrovoc96

 

Не пугайтесь ( это занятия, такие упражнения делаю далеко не сразу):

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, солнышко крутит?) У нас так папа дома делает.))

А у нас занятие проходит в большом бассейне глубиной где-то до пояса мамам, детки вместе с мамами. Где-то 5 детей. И там тоже всякие змейки, восьмерки, поддержки, ныряния, упражнения с плотиком, горкой, мячами, макаронинами, плывут,держась за палочку, типа тарзанки и т.п. Так 30 минут. Потом 10 минут релакс.))

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  да))) солнышко)) супер у вас! Но я осознано не пошло в бассейн с мамочками. Не все мамочки ответственные в получение справок...(((

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  да))) солнышко)) супер у вас! Но я осознано не пошло в бассейн с мамочками. Не все мамочки ответственные в получение справок...(((

С этим согласна. Но у нас не такой большой выбор этих заведений, дома ванны нет, кабина. Этот бассейн на хорошем счету по отзывам и трененр супер (она еще и массажист с мед.образованием). Вот мы и решились.
Ссылка на это сообщение

С этим согласна. Но у нас не такой большой выбор этих заведений, дома ванны нет, кабина. Этот бассейн на хорошем счету по отзывам и трененр супер (она еще и массажист с мед.образованием). Вот мы и решились.

да все верно. Если бы не было выбор- пошла бы в такой бассейн, тк результат плавания отличный!!! Очень довольны. Если бы Марго ходила- она бы бежала на занятых вперёд нас!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05,  ой, мой вообще детей не любит, истерит. Один раз к нам приходили с младше его на 2 мес, он заистерил. В поликлинике смотрит на деток и ревет сразу, уношу его в свободный угол - там успокаивается. Но как то была девочка 5 лет у нас в гостях,он ей смеялся. А ещё мы один раз в окно наблюдали как мальчик шагал, видимо недавно научился ходить. Он падал на попу, вставал и опять шагал, сын с таким интересом наблюдал, а потом сам стал пытаться на четвереньки вставать. Не знаю, совпадение ли это или насмотрелся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да все верно. Если бы не было выбор- пошла бы в такой бассейн, тк результат плавания отличный!!! Очень довольны. Если бы Марго ходила- она бы бежала на занятых вперёд нас!)))

согласна на все 100. И полезно для развития малышам. Нас все врачи хвалят, тьфу-тьфу-тьфу.

Мы, кстати, осознанно начали переворачивать обратно на спинку с животика.) Крутится теперь, не оставишь нигде.

 

Еленка 01.05,  ой, мой вообще детей не любит, истерит. Один раз к нам приходили с младше его на 2 мес, он заистерил. В поликлинике смотрит на деток и ревет сразу, уношу его в свободный угол - там успокаивается. Но как то была девочка 5 лет у нас в гостях,он ей смеялся. А ещё мы один раз в окно наблюдали как мальчик шагал, видимо недавно научился ходить. Он падал на попу, вставал и опять шагал, сын с таким интересом наблюдал, а потом сам стал пытаться на четвереньки вставать. Не знаю, совпадение ли это или насмотрелся.

Вот этого и боюсь.) Посмотрим завтра.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё из личных наблюдений! Плавание на самом деле очень хорошо способствует физическому развитию малыша. Об этом 100 раз говорено, и мной ещё раз подтверждено. Так как у меня муж много работал, мне с малышом приходилось летом жить у родиьелей, мама помогала мне купать малыша в ванночке хоть и большой, но детской. Только с папиным отпуском у нас появилась возможность ежедневно купать сына во взрослой ванне. Начинаем с кругом на шее, потом без. Ребёнку очень нравится, как только он там не крутится. И вот как раз после недели таких купаний он стал переворачиваться и вообще стал крепче спину держать. Конечно и возраст подходит к крепости спинки, но я всё-таки считаю, что занятия тоже помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika, абсолютно верно. Наша вот уже готовиться к тому, чтобы сесть (на бок ложиться, ноги как русалка складывает друг на друга и убирает одну руку). Ортопед хвалил, сказал, что плавание это не только физическое развитие, но и психологическое (общение и внимание других людей/детей).

 

Вот думаю оплачивать ли массаж в декабре или остановится на плавание. Наверное окончательно решу после узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя,

У моей дочки уже 2 ротатека было, все ок

 

RinaK,

О, я по науке одеваю, оказывается))

А думала, морожу зайку))

 

А мы в Домбае и Архызе на этих выходных, накидаю потом красивых фоточек))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masyusya, как у вас сейчас с проявлением атопического дерматита? Бывают высыпсния? Чем то ещё мажешь кроме липикар? Я купила его и мажу там где пятна быди, стало намного лучше, но до конца все равно не проходит и слюни ещё попадвют постоянно. Надо залечить их до конца, а потом уже поддерживать липикаром.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, а у нас точно зубки. Сейчас заметила на нижней десне две явные полосочки. Как думаете, через сколько прорежутся?

Изменено пользователем Еленка 01.05
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, сколько стоит такое занятие? У нас к сожалению таких занятий нет, я честно говоря вообще в шоке от занятий в нашем маленьком городке.

А сейчас групповое с мамочками?

 

Мы ходим в бассейн, дома плаваем в ванне. Но видимо для хорошего физического развития нам этого не достаточно или время не пришло

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, а у нас точно зубки. Сейчас заметила на нижней десне две явные полосочки. Как думаете, через сколько прорежутся?

у нас в 8 полосочки были и только в 9 прорезались, но у всех по разному этот процесс идет..
Ссылка на это сообщение

да, мы уже 2 раза поставили от ротовируса, остался еще один раз :)

Ох сегодня опять ночью каждый час просыпалась то покушать, то просто поплакать, я уже стреляюсь :Crazy:

У нас та же картина: постоянно просыпается ночью. Раньше я каждый раз кормила, а теперь изменила тактику. Вставляю затычки в уши, они помогают игнорировать ворочания, кряхтения, битье ногами о матрасик, если это непродолжительно и малыш не просыпается.

Если издаёт звуки, похожие на то, что надо кормить, я даю соску и кладу ему на грудь свою руку. У нас кроватка приставная, так что я все это проделываю полусонная и не поднимая головы с подушки . Он пососёт соску и засыпает, а потом сразу ее выплевывает.

Кормлю теперь один раз в ночь в промежутке с 3 до 5 утра, когда соска не помогает.

Поняла, что это не есть он хочет постоянно, я почему-то выработалась такая привычка просыпаться и сосать!

Теперь у меня хоть какой-то сон есть, но посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, сколько стоит такое занятие? У нас к сожалению таких занятий нет, я честно говоря вообще в шоке от занятий в нашем маленьком городке.

А сейчас групповое с мамочками?

 

Мы ходим в бассейн, дома плаваем в ванне. Но видимо для хорошего физического развития нам этого не достаточно или время не пришло

есть групповое (когда ты все делаешь сам, под контролем инструктора) и индивидуальное (когда ребёнком занимается инструктор). Стоимость индивидуальные 8000/8 занятий ; 4400/4 занятия и 11400/12 занятий; групповые 2400/4600/6300 (4/8/12 занятий). Посмотри на ютюбе Бульбуль там показаны занятия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Если ребенку больше нравится плавание, чем массаж, то оно и принесёт больше пользы. Что толку, что мы отходили на массаж, где ребенок зажимался, только я устала и спину сорвала.

По поводу сесть, желательно чтоб ребенок сначала пополз и из этого положения сел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...