Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

 

 

Переутомившись, у ребенка вырабатывается гормон стресса и самостоятельно засыпание априори невозможно. Отсюда и возникают битвы перед сном, когда родители часами не могут угомонить и успокоить ребенка.

Частые ночные пробуждения. К сожалению, недополучив свой сон с 19-20 вечера, ребенок переутомляется и просыпается каждые 1-2 часа ночью. При умеренном переутомлении каждые 3 часа.

У родителей нет возможности перевести дух, заняться своими делами. Они уставшие и раздраженные и от собственного недосыпа

Так что же делать?

 

пришлось перевести на 1 сон, так как с 2 снами укладывалась в ночь около 12 ночи. Теперь укладываю в 19-20, когда чуть позже. Согласна что времени появилось больше. Только не всегда моя спит крепче:(

 

МамаДочек, не запрещено перевозить на переднем пассажирском в детском кресле)

ссылка, кажется наглядно с креслами

Ссылки скрыты.

мы сейчас катаемся в автолюльке группа 0+, если еду сама,то устанавливаю на переднее сидение, если с мужем то на заднем

на переднем сидении, если ставить детскую люльку надо отрубать подушку безопасности, иначе в случае аварии она выстрелит в люльку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка 01.05, у нас макси кози категории 0+ лежит, один раз пользовались, с роддома ехали. Без базы ни о чем, а с базой дорого выходит

 

И то что у них много разграничения по возрасту, все вместе в копеечку выйдут, да и где их всех хранить

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

А какое кресло купили в итоге? Я уже голову сломала. И искать/ читать времени нет совсем. Ничего не успеваю. Поесть бы хоть иногда. Моя поползла и лезет везде, вставать пытается- подползает к чему-нибудь и надо наверх корабкаться. Уже не знаю куда ее деть, чтоб не расшиблась. Сейчас и в кроватке не оставишь -она карабкается вставать и запросто может упасть и удариться об спинки.

Ссылка на это сообщение

Мы на прошлой неделе купили автокресло макси кози тоби, оно только ремнями, но я специально искала без изофикса, мы часто путешествуем и авто берем в аренду, и тогда дешевле со своим креслом. Макси кози юзали у друзей Марусе нравится оно, удобное. Мне нра что есть индикатор достаточно ли затянут ремень на ребёнке, вечно сомневалась раньше, 9-18 кг оно. Девочки не переходите на кресла от 9 кг пока ребёнок уверенно сам не будет сидеть, там есть полулёжа но только на несколько градусов от сидячего отличается.

 

NatiDiSpir

А какое кресло купили в итоге? Я уже голову сломала. И искать/ читать времени нет совсем. Ничего не успеваю. Поесть бы хоть иногда. Моя поползла и лезет везде, вставать пытается- подползает к чему-нибудь и надо наверх корабкаться. Уже не знаю куда ее деть, чтоб не расшиблась. Сейчас и в кроватке не оставишь -она карабкается вставать и запросто может упасть и удариться об спинки.

Мы в таком режиме уже 1,5 мес:)))к вечеру и малышка и я обе падаем от усталости. Счас хоть на попу падает а не затылком

post-158804-0-03946400-1541425498_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

пришлось перевести на 1 сон, так как с 2 снами укладывалась в ночь около 12 ночи. Теперь укладываю в 19-20, когда чуть позже. Согласна что времени появилось больше. Только не всегда моя спит крепче:(

 

 

на переднем сидении, если ставить детскую люльку надо отрубать подушку безопасности, иначе в случае аварии она выстрелит в люльку...

У вас похоже ассоциация на сон грудь или нет?

Говорила я со своей подругой, которая до сих пор кормит грудью, а ребенку уже 2,3. Спросила у нее сколько ночных кормлений, она говорит больше 10 ! И , говорит, он не ест, а присосется ненадолго и дальше спит.

Здесь явная ассоциация. Я ей объяснила примерно, что это, так как она не вникала совсем в эти вопросы.

Не знаю будет она с этим разбираться или нет, но факт остаётся фактом больше двух лет она толком не спит.

Все таки важно прерывать эту связь вовремя - сон/грудь

Ссылка на это сообщение

RinaK

Спасибо!

 

Девочки, вы в холод сколько шапочек одеваете? Мы чепчик и сверху вязаная шерстянная без подкладки. Но размер чепчика последний, потом не знаю как быть. С подкладкой одну шапочку одевать что ли

Мы купили два хб шлемика, он еще и шею закрывает.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, занятия до года. Индивидуальные так же в ванне, но купает инструктор. В ваннах только малыши. А с инструкторами поговорить, что бы выбирали другой бассейн? Честно- хоть и полезно купание, но как то не комфортно малыша в Общий бассейн отдавать(((

 

Девочки, кресло без излишеств. Но посмотрела краштесты есть, производство Россия. Вроде все ок.

У нас ещё на семью три машины.... поэтому кресло может ещё одно придётся покупать:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, не запрещено перевозить на переднем пассажирском в детском кресле)

ссылка, кажется наглядно с креслами

Ссылки скрыты.

мы сейчас катаемся в автолюльке группа 0+, если еду сама,то устанавливаю на переднее сидение, если с мужем то на заднем

главное, что бы подушка безопасности впереди отключалась. У нас на одной машине не отключается и фиг кресло (люльку) поставишь (((
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, а второй бассейн немного только лучше, там меньше народу, там проходят индивидуальные с ребёнком, либо плюс родитель. Последнее время просим в нем заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,&nb увидела в дм трусики как ты написала, 1549 104 шт они вам понравились?

