Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

NatiDiSpir

А во что одевать? В слипе хб вроде ручки прохладные, а если крепче одеваю мне кажется ему мешает)

Позапрошлую ночь я экспериментировала с кроваткой.

А эту ночь мой муж сегодня всю ночь спал с ребенком.

Он вчера разбудил на дневном сне его, я говорю вот ложись и попробуй, как это. В 0:30 проснулся на кормление, я поздно услышала и ребенок потом гулял. Но я ушла, муж приспал его. Нашему если шикать и прижать немножко ручки, ножки, то в последнее время засыпает рядом .

А потом с часу до пяти спали! Не знаю что делал муж шшшшикал или пустышку давал или просто спали, но я даже не слышала. Потом в пять покормила и спал до восьми.

Такая ночь классная.

И теперь думаю пусть муж все время спит))))

одень хб слип или бодик с длинным рукавом и ползунки. Этого вполне достаточно))) моя иногда в бодике с длинным рукавом и носах. Ноги голые)) и не укрываю, только сама. Я вот тоже вся в надежде, что скоро муж будет спать с ней))) а за лицо тоже хватает, особенно экстремально когда ночью в темноте звать за нос))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RinaK

Сколько градусов в комнате? У нас 23 и ручки холодные. Говорят, что это не показатель, но я когда беру его кормить и он холодной ручкой дотрагивается мне кажется от ТАК замёрз!)))

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  точно не измеряла,где то 24-25, не выше, руки теплые, а ноги часто прохладные,и носки не любит)) снимает и руками и ногами друг о дружку, поэтому колготки для меня гарантия, что не снимет.

И поубирала с постели все лишнее, начал тянуть себе в рот, на лицо, кроме простыни и моего пледа ничего нет

Ссылка на это сообщение

Пробовала я уложить на ночь ребенка в кроватку. Вот что то совсем не нравится. Когда он ворочается, я все равно не сплю, когда беру кормить, просыпается. И если ночью, сам засыпал, то под утро намного сложнее. И ещё, если долго не отреагирую, то тычется тычется носом в кровать, потом переворачивается на живот, просыпается.

Наверное из двух зол выберу сс. Вот только может ему одеяло отдельное придумать.

Девочки, у кого спальные мешки, на кормежку его надо оттуда доставать? И когда от там спит где его ручки и может ли он перевернуться на живот?

У меня сейчас в спальном мешке спит, подруга прислала от своих деток оставшееся, вроде из икеи, если правильно поняла ее. Прорези для рук у нее зашиты были, я распорола, одеваю боди или футболку с длинным рукавом. А без мешка спала в слипе, но я заметила, что крепче спит, если ей теплее, в флисовом одеялке, например, и при этом в комнате холоднее. Делаю 19, пока они с папой в ванной перед сном резвятся. Потом постепенно нагревается за ночь до 22. Из спальника не вынимаю, только расстегиваю один раз сменить подгузник.

 

Yalo88,  с пятерочкой! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тема сна не сходит с наших страниц. Я вот тоде про кроватку думаю. Моя проснется мне кажется от перекладываний. Да и рядышком ее проще контролировать, чтоб не уткнулась никкла (в бортики например).

Третий день мой ребенок спит более менее. Как будто кризис какой то прошел, а то вообще мало спала. Теперь отсыпается. Раза три по 1,5 - 2 часа днем и ночью спать ложимся в 22, вчера 21.30. Это прогресс!!! Сегодня 2 раза уснула без фитбола, а пока ела.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а она не просыпается, когда ты встаешь с кровати и выходишь из комнаты? Моя если с 4х с нами, это ппц, я жду по пол часа-часу, чтобы в туалет отползти. И еще у меня фобия падений с взрослой кровати, кроватка огорожена, а взрослая нет, спит между мной и мужем, но мало ли.

 

Кто там не ругал детские каши Нестле? Я у них на сайте в клубе подписалась на тестирование и нам прислали молочную мультизлаковую с бананом и яблоком, состав идеальный, никаких подсластителей. Будем пробовать, когда подойдет пора молочные каши давать.

Ссылка на это сообщение

 

Всё, мы сходили :)

Полный памп, с запахом творожного пирожного и ровной сметанкой.

7 день был. Все по плану ;)

Так что пусть сами ставят себе свечки :)

 

Поздравляю! А у нас 8-е сутки идут... Педиатр прощупала живот и вынесла вердикт что у нас молочко хорошо усваивается. Ждемс дальше:)

Ссылка на это сообщение

 

У нас сегодня 6 дней без покаков. Животик мягкий, пукает. Процессы идут, значит. Ждем...

Уже было 7 дней У нас и 5, и 2. Пуки с запахом уже пару месяцев как. Растет организм.

У нас дошло один раз до 9 дней, сама покакала, запора не было. Как-то на 6 день поставила микролакс, а вышло совсем капелюшку, перестали мучать попу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  а она не просыпается, когда ты встаешь с кровати и выходишь из комнаты? Моя если с 4х с нами, это ппц, я жду по пол часа-часу, чтобы в туалет отползти. И еще у меня фобия падений с взрослой кровати, кроватка огорожена, а взрослая нет, спит между мной и мужем, но мало ли.

 

Кто там не ругал детские каши Нестле? Я у них на сайте в клубе подписалась на тестирование и нам прислали молочную мультизлаковую с бананом и яблоком, состав идеальный, никаких подсластителей. Будем пробовать, когда подойдет пора молочные каши давать.

