Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Еленка 01.05, вы уже ездили с ним? Нам не понравилось что оно все болтается без изофикс

Если болтается значит неверно установлено! У нас без изофикса- его с места не сдвинуть ни подвинуть как влитое.

Ох девочки мы тоже уже 3 ночи как не спим толком. Лез зуб передний верхний вроде сегодня наконец пробил десну, посмотрим как ночь пройдёт а то и стонала и крутилась и всхлипывала, на мне спала тк не могла улечься на кровати, прошлой ночью вообще села в темноте и песни пела((( в 4.30. Я с ног валюсь.Эти верхние зубы меня доконают.

Купили сегодня такую штуку- завтра соберём нет отвертки у нас с собой на отдыхе. Надеюсь с ней я немного отдохну а то забодалась бегать ловить водить. Расскажу потом как она Марусе

post-158804-0-76078700-1541442172_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katyushka_m, а как там неверно можно установить, просто же цепляется за железки, и ремень по инструкции. Может от машины зависит, не подошло

 

katyushka_m, у вас какач модель?

Ссылка на это сообщение

katyushka_m, а как там неверно можно установить, просто же цепляется за железки, и ремень по инструкции. Может от машины зависит, не подошло

 

katyushka_m, у вас какач модель?

 

Может не натянут ремень, может сначала зафиксировали верхний ремень а потом нижним кресло охватили))способов много. Я сама не сразу по их картинке разобралась. Но болтаться однозначно не должно. Надо один раз установить потратить время потом же только плечевые ремни на ребёнке застегиваются.

У нас макси кози тоби.

Вот такое только цвет другой. Обошлось примерно 170 евро

post-158804-0-60250700-1541444287_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Нет-нет. Просто смотрю на него, нравится. Но оно уже идет с базой по этой цене.

посмотри в германии его, я в прошлом году покупала за 24, с изо фиксом, а тут оно за 40 предлагалось.. в лс сайт скинула

 

Мы опять плохо стали спать ... каждый час просыпаемся ...

Честно говоря не знаю... как можно так жить еще и после года.

 

Насчет соски хорошая идея, попробую ночью ее преложитт.

Однозначно просыпается не из ща голода, а из за того, что уснула на груди и для перехода в другую фазу нужна также грудь.

Сейчас начала работать по mom_pati - убираю грудь до полного засыпания. Посмотрим что выйдет.

Но однозначно такие частые просыпания мне не подходят. Возможнл и ГВ сверну, если так и будет...

она у тебя днем точно наедается? Анемии нет? и то и то может давать частые просыпания :(

 

Купили сегодня такую штуку- завтра соберём нет отвертки у нас с собой на отдыхе. Надеюсь с ней я немного отдохну а то забодалась бегать ловить водить. Расскажу потом как она Марусе

такую штуку можно только если малая уже повернулась у дивана.. Если ходит приставным шагом только у дивана, такую нельзя... Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Мы опять плохо стали спать ... каждый час просыпаемся ...

Честно говоря не знаю... как можно так жить еще и после года.

 

Насчет соски хорошая идея, попробую ночью ее преложитт.

Однозначно просыпается не из ща голода, а из за того, что уснула на груди и для перехода в другую фазу нужна также грудь.

Сейчас начала работать по mom_pati - убираю грудь до полного засыпания. Посмотрим что выйдет.

Но однозначно такие частые просыпания мне не подходят. Возможнл и ГВ сверну, если так и будет...

Я тоже не понимаю почему моя подруга не свернёт ГВ. Говорит он очень психует, за психику его боится. А сама уже нервная стала. Вот и получается, сто в таком случае надо было пораньше с этим закончить. Она дотянула, сейчас сама не знает как разобраться.

Может её негативный опыт натолкнет кого-то на мысль.

 

 

 

 

сонный марафон начался только, пока все отсыпают деток всеми способами. Мы итак хорошо спим днем, я бдю. На сон уходим хорошо, без криком - поэтому перегулов нет.

Я читала ее предыдущие посты - ввожу колыбельную и убираб сисю до полного засыпания, если нервничает - даю обратно.

Пока в таком режиме. О результатах пока рано судить.

Общий смысл ее идей понятен. Осталось (как она говорит) сжать булки и работать и работать.

 

Кстати прикорм пошел как по маслу после рекомендаций Феи брокколи о дозе на первые 6-7 мес в обьеме максимально не более 8 чайных ложек. Довожу до такого обьема и с животом не знаем проблем. Какаем отлично 1 раз в сутки.

 

Остался этот сон ((((

Я так устала ((((

Бедный мой муж ((( срываюсь на нем(((

А можно пояснить про чайные ложки?

То есть всего-всего разного не более 8-ми ложек и так до какого возраста?

Ссылка на это сообщение

хаггис имеешь ввиду? Я писала про подгузники TaYo на пробу давали. Самое интересное, что они реально сухие, я даже о щеку потёрла! А трусики на ДМ даже дешевле Хаггис 104 шт (но пока для девочек только вижу) мне тоже нравится и одевать стало легче чем памперсы. А то моя вся искрутится.

