Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

каждая мама это герой))) начинаешь это понимать только когда появляется свой ребенок))) и сразу уважение появляется ко всем мамочкам))) ничего скоро и у этой мамочки малыш подрастет и будет уже полегче)) такая у нас судьба мамская :)

 

ротатек какой по счету? первый надо было поставить до 12 недель.

Был медотвод, не ставили :(

Говорят, что и сейчас можно, вроде...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

In8,  мы успели поспели до 12 недель поставить, потом он менее эффективен считается, а закончить вакцинацию надо до 8 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я на своих жалуюсь что спят плохо но всех почитав поняла что все у нас хорошо))) уходят в ночь в районе 8 вечера. Иногда просыпаются если соска выпадает. Потом едят в 00 00 а потом где то в 4 в пол 5 сами просыпаются я будильник не ставлю. Подъем в 7 утра плюс минус пол часа. Потом в 8 утра едят в пол 9 первый сон. Если спят мало то до след кормления еще раз укладываю если долго спят то в 12 едят и спать уже ложаться когда сами захотят. Главное уложить в 17 00 в 17 30 чтоб они хотя бы пол часа поспали а то тогда капризничают перед тем как в ночь уйти сильно

Ссылка на это сообщение

У нас так: просыпаемся в 7:30-8:00, вб 2-2,4 часа; снов дневных 3-4 по 35-40 минут (редко час, было один раз 2 часа один сон); купание/плавание и процедуры перед сном 30 минут и спать 20:00.

Но бывает и проснётся в 6, меняю молча подгузник, свет не включаю. Сама себя она развлекает минут 20 просит грудь и спим до 8-8:30.

У нас зуб нижний вылез, а я думаю, что она капризничает... Теперь все время палец во рту))) щупает!)

 

Счастьерядом//, у нас со сном также. Вот и зуб вылез...

 

Девочки, всем привет. Сегодня, идём гуляем по аллее, на лавочке сидит мама, положила голову на коляску и спит. Так жалко стало всех мам. И чувствуется она подготовлена, на лавочке коврик меховой, видать ночью малой совсем спать не даёт.

мне так жалко стало!((( как там HappyM справляется одна?.....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  кто ж ее надоумил? Меня так мамина соседка приучала в месяц-?сначала в мёд, потом сгущенка.... но соску все равно я не сосала!ужас

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Сегодня, идём гуляем по аллее, на лавочке сидит мама, положила голову на коляску и спит. Так жалко стало всех мам. И чувствуется она подготовлена, на лавочке коврик меховой, видать ночью малой совсем спать не даёт.

Ну я так дремала тоже, пока еще тепло было и если никто рядом не шумел типа дворников или чужих детей. Сейчас на балкон ставлю коляску, не поспать уже, тревожно, но хоть дела поделать можно и не мерзнуть. Жалко -это когда сильно холодно и не поспать уже никак.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У нас сегодня тоже было взвешивание-измерение. 8420 -

вес, 70 - рост. Мы прибавили 1 кг ровно за месяц и 3 см. Это что, прикорм что ли?.. За пятый месяц прибавка была 600г.

Мы днем стали спать 3 раза по 30-40 минут. На улице 1-1,5-2 часа. Просыпается в 7-7.30, вб 2 часа, первый сон в 9-9.30 до 9.30-10, вб 2,5 часа, в 12-12.30 идем гулять, спим часов до 2, дальше спим еще полчаса часов в 5 и в 8 отбой в ночь.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  как эта штука называется? Прикольная))))

 

Ссылки скрыты.

 

Сейчас по скидке/в ДМ, можно брать ))

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже смотрю новые игрухи. Все уже надоели. Кидает их, швыряет. И вроде немного их. Убрать нечего на недельку особо. Ох, поползла, теперь совсем одну не оставишь. Все норовит вставать. А силешек то нет еще.

Со сном- день на день не приходится. Но хочу попробовать с сонным марафоном к самостоятельному засыпанию прийти. Не столько я не высыпаюсь, сколько мне кажется она переедает, жет работает с большой нагрузкой. Ведь ночью она часто ест и вообще на сисе засыпает и во сне сосет, не отпускает сразу, только потом и бывает долго сосет. И невысыпается, нервная система полностью не восстанавливается. Ложится поздно. Никак не могу продлить ей вечерний сон. Вчера легла в пол 9. Думаю в ночь бы ушла. Ага... через час проснулась и никак не могла усыпить. Потом и тусили до 12 и в начале первого только угомонилась. Сегодня встала к 11 ближе.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,&nbsp жаль, девочка в иг, со страницы которой скрин, выкладывает много акций, скидок и достаточно быстро разбирают. Я как подписалась на нее, пол сайта озон скупила))) решила притормозить, а то никаких денег не хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Время укладывания сдвигай на 15-30 минут каждые несколько дней. Резко не получится. И если просыпается после ухода на сон, то никаких активных бодрствования. Я даже свет не включаю, поерзает и засыпает.

 

Девочки, что за сонный марафон?

 

Хочу поинтересоваться, ваши дети плачем и криком добиваются своего?

Я тут офигела за эти дни, хочу банку сметаны и пипец. Хочу сумочку облизывать и давай ему. Замена не катит. Кричит пока не добьется своего. Это что ж дальше будет?!