ТаnR про подушку безопасности согласна, у меня нет на пассажирском.

Ссылка на это сообщение

Еленка 01.05, у нас макси кози категории 0+ лежит, один раз пользовались, с роддома ехали. Без базы ни о чем, а с базой дорого выходит

 

И то что у них много разграничения по возрасту, все вместе в копеечку выйдут, да и где их всех хранить

Это с базой 42. До 4 лет. Дорогое, да. Может, б/у найдем. Может, другое купим. Но это нравится очень.
Ссылка на это сообщение

Девочки,какую кашку вводить после гречневой?Рисовую или кукурузную?

Какую хочешь) рисовая может крепить, но не всех. Кукурузная сложнее для жкт. У Полинки рис легко пошел, а кукурузную два раза вводили, после первой пробы пукала жестко, я отложила ввод, кабачок ввела до нее.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,&nb увидела в дм трусики как ты написала, 1549 104 шт они вам понравились?

ТаnR про подушку безопасности согласна, у меня нет на пассажирском.

хаггис имеешь ввиду? Я писала про подгузники TaYo на пробу давали. Самое интересное, что они реально сухие, я даже о щеку потёрла! А трусики на ДМ даже дешевле Хаггис 104 шт (но пока для девочек только вижу) мне тоже нравится и одевать стало легче чем памперсы. А то моя вся искрутится.

 

Да и мальчиков увидела. Есть. Хаггис. Нормальные.

 

RinaK

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас похоже ассоциация на сон грудь или нет?

Говорила я со своей подругой, которая до сих пор кормит грудью, а ребенку уже 2,3. Спросила у нее сколько ночных кормлений, она говорит больше 10 ! И , говорит, он не ест, а присосется ненадолго и дальше спит.

Здесь явная ассоциация. Я ей объяснила примерно, что это, так как она не вникала совсем в эти вопросы.

Не знаю будет она с этим разбираться или нет, но факт остаётся фактом больше двух лет она толком не спит.

Все таки важно прерывать эту связь вовремя - сон/грудь

да есть ассоциация, сейчас пытаюсь убрать ее.

Да тоже ночных кормлений много.

Ну как бы если ее все устраивает, то и не будет она разбираться.

Меня не устраивает и копаю, но одно дело понять как это, а другое успешно применить, с последним пока туго, но движемся вперед. Тут может и анемия наша играет не на руку с просыпаниями частыми, но с ней тоже боремся. Но я привыкла уже не просыпаться почти во время кормежки. Но теперь бы отрегулировать и свои поздние укладывания, хотя бы до 23-24 сначала, а то до 2 почти каждый день не сплю:(

Сегодня как медведь отсыпалась, малую мужу выдала , а сама до 10 поспала и в ее дневной сон тоже поспала.

Ссылка на это сообщение

In8, какой фирмы? У нас есть хб шлем киват, но он не рассчитан чтобы сверху что то одевали

Сайт литлстар, и в простых магазинах бывает редко. Ткань хлопок интерлок, трикотажного плетения, тонкий. Тоже долго искала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы опять плохо стали спать ... каждый час просыпаемся ...

Честно говоря не знаю... как можно так жить еще и после года.

 

Насчет соски хорошая идея, попробую ночью ее преложитт.

Однозначно просыпается не из ща голода, а из за того, что уснула на груди и для перехода в другую фазу нужна также грудь.

Сейчас начала работать по mom_pati - убираю грудь до полного засыпания. Посмотрим что выйдет.

Но однозначно такие частые просыпания мне не подходят. Возможнл и ГВ сверну, если так и будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

пришлось перевести на 1 сон, так как с 2 снами укладывалась в ночь около 12 ночи. Теперь укладываю в 19-20, когда чуть позже. Согласна что времени появилось больше. Только не всегда моя спит крепче:(

 

 

на переднем сидении, если ставить детскую люльку надо отрубать подушку безопасности, иначе в случае аварии она выстрелит в люльку...

Это конечно, все отключено. Одной с ребенком ездить пока только так. Она и тут то меня видя не сильно ездит, а сзади вообще не видишь что она там делает.

 

Ссылка на это сообщение

А мы визжим, пищим ультразвуком. Просто так, и в горе и в радости))) Мои уши сворачиваются, при том что мы встаём второй день с покаками в 5:30 у меня медленно, но верно дёргается глаз. Благо засыпаем рано и есть пару часов на релакс

Ссылка на это сообщение

partri_dge, ты в сонном марафоне участвуешь? Как успехи?

 

сонный марафон начался только, пока все отсыпают деток всеми способами. Мы итак хорошо спим днем, я бдю. На сон уходим хорошо, без криком - поэтому перегулов нет.

Я читала ее предыдущие посты - ввожу колыбельную и убираб сисю до полного засыпания, если нервничает - даю обратно.

Пока в таком режиме. О результатах пока рано судить.

Общий смысл ее идей понятен. Осталось (как она говорит) сжать булки и работать и работать.

 

Кстати прикорм пошел как по маслу после рекомендаций Феи брокколи о дозе на первые 6-7 мес в обьеме максимально не более 8 чайных ложек. Довожу до такого обьема и с животом не знаем проблем. Какаем отлично 1 раз в сутки.

 

Остался этот сон ((((

Я так устала ((((

Бедный мой муж ((( срываюсь на нем(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, вот что интересно днем может проспать и 2.5 часа, значит фазы менять умеет, а вот ночью 2 это максимум, почему так не знаю. А ты подбуживаешь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...