Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Еленка 01.05,  спасибо

Varvara-krasa, мы на гв и спит ночью в своей кроватке. Встает каждые 2 часа в основном. Но кушает хорошо ночью. Ассоциация грудь - сон есть у нас 100% с рождения так засыпаем, но если кушать не хочет, то минутка на руках в вертикальном положении, рассказываю колыбельные стишки (это как ритуал на сон) Потом ложимся рядом, соска, продолжаю говорить и он спит. В дневные/ночные сны уходит без проблем. Совместный сон как то не зашел у нас с рождения. Сейчас в сонном марафоне, спасибо девочкам за подсказку. Днем разделила сон-грудь. А вот вечером не могу, думаю, ага до сна еще 30 минут, надо покормить. Ложимся кушать в 19:00 и он засыпает в ночь, хотя вб еще позволяет погулять. Встаю в 6:00 ������ но мне вечернее личное время всем же важнее сна утром, тк поспать могу с Ромкой и днем. А вот вечер мой и мужа иногда. А и ночью он всегда ест по мне, так что беру/кладу обратно он не просыпается. Сон крепкий ночной.

Изменено пользователем -ApelsinkA-
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-ApelsinkA-

Каждые два часа? Часто очень. В таком режиме я наверное сама выбьюсь со сна. Я хочу переложить в кроватку, чтоб он меня не ощущал рядом и ел раза два за ночь. Но наверное это не выход...

А что за сонный марафон? Чему там учат? Можно ссылку?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, были счастливые ночи когда спал 4 часа, 2 и 1,5, т.е просыпался два раза покушать) а так тоже примерно каждые два часа кушает

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, до регресса мы спали первый сон по 5-6 часов, потом все,не знаю что это. Сонный марафон в Иг @mom_pati глянь, в актуальных там найдешь что про что)

Изменено пользователем -ApelsinkA-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки привет! Дочитала вас! Три дня вообще не могла зайти в интернет спокойно. У сына регресс сна конкретный. А все из-за скачка в развитии. Так как он начал поздно переворачиваться, в 5,5 мес. (Хотя уже читаю, что 6,5 крайняя граница) у него все сразу началось. Он крутится, вертится, пытается ползти по пластунски, на четвереньки встать пытается, у него не получается, он орет, психует. Постоянно требует моего участия, помощи. Я его где-то поддерживаю, где-то подталкиваю, где-то игрушку подставдяю, чтобы за ней тянулся. Короче у меня у самой ВБ как у сына 2 часа. В ночь вообще уходим по 1,5-2 часа. Сил нет! И ведь уснёт на руках, укладываю - просыпается. Может заснуть от поглаживаний, 20 мин и просыпается с криками! Или от того, что я ушла просыпается! Короче у меня вообще крыша едет! Но мы все переживем! Главное, чтобы у малыша все хорошо было. Кстати, ВБ у него 2-2,5 часа. Спит 40 мин, один сон 1,5 (пытаюсь сделать) всего 3,4 сна (смотря во сколько встал). Всё списываю на регресс сна и жду когда закончится и маму в гости жду, чтобы помогла. Со свекровью все как прежде, ребёнок не принимает, орет на неё, а она приходит и только квелит мне его!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, до регресса мы спали первый сон по 5-6 часов, потом все,не знаю что это. Сонный марафон в Иг @mom_pati глянь, в актуальных там найдешь что про что)

Спасибо). Запросила, там закрытый аккаунт

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!) Мы уже давно носим трусики. Больше всего нравятся меррисы.

По мне они удобнее подгузов. Особенно сейчас, как активничать начали.

 

-ApelsinkA-,  с маленьким днем рождения вас! Здоровья и много радостных открытий!)

тоже пользуюсь трусиками. С подгузами уже тяжело, крутиться как юла. Я подгузы оставила на выезд и ночью если вдруг переодеть тк большая пачка их ещё. А так теперь только трусики.

 

 

Спасибо). Запросила, там закрытый аккаунт

по ступням- как то утихли и вот как 2 дня опять боль вернулась ((( пила ангиовит и кальций и пью до сих пор. Не знаю причину((( про ГВ - я решила все же подождать когда промежутки кормления увеличатся и/или перейду на ив и тогда начну отселения в кроватку. Решила пока придвинуть ее к своей кровате и потом потихоньку перекладывать в неё, затем уже отодвигать от своей итд. Может получится.

