Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, NatiDiSpir сказал:

Читаю ВиО на БП как раз обсуждение было, что давали яблоко и тд помусолить и много случаев даваться и заканчивается трагически. Страшно стало...

и ещё одна девочка написала- 9 месяцев ребёнку, учится ходить, упал назад и перелом теменной кости... Так что хорошо что купила на али защиту...)))

Что за защиту?

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки ! Добрый вечер ! Я к вам с соседней темки осенне -зимних )

поделитесь советом ,я понимаю что все детки разные ,но вот как у вас с размером одежды :62 размер до скольки носили ?

мы родимся в декабре ,и как раз все самые холода будут первые 3-4 месяца .. боди -комбинезончики нательные понятно -разных размеров есть .. а вот то что утеплённое планирую с рождения и чуть на вырост как раз на холода 62 р.. 

И ещё девочки ,что удобнее для новорожденных в качестве самого верхнего слоя :комбез или конверт?)

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Baby_be сказал:

Девочки-мамочки ! Добрый вечер ! Я к вам с соседней темки осенне -зимних )

поделитесь советом ,я понимаю что все детки разные ,но вот как у вас с размером одежды :62 размер до скольки носили ?

мы родимся в декабре ,и как раз все самые холода будут первые 3-4 месяца .. боди -комбинезончики нательные понятно -разных размеров есть .. а вот то что утеплённое планирую с рождения и чуть на вырост как раз на холода 62 р.. 

И ещё девочки ,что удобнее для новорожденных в качестве самого верхнего слоя :комбез или конверт?)

Мы крупненькие и хорошо вес набираем. 62 меньше месяца носили. 

Комбез 62 на вырост будет хорошо на зиму, правда, сначала утонет в нем)))

Как по мне, то лучше конверт. Для меня было проблемой ноги просунуть. Ребенок спит, положил в конверт, застегнул и гулять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Baby_be сказал:

Девочки-мамочки ! Добрый вечер ! Я к вам с соседней темки осенне -зимних )

поделитесь советом ,я понимаю что все детки разные ,но вот как у вас с размером одежды :62 размер до скольки носили ?

мы родимся в декабре ,и как раз все самые холода будут первые 3-4 месяца .. боди -комбинезончики нательные понятно -разных размеров есть .. а вот то что утеплённое планирую с рождения и чуть на вырост как раз на холода 62 р.. 

И ещё девочки ,что удобнее для новорожденных в качестве самого верхнего слоя :комбез или конверт?)

Мы сначала росли очень быстро, 62 тоже на месяц примерно хватило. Вообще сделала вывод, что купить вещи надо только на начало, потом уже по факту. Много вещей вообще не ношены остались 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baby_be сказал:

Девочки-мамочки ! Добрый вечер ! Я к вам с соседней темки осенне -зимних )

поделитесь советом ,я понимаю что все детки разные ,но вот как у вас с размером одежды :62 размер до скольки носили ?

мы родимся в декабре ,и как раз все самые холода будут первые 3-4 месяца .. боди -комбинезончики нательные понятно -разных размеров есть .. а вот то что утеплённое планирую с рождения и чуть на вырост как раз на холода 62 р.. 

И ещё девочки ,что удобнее для новорожденных в качестве самого верхнего слоя :комбез или конверт?)

у нас так же как у девочек, родились 3170,  56 р был великоват, а через месяц перешли на 62 и тоже хватило на месяц-полтора, многие вещи не успели одеть, благо основное нам отдали , младенцам много вещичек не нужно. по мне так на кроху удобнее одеть в конверт теплый,  также есть комбезы  с молнией делается конверт.подсказываю, что у хаггис и памперс можно пройти регистрацию на сайте и купить 1 и 2 подгузники со скидкой, а если это сделать с 2 и более разных адресов, то получится оч дешево, запас  на пару месяцев)

девочки, прикорм в дм в инете сейчас тоже со скидками, дешевле, чем на полке магаз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох спасибо ,мамочки ) вы как раз по свежим следам все помните ) 

я с вами согласна ,что много брать не стоит -а вы ещё и убедили ) как раз конверты есть -комбез брать тогда пока не буду .а там видно будет )))

Ссылка на это сообщение

мы родились 54 см, размер 56 не носили совсем, 62 совсем чуть-чуть. Сейчас нам почти 5 месяцев и уже 74 скоро маловат будет. Так что вырастают быстро, очень много неношенной одежды. По поводу конверт или комбез - по мне так удобнее комбез-трансформер, который сначала конвертиком и плюс в одеялко или пледик завернуть можно, когда сильно холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Надюшка88 спасибо ! Да я как раз купила одеяло -конверт lodger там ещё прорези для коляски /автолюльки есть )

это я просто зашла на сайт детский мир а там чёрная пятница и скидки неплохие .и столько ещё всего приглянулось -но по вашим ответам -советам решила не скупать все )))

Ссылка на это сообщение

@In8

Ссылки скрыты.

@Baby_be и правильно))) не скупай))) бери лучше на 74, холодов в перешли месяца на 4-5; как раз. Пуховый платок ещё оччччеееннь греет! Если до 5 месяцев то и конверт гулять хорошо - быстрее одевается и тепло лежать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы родились 50, вес 2800. Так 62 мы только сейчас доросли, вес 6000. А нам уже 4,5 мес. Все детки разные. Но маленькие комбезы мы не носили. Все равно осенью удобнее было на размер больше, одев носочки, например. А зимой конверт удобнее, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baby_be моя февральская получилась, с самого начала в морозы гуляла на балконе в комбезе-трансформере 74р и плюс в конверте меховом примерно на 65-74р. Комбез-трансформер для лежачих младенцев вообще супер вещь, удобно его как конверт использовать, мы даже не покупали, из собянинского подарка малышам-москвичам не особо качественный и красивый, но теплый.

