Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

 

 

у дочки тоже АД, неделю мазала на пятна топикрем цика (безрезультатно), на тело - эмолиум, еще липикар попробовали, в принципе подошел, но биодерма больше понравился. В итоге пришлось помазать гормональный кутивейт, так как пятна не сходили, на шее вообще кошмар был, ребенок чесался и плакал. Через сутки была чистейшая кожа, глазам не поверила. Мазь прописала врач

 

 

 

Поздравляю с даткой!!!!

Где с малышкой наблюдаетесь? Я ротатек проморгала, в муниципальной поликлинике только по нацкалендарю делают. Месяц назад взяли абонемент в промедицину, но пока медотвод из-за АД

 

 

Из наших умелок - ровно в 6 встали на четвереньки, начали качаться, и вот вчера дочка нормально поползла )))), не по-пластунски. Делали упражнения для ползания по иг массажной феи, дня 3-4 где-то. Но пока не сидит

Спасибо!

В 3 дп. Плюс невролог отдельно. У нас медотвод был, мы и проморгали тоже.

 

Закрепления старых и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а малышей которые ещё сами не сидят можно в стульчик для кормления сажать с ремнями? Вы как своих кормите?

Мы в стульчике полулежа. Правда, она теперь там встает, т.е. садится, то за столик подтягивается, то так, сама встанет.
Ссылка на это сообщение

Девочки а малышей которые ещё сами не сидят можно в стульчик для кормления сажать с ремнями? Вы как своих кормите?

я старым способом кормлю, на подушки облокачиваю. Т.к. стульчик у нас только сидячий.
Ссылка на это сообщение

я старым способом кормлю, на подушки облокачиваю. Т.к. стульчик у нас только сидячий.

Ого, подушки не вымазывает? Маруся лезет в миску руками, если не даю то в рот и сразу трогает все вокруг включая свои волосы уши глаза и ноги:)))

В автокресле-переноске ещё оч удобно кормить, мы в отъезде так кормимся, только слюнявчик поверх ремней))) иначе ремни каждый раз мыть придётся, наша любит ими закусить в процессе еды.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а малышей которые ещё сами не сидят можно в стульчик для кормления сажать с ремнями? Вы как своих кормите?

согласна с девочками сажать пока не нужно, для кормления еще очень хорошо подходит автолюлька, я на стол ставлю и сынок наблюдает, изредка даю на язычок попробовать, начинает просить еще, но пока просто показываю, что есть другая еда кроме тити

Не увидела выше ответ про автолюльку, но мысли сходятся)

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,&nbsp жаль, девочка в иг, со страницы которой скрин, выкладывает много акций, скидок и достаточно быстро разбирают. Я как подписалась на нее, пол сайта озон скупила))) решила притормозить, а то никаких денег не хватит

не поверишь, нашла и заказала в Тюмени. Подруга обещала забрать сегодня))) спасибо ещё раз подсказку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за сонный марафон, только чето я очкую. Доча когда на груди засыпает вечером бывает так руками машет что пипец мне кажется она себя разбудит и уже не усыпит.

Я тоже очкую. Не знаю как пойдет. Вчера пробовала ее уложить с 10 вечера, чтоб сама хотя бы лежа на сисе заснула. Да где там - до полпервого не спала. Уже потом и качала и сисю. На руках вроде уснет, кладу и просыпается сразу и снова здорово. Еще слово подбуживать не пойму. Мне кажется моя сразу проснется.

 

 

Ого, подушки не вымазывает? Маруся лезет в миску руками, если не даю то в рот и сразу трогает все вокруг включая свои волосы уши глаза и ноги:)))

В автокресле-переноске ещё оч удобно кормить, мы в отъезде так кормимся, только слюнявчик поверх ремней))) иначе ремни каждый раз мыть придётся, наша любит ими закусить в процессе еды.

О, прям моя один в один.

Ссылка на это сообщение

Девочки а малышей которые ещё сами не сидят можно в стульчик для кормления сажать с ремнями? Вы как своих кормите?