Про марафон- меня нет в ИГ, расскажи потом что это такое, пожалуйста)))

 

Мамочки привет! Дочитала вас! Три дня вообще не могла зайти в интернет спокойно. У сына регресс сна конкретный. А все из-за скачка в развитии. Так как он начал поздно переворачиваться, в 5,5 мес. (Хотя уже читаю, что 6,5 крайняя граница) у него все сразу началось. Он крутится, вертится, пытается ползти по пластунски, на четвереньки встать пытается, у него не получается, он орет, психует. Постоянно требует моего участия, помощи. Я его где-то поддерживаю, где-то подталкиваю, где-то игрушку подставдяю, чтобы за ней тянулся. Короче у меня у самой ВБ как у сына 2 часа. В ночь вообще уходим по 1,5-2 часа. Сил нет! И ведь уснёт на руках, укладываю - просыпается. Может заснуть от поглаживаний, 20 мин и просыпается с криками! Или от того, что я ушла просыпается! Короче у меня вообще крыша едет! Но мы все переживем! Главное, чтобы у малыша все хорошо было. Кстати, ВБ у него 2-2,5 часа. Спит 40 мин, один сон 1,5 (пытаюсь сделать) всего 3,4 сна (смотря во сколько встал). Всё списываю на регресс сна и жду когда закончится и маму в гости жду, чтобы помогла. Со свекровью все как прежде, ребёнок не принимает, орет на неё, а она приходит и только квелит мне его!

терпение тебе, как это все знакомо. Мы уже полегче ночью, не переворачиваемся во сне)) а сны дневные такие же. Правда сегодня после бассейна в парке спали 2 часа!!!

 

С 6 месяцами вас!

 

-ApelsinkA-,  с полугодиком)))спасибо за подсказку насчёт трусиков, намотаю на ус (набрала уже по акции хаггисы). Мне тоже важно личное время и с мужем пообщаться. Поэтому укладываем на ночь 19:30-20:00.

 

Varvara-krasa,  кстати я ещё стала грудь забирать. Чую что поела и забираю, так это работает! Она стала сама отпускать грудь и было дело, что спала с 12 до 6 не просыпаясь. Так что тоже вариант и при СС. Сейчас и дальше так практикую: поела 5-7 минут, слышу не глотает молоко и забираю грудь. Она дальше спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katyushka_m

С 8мью месяцами!

Спасибо! Угостила именинницу бананом в честь др:)))

Вылезло за эту неделю ещё 2 зуба- причём не по порядку и не в парах :/, но не спим ночью все равно, стонет, бубнит, прошлой ночью татата с закрытыми глазами пела, я уже как зомби.

Попробовали сення есть овощи кусочками- вроде жуёт старается, дала ей морковку цвет. капусту и картошку . Тефтелька не очень пошла кусочками.

Девочки кто ввёл мясо- поделитесь рецептами как готовите? Мне кажется сухо получается даже если с овощами варёное мясо блендерить. Баночное ели нравилось а своё не очень.

Вычитала сення гениальную идею- под стульчик для кормления подстелить скатерть клеенку! Как я сама не додумалась)))

АpelsinkA, kartika- с датками малышей!!!Растите здоровыми!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Хорошо, отпишусь, постараюсь не забыть).

А по поводу груди ночью, забрать то можно, но все равно сама то уже не спишь получается.

Мне как то снится сон, что меня какая то зубастая рыба за руку цапнула я кричу помогите, муж прибежал, я проснулась сердце тарахтит. А оказалось ребенок спал на руке, после кормления я его не сняла, сама уснула, рука затекла и вот в такой сон все вылилось))))). Самое интересное, что он не проснулся от моего крика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но я наоборот не представляю, как я буду брать его из кроватки и обратно класть. Проснется ведь. Девочки, кто на ГВ, и в отдельной кроватке, сколько вы за ночь кормите?

1-2 раза за ночь.

В последнее время кормлю в 19:00-20:00, купаю, укладываю спать.

Очень часто просыпается только в 2-4 утра, редко когда - до полуночи еще разок. И потом коронное просыпание в 6:30-6:40, сопровождающееся наваливанием в памперс) Мне реально никакого будильника уже не надо)) Дочь начала крутиться - значит, максимум еще 10 минут я смогу полежать, а то и сразу надо нести мыть, если там уже авария)

 

Если я встаю на покряхтывания ночью, то малая и не открывает глаза. Поест 10-25 минут, отваливается от груди сама. Я даже столбиком держу ее потом минутку, не просыпается :D А потом кладу обратно в кроватку, меняю памп (тут она может глазки открыть, но не всегда), иду на кухню, выкидываю, возвращаюсь, она спит уже, как правило. Или в течение пары минут засыпает.

Кормлю при неярком свете лампы на прикроватной тумбочке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я очень хочу в кроватку переложить. Что то у меня за последние две ночи ощущение, что у него тоже ассоциация на сон грудь проявляется, пососет пару раз и спать. Пустышку дам- тоже спит. Ещё этого мне не хватало.

Но я наоборот не представляю, как я буду брать его из кроватки и обратно класть. Проснется ведь. Девочки, кто на ГВ, и в отдельной кроватке, сколько вы за ночь кормите?

