Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@lediolga лечись и готовься к марту, витаминки, отдых, релакс и позитивные эмоции накапливай))

@77Elena если фсг был большой, то эстрожель вполне мог помочь как эстрогенный прайминг (когда пьют или мажут эстрадиол), т.к. при повышении эстрадиола понижается фсг, чем ниже фсг (если он выше норм обычно), тем лучше будет ответ яичников на стимуляцию. Это если кратко. Но вообще стоит заранее проверить гормоны, чтобы перед протоколом за 1-2-3 цикла принять меры, если будет необходимость их поправить. Стимуляция тоже могла дать эффект, бывают же случаи, когда после стимуляции ЕБ, как у нашего Светика ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Читаю про рецептивность эндометрия, как все сложно- "несинхронность формирования рецептивного эндометрия и времени развития бластоцисты может быть причиной отсутствия имплантации. • У женщин с множественными неудачами ЭКО, изменение времени переноса эмбриона в соответствии с полученными при ультразвуковом исследовании данными приводит к большему  увеличению количества успешных беременностей"

@//Vergalika// спасибо, я сдам в начале следующего цикла, там же с 3-5 вроде день. Сейчас надо выяснить, почему сдувается эндометрий, при заборе яйцеклетки он был у меня 8,5 см, при подсадке через 5 дней уже 7 см. 

А вот с ЕБ у меня засада(

Ссылка на это сообщение

@77Elena не раз читала что после пункции эндометрий оседает. Почему и как избежать - не знаю, не сталкивалась. Рекомендуют тыкву, ананас, я тоже ела и то и то и без хлеба :D кто-то виагру принимает, тоже говорят помогает. Но медикаменты конечно с врачом надо согласовывать

@lediolga  за месяц как раз придешь в норму, не спеши в прот, лучше подготовить организм, чем потом скакать с внезапно повылазившими болячками.

А мне позвонили из комиссии по эко, сказали подошла моя очередь, надо клинику выбирать. Я сказала что хочу направление получить на руки. Мне ответили чтобы я перезвонила завтра. Ладно хоть сразу не послали :D

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Эндометрий сдувается после пункции потому,что фолликулы продукцирующие эстрадиол забрали,и идёт падение Е2,норм уменьшение толщины на 3-5 мм,к переносу эндик может подрасти,а под прогиком распушиться и бут хорошая перинка,если ж сильно тонкий,то принимают син эстрадиол разных форм вместе с прогестероном,в идеале трансфер на 8-12 мм,но практикуют и на < 8 мм,главное структура,рецептивность,хорошее кровообращение,отсутствие вирусов и бактерий вредных( пайпель,гистера,Пцр,Фемофлор и тп),ну и готовность организма принять и полюбить эмбрион.

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька скорее всего гистеру и буду делать, Ре говорила об этом, на прием в понедельник 20-21 день цикла будет, скажет дальнейшие действия.

После пункции у меня оплодотворилось 3 яйцеклетки, заморозили 4 штуки. Чудеса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, //little8002// сказал(а):

@In8 , вот и еще одна красоточка подрасла! !!!!поздравляю! !!!!!

7.200, 69см. Сделали сегодня второй пентаксим и ротатек. Приехала подруга с мужем, няньчатся :)

а я отчеты бухгалтерские сижу делаю :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, 77Elena сказал(а):

Читаю про рецептивность эндометрия, как все сложно- "несинхронность формирования рецептивного эндометрия и времени развития бластоцисты может быть причиной отсутствия имплантации. • У женщин с множественными неудачами ЭКО, изменение времени переноса эмбриона в соответствии с полученными при ультразвуковом исследовании данными приводит к большему  увеличению количества успешных беременностей"

@//Vergalika// спасибо, я сдам в начале следующего цикла, там же с 3-5 вроде день. Сейчас надо выяснить, почему сдувается эндометрий, при заборе яйцеклетки он был у меня 8,5 см, при подсадке через 5 дней уже 7 см. 

А вот с ЕБ у меня засада(

Скорей всего моя тема, в удачном протоколе дел переноса сместили дня на 3—4 и вуаля сынок родился. Хотя это просто догадки, но все возможно 

04.02.2019 в 01:44, a-e-a сказал(а):

Люда, трепетно как!!!

Это чудо, а не момент. Вот только что не было у тебя малыша, а теперь есть! Лежит рядышком, глазками моргает...

