Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

-ApelsinkA-,  мой тоже поильничек грызёт, вся штучка, которую в рот берет исцарапана)))

 

МамаДочек,  банан можно сырым с 6 мес. Грушу, яблоко, сливу - запекать тоже с 6 мес. Персик, манго тоже с 6 и можно сырым. Это я выпросила таблицу прикормах у mamas_sapiens там много инфо у неё. Сейчас ссыль поищу

 

Здравствуйте! Спасибо за интерес к рассылке! Материалы можно скачать здесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я даю яблоко и грушу свежую в ниблере с 6 мес, банан едим вместе)) все норм,

Распробует ещё пюре)).

У нас нижние зубы лезли кричала конечно, но верхние по сравнению с ними вообще атас- месяц сопли то текли то нет, крики и ворочание по ночам, отказ от сна и еды((( про слюни вообще молчу.

Девочки а что берёте на ножки на зиму малышам? Мы ещё в осенних полутуфлях- они из шерсти вяленой, но ещё тепло 10-12 у нас, а потом не знаю, брать с подошвой или нет, да и размеров таких маленьких не везде можно найти, у нас 18-19 счас

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  банан сырым сразу можно, грушу и яблоко по теории с 8, но я так давала, норм пошло, притом что брокколи и кукурузную кашу по два раза вводить пришлось, капризный жкт у дочки оказался.

 

katyushka_m,  буду суетиться покупать что-то только если будет очень бодро ходить, что вряд ли, в зимнем комбезе сомневаюсь, что есть смысл расхаживать по морозам. Сейчас есть куча отданной обуви, пока сидит в коляске, можем ее обувать, как пойдет, конечно, новую только.

Ссылка на это сообщение

 

Сколько вам? Линеечки нету :(

Без смесей? Пукает? Бактерий не давали или пробиотиков?

Не могу линеечку поставить:( Пишет что ПДР должна быть в будущем. А нам сегодня уже 4 месяца и 13 дней:)

Смеси нет, чисто гв. Пукает много, иногда бывает не очень приятно пахнет (хоть и говорят что своё не пахнет:))) Ни бактерий, ни пробиотиков никогда не давали. Я почему-то против вмешательства извне если все более-менее нормально

Ссылка на это сообщение

 

Не могу линеечку поставить:( Пишет что ПДР должна быть в будущем. А нам сегодня уже 4 месяца и 13 дней:)

Смеси нет, чисто гв. Пукает много, иногда бывает не очень приятно пахнет (хоть и говорят что своё не пахнет:))) Ни бактерий, ни пробиотиков никогда не давали. Я почему-то против вмешательства извне если все более-менее нормально

У нас сегодня 6 дней без покаков. Животик мягкий, пукает. Процессы идут, значит. Ждем...

Уже было 7 дней У нас и 5, и 2. Пуки с запахом уже пару месяцев как. Растет организм.

Ссылка на это сообщение

Allleana,  неделю спустя распробовали кабачок- рот открывает только так, ложку отбирает потом и облизывает, если тарелку отбираю- требует назад))) завтра попробуем цветную капусту- уже купила свежую.

мои лежат причмокивают каждую еду мою.

А старший с перепугу, что малыши есть взрослую еду собрались всё подрят молотить стал))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

Ой, девочки, ещё смотря как у кого прорезывание зубов будет происходить. У нас сегодня второй нижний прорезался- вешалка. Капризы, с рук не слазит, слезы по любому поводу....

5 дней не ходили на улицу... Сопли, слюни до пояса, и уже кашель от соплей. В общем клыки жду все..Ночи проходят под лозунгом, мать дай пожрать..И орет ещё если не успеваю, дай дай дай :)) ну и муж все выхи на работе..

Ссылка на это сообщение

TanR, на улицу то почему не ходите?

Платки с собой набрала и вперед.

честно, я сама не хочу идти, себя надо сломать, ну и со сном траблы были.. что вставала в 16, ели до 17, а на площадке нет фонарей, на которой покрытие резиновое, у дома фонари есть, но крупный гравий.

