Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки, ну чтож делать то с ночным сном... я уже просто реву каждую ночь( каждые полтора часа грудь а между этим раз по пять просыпается и приходится его брать на руки и подкачивать. Получается он крепким сном вообще ночью не спит. Вот уже два часа такая канитель длится(( ворочается, вздрагивает, глаза трёт

 

Девочки, ну чтож делать то с ночным сном... я уже просто реву каждую ночь( каждые полтора часа грудь а между этим раз по пять просыпается и приходится его брать на руки и подкачивать. Получается он крепким сном вообще ночью не спит. Вот уже два часа такая канитель длится(( ворочается, вздрагивает, глаза трёт

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ну чтож делать то с ночным сном...������ я уже просто реву каждую ночь( каждые полтора часа грудь а между этим раз по пять просыпается и приходится его брать на руки и подкачивать. Получается он крепким сном вообще ночью не спит. Вот уже два часа такая канитель длится(( ворочается, вздрагивает, глаза трёт

Вот и у меня такая же ситуация (у нас с тобой малыши практически ровесники). Заснуть крепко может только на животе, но перед этим минут 5-10 кричит. Это мне муж рассказал-он так «укладывает» когда я в душе голову мою-сушу, или днём в магазин выбегаю. Я так не могу:(((( потому приходится часами укладывать, и каждый час примерно ночью кормить. А в перерывах держать ручки:(

 

Девочки, у меня интимный вопрос:) Кто чисто на гв и после кесарево, при отсутствии месячных-вы предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение

Yuli555

Да, предохраняется в обязательном порядке. А если беременность??? Это очень большой риск после КС.

 

Zhenyav

А ты читаешь что-нибудь про сон?

У вас наверное выработалась ассоциация на сон грудь+покачивания. Тут работать надо. Само вряд ли пройдет.

 

Если ворочается, вздрагивает и трет глаза, не хватай сразу подкачивать, понаблюдай. Ещё запеленать руки попробуй обязательно если руками машет и вздрагивает.

 

Кинуть ссылки на Инстаграм консов?

 

Yuli555

Та же ситуация, зачем руки держать? Запеленай.

Ссылка на это сообщение

Yuli555,  обязательно предохраняемся! Как Варя написала, что после КС опасно, а беременеют на ГВ на раз-два... Сплошь и рядом примеры, одна из них моя мама и свекровь....

 

Zhenyav, а днём как спит?

Ссылка на это сообщение

Yuli555

Да, предохраняется в обязательном порядке. А если беременность??? Это очень большой риск после КС.

 

Zhenyav

А ты читаешь что-нибудь про сон?

У вас наверное выработалась ассоциация на сон грудь+покачивания. Тут работать надо. Само вряд ли пройдет.

 

Если ворочается, вздрагивает и трет глаза, не хватай сразу подкачивать, понаблюдай. Ещё запеленать руки попробуй обязательно если руками машет и вздрагивает.

 

Кинуть ссылки на Инстаграм консов?

 

Yuli555

Та же ситуация, зачем руки держать? Запеленай.

Читаю всех консов, пробовала пеленать ровно через 5 минут вытащил руки. Пытаюсь сначала придержать, попеть, покачать в кроватке начинает капризничать, жду не беру, но у него истерика начинается. Причём вот засыпает все вроде и сквозь сон начинает капризничать и глаза открыаает
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Дочка тоже стала вставать на четвереньки)) прикольно))) зубы уже белеют во рту. У кого зубки у деток- как их чистить? Уже же надо начинать?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

Zhenyav, а днём как спит?

днём спит отлично как по расписанию : утренний сон 40 мин, потом дневной в коляске 2,5 часа и 1-2 вечерних тоже по 40 минут, засыпает тоже отлично, сам в кроватке. Но как только подходит ночной сон его как будто меняют- начинает капризничать а потом и в истерику впадает. На ночь не разгуливаю его , уже и пробовала купание на раньше сдвигать( думаю может из-за купания возбуждается), пробовала и холоднее/ теплее в комнате делать и одевать/ раздевать, ничего не помогает(

 

Я уже думала что может что-то болит у него, сначала зубы думала но зубами там ещё и не пахнет, потом грешила на живот, сдала все анализы кала, пьём бак-сет- тоже не оно.

Остаётся только ассоциации , но смущает что днём то он без всяких грудь , руки, засыпает

Ссылка на это сообщение

Yuli555,  мы тоже предохраняемся @#$%&ом. У нас МФ был при котором нам постоянно говорили, что чисто теоретически Б возможна, но вот только она не наступала. А сейчас, когда не надо все может быть!

