Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаДочек, все по разному, смотря какой прикорм.

В инете много разной информации.

А так вам уже мясо можно, кисломолочные продукты. Яйца тоже

 

Овощи едите все?

 

Бузя,  рано конечно, в 4 месяца еще совсем крохи

Ссылка на это сообщение

девочки приветик.

Мы закончили курс массажа, встаем на четвереньки и качаемся. Но все равно все так не уклюже делает. Из прикорма введи цветную капусту. Но как только дала кабачок, щеки покраснели, отменила сразу же. Жду вот. Думаю завтра ложку брокколи дать, решила все таки все овощи ввести попробовать. Кабачки позже введу и уже другого производителя.

 

Девочки, а что после каш вводить? Фруктики тоже по немногу едим. Модно сказать балуемся... когда яйцо, мясо, творог? Кто в курсе?

если уже ввела все овощи, то там уже мясные идут, потом молочка. По крайне мере я так буду все вводить.

Я так боюсь давать яйца :not know: боюсь реакции

 

Бузя, рановато конечно, за еще и на целый день. Я планирую выходить вот-вот.... но нам уж 7-8 месяцев будет. И то я сказала, что буду сокращенно работать, хотя гв уже полностью закончила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

Мне скорее всего после нового года придётся выйти на работу :(

Места себе не нахожу, выход на полный день, придётся сварачивать ГВ :( малышке 4 месяца всего будет... Сижу вся в раздумьях или работу потерять или ребятенка бросать на няню или мужа в декрет сажать (увы по деньгам выгоднее мужу сесть в декрет).

У нас кто-то же тоже уже работает? Как справляетесь?

сцеживание как вариант! У меня командировки и поэтому ГВ буду в январе окончательно сворачивать. В декабре начну убирать дневные. Если работу терять не хочется, а у бабушек/дедушек нет возможно помочь, то папу лучше чем чужую тетю/няню.

 

Ekaterina37,  попробуй дать перепелиное яйцо.

 

Девочки, а что после каш вводить? Фруктики тоже по немногу едим. Модно сказать балуемся... когда яйцо, мясо, творог? Кто в курсе?

с 8 месяцев мясо, потом кисломолочку, потом рыбку. Сейчас масло оливковое в овощи можно добавлять и желток (читала, что очень нужно его давать). Картофель, тыкву, морковку ещё не пробовали?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, попробуй дать перепелиное яйцо.

 

уточню, не все яйцо, а только желток и начинать с 1\4 или 1\8. белок после года можно только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да да, я просто думаю все в курсе)))

 

Девочки, писали вы( кто даёт прикорм), что на цветную пуки были. У моей тоже. Вы отменяли цветную или все равно давали?

Пюре из кабачка и цветной капусты делаю сама- как вкусно! Сама ем))))

Ссылка на это сообщение

уточню, не все яйцо, а только желток и начинать с 1\4 или 1\8. белок после года можно только

дада, я поняла на счет желтка. Пробую конечно с перепелиных. Почему боюсь, т.к. все детство промучилась диатезом и мне ничего нельзя было, яйца в том числе.

TanR, да да, я просто думаю все в курсе)))

 

Девочки, писали вы( кто даёт прикорм), что на цветную пуки были. У моей тоже. Вы отменяли цветную или все равно давали?

Пюре из кабачка и цветной капусты делаю сама- как вкусно! Сама ем))))

я даю цветную, но не заметила на счет пуков. Кал изменился, но все остальное ттт

 

Кстати, девочки.. в ДМ сейчас акция на пюрешки Хайнц и Гербер. Я хорошо так набрала баночек.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы по поводу сна, ттт, стало лучше. Без форс мажора спит 3 сна по полчаса и один сон два часа. Сам так стал спать. Мы ещё у невролога лечимся

А что делать с частыми ночными кормлениями? Каждые два часа. Нет долгого первого ночного сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да да, я просто думаю все в курсе)))

 

Девочки, писали вы( кто даёт прикорм), что на цветную пуки были. У моей тоже. Вы отменяли цветную или все равно давали?

Пюре из кабачка и цветной капусты делаю сама- как вкусно! Сама ем))))

О я тож такое пюре делаю и сама тож люблю)))у нас были жесткие пуки- отменяла и вводила опять через пару недель- норм пошло, счас часто кушаем. Ещё как вариант счас беру не соцветия а только самую верхушечку срезаю- чтоб ножка вообще не попадала, тогда перестала так пукать.

 

МамаДочек

мы после овощей и каш ввели мясо, а и до мяса ещё ввели лук репчатый и картошку- варю супы на овощ бульоне, а после ввода мяса добавляю мяска ложку тоже в суп после готовности. Сейчас вводим желток и ввели зелёный горошек с авокадо

Девочки у кого зуб щетки пиджин - все хочу спросить зачем там защитное кольцо и как его цеплять на щетку чтоб оно защелкнулось??? И так и сяк крутила не понимаю.