 

дочка не сидит, но невролог в 6,5 месяцев разрешила сидеть на стульчике вертикально хорошо пристегнутой

 

Мамочки, у кого лактостаз был. Как спасались?

Уплотнение не уходит ни в какую( замучила уже температура

 

я делала массаж и доющие движения (ни в коем случае не до боли) под теплым душем. двигала так пробочку к выходу на соске. Массировала не сам застой, а ближе к ареоле. Когда появлялась эта белая точка растирала ее полотенцем и даже как-то гладким кончиком иглы, когда пробка плотно засела. Как пробка вылетала, то молоко из застоя уже само лилось. Глубоко пробка бывает по-началу, когда протоки не разработаны, а вы уже большие )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана,  у меня второй раз. Первый, когда только из рд выписали, температура под 40. Тогда расцедила и детки хорошо помогли.

А сейчас уплотнение под мышкой уплотнение. Ни душ, ни массаж, ни дети. Трое суток дурдом(

Ссылка на это сообщение

Allleana, кулаком верхних костяжек гладила к соску

Я чем только не делала, и зайченко смотрела и другие видео.

В больницу очень нежелательно

Ссылка на это сообщение

Allleana,  я тоже с температурой началась. Сцедить молокоотсосом прямо полностью, потом пробовать расцедить лактостаз движениями от подмышки до соска, как бы выгоняя его. Потом голодного ребенка приложить, я еще мала в то время, как сосал. Потом опять аккуратно расцеживать лактостаз.

Очень хорошо намазать больной участок прожестожелем (геля размером с фасолину взять), за 20мин до сцеживания, он открывает протоки. Меня так в роддоме расцеживали.

Вообще и через боль тоже, иначе не получалось.

Нет возможности маммологу показаться или консультанта вызвать? 3 дня это уже очень долго, не хочу пугать, но так и до гнойной хирургии недалеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Allleana, девочка в больнице очень хвалила мазь траумель

 

Allleana, я тоже после трое суток скорую вызывала, вот такой массаж показали. И сцеживать. Но у тебя же детки кушают грудь. Помогло тогда, тоже пугали

 

Девочки, подскажите, что у нас не так со сном? Пытаемся наладить. Просыпается среди ночи и не хочет спать, часов в 2-4. Пробуждение в 6.30, первый сон 8.30 полчаса, второй сон 10.00 два часа, третий 15 два часа. В 20 купаемся в 21 спит. Все плюс минус полчаса

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Может перегуливает? Последнее время бодрствования большое слишком. Читала такую информацию: если ребенок перегулял, а потом вырубился за 3-4 минуты, то он не успел обработать информацию за день, и потом может просыпаться ночью, просыпаться между циклами сна, чтоб эту информацию обработать. Важно расслабить ребенка перед сном, приглушённый свет и тп.

Хотя мой иную ночь встаёт гуляет под утро, потом сам засыпает. В основном когда днём много спит. А вчера вроде нормально днём спал, а утром была гулянка и уснул на груди, что для нас дикость. Но я сегодня крепко спала и возможно он стал просить есть, а я не слышала. Встала когда он уже глазки раскрыл и на боку вошкался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, на 4 сон не ложится, да и суммарно дневного сна будет много. Может тогда раньше на ночь спать ложить. Он просто никогда ночью много не спит, мне уже кажется что такое нереально

 

Девочки, а у вас какие музыкальные игрушки? Чтоб можно было лёжа на животе нажимать кнопки

Ссылка на это сообщение

я гуляю в 16:30-17:30. Да темно, ну и ладно. Гуляю во дворе.

Дворы разные бывают, надо подумать, но мне чёт не хочется в темень гулять

 

 

У нас первый и третий сны дома короткие, а днём на улице длинный. Может так?

Два раза гуляем

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  зато сон может наладиться))) дальше вообще холода будут... Я вот сама думаю- как дальше все будет)))у нас да, двор закрыт и все свои))) 2 новых девятиэтажки. С колясками по-моему все)))

Ссылка на это сообщение

У нас вторая прогулка в 20:00 - 21:00, сейчас световой день все короче и короче, уже в 15ч сумрачно, поэтому все равно в темноте под фонарями придется гулять )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...