Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Гуляем чаще всего после обеда по территории школы,нас не прогоняют, тихо, машин нет,часов до 20 открыто,раз сторож спросил кого ждем, говорю будущего ученика знакомим со школой) если темно возвращаемся ,то ручным фонариком подсвечиваем коляску,тк к темноте не привычные)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я по темноте не люблю гулять. Практиковала такое только летом, когда днем было пекло 35-45.

Гуляем обычно во второй дневной сон. Это с 12-14 примерно. Я как раз заруливаю в магаз за продуктами под занавес прогулки.

 

Девочки, забыла пожаловаться. Мой реб перестал переворачиваться самостоятельно на животик. Лежит кабачком пока сама его не переверну. А раньше только и делал, что на живот переворачивается. Почему так? Что произошло? Лень настигла его?

 

Неа, не лень. Только сегодня общалась с неврологом на эту тему)

Малышня сначала переворачивается неосознанно, рефлекторно. Потом, когда постарше, уже осознанно. А у некоторых деток бывает такой промежуток, что рефлекс уже угас, а осознанность еще не проснулась) Игрухи можно ставить, чтоб поскорее вспомнил)

Нет повода волноваться.

 

Ох, уж этот интернет-шоппинг...

Мне так нравятся на next всякие бодики-пижамки :) такие они милые) но шмотья уже реально дофига :think1:

 

Мы сегодня пентаксим поставили. На всякий случай куплены свечи нурофен и сиропы жаропонижающие, но честно говоря, неохота их применять. Один с клубникой. Ппц. Ума палата у производителей.

Но пока - ттт - ни местной реакции нет, ни темпы.

 

И третий ротатек залили, теперь можно хоть об одной вакцине забыть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*, а можешь измерить слип некст по спинке? Какой нибудь определённый размер

Я седня окончательно поняла, гулять в темноте не моё. По магазам с ребёнком очень редко ходим. Ну и про прививки пока забыли, только в другом смысле..

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  спасибо!

Сегодня без температуры высокой, но уплотнение не уходит до конца, то, больше, то меньше.

С мужем обоворили, что если не уйдет, то к врачу везёт.

 

 

Yalo88,  А траумель сколько раз мазала?

 

Yalo88,  тебе большой размер некста надо?

Ссылка на это сообщение

Allleana, я сама не мазала. Девочка со вторым на сохранении лежала рассказывала, что ей в свое время очень помог, советовала. Почитай в инете

Ссылка на это сообщение

totosha_07,  спасибо!

Сегодня без температуры высокой, но уплотнение не уходит до конца, то, больше, то меньше.

С мужем обоворили, что если не уйдет, то к врачу везёт.

Если температура спала, это очень хорошо! У меня вообще уплотнений не чувствовалось, просто побаливало и температура. Когда спадает, значит расцедила. Если опять ползет значит, не до конца доделала. Т.к. у меня уплотнений не было, не могла понять, все или нет, а болеть это место могло дня 4 еще

 

Вот спала температура и я еще день-другой после кормления этой грудью ее доцеживала руками, доминала, на всякий случай

Ссылка на это сообщение

//little8002//, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легкой беременности и рождения в срок!!!!

 

Yalo88,  хорошо)

 

totosha_07,  у меня болезненное место, ощущение, как лимфоузел воспален.

У меня каждую грудь раз в 2-3 часа сцеживают, ни грамма в конце, сама бегом кушать ))

Изменено пользователем Allleana
Ссылка на это сообщение

Allleana, девочка в больнице очень хвалила мазь траумель

 

Allleana, я тоже после трое суток скорую вызывала, вот такой массаж показали. И сцеживать. Но у тебя же детки кушают грудь. Помогло тогда, тоже пугали

 

Девочки, подскажите, что у нас не так со сном? Пытаемся наладить. Просыпается среди ночи и не хочет спать, часов в 2-4. Пробуждение в 6.30, первый сон 8.30 полчаса, второй сон 10.00 два часа, третий 15 два часа. В 20 купаемся в 21 спит. Все плюс минус полчаса

Четвертое время бодрствования 4 часа? Перегул конкретный, нервная система не выдерживает, вот и гуляет ночью малыш. И ещё у вас короткая ночь и много сна днём.

