Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Варя недавно сбрасывала ссылку, ночной сон 12 часов,с перерывами на еду, чем раньше укладывать, до 19.30-20 0,тем крепче спит, и плюс выработка гормона роста у малыша, мне такой подход понравился, и правда связь есть с ранним укладываниеи и длиной ночного сна, опять же с поправками на форс мажор иногда)) а еще есть биоритмы и осенью и зимой продолжительность сна дольше и у взрослых, ну или вернее так должно быть в природе)

Да я же только за. Но мой не засыпает в ночь в это время, максимум полчасика поспит

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NatiDiSpir, ой я уже не знаю. Но со сном то чуть получше, то капец. Днем на воздухе готов долго спать, а ночью беда. И чего мне ему ещё и днем не давать спать..

Последние дни на руках спит, кладу просыпается

 

Ночь считай не спал, утром тоже не смогла уложить, пошли на улицу, глазеет. Что такое..

 

RinaK, podruzka//, с пятью месяцами, радуйте близких!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  у меня было несколько дней оба толком не спали. Думала чокнусь. Около месяца назад было

 

NatiDiSpir,  спасибо)

сегодня более менее уже состояние

 

С овощей решили начать?

Я в субботу, когда муж дома будет, кашу гречневую хочу начать.

Смесь наперегонки пьют, бутылочки из рук вырывают, пока едят я успеваю что нибудь поделать рядом с ними

Ссылка на это сообщение

сегодня проснулась в 4 утра и сорок минут где то (может 30) по кровати кувыркалась. Потом уснула и спали до 8:40. Но я молча, свет не включаю, шторы закрыты.

я сегодня тоже шлангом притворялась и прокатило, а то вскочила в 6.45, мама была совсем в некондиции, так как спать в 2 легла.. Что то уже и сама не знаю, как себя приучить к ранним укладываниям..

 

Девочки с мини датками ваших крошек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет) дочитала вас) Жизнь кипит,детки растут! По поводу сна и вб,я смотрю по ребенку, все дети разные, заглянула в вашу табличку,кто то сбрасывал,в нас ваще не так. в принципе,спим в одно и тоже время днем +-,может час поспать,а может 2, 3, никогда не бужу, зачем??? бывает ребенок ночью плохо спал: зубки или еще что то ,вот и спит дольше, кстати невропатолог одна говорила: будит ребенка, тем самим нервную систему лишний раз тревожить. ВБ тож по разному,бывает и 1,5 часа и уже глаза слипаются,они сейчас намного активней: ползание, попытки встать очень выматывают , а если не положу спать,а буду тянуть время до шаблонного-будет крику и потом хрен уложишь. Понятно у всех по разному и свои методы, я написала как у нас)))Я днем кладу так: ложусь рядом,глажу по голове,бровке, по животику и засыпает,иду делаю свои дела .А еще не пойму, что такое подбужевать :sorry:

Два зуба есть,делали третью акдс врач сказала верхние набухшие,а я ничего там не вижу))) Садимся уже четко: на живот перевернулся, стал на четвереньки и на попу хлоп и сели,ползает вперед смешно, больше по пластунски и есть попытки встать :Crazy:

Кушали 6 раз вдень,теперь снова 7, блин, ну что ж хочет-даю,два кормления заменила, вечером и молочки немного даю.

 

NatiDiSpir, вы когда прикорм с 6? с чего начинать будете? Сорри,может писала, не заметила,со смесью определилась? Я сегодня ночью налажала: слышу малой хуже спит и время уже -это знак идти колотить , а встать не могу, усталость ппц, ну и получила аааааааааааа на всю нашу многоэтажку! Зато подорвалась как угорелая, наверное рекорд по готовке смеси поставила))))

 

По готовке смеси согласна с katyushka_m и тоже воду заранее кипячу ,только раз,наливаю в банку . За ранее смесь никогда не готовлю, уже за 7 + научилась бистро делать, со временем процесс на автомате делается

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//, с 6 месяцами сладкого гномика :flower: здоровья ему и радости близких!!!