Может скиньте что почитать на эту тему.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ровно год как наш маленький крошка оказался у меня в животике и сейчас такой красавец малыш лежит рядом, улыбается, агукает, такое счастье!!!

 

In8, ротатек надо успеть первую поставить до 12 недель (некоторые центры ставят до 14 недель), но позже уже смысла нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

Мы такими же с рождения пользуемся. Они классные, я прям всеми конечностями за них! Сейчас на трусики перешли, но носим днем, на ночь памперсом одеваю. А то Трусишки широковаты и ночью протекают.

 

Девочки, всем привет! Еле выбралась сюда. У кого датки были, поздравляю!!!!))

 

 

 

У нас борьба с режимом продолжается. Эти засыпания скоро сведут меня с ума. То он в 22:00 укладывался, теперь в 7 вечера и просыпается в 6-7 утра, плюс еще 3-4 раза за ночь на грудь просыпается. Я зомби психованая стала. Но хоть отвоевала засыпание не на фитболе, а на груди. А то сказала, как дурная чтоб сына усыпить. Так еще переложить с рук в кроватку с 3-5 попытки получалось, иначе просыпался и всё по новой... Сейчас ложусь с ним на диван, даю сисю, включаю колыбельную или белый шум, и он повозится и засыпает.

 

 

 

 

Возможно такие частые просыпания ииз-за того, что зубки режутся.

Нам ночью соска, ни бутылочка с водичкой не помогает заснуть, нужна сися и точка((

А где такие подгузы покупаешь/ заказываешь?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

Время укладывания сдвигай на 15-30 минут каждые несколько дней. Резко не получится. И если просыпается после ухода на сон, то никаких активных бодрствования. Я даже свет не включаю, поерзает и засыпает.

 

Девочки, что за сонный марафон?

 

Хочу поинтересоваться, ваши дети плачем и криком добиваются своего?

Я тут офигела за эти дни, хочу банку сметаны и пипец. Хочу сумочку облизывать и давай ему. Замена не катит. Кричит пока не добьется своего. Это что ж дальше будет?!

Может скиньте что почитать на эту тему.

мы еще до такого не додумались.))
Ссылка на это сообщение

Нет, только памп.

 

Мне макси кози нравится.

Ссылки скрыты.

 

Странно. Ссылка не вся скопировалась.

 

Maxi-Cosi AxissFix Plus

Название модели.

Вы не такое купили? Тоже посмотрела Макси кози, наверно удобно что поворачивается. Расцветка голубая с мятой красивая, а то от розового уже тошно...

Ссылка на это сообщение

Masyusya, как у вас сейчас с проявлением атопического дерматита? Бывают высыпсния? Чем то ещё мажешь кроме липикар? Я купила его и мажу там где пятна быди, стало намного лучше, но до конца все равно не проходит и слюни ещё попадвют постоянно. Надо залечить их до конца, а потом уже поддерживать липикаром.

 

у дочки тоже АД, неделю мазала на пятна топикрем цика (безрезультатно), на тело - эмолиум, еще липикар попробовали, в принципе подошел, но биодерма больше понравился. В итоге пришлось помазать гормональный кутивейт, так как пятна не сходили, на шее вообще кошмар был, ребенок чесался и плакал. Через сутки была чистейшая кожа, глазам не поверила. Мазь прописала врач

 

А мы с месячного контроля: 62 см, 5.800. Вот растем!

Медотвод убрали, сдаем ОАК и, если гемоглобин норм-начнем прививки.

Педи сказал, что начнем с пневмококковой, потом пентаксим. А ротатек после всего. Нормально,как думаете?

 

Поздравляю с даткой!!!!

Где с малышкой наблюдаетесь? Я ротатек проморгала, в муниципальной поликлинике только по нацкалендарю делают. Месяц назад взяли абонемент в промедицину, но пока медотвод из-за АД

 

 

Из наших умелок - ровно в 6 встали на четвереньки, начали качаться, и вот вчера дочка нормально поползла )))), не по-пластунски. Делали упражнения для ползания по иг массажной феи, дня 3-4 где-то. Но пока не сидит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Вы не такое купили? Тоже посмотрела Макси кози, наверно удобно что поворачивается. Расцветка голубая с мятой красивая, а то от розового уже тошно...

пока думаем. Но очень хочется.))
Ссылка на это сообщение

Я за сонный марафон, только чето я очкую. Доча когда на груди засыпает вечером бывает так руками машет что пипец мне кажется она себя разбудит и уже не усыпит.

Ссылка на это сообщение

 

 

Ссылки скрыты.

 

Сейчас по скидке/в ДМ, можно брать ))

А я все думаю как это ее по русски назвать:)))мы подсмотрели у подружки в рб, была точно такая как на картинке!

Собрали сегодня свою- ну Маруся пока больше занята бизибордом спереди чем стоянием и хотьбой))) надеюсь надолго хватит. Тоже не знаю чем занять ее. Мячик купили - ей рано ещё, пытается грызть не может ухватить, а катать не понимает. В основном играет это выбросить из стула- коляски или погрызть ну и из руки в руку перекладывает))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...