 

Да и мальчиков увидела. Есть. Хаггис. Нормальные.

 

RinaK

Ссылки скрыты.

Мы такими же с рождения пользуемся. Они классные, я прям всеми конечностями за них! Сейчас на трусики перешли, но носим днем, на ночь памперсом одеваю. А то Трусишки широковаты и ночью протекают.

 

Девочки, всем привет! Еле выбралась сюда. У кого датки были, поздравляю!!!!))

 

 

 

У нас борьба с режимом продолжается. Эти засыпания скоро сведут меня с ума. То он в 22:00 укладывался, теперь в 7 вечера и просыпается в 6-7 утра, плюс еще 3-4 раза за ночь на грудь просыпается. Я зомби психованая стала. Но хоть отвоевала засыпание не на фитболе, а на груди. А то сказала, как дурная чтоб сына усыпить. Так еще переложить с рук в кроватку с 3-5 попытки получалось, иначе просыпался и всё по новой... Сейчас ложусь с ним на диван, даю сисю, включаю колыбельную или белый шум, и он повозится и засыпает.

 

 

 

Мы опять плохо стали спать ... каждый час просыпаемся ...

Честно говоря не знаю... как можно так жить еще и после года.

 

Насчет соски хорошая идея, попробую ночью ее преложитт.

Однозначно просыпается не из ща голода, а из за того, что уснула на груди и для перехода в другую фазу нужна также грудь.

Сейчас начала работать по mom_pati - убираю грудь до полного засыпания. Посмотрим что выйдет.

Но однозначно такие частые просыпания мне не подходят. Возможнл и ГВ сверну, если так и будет...

Возможно такие частые просыпания ииз-за того, что зубки режутся.

Нам ночью соска, ни бутылочка с водичкой не помогает заснуть, нужна сися и точка((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, вот что интересно днем может проспать и 2.5 часа, значит фазы менять умеет, а вот ночью 2 это максимум, почему так не знаю. А ты подбуживаешь?

Блин, а у меня днем стал мало спать 25-30 мин. Максимум час и то редко. После обеда обязательно на улицу с ним выхожу, там хоть на 2-2,5 засыпает. Или на балкон выношу.

 

Сколько у вас всего дневных снов? И какие часы?

 

Varvara-krasa, понятно, что для него это норма. Но я не могу с ним в 7 вечера в сон уходить))) поэтому и чувствую себя разбитой. Раньше у него режим удобней был, когда в 22:00 засыпал)) но и тогда он меня мог каждые час полтора будить.

 

А я такое автокресло хочу. Africa. И лежачее положение принимает. Понравилось. Дорогое, но с рук за 8 видела.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю почему моя подруга не свернёт ГВ. Говорит он очень психует, за психику его боится. А сама уже нервная стала. Вот и получается, сто в таком случае надо было пораньше с этим закончить. Она дотянула, сейчас сама не знает как разобраться.

Может её негативный опыт натолкнет кого-то на мысль.

 

 

 

А можно пояснить про чайные ложки?

То есть всего-всего разного не более 8-ми ложек и так до какого возраста?

в возрасте 6-7 месяцев до 8 чайных ложек (1-2 приема пищи + 1 перекус)

 

Блин, а у меня днем стал мало спать 25-30 мин. Максимум час и то редко. После обеда обязательно на улицу с ним выхожу, там хоть на 2-2,5 засыпает. Или на балкон выношу.

 

Сколько у вас всего дневных снов? И какие часы?

сейчас стараюсь перевести на 3 дневных сна, например так:

9:30 подъем

11:30-12:30 первый сон

12:30-14:30 ВБ

14:30-16:00 второй сон

16:30-18:30 ВБ

18:30-19:15 третий сон

19:15-21:00 ВБ

21:00 купание

21:30 ночной сон до 9 утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, забыла пожаловаться. Мой реб перестал переворачиваться самостоятельно на животик. Лежит кабачком пока сама его не переверну. А раньше только и делал, что на живот переворачивается. Почему так? Что произошло? Лень настигла его?

 

в возрасте 6-7 месяцев до 8 чайных ложек (1-2 приема пищи + 1 перекус)

 

сейчас стараюсь перевести на 3 дневных сна, например так:

9:30 подъем

11:30-12:30 первый сон

12:30-14:30 ВБ

14:30-16:00 второй сон

16:30-18:30 ВБ

18:30-19:15 третий сон

19:15-21:00 ВБ

21:00 купание

21:30 ночной сон до 9 утра

 

Эх, у нас раньше почти так же было.

 

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  не переживай, у нас тоже так бывает. То прям освоит новую умелку, то прям забудет напрочь. Потом вспоминает. В 3 месяца начал переворачиваться, а потом забыл, лежал на спинке и книжки слушал. Или то болтает, то вообще молчит...