Алена, пока в одну сторону только переворачивается. Раз вертится, значит, не мешает вес. У Юли Даня из двойни в 3,5 перевернулся, а хомяк тоже был. А худышка-Юна позже.

Новеньким девочкам привет и удачи!!!!

Вера, держим кулачки!

Маленькая, в такой люльке Лисяш росла, теперь в ней Ромашка играет. А до них ещё 6 детишек росли.

Но Лисяш до сих пор залезает. Сегодня там играла, что спит))))

96614ebbf204.jpg

4 и неделя

Ой, какие классные карапузы! Щечки отменные!!!

@In8 с 7 месяцами! Здоровья и новых мелок малышке.

Танюша, тебя и Вероничку с 8 месяцами! Ой, как же время летит, скоро побегут наши малыши)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Чего-то я начинаю загоняться, мои хохотушки ещё не сидят и не ползают, вертятся как перекати -поле и все, да и зубки где-то заблудились. А так мы в 7 меч были по 71 см и вес 9600 и 9100.

1 минуту назад, 77Elena сказал(а):

@brusnichka // сместили время подсадки-позже или раньше подсаживали?

Позже перенос был обычно на 14-15 день, а в победном кажись или 18 или 19 день. Ре просто предложила сместить день, я согласилась. Сказала, мне главное результат. Это был четвёртый перенос.

Все некогда даже полосочки на нике убрать, только сейчас вспомнила, ой - ой! Уже рискую)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@brusnichka // я с сыном тоже переживала, он крупненький был, поздно переворачиваться стал, долго не сидел, в итоге на 8 месяце я прихожу в комнату, а он в кроватке стоит-сел и встал в один и тот же день.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, 77Elena сказал(а):

@brusnichka // я с сыном тоже переживала, он крупненький был, поздно переворачиваться стал, долго не сидел, в итоге на 8 месяце я прихожу в комнату, а он в кроватке стоит-сел и встал в один и тот же день.

Может и нас подобное ждёт, посмотрим. Так хочется что б уже сели. 

@//Vergalika// удачи в протоколе! Держим все наши кулачки и кидаем памперсами!

да, ещё так и не написала, ты красоточка! Помню ваши фото с отпуска

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@77Elena , чувствую хорошо, спасибо )  с шевелениями переживаю, очень слабые. Если бы не доплер, чокнулась бы. Ждем скрининг в воскресенье 

Ссылка на это сообщение

@brusnichka // спасибки за двойные девчачьи памперсы и за комплимент))) По поводу умелок, не переживай, все же разные, кто-то ползает в 4-5 месяцев, а кто-то сразу встаёт в 8-9 месяцев.

@brusnichka // Тебе перенос сыночка сдвинули просто наобум или прогик сдавала?

Где б всех красоток-пупсят растущих то глянуть?))) А то только Аленка и Анюта делятся фотками :girl_in_dreams:

Девчонки, ну вот, в пятницу уже и пункция. Сегодня последние уколы (старшей сестре, которая выдает уколы так и сказала - пришла к вам за последними, надеюсь, уколами). Фолликов что-то около 4 размером по 20мм, несколько по-меньше (может и дорастут к пятнице, там размеры по 16мм) и еще кучка мелких вылезла (ну эти не в счет). 

Я Ре не стала спрашивать уже что да как, после случая в темке СИЯ, поняла, что размер и количество фолликов еще ничего не значит - у девочки в ЕЦ на начало цикла было 3 фоллика по 10мм, решили их стимульнуть слегка, вроде и росли хорошо, а в итоге все пустые оказались, вот такая печалька случается, так что количество и размеры еще не гарантия, буду уж пятницы ждать и цифры уже по факту после пункции скажут - сколько возьмут, а то так от этих знаний размеров и количества только лишние переживания.