 

Yalo88, вот и у меня такая же фигня с ночным сном, вчера уснула в 21:30, а через 20 минут проснулась и опять пришлось на груди усыплять. Ночью когда кушает во сне начинает руками махать, поворачиваться, уснуть толком не может, все время вошкается, головой крутит в разные стороны. Я вообще не пойму что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, я усыпляю, кладу в кроватку. Лежит за руки меня хватает, а ноги поднимает и посильнее плюхает. Плакать начинает. Опять беру, спит на руках. В свою кровать еле еле по милимметру убирая руки уложила, чуть поспал

 

Зубы смотрю и намёка нет. Я так понимаю десна должны опухнуть?

Ссылка на это сообщение

 

Да я же только за. Но мой не засыпает в ночь в это время, максимум полчасика поспит

Вот и я тоже бы всеми частями тела за укладывать ее пораньше, но как не пытаюсь ничего не выходит у меня.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, вот и я думаю, че издеваться над ребёнком, разве не может быть что режим немного другой, ни как у многих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, вот и я думаю, че издеваться над ребёнком, разве не может быть что режим немного другой, ни как у многих

Может. В этой статье так и написано в конце.

Но при условии, что ребенок бодр и весел, высыпается и ночью хорошо спит. А у вас ведь не так?

Значит, ошибки в режиме. Все очень индивидуально, это правда. Необязательно же ведь придерживаться табличных норм. Но, с другой стороны, эти нормы взяты не из головы, а разработаны сомнологами. И очень малый процент детей не впишется в них, особенно что касается ВБ.

В вашем случае я вижу большое время бодрствования перед последним сном и общее количество дневных снов большое. Можно попробовать исправить и делать выводы. Но ведь можно и так жить, если все устраивает.

Лично мне очень помогает информация по детскому сну. У нас далеко не все идеально, но я не могу сказать, что не высыпаюсь. Жалею только, что с самого рождения не занималась режимом, думаю можно бы было избежать напрасных слез моего ребенка во многих случаях.

Было бы интересно послушать кто прошел курс у консультантов. Среди нас нет таких?

 

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, вечерний сон иногда бывает, не всегда могу уложить. Вот как заставить спать? А общее время дневного сна тоже, вчера с прогулки разбудила (одежду снимала), так не рада была, истерики были. У нас есть проблемы по неврологии, и возможно они влияют на режим

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

Masyusya, например седня подъём 6.30, первый сон 8.30-9.00, второй сон 10.30-12.30, третий сон 15.00-15.30, четвёртый 16.30-18.30(с небольшими просыпаниями, хотел спать, а я раздевала), 20.40-21.10 сон, потом глаза открыл и все. И так часто что не уходит в ночной сон

Как удлинить ночь? Днем вроде суммарно должно быть 5 часов, у нас примерно так. И 3-4 сна должно быть

Если правильно считаю, у вас до 21.10 уже 12 часов сна набежало, если 14-16 суточная норма, то осталось доспать 2-4 часа. Вроде укладываетесь в норму, но может, ему 14 достаточно? Моей вообще 13 хватало в том возрасте.

На третий сон поздно уложили, на пол часа раньше надо было, на четвертый рано слишком, на пол часа-час позже стоило бы. Перед ночным чуть перегулял. Возможно, вот эти перекосы времени бодрствования его и заводят. Или купание, некоторых деток сильно возбуждает, потом укладываются хуже и спят некрепко. Вы по признакам усталости укладываете или по своим возможностям?

Ссылка на это сообщение

Yalo88

Ты ведь сама задала вопрос о сне. Указали на ошибки.

А если тебя всё устраивает, тогда и не трогай режим. ИМХО.

А то день разбудишь, день дашь поспать, день такой режим, день прежний - этим только можно навредить ребенку. Тут надо четко добиваться цели, из дня в день, методично. Ведь ребенок даже чувсвует сомнения матери во время укладывания, когда мать сама точно не решила пора уже сна или может ещё полчасика погулять Это я по своему замечаю. Если я чётко знаю, что пора, и уснет в разы быстрее.

Ссылка на это сообщение

Masyusya, 5.30 дневного сна получилось. Укладываю как вижу что спать хочет, утром часто без проблем засыпает, а вечером не всегда получается уложить на четвёртый сон. Раньше после купания засыпал, сейчас похоже что другой эффект. Всё так быстро меняется у сына

Ссылка на это сообщение

podruzka//, с 6 месяцами сладкого гномика :flower: здоровья ему и радости близких!!!