А насчет сна- понятно, что в идеале раннее укладывание. Но я столкнулась с тем, что в 7-8 часов дома очень шумно, соседи бодрствуют. Ближе к 9 уже потише

 

Мы поползли на животе и вертится со спинки на живот, как юла. Надо на пол переходить. Заметила, что стал быстро уставать, вб сократилось. Видимо, от физических усилий

 

Еще здесь писали про ранние подъемы, в районе 5-6 утра. У нас тоже так было, и я сначала вставал с ним. Но потом весь режим летит... и стали так - проснулся, возится, агукает, не обращаем внимание, делаем вид, что спим дальше. Мог 40 минут повозиться, мог и час, но потом засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я тут закрутилась... у нас массаж начался. В этот раз делаем с парафином. Я довольна, мелкий лежит спокойно, без истерик... мне кажется что ему даже нравится. Крутят вертят его, подготавливают к вставанию на четвереньки. Посмотрим как дальше будет.

Режим ттт у нас уже установился, стараюсь его придерживаться.

По прикорму ттт полет нормальный. Уже полбанки съедаем цветной капусты.

Ссылка на это сообщение

 

посмотри в германии его, я в прошлом году покупала за 24, с изо фиксом, а тут оно за 40 предлагалось.. в лс сайт скинула

 

 

она у тебя днем точно наедается? Анемии нет? и то и то может давать частые просыпания :(

 

такую штуку можно только если малая уже повернулась у дивана.. Если ходит приставным шагом только у дивана, такую нельзя...

Протягивает ко мне ручки и держится идёт, за ручки вверх не любит ходить.Пока планирую на тормоз ставить и пусть ходит вокруг щупает играет- дома так вокруг стульчика для кормления ходит ей нравится

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  моему парафиновое обертывание нравилось. Делали на ручки/ножки, и сынок прям сразу засыпал)))

да, мой тоже балдеет. Сама удивилась

 

Девочки, к меня сынок встал на четвереньки)))))) ура!!! Помогла немного, но стоял и качался туда-сюда.

 

*Зайчонок*,  о божеее... это же надо было так догадаться сделать((( ужас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Сегодня, идём гуляем по аллее, на лавочке сидит мама, положила голову на коляску и спит. Так жалко стало всех мам. И чувствуется она подготовлена, на лавочке коврик меховой, видать ночью малой совсем спать не даёт.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Блин, а у меня днем стал мало спать 25-30 мин. Максимум час и то редко. После обеда обязательно на улицу с ним выхожу, там хоть на 2-2,5 засыпает. Или на балкон выношу.

 

Сколько у вас всего дневных снов? И какие часы?

час полтора будить

У нас два длинных дневных сна (с 10 до 12, и с 3 до 4/4.30), и потом один короткий 20-30 минут в районе 7 вечера. Но проблема в том что долго спит только на улице (и короткие сны на груди). Потому утром свекровь или Мама 2 часа гуляют пока я работаю, а после обеда уже я с ним выхожу. Не знаю что будем делать когда морозы начнутся...

Укладываться начинаем в 9 вечера, встаём уже в 7 утра (раньше вставал с 8 до 9). Сегодня за ночь кушали 7 раз. Мама в первой половине дня зомби, при этом ещё и работать за компом нужно

Изменено пользователем Yuli555
Ссылка на это сообщение

А мы с месячного контроля: 62 см, 5.800. Вот растем!

Медотвод убрали, сдаем ОАК и, если гемоглобин норм-начнем прививки.

Педи сказал, что начнем с пневмококковой, потом пентаксим. А ротатек после всего. Нормально,как думаете?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Сегодня, идём гуляем по аллее, на лавочке сидит мама, положила голову на коляску и спит. Так жалко стало всех мам. И чувствуется она подготовлена, на лавочке коврик меховой, видать ночью малой совсем спать не даёт.

каждая мама это герой))) начинаешь это понимать только когда появляется свой ребенок))) и сразу уважение появляется ко всем мамочкам))) ничего скоро и у этой мамочки малыш подрастет и будет уже полегче)) такая у нас судьба мамская :)

 

А мы с месячного контроля: 62 см, 5.800. Вот растем!

Медотвод убрали, сдаем ОАК и, если гемоглобин норм-начнем прививки.

Педи сказал, что начнем с пневмококковой, потом пентаксим. А ротатек после всего. Нормально,как думаете?

ротатек какой по счету? первый надо было поставить до 12 недель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli555,  ой, 7 раз за ночь.... мамочки(((( не представляю такого... мы кушаем в 12 ночи, потом в 4 утра и потом в 8 утра. И то я не высыпаюсь, а тут....

Ссылка на это сообщение

а у нас сегодня прогресс ночью был, Есенька начала крутиться во сне через чес после кормежки, я на нее ручку положила думаю вдруг сама уснет, она покрутилась и сама уснула :) ура-ура)))

Ссылка на это сообщение

а у нас сегодня прогресс ночью был, Есенька начала крутиться во сне через чес после кормежки, я на нее ручку положила думаю вдруг сама уснет, она покрутилась и сама уснула :) ура-ура)))

ттт на вас! пусть и дальше так засыпает, самостоятельно. :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...