Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

На улицу мы во флисовом комбезе сегодня ходили, +15. Но он уже прям впритык. Дома бодики, штанишки, комбезы. Спать ложу в слипике с ножками, чтобы ничего не давило и если раскроется не холодно. Спим под тонким одеялком с ней, норм, хотя отопления пока нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

totosha_07,  Мой тоже с утра сегодня по мне прополз в кровати. Но, похоже он так и не понял что сделал и не повторил пока сегодня.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто начал прикорм. У деток покаки как то изменились? Мы начали кушать кабачок. Доча не какала четыре дня почти. Хотя беспокоило это только меня. У нее же пуки и каки стали повонючее, не сильно чтоб прям сильно, но все же.... Вот думаю, это от кабачка?

 

Представляю что с капусты будет...

Да изменились, иногда прям сформированные и пахнут сильнее)))цвет зависит что съела, броколли даёт изумрудного цвета покаки)))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, с августа отключен... А у меня муж как с луны свалился, говорит, да ладно две недели и сделают )))

Еще хочу порекомендовать есл увидите такую ночнуху на резинке, ночью очень удобно менять подгуз и ножки свободны и прикрыты. Взяла в магазине Фамилия (2 шт за 399р),у нас рядом с домом, хороший. Бывают и футболочки по 100р прям беру на вырост, качество хорошее. Но не езде магазин Фамилия приличные, это как повезет.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, с августа отключен... А у меня муж как с луны свалился, говорит, да ладно две недели и сделают )))

Еще хочу порекомендовать есл увидите такую ночнуху на резинке, ночью очень удобно менять подгуз и ножки свободны и прикрыты. Взяла в магазине Фамилия (2 шт за 399р),у нас рядом с домом, хороший. Бывают и футболочки по 100р прям беру на вырост, качество хорошее. Но не езде магазин Фамилия приличные, это как повезет.

Ссылки скрыты.

У нас написано обьявление что замена лифтов с июня по ноябрь, прям с датами. Но по факту отключили лифты в августе. Еще делают,шумят там чего то внутри шахты. Еще говорят косяк не просто сделать, а чтоб все бумажки сделать и сдать в эксплуатацию. Бюрократия ж... может у вас по-другому будет...

Ночнуха прикольная. Я тут на шитье подсела. Идею можно самой воплотить. Фамилии у нас в городе нет.

 

Вы прям скоростные малыши на счет ползания. Моя все еще стоит на четвереньках и раскачивается. Ползет назад чаще. Или крутится вокруг себя. Пока недопетрит как руки и ноги переставлять.

Ссылка на это сообщение

Девочки, попробуйте учить малышей и ползать, и переворотам. У меня ж не сам так быстро

Я в выходные скину ссылку на видео обучающие зарядке и ползать с переворотами.

Мой сын тоже не любил лежать на животе, а как сам начал переворачиваться, так ему и понравилось. Видно, теперь лежит когда ему хочется, а не когда я заставляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а расскажите что малышам одеваете. Я в основном комбезы, на улицу плюс майку. Не поняла зачем нужны бодики с длинным рукавом (особенно мальчикам лишний раз перетягивать там), и штанишки, кофточки мне кажется пока не удобны.

мне наоборот удобно боди с длинными рукавами и штаны, не задирается ,удобно ползать, ничего там не перетянет,размер брать с запасиком) а человечках (слипах) спим, а в штанах и свитерках, кофточках с капюшоном такой человечина уже)))

 

МамаДочек, с вводом прикорма у нас наладился стул,стал каждый день ходить, а то было рас в 2-3 дня, капуста пучит , даю редко

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  у свекрови жили на первом этаже и тоже в доме лифт меняли. Ох как жалко мамочек было. Ладно кому есть помочь вынести коляску или детки уже топают сами, многие дома сидели(

Сейчас 15 этаж, с трудом представляю как без лифта

 

totosha_07,  мои с живота быстрее научаться переворачиваться и садиться, чем на живот. Воют до невозможности на животе

 

А мои так и ходят по большому раз в 3-5-7 дней. Решила трубочку на 6 день поставить и нифига, через 2 дня сами спокойно сходили

Ссылка на это сообщение

Девчата всем привет! Мы от педи, все у нас хорошо растём толстеем. Предложил нам начать овощной прик ром наблюдать реакцию и не трогать больше каши, начнём с кабачка)) шот я прям трусю после истории с кашами)))

У нас лезет первый зубик, поэтому мы стали более капризными, а сегодня ещё и темпа поднялась. Теперь понятно почему она с таким удовольствием сувала в рот мои руки и грызла их. Дала ей чесалку для зубов лежит наяривает, не спит.... Похоже дневного сна не предвидится

Изменено пользователем //Dina88//
Ссылка на это сообщение

kartika, на счёт переворотов. Был и курс массажа и немного бассейна. Переворотов не было. И только пару дней назад после очередной разминки, стал переворачиваться. Так что мы вот такие поздние ) Всему свое время мой девиз и без преждевременной паники :)

Ориентировочные сроки умелки 3-5 месяцев, вы вписались нормально.

Мне недавно невролог доказывала, что в 3 мес давно пора это делать. Задержку физ.развития поставила. Я подохренела малец)

С пн у нас массаж)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто начал прикорм. У деток покаки как то изменились? Мы начали кушать кабачок. Доча не какала четыре дня почти. Хотя беспокоило это только меня. У нее же пуки и каки стали повонючее, не сильно чтоб прям сильно, но все же.... Вот думаю, это от кабачка?

 

Представляю что с капусты будет...