Маруся сення засмотрелась тв и пару минут простояла без опоры! Потом опомнилась испугалась и быстро на попу села :)))) а ещё у нас новое слово Дай! Но почему то только ночью сядет и кричит дай дай дай, а днём не говорит его

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

дада, я поняла на счет желтка. Пробую конечно с перепелиных. Почему боюсь, т.к. все детство промучилась диатезом и мне ничего нельзя было, яйца в том числе.

 

постарайся не бояться, ибо все мы разные ... просто психоматика мамы очень сильная вещь.

 

 

Девочки у кого зуб щетки пиджин - все хочу спросить зачем там защитное кольцо и как его цеплять на щетку чтоб оно защелкнулось??? И так и сяк крутила не понимаю.

 

чтобы ребенок глубоко в глотку себе не зафигачил щетку. намертво не цепляется оно:(

Ссылка на это сообщение

Была тема у кого что болит после родов. У меня копчик последнее время, после того как посижу. Что делать? А с недержанием стало получше, фух))

Ссылка на это сообщение

 

постарайся не бояться, ибо все мы разные ... просто психоматика мамы очень сильная вещь.

 

 

чтобы ребенок глубоко в глотку себе не зафигачил щетку. намертво не цепляется оно:(

Понятно а я все крутила как его защёлкнуть по инструкции))) тогда смысла в нем нет конечно

Ссылка на это сообщение

Овощи какие это все? Мы едим кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву. Каши рис, кукурузу, гречу. Хочу овсяную ввести, но нет без молока в магазине. Мясо это кролик? Индейка? Что сначала? А яйцо, в смысле желток, как давать? Оно ж сухое... добавлять куда то?

Ссылка на это сообщение

Была тема у кого что болит после родов. У меня копчик последнее время, после того как посижу. Что делать? А с недержанием стало получше, фух))

И у меня болит...

Читала что к остеопату надо с этим вопросом. К хорошему. Вот думаю когда я доберусь..

 

Девочки, не работают у нас подбуживания(((

Я конечно буду ещё пробовать, но и звуковые и тактильные и через 20 не работают.

Иногда сам продлевает, когда я пошумлю не специально, а так получится, но закономерности никакой не вижу

Ссылка на это сообщение

katyushka_m, спасибо! Я как раз интуитивно убрала ножки цветной, только соцветие. И действительно лучше! Не пукала!

 

МамаДочек, желток с щепоточки надо начинать. Можно добавить к каше, пюре овощному.

 

Varvara-krasa, у нас тоже. Если проснулась и сразу открыла широко глаза- бесполезно что-то делать. Но бывает сама просыпается и ищит грудь например тли глаза чуть приоткроет и я коляску подкачает и спит. Сегодня вечером 2 часа спала. В общем сама себе хозяйка(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заговорили в другой теме об интерпретации сказок, которые читаем детям, я вспомнила, что читала у Э.Берна ("Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры") :)

 

Красная Шапочка.

 

...Однажды мать послала Красную Шапочку отнести пирожок

бабушке, которая жила за лесом. По дороге девочка встретила

волка. Вопрос: какая мать пошлет маленькую девочку в путь через

лес, где водятся волки? Почему она не отнесла еду сама или не

пошла с дочерью? Если бабушка столь беспомощна, почему мать

позволяет ей жить одной в отдаленной хижине? Но если уж девочке

обязательно надо было идти, то почему мать не запретила ей

останавливаться и заговаривать с волками? Из истории ясно, что

Красная Шапочка не была предупреждена о возможной опасности.

Ни одна настоящая мать не может быть в действительной жизни

столь беспечной, поэтому создается впечатление, будто мать

совсем не волновало, что произойдет с дочерью, или она решила

от нее избавиться. В то же время, едва ли найдется другая такая

же бестолковая маленькая девочка. Как могла она, увидев волчьи

глаза, уши, лапы и зубы, все еще думать, что перед ней ее

бабушка? Почему не бросилась бежать из дома? И кем же она

была, если потом помогала набивать волчий живот камнями! В

любом случае, всякая добрая девочка после разговора с волком не

стала бы собирать цветочки, а сообразила бы: "Он собирается

съесть мою бабушку, надо скорее бежать за помощью".

 

Даже бабушка и охотник не свободны от подозрений. Если

посмотреть на эту историю как на драму с участием реальных

людей, причем увидеть каждого со своим собственным сценарием,

то мы заметим, как аккуратно (с точки зрения марсианина) их

личности сцеплены друг с другом.

 

1. Мать, видимо, стремится избавиться от дочери с помощью

"несчастного случая", чтобы в конце истории разразиться

словами: "Ну разве это не ужасно! Нельзя даже пройти по лесу

без того, чтобы какой-нибудь волк..."

 

2. Волк, вместо того, чтобы питаться кроликами и прочей

живностью, явно живет выше своих возможностей. Он мог бы знать,

что плохо кончит и сам накличет на себя беду. Он наверное читал

в юности Ницше (если может говорить и подвязывать чепец, почему

бы ему его не читать?). Девиз волка: "Живи с опасностью и умри

со славой".