 

И ещё вопрос, у кого ступни , колени болели - прошли? Что то у меня усиливается эта боль, а не уходит. Ещё раз решила кальций пропить, хотя в прошлый раз толку не было. Девочки, поделитесь, кто знает от чего это хоть ?

У меня запястья болят. Не знаю что делать и ступни тоже. И это не от кальция точно. Я сдавала анализы, у меня его много.

Про кроватку я с удосом это представляю ибо я то ж бцду просыпаться, даже есди доча не будет.( в чем я сомневаюсь лично). Со мной спит я чувствую завозилась -перекладываю на другую сторону сисю в зубы и дальше спать. А с кроваткой не знаю... мне кажется я не высплюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чаще всего схема такая, что подъем в 4 и ближе к 7. Это, получается, с 20:30-21 до 4 утра сон. 7 часов. Я считаю, очень этому способствовали ранние укладывания.

Ссылка на это сообщение

Мамочки привет! Дочитала вас! Три дня вообще не могла зайти в интернет спокойно. У сына регресс сна конкретный. А все из-за скачка в развитии. Так как он начал поздно переворачиваться, в 5,5 мес. (Хотя уже читаю, что 6,5 крайняя граница) у него все сразу началось. Он крутится, вертится, пытается ползти по пластунски, на четвереньки встать пытается, у него не получается, он орет, психует. Постоянно требует моего участия, помощи. Я его где-то поддерживаю, где-то подталкиваю, где-то игрушку подставдяю, чтобы за ней тянулся. Короче у меня у самой ВБ как у сына 2 часа. В ночь вообще уходим по 1,5-2 часа. Сил нет! И ведь уснёт на руках, укладываю - просыпается. Может заснуть от поглаживаний, 20 мин и просыпается с криками! Или от того, что я ушла просыпается! Короче у меня вообще крыша едет! Но мы все переживем! Главное, чтобы у малыша все хорошо было. Кстати, ВБ у него 2-2,5 часа. Спит 40 мин, один сон 1,5 (пытаюсь сделать) всего 3,4 сна (смотря во сколько встал). Всё списываю на регресс сна и жду когда закончится и маму в гости жду, чтобы помогла. Со свекровью все как прежде, ребёнок не принимает, орет на неё, а она приходит и только квелит мне его!

И моя сегодня дает жару... ноет и ноет, психует, ничего ей не надо, все швыряет. Наревелась, уснула... на 30 минут и снова та де канитель. Зубы может? Тоже спит капец неспокойно, иногда просыпается и плачет.

Ссылка на это сообщение

still*

Идеально!

Ттт чтоб не сглазить. Во сколько окончательно просыпается?

Мой парень чутко спит. Боюсь так не получится.

Кстати, все же после бак сета лучше стало. Потом , правда, снова жидким какал, я ему три оставшихся пакетика дала снова раз в несколько дней какает. И ему вроде как полегче, чем несколько раз в день. Но все равно , в то время, что ночью какал, в то время и любит сейчас пободрствовать.))

 

 

 

У меня запястья болят. Не знаю что делать и ступни тоже. И это не от кальция точно. Я сдавала анализы, у меня его много.

Про кроватку я с удосом это представляю ибо я то ж бцду просыпаться, даже есди доча не будет.( в чем я сомневаюсь лично). Со мной спит я чувствую завозилась -перекладываю на другую сторону сисю в зубы и дальше спать. А с кроваткой не знаю... мне кажется я не высплюсь...

Я задавала вопрос на одном форуме, все сказали было, потом прошло и никто не назвал причину. Но когда оно пройдет?! Я сегодня утром лежала и от ступни до колен все болело. И кесарево здесь не при чем. Отписывались девочки и с ЕР.

Насчёт кроватки те же мысли. Но может все таки попробую, если хватит духу. Чувствую, что заберу на кормление там и оставлю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,

Идеально!

Ттт чтоб не сглазить. Во сколько окончательно просыпается?

Мой парень чутко спит. Боюсь так не получится.

Кстати, все же после бак сета лучше стало. Потом , правда, снова жидким какал, я ему три оставшихся пакетика дала снова раз в несколько дней какает. И ему вроде как полегче, чем несколько раз в день. Но все равно , в то время, что ночью какал, в то время и любит сейчас пободрствовать.))

 

Окончательно в 6:30-6:40. Уже и есть надо, и памп менять, и маме улыбаться) Она мне аж попискивает от восторга с утра, когда на руки беру) такое чудо лохматенькое и улыбчивое))))

У нее разный сон, есть и моменты, когда кот мимо проносится с игрушкой своей гремящей, она тогда глазки приоткроет.. и закроет сразу.. или если кто-то уронит что-то, может покрутиться в кровати, но глаза не откроет. Но я ее днем стараюсь физически утомить. Гимнастики, фитболы, массаж ручек, ножек и т.п.