Стул оформленный стал и цвет да, кабачковый :D а чтобы не было запоров нужно обязательно соблюдать питьевой режим. Можно черносливового пюре чуть-чуть дать, но оно прям конкретно слабит) Моя до ввода прикорма какала в подгузники во время завтрака или при высаживании 1-2 раза в сутки. Сейчас только при высаживании утром после ночного сна, изредка второй раз днем, тоже после еды при высаживании.

 

Девчата всем привет! Мы от педи, все у нас хорошо растём толстеем. Предложил нам начать овощной прик ром наблюдать реакцию и не трогать больше каши, начнём с кабачка)) шот я прям трусю после истории с кашами)))

У нас лезет первый зубик, поэтому мы стали более капризными, а сегодня ещё и темпа поднялась. Теперь понятно почему она с таким удовольствием сувала в рот мои руки и грызла их. Дала ей чесалку для зубов лежит наяривает, не спит.... Похоже дневного сна не предвидится

Пока темпа и сильно зубы беспокоят, прикорм лучше не вводить. Да и вообще зачем вам раньше 6 мес прикорм? Нам Холисал спать днем помогал, без него сны короткие были, с ним длинные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мой не пьет воду вообще. И по поводу трубочек- мне врач очень толковая сказала, что не лезть под хвост ребенку! В кишечнике чисто у малыша, а мы туда знай себе пихаем...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а через сколько после еды кладёте на живот? Положила через час срыгнул, положила чуть попозже ещё срыгнул. Да в таком большом количестве

Ссылка на это сообщение

А мой не пьет воду вообще. И по поводу трубочек- мне врач очень толковая сказала, что не лезть под хвост ребенку! В кишечнике чисто у малыша, а мы туда знай себе пихаем...

одному 3 раза за всё время сделала. Терпения не хватило.

У второго ни колик, ни животик не болит тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

одному 3 раза за всё время сделала. Терпения не хватило.

У второго ни колик, ни животик не болит тьфу тьфу

Молодец! Я тоже одним разом обошлась. Я просто в целом мнение врача написала, не именно тебе

Ссылка на это сообщение

Вперед пополз, к игрушкам. Сам. Сантиметров 10, но понял, как это делается

 

Хотя игрушки нам еще не очень интересны. Как у вас, девочки?

у меня неделю,как заинтересовалась игрушками,лежит на живоиике и тянется,сама берёт и бросает
Ссылка на это сообщение

 

Стул оформленный стал и цвет да, кабачковый :D а чтобы не было запоров нужно обязательно соблюдать питьевой режим. Можно черносливового пюре чуть-чуть дать, но оно прям конкретно слабит) Моя до ввода прикорма какала в подгузники во время завтрака или при высаживании 1-2 раза в сутки. Сейчас только при высаживании утром после ночного сна, изредка второй раз днем, тоже после еды при высаживании.

 

 

Пока темпа и сильно зубы беспокоят, прикорм лучше не вводить. Да и вообще зачем вам раньше 6 мес прикорм? Нам Холисал спать днем помогал, без него сны короткие были, с ним длинные.

Спасибо, что предупредили) обождём значит пока))

Ох доча орет дурниной, чесалка ее не спасает(( дала грудь вроде успокоилась задремала(

Проснётся пойду за гелем в аптеку

Ссылка на это сообщение

А мой не пьет воду вообще. И по поводу трубочек- мне врач очень толковая сказала, что не лезть под хвост ребенку! В кишечнике чисто у малыша, а мы туда знай себе пихаем...

по трубке разные мнения,я ставила,так как нам только она помагала,а смотреть как ребенок мучается я не могла, и трубку совсем чуть вставлять,ну никак к кишечнику не достанет)))

 

Yalo88,

Девочки, а через сколько после еды кладёте на живот? Положила через час срыгнул, положила чуть попозже ещё срыгнул. Да в таком большом количестве

а после еды столбиком держала? я клала на животик,когда сам еще не ложился, перед кормлениям

 

Masyusya, сколько у вас уже зубиков?))) у нас и не пахнет еще

Ссылка на это сообщение

Девочки, попробуйте учить малышей и ползать, и переворотам. У меня ж не сам так быстро

Я в выходные скину ссылку на видео обучающие зарядке и ползать с переворотами.

Мой сын тоже не любил лежать на животе, а как сам начал переворачиваться, так ему и понравилось. Видно, теперь лежит когда ему хочется, а не когда я заставляю

Выложи, пожалуйста! Я позанимаюсь со своей )))

Ссылка на это сообщение

 

Выложи, пожалуйста! Я позанимаюсь со своей )))

Я как раз после 2 месяцев начала заниматься. Как дела твои? Кто кесарил тебя в итоге?

 

Девочки, а через сколько после еды кладёте на живот? Положила через час срыгнул, положила чуть попозже ещё срыгнул. Да в таком большом количестве

Я могу и через 10 минут положить. А вообще после еды сажаю в шезлонг, пью чай или кушаю, а еда пока проваливается. Но как стал много на животе лежать, может срыгнуть творогом и через час

Ссылка на это сообщение

Masyusya, мы тоже мажем десны Холисалом, может закричать ни с того, ни с сего. У вас как прорезывание проявлялось?

Да у нас зубы как-то легко прорезались, слюни и набухшие десны месяц были, потом день до появления и около 5 дней после спала днем хуже, постанывала во сне, Холисал помогал, но им всего пару раз в день можно вроде. Я мазала на один дневной сон и перед ночью иногда.

 

Masyusya, сколько у вас уже зубиков?))) у нас и не пахнет еще

Да всего два пока, следующие в 7-8 мес обычно режутся. Хотелось бы подольше без них, очень уж больно кусается, острые зубки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...