А вот с кашлем, что то поднапряглась, ромашкой весь день поила, надеюсь не сыпанет:))

 

А с утра идти гулять, я себя собрать в кучу не могу, после ночных марафонов...

Ссылка на это сообщение

у меня такая же история! Сил моих больше нет(( каждые полтора часа ночью грудь ему нужна а между этим ещё и крутится вертится руками глаза трёт приходится подкачивать, иногда спать вообще не удаётся ������ я уже не знаю что делать, скоро нервный срыв будет..

У меня тоже перестал на груди засыпать и теперь даже ночью после кормления укачивать приходится. Я в коматозе поле таких действий((

Я тут своего утром поленилась в кроватку переложить, так проснулась от того, что он грудь мою нашел сам и сосет и это через час после кормления. Думаю он запах молочка учуял и не отказал себе в удовольствии))

Ссылка на это сообщение

 

Не могу линеечку поставить:( Пишет что ПДР должна быть в будущем. А нам сегодня уже 4 месяца и 13 дней:)

Смеси нет, чисто гв. Пукает много, иногда бывает не очень приятно пахнет (хоть и говорят что своё не пахнет:))) Ни бактерий, ни пробиотиков никогда не давали. Я почему-то против вмешательства извне если все более-менее нормально

Нам одна из гастроэнтерологов сказала, что не из-за пробиотиков у нас, что чуть позже бы это произошло, то что стул редкий. Сейчас сходил на 7й день.

Насчёт линеечку, нужно вставить ссылку в подпись. Но возможно из-за небольшого количества сообщений не даст

Ссылка на это сообщение

 

У нас сегодня 6 дней без покаков. Животик мягкий, пукает. Процессы идут, значит. Ждем...

Уже было 7 дней У нас и 5, и 2. Пуки с запахом уже пару месяцев как. Растет организм.

Мы с вами «коллеги»-тоже сегодня 6 дней без покаков. Завтра едем к педиатру на плановый осмотр и прививку. Послушаем ее мнение по этому поводу

Изменено пользователем Yuli555
Ссылка на это сообщение

 

5 дней не ходили на улицу... Сопли, слюни до пояса, и уже кашель от соплей. В общем клыки жду все..Ночи проходят под лозунгом, мать дай пожрать..И орет ещё если не успеваю, дай дай дай :)) ну и муж все выхи на работе..

вот и у нас сопли эти ... пальцы во рту, настроения нет... через раз на улицу ходим. Но у нас и очень холодно...
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, сегодня спали только с двух часов нормально, до этого я ее усыплю покачаю, а она через пять минут на живот переворачивается и не спит. В общем не выдержала и забрала к себе, так и спали с ней вместе на кровати и ещё муж с нами третим))))

А ещё вчера чп с соской приключилось, она ее видимо износила и внутрь попало молоко, решила я ее выкинуть и дать новую как раз купила с 6 месяцев новенькие только они больше по размеру. Так вот она ее ни в какую не берет и орет))) пришлось мне бежать в аптеку и искать такую же как была))) хорошо что была в наличии. Вот так с этими сосками, впихивала ей, теперь без нее никуда((( да ещё и такую же подавай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Я когда перешла на побольше, то поочередно давала и малую и большую. Тоже купила потому что малая поизносилась.

Но мой не фанатеет ни от груди , ни от соски. Такое ощущение, что дай ему еды нормальной, ему это сосание ни к чему. Воду пьёт со стакана и из ложки, с бутылки нет.

Не знаю как дальше будет. Не исключаю, что совсем откажется от груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мы с вами «коллеги»-тоже сегодня 6 дней без покаков. Завтра едем к педиатру на плановый осмотр и прививку. Послушаем ее мнение по этому поводу

Всё, мы сходили :)

Полный памп, с запахом творожного пирожного и ровной сметанкой.