 

Меня частый стул (2-4 раза в день) не напрягает. Ребенок дискомфорта не испытывает.

Ссылка на это сообщение

still*, рассказывай как ты так уматываешь ;) У нас зарядка с мамой (в пк в здоровом ребенке показывали), две зарядки с папой, фитбол пару упражнений, велосипед под мобиль и на коврике развивающем, ванна плаваем/ныряем. А и два раза в неделю бассейн. И гуляем на улице 3-4 часа в день

Кстати, девочки, на фитболе что делаете? У нас на животике вверх вниз, в стороны и по кругу

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

kartika, желаю вам быстрее выйти из регресса, преодолеть скачок и наслаждаться новыми умелками. С полугодием вас! Здоровья и сладких снов!

 

katyushka_m, с очередным месяцем зубастика! Здоровья вам крепкого и хорошего аппетита.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*, рассказывай как ты так уматываешь ;) У нас зарядка с мамой (в пк в здоровом ребенке показывали), две зарядки с папой, фитбол пару упражнений, велосипед под мобиль и на коврике развивающем, ванна плаваем/ныряем. А и два раза в неделю бассейн. И гуляем на улице 3-4 часа в день

Кстати, девочки, на фитболе что делаете? У нас на животике вверх вниз, в стороны и по кругу

Э.. мне кажется, я делаю меньше)))

Мы не плаваем и не ныряем, у нас только купание, в бассейн не ходим.

Гимнастику я делаю три раза, сгибание-разгибание ножек-ручек, велосипед;

на животе перед каждым кормлением 15 минут;

на фитболе тоже на животе (вперед-назад, в стороны почему-то не рекомендовала массажистка, восьмерку и еще "ракета" из инстаграмма Новокриницкого) и на спине вперед-назад (но она побаивается, так что я до первого недовольства);

после еды ношу столбиком минут 5-10, общаемся с зеркалом, дочь глазеет по сторонам, рассказываю ей что-нибудь, слушаем классику;

потом на коврик под игрухи, 1-2 вешаю, и рядом еще жирафик, неваляшка, прорезыватель pigeon цветок (блин, он мне больше неформатную кость напоминает :D );

потом минут через 40 после еды, тренируем повороты на живот (хотя вот сегодня она повернулась сама! осознанно! ура-ура :) но сразу срыгнула, потому что 15 минут после еды было :/ ) в обе стороны. Раза по 3-4 в каждую;

потом я массажик ладошек и стоп делаю руками (восьмерки на стопах ,кружки на ладошках) и иглболом;

потом детка предоставлена сама себе;

проходит от пробуждения 1,5 ч, она устает, одеваю, перекладываю в кровать. Если совсем устала и капризы, даю соску, засыпает быстрее.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  какие вы большие и зубастые! С 8 месяцами вас! Ещё больше умелок и спокойных ночей!)))

 

Varvara-krasa,  спасибо. Если что напомню))) да я вот тоже доюсь слабину дать... да и днём я не могу спать, поэтому ночь для меня важна. Бывает даю сисю и вырубаюсь. Правда сейчас зуб ее чую трется под соском, больновато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

И моя сегодня дает жару... ноет и ноет, психует, ничего ей не надо, все швыряет. Наревелась, уснула... на 30 минут и снова та де канитель. Зубы может? Тоже спит капец неспокойно, иногда просыпается и плачет.

у нас один в один второй день. И ночь почти всю на груди провисела. Каждые 20 минут искала титю или хныкала. Чуть пососет, выплюнет, дальше спит. Вообще не выспалась. Днем сегодня тоже короткие и беспокойные сны, хотя вроде бассейн сегодня и устала. Тоже жду зубы.
Ссылка на это сообщение

katyushka_m,  какие вы большие и зубастые! С 8 месяцами вас! Ещё больше умелок и спокойных ночей!)))

 

Varvara-krasa,  спасибо. Если что напомню))) да я вот тоже доюсь слабину дать... да и днём я не могу спать, поэтому ночь для меня важна. Бывает даю сисю и вырубаюсь. Правда сейчас зуб ее чую трется под соском, больновато.

В принципе, могу объяснить уже.)

Сонный марафон - это бесплатное пошаговое обучение самозасыпанию. Первые три шага - отоспать ребенка, найти окошки в сон и уйти от негативных ассоциаций , пока рассказано как уйти от укачиваний. Дальше будет про грудь , если я правильно поняла.

Вообще интересно, можно попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иное мнение по поводу детского сна и обучению СЗ

 

Прям баталии на тему сна)))

 

А мне муж сказал, без всяких умных статей, когда я жаловалась, что дочь висит на груди 1,5 часа, что ей так надо, значит...и все...не поспоришь.

 

Всем мамского терпения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...