Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Доброе утро, девочки.

 @a-e-a  замечательные детки, доченька-улыбашечка и сыночек такой чудо пупсик. Здоровья вам.

@//Vergalika// спасибо, дома посмотрю анализы, но я так поняла, что как подготовка к протоколу Вессел назначили, в сомнениях пока пить или нет, терапевт всегда говорил, что кровь у меня не густая и при порезах не сразу кровь останавливается. А что у тебя за собачка? У меня йорк, тоже пару раз были проблемы с жкт, он как пылесос, все с пола подбирает, если еще и стол на кухне не отодвинут от дивана, то что не спрятано-то- все его. А потом генеральная уборка мин по всему коридору.

@Танюсик83 С 8-ми месяцами вас, растите на радость маме и папе

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@77Elena у меня той. Я подозреваю, что это реакция на косточки. Принесли ей с рынка грвяжьи косточки погрызть, и видимо попался жирок что ли на кости, что через несколько дней её понесло беднягу, им же мелким нельзя жирное. Но со стола не таскает ничего. Разок попалась на вафельном торте по молодости, но поняла, что не права - я ещё не успела подрйти к столу, отругать, как она начала огрызаться и спряталась в домик. А так да, с хлоркой весь дом драила после её жкт-приключений, сегодня ещё раз придётся :)

 

У нас утром на улице +3, ну что за зима! На улице всё течёт

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// мы уже такого воришку взяли, ему 1,5 года было, живет по принципу если нельзя, но очень хочется-то можно.  Ругаешь, морда виноватая, но глаза хитрющие. 

Ссылка на это сообщение

Ну что ж. Ре еще раз глянет в среду, а на пятницу пункция, если всё будет расти в том же темпе. Дозировки оставила те же, для эндика ничего не прописала, на экране после узи столбик замеров был, увидела там 1,7 см, но там было много замеров, не рассматривала, её бумажки тоже особо не разглядывала, что есть то есть, чего себе голову забивать. ПЯ конечно временами тянет очч ощутимо, значит растет, до пятницы меня раздует такими темпами :) В среду будет 10 дс - вроде норм, и не рано и не поздно доя триггера

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// , будем держать @@@@@, ты заменешь  (в плане пузика )людочку. Она родит, а ты станешь беременяшкой! !!

@ludmiladru , шевелюшки есть , но очень слабые и по вечерам )все время нервничаю на эту тему ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// тоже по вечерам шевелился. Днем вообще нет. 

@a-e-a как Лисенок подросла уже! Вот время то летит...)

Ромаш щекастик))

@Танюсик83  вы молодцы! Скоро в догонялки играть будете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

У нас утром на улице +3, ну что за зима! На улице всё течёт

А у нас сегодня -27, завтра -32... приезжай к нам, освежишься! :D

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, //little8002// сказал(а):

@//Vergalika// , будем держать @@@@@, ты заменешь  (в плане пузика )людочку. Она родит, а ты станешь беременяшкой! !!

Шла обратно пешочком с музыкой в ушах, хотя эта песня часто звучала в последние недели, но сегодня фразочка "Всё сбудется"(Братья Грим, Кустурица) прям выделилась среди фоновой музычки. Ааа... Быстрей уже хочу следующую среду и перенос моих крошечек)))) Жду и хочу-хочу.. ттт :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//ola!// в Иркутске денек перед Вьетнамом были, было -25, свежесть такая, морозец, дороги чистые, многие в пимах ходят (тащусь прям от них, у нас не походишь в них в слякоти), классно)) Зима зимой должна быть, а у нас птички уже за окном поют, с крыш капает, как-будто весна уже.  С середины недели только -4 -5 обещают. Завидую вашей погоде немного, но не так уж и холодно, вон, в Барнауле девочки писали уже по -35 -40 темпа)))

 

@//ola!// ну она никому не озвучивает особо, только перед пункцией в прошлый раз она мне сказала, а после пункции она подробно рассказывает, что да как выросло, сколько взяли и т.д.. Бывают такие Ре, особенно по ОМС. Да и я не заморачиваюсь. Растёт и растёт. Может, конечно, если её спросить - она и ответит, но у неё столько народа, я лично и не хочу её задерживать, после меня еще куча девочек ждёт приёма.

@//ola!// вообще, я рада, что растёт больше 1ой клеточки, пусть будут качественные. С половиной яичника к 40 годам уже другие приоритеты - 1-2 эмбриончика к переносу за счастье))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// удачи тебе, чтобы все клеточки оплодотворились и малыш или малыши поселились у мамы до срока. 

У меня 2 яичника и то больше 1 яйцеклетки-это радость, списывают на возраст. Делала 2 подряд стимуляции, в первой только 1 в ЕЦ, потом сказали 3 месяца отдыхать, сходила в следующий цикл к другому Ре на консультацию, заработал второй яичник, не стали терять время. В следующий понедельник узнаю подробно результаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

к 40 годам уже другие приоритеты - 1-2 эмбриончика к переносу за счастье))))))

Да как бы многие в такой же ситуации... я сама уж не знаю на что расчитывать. А пгд не планируете?