Кстати девочки с тромбофелией нам ведь нельзя таблетки противоз. принимать? Как быть тогда? Я вот не очень люблю @#$%&ы. Неужели ничего другого нам нельзя?

Ссылка на это сообщение

Zhenyav, Женя, может зубки режутся? Попробуй дать перед сном- дентинорм, камистат Детский на десна, вибуркул свечку моя сегодня спала до 9 утра с 20 часов. С 23 до 9 просыпалась 3 раза на покушать.

 

Zhenyav,  у моей тоже не было признаков по зубам- кроме капризов и слюней. А по итогу 2 вылезли.

 

kartika,  мне врач сказала, что с таблетками тоже не надежно. Девочки на БП пили таблетки разрешённые при ГВ, но че то часто беременеть на них стали. Поэтому «тоже не нравиться, но не рискую»)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav

А с режимом что? Похоже на перегул

 

Ой прочитала уже

 

Мой крутится если попукать, покакать.

И ещё когда впечатлений за день много или что то новое , например, плавание или массаж

 

Остаётся только ассоциации , но смущает что днём то он без всяких грудь , руки, засыпает

У многих девочек ночью сон хуже. И ассоциации я бы не исключала. Мой сын тоже днём спит без мамы нормально, а ночью, не раз замечаю,щупает руками вокруг себя, успокаивается, если на меня наткнется. Я , если не сплю, просто беру его за ручку и он блаженно дальше спит. Тоже ассоциация, чтоб мама была рядом. Бывает нащупает мою подушку и тоже засыпает. Я подумываю насчёт предмета какого-то мамозаменителя. Игрушка у меня одна есть он ее любит, но пока боюсь что может в нее уткнуться ночью. Может одеялко придумаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну чтож делать то с ночным сном...������ я уже просто реву каждую ночь( каждые полтора часа грудь а между этим раз по пять просыпается и приходится его брать на руки и подкачивать. Получается он крепким сном вообще ночью не спит. Вот уже два часа такая канитель длится(( ворочается, вздрагивает, глаза трёт

А если я начну плакаться, что до сих пор у нас так?

Вчера послушала мнение одного врача.. Что мамы ищите причины в себе, что может вам это для чего то надо, вечно болеющий и не спящий ребенок, есть о чем пожаловаться и чем заниматься.. Так, что давайте пороемся еще и в своей психоматике.. Вот вчера спросила у мужа, не похоже со стороны, что это из за меня самой ребенок так плохо спит и я уповаюсь своей "нужностью" , решая эту "проблему".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kartika,

Если прям тромбофилия, то наверно и ОК для ГВ нельзя (хотя они не содержат эстрогенов -> не сгущают кровь). А если 1-2 мутации и клексан был для перестраховки врача, почему нет.

Я пила КОК Джес Плюс 4 раза (3мес, 11 мес, 4 мес, 3 мес), побочек особых не было, кровь не навернулась, залетов тоже не было.

Имхо, кто на КОК (ОК) забеременнел - это неправильный прием (пропуск, прием вместе с АБ опред.группы и т.д.), ОК на ГВ вообще лучше пить строго через 24ч, они слабее, чем КОК, при которых допускается 6-12ч после обычн.времени приема). Если изначально проблемы с фертильностью, а тут еще таблы, подавляющие О, правильно принимать - шансов на Б мизер.

 

Kartika,

Тем не менее, я очканула пить ОК на ГВ. Исследования влияния веществ, проникающих через молоко, небольшие. Ограниченные.

Так что резина :/ хотя эта Б на антоне случилась :/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня сынок проснулся чуть раньше и хныкал раньше обычного, я решила продлить ему сон первый . Ну что, девчонки, подбудился мой сынок, спит второй час.

Мом пати говорит, что упражнялась месяц , будем и мы работать. Этот раз пришлось около него постоять, он все норовил окончательно проснуться, я шикала и немного прижала за плечо. И вот, что хочу сказать, оттого наверное и получилось, что я его сильнее разбудила, чем в прошлые разы, он почти проснулся.

В общем, кому интересно, экспериментируйте.

Ссылка на это сообщение

still*,  как Б на андоне ??? Не пугай меня!!

 

Вот где наша Мурчалка, что 5 сыночка родила. У неё же 1 или 2 сыночка на кок получились.

 

*Зайчонок*,  Есению и родителей с 5 месяцами. Ттт на вас! Радуйте дальше )))) растите здоровыми и счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli555,  ой, я и так по дому не успеваю, после выхода чувствую все мзом подрастёт.... У нас ещё лабрадор наш лиеяет, клоки шерсти по всей квартире....