7 день был. Все по плану ;)

Так что пусть сами ставят себе свечки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробовала я уложить на ночь ребенка в кроватку. Вот что то совсем не нравится. Когда он ворочается, я все равно не сплю, когда беру кормить, просыпается. И если ночью, сам засыпал, то под утро намного сложнее. И ещё, если долго не отреагирую, то тычется тычется носом в кровать, потом переворачивается на живот, просыпается.

Наверное из двух зол выберу сс. Вот только может ему одеяло отдельное придумать.

Девочки, у кого спальные мешки, на кормежку его надо оттуда доставать? И когда от там спит где его ручки и может ли он перевернуться на живот?

Ссылка на это сообщение

Пробовала я уложить на ночь ребенка в кроватку. Вот что то совсем не нравится. Когда он ворочается, я все равно не сплю, когда беру кормить, просыпается. И если ночью, сам засыпал, то под утро намного сложнее. И ещё, если долго не отреагирую, то тычется тычется носом в кровать, потом переворачивается на живот, просыпается.

Наверное из двух зол выберу сс. Вот только может ему одеяло отдельное придумать.

Девочки, у кого спальные мешки, на кормежку его надо оттуда доставать? И когда от там спит где его ручки и может ли он перевернуться на живот?

вот и я так же... Как раз хотела у девочек спросить как они в кровать перекладывают дети же переворачиваются. Я ночь спать не буду- буду следить. А зачем укрывать? Может просто одеть и все?.

 

Вчера утром муж дочку забрал и я спала с 8:30 до 10, почувствовала себя человеком. А муж с дочкой спал, говорит уложил так- гладил по спинке. Я в приятном шоке была. Час спали.

 

Zhenyav, сегодня спали только с двух часов нормально, до этого я ее усыплю покачаю, а она через пять минут на живот переворачивается и не спит. В общем не выдержала и забрала к себе, так и спали с ней вместе на кровати и ещё муж с нами третим))))

А ещё вчера чп с соской приключилось, она ее видимо износила и внутрь попало молоко, решила я ее выкинуть и дать новую как раз купила с 6 месяцев новенькие только они больше по размеру. Так вот она ее ни в какую не берет и орет))) пришлось мне бежать в аптеку и искать такую же как была))) хорошо что была в наличии. Вот так с этими сосками, впихивала ей, теперь без нее никуда((( да ещё и такую же подавай.

есть такая засада с соской. Моя хоть палец как то сама бросила сосать, а то я переживала. Надеюсь не вернётся к этому, а то как представлю отучать надо аж сердце замирает....(((
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

А во что одевать? В слипе хб вроде ручки прохладные, а если крепче одеваю мне кажется ему мешает)

Позапрошлую ночь я экспериментировала с кроваткой.

А эту ночь мой муж сегодня всю ночь спал с ребенком.

Он вчера разбудил на дневном сне его, я говорю вот ложись и попробуй, как это. В 0:30 проснулся на кормление, я поздно услышала и ребенок потом гулял. Но я ушла, муж приспал его. Нашему если шикать и прижать немножко ручки, ножки, то в последнее время засыпает рядом .

А потом с часу до пяти спали! Не знаю что делал муж шшшшикал или пустышку давал или просто спали, но я даже не слышала. Потом в пять покормила и спал до восьми.

Такая ночь классная.

И теперь думаю пусть муж все время спит))))

Изменено пользователем Varvara-krasa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, а моя сегодня ручками водила во сне и мужа за губу хвать))))) он аж испугался))) она во сне постоянно если что то под руку попадается начинает щупать и хватать))

Ссылка на это сообщение

Yalo88, С 5 месяцами! Крепкого здоровья!

 

Varvara-krasa,

я редко укрываю, детским легким пледом,

сейчас отопление дали спит в кофточке и колготках, носки потеплее (но утром они обычно сняты)) или комбинезончик поплотнее., можно посмотреть тонкое термо, если прохладно у вас.

 

Завтра появится столько свободно времени без бп))))

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...