Так просто не уйдешь... я тоже бывает лежу, она спит беспокойно. Или бегаю ткда-сюда, потому что она начинает просыпаться.

Сегодня дала своей полизать банан, ей понравился... яблочко у меня тоже полизала... но банан прям не отпускала. Ниблер есть, завтра дам в нем.

Сегодня мы выспались днем -что теперь будем ночью делать - посмотрим. Я пробовала ее будить -не смогла -орет, спать хочет, плюнула потом и не стала. Вот она и выспалась 2 часа, 1,5 и 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Поздравляю! А у нас 8-е сутки идут... Педиатр прощупала живот и вынесла вердикт что у нас молочко хорошо усваивается. Ждемс дальше:)

Адекватная попалась, хорошо :)

 

До послезавтра! Буду скучать!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

Редко получается заходить. Мы на совместном сне. Пыталась в выходные поспать, дала дочь мужу... Если дочь начинает хоть чуть пищать - я просыпаюсь... Хоть в машину спать уходи :) или мужа гулять выгоняй.

 

Сегодня ходила к старшей на родительское собрание, младшая мужу устроила истерику, с орлом, криками. Пришла с собрания, у неё глазки красненькие, жалуется мне, мол мамка ты куда ушла... От переизбытка чувств только улеглись..

 

Кстати, хотела спросить, моя неделю назад так хорошо агукала, а сейчас перестала, звуки издаёт, но не так активно... Вот думаю волноваться или это какой-то новый этап?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  ну вот и отлично, что фрукты с рук зашли, будет кушать фрукты хорошо)

Их будить очень аккуратно нужно: усилить бытовые шумы, свет, разговаривать не шепотом, а как обычно, и если ничего не действует, то тогда уже ласково чуть прикасаться, а то могут орать больше от испуга и недовольства при пробуждении, чем от недосыпа и желания продолжить сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын тоже пустышку 6-18 отказывался брать, а в начале 5 месяца дала, дак рвотные позывы были. Теперь так же постепенно старую даю и новую по очереди, так берет её.

Стал засыпать под звуки мобиля. Впервые за 6 мес с его покупки он нам пригодился, а раньше не реагировал. Хотя он до 5 мес на коробке написано.

Про лицо это да! Хватает, да ещё ущипнёт и завернет кожу, хоть кричи, до синяка. Ногти подстричь у нас получается с трудом, вчера он мне нос исцарапал! Мама завтра к нам приедет с ночевкой, я хотела записаться в салон красоты, брови подкорректировать и к косметологу, но с такими травмами, синяками да царапинами стыдно идти даже.

 

Сайт работает! То ли пока не отключили, то ли не у всех)))

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,

смотрела я эти коврики с Али. Хочу у тебя спросить стоит его заказать? Он сильно тонкий, будет немного греть? И еще интересует, он скользит если его постелить на плитку или ламинат ездить будет?

Думаю, что для ползания ему придумать, лезет уже везде.

 

Сайт работает)

Ссылка на это сообщение

Мама Дочек,

Если в кровати нет бортиков, то и не уткнется. У меня их нет, до 2 месяцев был тоненький из икеи, чтоб ребенок не отвлекался на движухи. Да, крутится малышня, иногда прутья головой задевает, но пусть привыкает к этому миру)))

 

Kartika,

Давно делегировала мужу стричь ногти мелкой) он отлично справляется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kartika,  нужны хорошие ножницы вам, стричь в разы проще и быстрее, у меня pigeon, суперские, а стричь легче сразу после сна, пока ещё не расшевелился малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, ноги не застревают? Я убирала. Но сынок ноги поднимает и со всей силы бросает, на бочку тоже. Чёт страшно стало. Пока не переворачивается

 

kartika, мой давно обожает мобиль, у нас тини лав. Раньше засыпал, сейчас велосипедит. Ногти чаще тоже после сна стригу. Седня опять исцарапал себя. У нас lubby ножнечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Дочек,

Если в кровати нет бортиков, то и не уткнется. У меня их нет, до 2 месяцев был тоненький из икеи, чтоб ребенок не отвлекался на движухи. Да, крутится малышня, иногда прутья головой задевает, но пусть привыкает к этому миру)))

 

Kartika,

Давно делегировала мужу стричь ногти мелкой) он отлично справляется)

Это пока ребенок маленький, а потом без бортиков страшно. Переворачивается ногу просунет, высунуть не может. Или рука соскользнет, когда он на животе. Сломать может. У меня тоже тонюсенькие.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на ГВ, кто-нибудь проводит эксперименты с разделением груди и сна? Как успехи?

У нас, кажись, регресс сна начался, третью ночь плохо спит. Вчера даже в приставную люльку уже не смогла переложить - проснулась и по новой на сисю. Всю ночь вместе "спали".

 

 

Мы купили суперский коврик на акушерстве для ползанья. Очень теплый, не скользит, легко моется, складывается.

Ссылку не могу вставить((

Игровой коврик Parkl­on портативный Porta­ble Весёлая прогулка 140x200 см

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение

Лен, дороговато как то.. на Али схватила 180 на 200 за тыс, и шел неделю. Но он не очень толстый, двухсторонний рисунок, оч теплый если на нем сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...