Ссылка на это сообщение

@//ola!// пгд, пока не в этот раз. Надо посмотреть каковы резервы яичника через 1,5 года после лапары. У нас плюс к моим проблемам еще и МФ, который, очень надеюсь, после начала диеты пошел в сторону улучшения

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

пгд, пока не в этот раз.

Это что за формулировки???!!! Без пгд и всё. Точка :) никаких других разов нам не надо

Эфир на час, есть немного интересной информации для тех кто на пути в прот или уже там

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//ola!// посмотрела эфир, спасибо. Мне тоже советовали пгд, но цена по стоимости протокола, накладно и тогда еще не знали сколько получится эмбрионов и доживут ли они до 5 дня.

Ссылка на это сообщение

@In8 твою красотку с 7месячьем! 

@77Elena витаминки, помогайки не пробовала в подготовке? 

@//ola!// молчу-молчу ;) по идее пикси у нас будет по назначению андролога и должны отобрать самые-самые спермики.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  ты лучше меня помнишь...

Я совсем замоталась: работа, прикорм, ГВ, регресс сна и тп.

Утром муж дочку с ДР поздравляет- для меня было удивлением,что еще месяц прошел  :)

Еще и линейки тупят

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Принимала Омегу, ангиовит, поливитамины. Перед 2-м протоколом 5 уколов актовегина. Мне ре ничего не назначали. Вот и думаю, может еще что надо, сдам ферритин, может железа не хватает, про витамин Д у вас читала, наверняка его тоже надо.

 

@ludmiladru как ты? малыш еще не просится? 

Ссылка на это сообщение

@In8 у вас с Танюшей день разница, поэтому и запомнилось))  Да, время пролетает быстро :flower:

@lediolga я пила коэнзим Q10 перед протоколом и антиоксидантную формулу эваларовские. Еще витамин Д пью (вигантол) с лета и фольку год с лишним (мужу фольку тоже даю по рекомендации Ре). У podruzka// посмотри профиль, там по витаминкам списки есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lediolga как себя чувствуешь? Я в обоих протоколах тоже заболевала, в 1 даже антибиотики пила, Ре сказал ничего страшного. Боялась, что на пункции насморк будет, как же я наркоз перенесу. По витаминам не очень подскажу, здесь девочки более опытные. У меня оставались витамины для 1 триместра беременности, их и допивала и ангиовит.

Ссылка на это сообщение

@77Elena да, витамин Д очень даже нужен, редкость, чтобы он был в норме, обычно у большинства дефицит. Ну и фольку всегда врачи рекомендуют при подготовке. Почитай еще про уколы овариум и таблетки овариамин (но с этими препаратами надо быть аккуратнее), они тоже могут встряхнуть яичники и улучшить качество. Либо уколы, либо таблетки, надо выбрать и желательно в терапии комплексно пить/колоть. Тоже есть отдельные темки на форуме.

Я в цикле в конце октября на свой страх и риск пила овариамин и фолликов стало больше, но вылезла киста ЖТ, пришлось уйти на ОК на 2 месяца, но эффект вроде как сохранился, да и фсг снизился до 9 за цикл на овариамине, а был перед этим и  12 и 18, ттт, в пятницу будет виднее что в итоге вышло, но до овариамина было 3 фоллика, а год назад 1-2 фоллика. Но повторюсь, с этими препаратами надо аккуратнее, есть темы на форуме, почитай, могут кисты вылезти. Я пила 4 табл в день, кто-то и 9 табл пьет, кто-то 1-2, организмы и реакция у всех разные и тут, главное не переборщить, мне, видимо, хватило бы и меньшей дозы, чтобы без кисты обошлось.

Ах да, еще ж Ре мне Иноферт прописала в декабре для улучшения клеточек (это тоже витамины группы Б), но как писала Наташа про подругу, не всем он показан, надо смотреть на диагноз. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, 77Elena сказал(а):

@lediolga как себя чувствуешь? Я в обоих протоколах тоже заболевала, в 1 даже антибиотики пила, Ре сказал ничего страшного. Боялась, что на пункции насморк будет, как же я наркоз перенесу. По витаминам не очень подскажу, здесь девочки более опытные. У меня оставались витамины для 1 триместра беременности, их и допивала и ангиовит.

Я с температурой, началась молочница, муж на работу не взял, я плиточник, в протокол с марта

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Спасибо, почитаю. Я фсг не сдавала уже лет  5, даже не знаю какой он сейчас. У меня в этом цикле было по 4 яйцеклетки в каждом яичнике, я вообще не ожидала, месяц назад еле один созрел (да и до этого с октября так же), вот и не знаю что повлияло-предыдущая стимуляция или уколы актовегина, а может эстрожель-мне его после подсадки назначили т.к. эндометрий 7 мм был. Витамин Д надо купить, солнышка у нас совсем мало.

1 минуту назад, lediolga сказал(а):

Я с температурой, началась молочница, муж на работу не взял, я плиточник, в протокол с марта

А ты уже в протоколе? Стимуляция уже идет? Поправляйся, от молочницы свечи есть, иммунитет ослаблен видимо, конечно на работу не надо идти, пей больше воды, лежи,высокая температура?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...