 

У вас ещё должен быть 4й сон по возрасту, да и по времени до ночи. Сократить предыдущие сны стоило бы и дать ребенку передышку перед ночью, ещё хотя бы 20 минутный сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya, например седня подъём 6.30, первый сон 8.30-9.00, второй сон 10.30-12.30, третий сон 15.00-15.30, четвёртый 16.30-18.30(с небольшими просыпаниями, хотел спать, а я раздевала), 20.40-21.10 сон, потом глаза открыл и все. И так часто что не уходит в ночной сон

Как удлинить ночь? Днем вроде суммарно должно быть 5 часов, у нас примерно так. И 3-4 сна должно быть

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

Yalo88,

У нас пижамки.

Ссылки скрыты.

 

 

От горла до пят примерно 53 см, сзади по спинке - 39 см. Размер 62-68 см (UK 3-6 мес)

Но они тянутся

Изменено пользователем still*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пьет какие витамины? Хочу просто для имунитета попить, постоянно горло болит, замучало уже

слюну на вэб сдай..

Ссылка на это сообщение

Ого, подушки не вымазывает?

нет, сидит можно сказать спокойно. Только чихает с полным ртом :D завтра по плану ввод кабачка.

RinaK, с 5 месяцами сыночка!!! :flower: здоровья вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, совсем пропали мы) мучались с десной, вчера первый зубик прорезался)))

С рук не слезал, мучился бедный. Сегодня отсыпается весь день.

 

NatiDiSpir,

А какое кресло купили в итоге? Я уже голову сломала. И искать/ читать времени нет совсем. Ничего не успеваю. Поесть бы хоть иногда. Моя поползла и лезет везде, вставать пытается- подползает к чему-нибудь и надо наверх корабкаться. Уже не знаю куда ее деть, чтоб не расшиблась. Сейчас и в кроватке не оставишь -она карабкается вставать и запросто может упасть и удариться об спинки.

 

Я купила Лико беби, когда в Дет мире хорошая скидка была на него, там вкладыш для новорожденных и лежачее положение. Ездим в бассейн, по врачам, установлено сзади против хода. Сначала орет немного, включаю музыку, потом нормально или вообще спит. Повесила ему мягкую книжку и игрушку на заднее сиденье, чтоб рассматривал.

 

в возрасте 6-7 месяцев до 8 чайных ложек (1-2 приема пищи + 1 перекус)

 

сейчас стараюсь перевести на 3 дневных сна, например так:

9:30 подъем

11:30-12:30 первый сон

12:30-14:30 ВБ

14:30-16:00 второй сон

16:30-18:30 ВБ

18:30-19:15 третий сон

19:15-21:00 ВБ

21:00 купание

21:30 ночной сон до 9 утра

Вот у нас примерно такие же 3 сна днем.

 

Девочки приветик. Что-то я тут закрутилась... у нас массаж начался. В этот раз делаем с парафином. Я довольна, мелкий лежит спокойно, без истерик... мне кажется что ему даже нравится. Крутят вертят его, подготавливают к вставанию на четвереньки. Посмотрим как дальше будет.

Режим ттт у нас уже установился, стараюсь его придерживаться.

По прикорму ттт полет нормальный. Уже полбанки съедаем цветной капусты.

Кать, а с парафином это как? Нам ортопед назначил парафин и электрофорез на ножки, парафин нигде в городе не делают. Думаю в домашних условиях что ли поделать.

 

Девочки а малышей которые ещё сами не сидят можно в стульчик для кормления сажать с ремнями? Вы как своих кормите?

У нас стульчик для кормления активно использовался с 3 месяцев в лежачем положении с дугой с игрушками, Арсюша лежал нем, играл спокойно, катала его по кухне-столовой, а сейчас в нем вообще не лежит, выгибается, встать пытается) хочет сидеть.

Такой требовательный стал, чуть что не по его, щипается и мне соски со всей силы кусает, достал уже десны ими чесать. Все пытается в пеленки, пододеяльники лицом закопаться, устала откидывать их, боюсь задохнется. Новый этап в развитии, видимо. Перекатывается со спинки на живот, в ванной крутится вокруг своей оси в круге.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Парафиновые сапожки можно самим делать. Парафин с озокеритом на водяной бане растопить. Потом эту субстанцию температурой 37 градусов (примерно) на марлю. И ее обернуть ноги (если проблема неврологическая - тонус) или область тбс.