Если есть балкон с остеклением, не выкидывай коробку от подарка, из нее получится отличная люлька для прогулок-снов на балконе! ;)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* пока нет прикорма, воду не дают, я сама давала по жаре в 5 мес, но меня тапками закидали, когда в гв сообществе спросила, какой поильник использовать)

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Masyusya сказал:

@*Зайчонок* пока нет прикорма, воду не дают, я сама давала по жаре в 5 мес, но меня тапками закидали, когда в гв сообществе спросила, какой поильник использовать)

да я знаю, что пока нет прикорма воду не надо, но потом она же сразу быстро не научится)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, *Зайчонок* сказал:

да я знаю, что пока нет прикорма воду не надо, но потом она же сразу быстро не научится)

Моя пьёт воду с 4 месяцев- из бутылочки и с бутылочки детской (в которой водичку продают)

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* нам,педиатр сказала поить водичкой, наверное  из за веса по верхней границе нормы)) из бутылочки с соской не пил, а из поильника легко приучился и теперь сам просит, аж кричит, у нас из икеа посуда детская, вроде норм по качеству и удобству.

И про прикорм сказали на гв без каш пока, весим много)) овощи потом фрукты, а у меня молока ттт, много, поэтому прикорм только ради интереса, а не основная еда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я про воду забыла совсем,  надо начинать давать,  тк уже прикорм потихоньку ввожу.  

Сегодня были у педиатра,  сказала синехии у дочки,  отправила к гинекологу.   Кто-нибудь сталкивался? Как лечили? 

Ещё за месяц набрали всего 300 грамм,  маловато мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

Всем приветик) думаю начать свою приучать к воде из  поильника, или рано ещё? 

Тоже думаю над этим. Мы воду пока только из маленькой ложечки пьём с витамином Д.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! 

Про масло в прикорме. Я в этом месяце ввела и сливочное в кашки и оливковое в овощи. Рафинированные не даю. Они мало чем от пластмассы отличаются по хим.составу.

Про гемоглобин. Согласная с TanR, анемия мамы=анемия ребенка. И вообще все проблемы ребенка это наши мамские проблемы со здоровьем.  А анемию надо начинать лечить с кишечника. Ибо железо просто не усваивается если флора не ахти, можно хоть горстями и литрами пить его.

Про компотики и соки тоже не буду давать. Пить -это пить чистую воду, желательно правильную.

Про прикорм фруктами -моя тоже не очень их ест баночные. Даю в ниблер, что-то там мусолит.

Девочки у меня вопрос про зимний комбез. Уде начиталамь всего... все подлелка. Лесси / Рейма в дм  как думаете? Норм качество? Хочу на полегче взять и еще один пуховый. Хочется реально теплый какой взять? Смотрела какие то Nels. Но пишут не Финляндия это на самом деле. Кто в курсе?

 

Jamka,  про синехии -у нас педя и не смотрела туда ни разу. Я парилась когда тут тему эту поднимали и мне казалось что у дочки есть.  Даже фото своей гине отправляла.  Как оказалось у нас они были все же. После 6 мес. Заметила, что там образовалась дырочка и постепенно за недельку все само разошлось. Я еще бепантеном чуть мазала. Посмотри Комаровского на этот счет. Он говорит не надо там лазить и тем более чем то расширять если ничего не беспокоит. Нас не беспокоило. А разошлось хз почему, но само.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У кого холодно на улице , вы мажете детям личико перед выходом? А губы гигиеничкой? Обветрили щеки мы немного вот я задумалась. А спим на улице по 1,5-2 ч, сама тепленькая а личико мёрзнет.

Еще начала Маруся кусаться, прям часто и сильно((( за все что ухватит. Не знаю что делать уже, вскрикиваю, прекращаю игру а она смеется(((

купили горшок сення в икеа, бум изучать и учится сидеть на нем))

Ссылка на это сообщение

Девочки, начиталась я фею, в раздумьях... Пищевой интерес когда ребенок тянется к еде и на замену не соглашается. Может мне пока не вводить? Я не вижу чтоб он тянулся, хотя рот открывает охотно. А с другой стороны он и не может со своего стульчиками дотянуться))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Varvara-krasa сказал(а):

Девочки, начиталась я фею, в раздумьях... Пищевой интерес когда ребенок тянется к еде и на замену не соглашается. Может мне пока не вводить? Я не вижу чтоб он тянулся, хотя рот открывает охотно. А с другой стороны он и не может со своего стульчиками дотянуться))

Конечно, если не видишь интереса именно к еде, какой смысл вводить прикорм, молока у тебя много, наедается явно, раз часто не просит. Рот по началу нормально открывают и без пищевого интереса частенько, мама же показывает как, просит и хвалит за открывание, что ж маму не порадовать. Ты попробуй не в ложке, а в руку что-то дать, намазать ее пюре, вот и посмотри, будет ли пробовать и именно есть или поиграет и отвлечется. На ложке что-то погуще типа кашки можно дать, посмотреть, что больше интересует, то, что в ложке, или сама ложка.

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m, ой, что там кусается! Я давно к этому привыкла. Меня сын бьет! Сегодня заехал в глаз и белок в глазу покраснел. Ужас просто, я как терминатор теперь, страшно на люди показываться. А проицарапульки вообще молчу, вовремя не подстригла ногти - вся исцарапана. Купили ножницы чикко, все равно сложно подстричь, по ногтю-два за подход получается. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...