 

3. Бабушка живет одна и держит дверь незапертой. Она,

наверное, надеется на что-то интересное, чего не могло бы

произойти, если бы она жила со своими родственниками. Может

быть, поэтому она не хочет жить с ними или по соседству.

Бабушка кажется достаточно молодой женщиной - ведь у нее совсем

юная внучка. Так почему бы ей не искать приключений?

 

4. Охотник - очевидно, это тот спаситель, которому

нравится наказывать побежденного соперника с помощью милой

маленькой особы. Перед нами явно подростковый сценарий.

 

5. Красная Шапочка сообщает волку, где он может ее снова

встретить, и даже залезает к нему в постель. Она явно играет с

волком. И эта игра заканчивается для нее удачно.

 

В этой сказке каждый герой стремится к действию почти

любой ценой. Если брать результат таким, каков он есть на самом

деле, то все в целом - интрига, в сети которой попался

несчастный волк: его заставили вообразить себя ловкачом,

способным одурачить кого угодно, использовав девочку в качестве

приманки. Тогда мораль сюжета, может быть, не в том, что

маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся

волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от

девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек. Короче

говоря: волку нельзя гулять в лесу одному. При этом возникает

еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке

на целый день?

 

Если читатель увидит в этом анализе цинизм, то советуем

представить себе Красную Шапочку в действительной жизни.

Решающий ответ заключается в вопросе: кем станет Красная

Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда

вырастет?

Изменено пользователем still*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

Мне скорее всего после нового года придётся выйти на работу :(

Места себе не нахожу, выход на полный день, придётся сварачивать ГВ :( малышке 4 месяца всего будет... Сижу вся в раздумьях или работу потерять или ребятенка бросать на няню или мужа в декрет сажать (увы по деньгам выгоднее мужу сесть в декрет).

У нас кто-то же тоже уже работает? Как справляетесь?

Я работаю:) Но только половину дня и из дома. В это время с малышом свекровь или Мама моя. Если что не успеваю доделать-приходится работать ночью пока сынок спит. Начала работать когда ему было 2 месяца- очень жалко было потерять хорошую работу с возможностью работать удаленно и неполный день. Совесть конечно частенько «подгрызает» что пол дня сын меня не видит (только на кормление беру), но с другой стороны я очень много могу и смогу дать ему в будущем благодаря этой работе. Ну а так стараюсь уделять ему как можно больше времени на выходных и во второй половине дня. При этом приходится забивать на многие домашние дела, что очень злит мужа. Вот как-то так:)

Изменено пользователем Yuli555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овощи какие это все? Мы едим кабачок, брокколи, цв.капусту, тыкву. Каши рис, кукурузу, гречу. Хочу овсяную ввести, но нет без молока в магазине. Мясо это кролик? Индейка? Что сначала? А яйцо, в смысле желток, как давать? Оно ж сухое... добавлять куда то?

Мне уже можно начинать консультировать по прикорму, столько инфо начиталась уже. Вам можно еще попробовать картошку, морковь, в 8 мес зеленый горошек, шпинат, стручковую фасоль, репу, свеклу, огурец без шкурки, болгарский перец, кукурузу, вареный лук, макароны из полбы жевать учиться, из каш - киноа, мясо: индейку или кролика сначала, потом говядину, цыпленка, желток 2-3 раза в неделю по 1/4 можно смочить молоком/смесью, можно так давать, моя ела нормально, пока на 4й день ввода сыпь под глазками не появилась( Глютеновые каши рекомендуют сейчас с 9 мес, но это как хотите, можно и раньше. Молочные каши вообще с 12 мес, опять-таки многие игнорят эти рекомендации и вроде не жалуются. Творог с 10 мес только по последним веяниям.

 

Овсянку можно самим делать, мне пока лень, купили беби ситтер, стоит, ждет своего часа.

 

Про фрукты не было вопроса, с ними все ясно?

 

katyushka_m,  они слова могут отрабатывать ночью как остальные умелки)) хотя странно, что днем не говорит дай...

Моя хоть бы выбрала что полегче, первые слова - цветы и часы, повторяет за мной или отвечает на вопрос "что это?", ну хоть ночью их не использует, и то хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бузя, я работаю уже месяц. вот как малышу 3 месяца исполнилось, но на четверть ставки удаленно из дома, в то время когда пупсик спит ))) 4 месяца это конечно так рано для сворачивания ГВ .... ((( я своего до года хочу кормить, если все ок будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya

Наверно любит цветы и часы,да?

Я днём учила на и дай, не понимает ещё, на- берет игрушку а вот дай- бросает игрушку и даёт себя)))

МамаДочек

Я тоже желток мешала со смесью и в кашу утром- так и вводила но не больше половины и не чаше 2 р в нед.

Мясо вводили сразу баночное- кролик индейка потом говядинам и цыплёнок, сейчас готовлю сама.

Мы едим молочные каши из коробки, норм идут, овсянку ещё не вводили

Изменено пользователем katyushka_m
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...