Но врачи, кто в лес, кто по дрова. Слышала мнение ортопеда, сто нагревать ткани в области тбс нафиг не надо. И мнение невролога, что парафин и э/форез только на постсовке применяются. А помогает исключительно массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Кать, а с парафином это как? Нам ортопед назначил парафин и электрофорез на ножки, парафин нигде в городе не делают. Думаю в домашних условиях что ли поделать.

 

приветик. Уж потеряли тебя.

У нас 250г парафина, 250г озокорита. В кастрюле на водяной бане парю. Потом приходит массажистка. сначала массаж, потом я выливаю парафин на противень (там пакет лежит) только застыл но он еще горячий, массажистка как бы рвет его и ооблепляет ножку, потом пакетом обёртывает и в тряпочку. Еще на спину так же. Час гуляет с парафином, потом снимаю все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

(если проблема неврологическая - тонус)

да, пальчики всегда сжаты на ногах, тонус.

 

(если проблема неврологическая - тонус)

Спасибо за подробности, а в аптеке их продают? Как сынок это переносит?

Ссылка на это сообщение

Masyusya, например седня подъём 6.30, первый сон 8.30-9.00, второй сон 10.30-12.30, третий сон 15.00-15.30, четвёртый 16.30-18.30(с небольшими просыпаниями, хотел спать, а я раздевала), 20.40-21.10 сон, потом глаза открыл и все. И так часто что не уходит в ночной сон

Как удлинить ночь? Днем вроде суммарно должно быть 5 часов, у нас примерно так. И 3-4 сна должно быть

5 часов это самая верхняя граница нормы. Для твоего ребенка это вероятно слишком много. И по одному дню судить не стоит. Хотя бы два-три дня прилерживайся режима и посмотришь реакцию

 

А снов может быть как три, так и четыре. По-моему в вашем возрасте, мой сын отказался от четвертого.(точно не помню).

Это же все очень индивидуально, надо наблюдать за ребенком, некоторые четвертый сон ещё и в шесть месяцев спят.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, почему 5 часов для моего много?

Все свои пять месяцев ночью мало спит, и редко когда около 20, 21 засыпал в ночь, обычно намного позже, хотя укладывать стараюсь рано

Седня ночью поспал с 23-1,и с 3-5.45..

Ссылка на это сообщение

Masyusya, например седня подъём 6.30, первый сон 8.30-9.00, второй сон 10.30-12.30, третий сон 15.00-15.30, четвёртый 16.30-18.30(с небольшими просыпаниями, хотел спать, а я раздевала), 20.40-21.10 сон, потом глаза открыл и все. И так часто что не уходит в ночной сон

Как удлинить ночь? Днем вроде суммарно должно быть 5 часов, у нас примерно так. И 3-4 сна должно быть

у моего ребенка примерно такой режим до обеда, третий сон 14.00-15.00 ,гуляем на улице спит с 16 до 17.00 и потом стараюсь уложить около 18.40 -19, купаем,кушает и на ночь 20.30, и у меня появляется часа 4 своего времени,до след кормления.

Это в идеале)) сегодня не спали толком с 5, какашки 2 раза приходили,вот только заснул.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, почему 5 часов для моего много?

Все свои пять месяцев ночью мало спит, и редко когда около 20, 21 засыпал в ночь, обычно намного позже, хотя укладывать стараюсь рано

Седня ночью поспал с 23-1,и с 3-5.45..

Варя недавно сбрасывала ссылку, ночной сон 12 часов,с перерывами на еду, чем раньше укладывать, до 19.30-20 0,тем крепче спит, и плюс выработка гормона роста у малыша, мне такой подход понравился, и правда связь есть с ранним укладываниеи и длиной ночного сна, опять же с поправками на форс мажор иногда)) а еще есть биоритмы и осенью и зимой продолжительность сна дольше и у взрослых, ну или вернее так должно быть в природе) Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Allleana,  выздоравливай! Может позу кормления поменять, что б с той части грудкой железы молоко высосали дети? Я своей дала кабачок- ну не в восторге, но так во рту его языком гоняла)))

 

Yalo88,  может реально высыпается? Моя, блин, 2,5 часа дневной сон в общем спит... сегодня проснулась в 4 утра и сорок минут где то (может 30) по кровати кувыркалась. Потом уснула и спали до 8:40. Но я молча, свет не включаю, шторы закрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...