 

 

Я вчера вечером первый раз после роддома попала наконец таки в салон, успела сделать брови и стрижку.... Уже почти как человек себя чувствую... Хочу на следующей неделе реснички заламинировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav, Женя, может зубки режутся? Попробуй дать перед сном- дентинорм, камистат Детский на десна, вибуркул свечку моя сегодня спала до 9 утра с 20 часов. С 23 до 9 просыпалась 3 раза на покушать.

 

Zhenyav,  у моей тоже не было признаков по зубам- кроме капризов и слюней. А по итогу 2 вылезли.

 

Наташ, пробовала и дантинорм и холисал и вибрукол- ничего не менялось.

 

 

А если я начну плакаться, что до сих пор у нас так?

Вчера послушала мнение одного врача.. Что мамы ищите причины в себе, что может вам это для чего то надо, вечно болеющий и не спящий ребенок, есть о чем пожаловаться и чем заниматься.. Так, что давайте пороемся еще и в своей психоматике.. Вот вчера спросила у мужа, не похоже со стороны, что это из за меня самой ребенок так плохо спит и я уповаюсь своей "нужностью" , решая эту "проблему".

да я вздернусь если у нас до года такие сны будут... и уж точно я не чувствую себя нужной в этот момент, я чувствую только злость и бессилие. И если проецировать мое состояние на малыша то могу только предположить что ему передаётся моя нервозность и страх перед очередной ночью. А ещё и на этом фоне и с мужем проблемы начались, потому что срываюсь на нем от усталости.

Комаровский говорит перетерпите 2-3 ночи, а я не могу терпеть, у меня сердце кровью обливается когда он плакать начинает. Плачу вместе с ним

 

*Зайчонок*,  Есеньку с 5 месяцами!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да я вздернусь если у нас до года такие сны будут... и уж точно я не чувствую себя нужной в этот момент, я чувствую только злость и бессилие. И если проецировать мое состояние на малыша то могу только предположить что ему передаётся моя нервозность и страх перед очередной ночью. А ещё и на этом фоне и с мужем проблемы начались, потому что срываюсь на нем от усталости.

Комаровский говорит перетерпите 2-3 ночи, а я не могу терпеть, у меня сердце кровью обливается когда он плакать начинает. Плачу вместе с ним

А толку плакать то..

Да я тоже злюсь и это не есть хорошо. Ребенок считывает наше состояние. Но блин когда она каждые 40 минут просыпается, думаю любая будет злиться..

 

Я вот хочу сегодня сделать эксперимент, лечь спать в др комнате и если будет просыпаться на еду, либо муж будет приносить, либо сама бегать. Имхо рядом запах молока и она так и так чаще просыпается. Но я такое могу позволить то только в выхи, посмотрим, что из этого получится. Имхо может муж и не услышит сквозь сон, что она проснулась..

Ссылка на это сообщение

 

А толку плакать то..

Да я тоже злюсь и это не есть хорошо. Ребенок считывает наше состояние. Но блин когда она каждые 40 минут просыпается, думаю любая будет злиться..

 

Я вот хочу сегодня сделать эксперимент, лечь спать в др комнате и если будет просыпаться на еду, либо муж будет приносить, либо сама бегать. Имхо рядом запах молока и она так и так чаще просыпается. Но я такое могу позволить то только в выхи, посмотрим, что из этого получится. Имхо может муж и не услышит сквозь сон, что она проснулась..

попробуй, я и это уже пробовала.. мама у меня неделю жила, я ей отдавала в другую комнату ребёнка спать, все равно такая же лабудень(

 

Я уже чего только не пробовала.. это я от бессилия плачу, просто слезы сами катятся, потом беру конечно себя в руки

 

Думаю уже сцеживаться и давать молоко в бутылке, отучать от груди, но это в самый крайний случай

 

А в вашем то возрасте я бы уже решительно закруглила ГВ)

Ссылка на это сообщение

попробуй, я и это уже пробовала.. мама у меня неделю жила, я ей отдавала в другую комнату ребёнка спать, все равно такая же лабудень(

 

Я уже чего только не пробовала.. это я от бессилия плачу, просто слезы сами катятся, потом беру конечно себя в руки

 

Думаю уже сцеживаться и давать молоко в бутылке, отучать от груди, но это в самый крайний случай

 

А в вашем то возрасте я бы уже решительно закруглила ГВ)

у меня уже шальная мысль, а не потратить ли мне 2.5 к на вэбинары мамасон.. про гв и сон:))

 

имхо, со сцеживаним ты еще больше намумукаешться особенно по ночам..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...