 

Yalo88, вот и у меня такая же фигня с ночным сном, вчера уснула в 21:30, а через 20 минут проснулась и опять пришлось на груди усыплять. Ночью когда кушает во сне начинает руками махать, поворачиваться, уснуть толком не может, все время вошкается, головой крутит в разные стороны. Я вообще не пойму что это такое.

Моя пару раз в гостях у родителей просыпалась с криком через 20 минут ночного сна, когда перегуляла днем и перевозбудили ее мои родители перед укладыванием. День их не было, приехали и давай сюси-муси громко с ней. А мне как раз пора было укладывать ее, еле утащила. Я потом отругала их, больше не повторялось такого. Рекомендуют обычно минут 20 до укладывания спокойными активностями заниматься, на ручках поносить, например. У нас после бурной движухи успокаивается только сидя в автокресле на базе или на груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И ещё добавлю, что все надо делать плавно, чтоб не напугать ребенка, сдвигать время на 15 минут. А это долго и нудно.

Вообще детский сон это сложная тема, я уже об этом писала.

У кого ни спрошу только у одной дети спали идеально. У остальных пипец. Ну ничего все выросли)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я всегда пытаюсь к режиму прийти, но не получается. Сама сильно не сдвигаю. Вот говорю, например время укладывать на четвёртый сон, а ребёнок ни в какую не хочет, что делать?

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  я считала вместе с ночным до 6.30, чтобы суточные сравнить с нормой, Варя правильно пишет, что 5 часов - это максимум, может, днем ему столько не нужно, есть же длинные сны. Я в свое время пробовала купать перед 3м сном, проверяла, насколько оно возбуждает, может, у вас в купании дело?

Ссылка на это сообщение

Masyusya, 5.30 дневного сна получилось. Укладываю как вижу что спать хочет, утром часто без проблем засыпает, а вечером не всегда получается уложить на четвёртый сон. Раньше после купания засыпал, сейчас похоже что другой эффект. Всё так быстро меняется у сына

А это самое интересное))

Только наладишь тут скачок! И все по новой)))

 

Varvara-krasa, я всегда пытаюсь к режиму прийти, но не получается. Сама сильно не сдвигаю. Вот говорю, например время укладывать на четвёртый сон, а ребёнок ни в какую не хочет, что делать?

Я уже писала скорей всего вам уже четвертый сон и не требуется. Может быть. Это не точно.

Я где то читала, что только один сон на день должен быть длинным. В обед. У нас сейчас так и вроде ребенок доволен, до следующего скачка)).

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, я всегда пытаюсь к режиму прийти, но не получается. Сама сильно не сдвигаю. Вот говорю, например время укладывать на четвёртый сон, а ребёнок ни в какую не хочет, что делать?

Успокаивать) и укладывать. Я чуть выше писала, как у нас успокаивается легко)

Ну или ждать)

У нас, например, есть такая фишка, что за счет прогулки в коляске вне сна увеличивается время бодрствования, прям легко на 20-30 минут. То есть укладываем по времени - сопротивляется, даем погулять без движухи, спокойно, она потом показывает ПУ и тогда легко засыпает. Но в нашем возрасте детки уже хитрые, если вовремя активность не приостановить, они фиг покажут ПУ.

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  я считала вместе с ночным до 6.30, чтобы суточные сравнить с нормой, Варя правильно пишет, что 5 часов - это максимум, может, днем ему столько не нужно, есть же длинные сны. Я в свое время пробовала купать перед 3м сном, проверяла, насколько оно возбуждает, может, у вас в купании дело?

Ночного сна сегодня получилось около 5 часов..

Вчера 5 часов дневного было, потом уложила на ночь, а он после получаса вскочил не стал спать, что в этом случае делать? Насчёт купания надо подумать. Ещё папа вечером приходит, тоже эмоции

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  успокаивать, как я выше писала) но я не знаю, как у вас с этим дело обстоит, моя никогда не отказывалась в темноте на груди в ночь уйти или уснуть снова, если что-то помешало ночному сну. Правда, и эмоций через край у нас перед сном было только два раза у родителей моих в гостях. Муж мой знает, что и как делать, чтобы Полинка не перевозбуждалась и нам вечер не портила)

 

Где-то у инстаграмных консов по сну недавно читала про приход папы к ночному сну, некоторым удобно оставить укладывание в 21. Эта конс писала, что тоже неплохой компромисс, с папой же тоже нужно общаться когда-то. Хотя можно и утром до работы)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...