Расслабилась, доверилась Ре и жду следующей среды для переноса двух эмбриончиков, точка! :D

Сегодня день вообще начался не так как хотелось. Я решила для себя сдать гормоны щитовидки, заодно прогик проверить перед триггером (а то цикл не понятно как начался, и грудь становится напряженной, мало ли, перенос вдруг переносить придётся). Но! Муж поехал на рыбалку и я как бы рассчитывала по-быстрику попасть к Ре, заехать домой, переодеться и рвануть тоже на рыбалку. Уже оформила заказ в цмд-лабе (до неё минут 10-15 езды, но она быстрее работает и дешевле, чем в клинике около дома), присмотрела около дома машинку в каршеринг, вышла в 7:15 из дома. И вот всё пошло наперекосяк. Ходила искала машину на парковке, машину не нашла, в 7:30 понимаю, что уже не успеваю в лабу, пришлось бегом в лабу около дома. На выходе заказываю такси - они все далеко, быстрее мне до шоссе дойти и там на маршрутке доехать. Бегу в общем, примчалась в 8:15 (это учитывая, что прием начинается в 8:30), а там уже толпа, передо мной человек 6. В 9 с копейками Ре уходит на пункции на 1,5 часа!!!, передо мной еще трое. Я в расстройстве, что рыбалку пропускаю, муж в расстройстве, что крючки некому вязать :Crazy: Пока то да сё, кровь еще раз взяли, выдали лекарства. Приехала в итоге домой только в 11:50, звоню мужу, он уже наловил кучу рыбы, домой собирается.  Порыбачила я млин)))))))

Вчера, кстати, была у Хиз, тромбоасс кровь держит сейчас, показатели норм, но по ТЭГ показатели не очч - сгустки большие образуются, что не есть хорошо. Прописала она мне два укола клексана 0,2 вчера и сегодня, а после пункции уже по 0,4 и курантил 25х3р. Еще порекомендовала ИГ прокапать до и после переноса. Помню, кто-то писал, что на курантил реакция не очень была, а Лена-Снежинка вроде писала, что постепенно вводила. Так что, как лучше его начинать пить, постепенно лучше увеличивать дозу, чтобы реакции не было?

Ох, накатала то))))

Ссылка на это сообщение

@//little8002// малыш сам еще не большой, подрастет, будет выплясывать)

смотрела на фото и видео-ножка сквозь животик видна, кулачок, головка-умиление такое). У меня так давно это было, что некоторые моменты уже не помню.

@//Vergalika// Когда все не так идет сначала -это к удаче, точно знаю) держу за тебя кулачки на пятницу, чтобы скоро у тебя в животике поселились  две золотых рыбки).

У меня тоже странно протокол начался, пришла на 6 день цикла к Ре просто на консультацию и увидели по 4 яц в каждом яичнике, стимуляция началась после овуляции. У меня все яц взяли и зрелые и не зрелые, слышала, если обычное оплодотверение, то они могут за сутки дозреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// а чего переживаешь, если по узи все ок!! Я Ваню вообще почти не слышала, иногда начинала тоже загоняться, когда девочки рассказывали, что малыши такие  активные, что аж спать ночами не дают, но потом брала себя в руки и прям говорила, по узи все хорошо, Значит и в общем все хорошо! Наслаждайся лучше положением своим. Да и девочки у меня тихушницы ещё те были. 

Все хорошо у вас, я уверенна на 1000%

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@brusnichka // понятно. Я на всякий пожарный сдала прогик, плюс в ВРТ взяли кровь на эстр+прог. Если что, лучше перенос отложу, а то цикл то начался непонятно как, а если гормошки норм, то гуд значит.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, 77Elena сказал(а):

@brusnichka // хорошо разморозились эмбрионы?

На згт шансов больше?

У меня не было проблем ни с фолликулами, ни с эмбрионами, все как по учебнику, всегда отличники, все доживали до 5 дня, но три пролёта за плечами. Причина наших неудач так и осталась загадкой. У нас неясный гинез был.

а кому что подходит больше, у кого то в свежем получается, у кого-то в крио. Говорят в крио лучше приживаются так как организм успевает отдохнуть рот стимуляции, а как на самом деле хз

5 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@brusnichka // понятно. Я на всякий пожарный сдала прогик, плюс в ВРТ взяли кровь на эстр+прог. Если что, лучше перенос отложу, а то цикл то начался непонятно как, а если гормошки норм, то гуд значит.

А врач чего говорит?

2 часа назад, Allleana сказал(а):

@brusnichka // мои с таким же весом в 8 месяцев. Только сидят сами, ползают по пластунски, никак не могут подняться

 

Девочек-дочек с датками! Скоро к годику готовится)

Спасибо. Молодцы мальшички у тебя! Поднимутся, не заметишь как и бегать начнут. Что вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...