Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@Allleana покупай небулайзер обязательно. У нас омрон. Две насадки маски для взрослого и ребенка, одна для горла, одна для носа. Мы на той неделе Улю амбробенои лечили (1,5 мл) 2 раза в день инголяции делали. Отхаркивала хорошо. Если температуры нет, то меня еще спасает скипидарная мазь перед сном, мажу совсем немного грудь и спину, избегаю область сердца. Выздоравливайте. Мы тоже на больничноим. Муж вешается,а я работаю. Говорю ему, а представляешь я больше 2,5 лет так одна с ребенком, и готовила,и убирала квартиру 2 раза в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//little8002// Ты на всякий случай другой роддом не искала? Помню,  жена одноклассника рожала в 17 роддоме у Киприаново@й Марии Андреевны. Была очень довольна. Она очень досконально подходила к выбору акушера. 

Ссылка на это сообщение

@Allleana Спросила у подруги насчет ингаляций- она посоветовала смешать  Беродуал- именно для ингаляций  ( в расчете 2 капли на 1 кг, но не больше 10 капель), Лазолван-тоже раствор для ингаляций (доза до 2-х лет не более 25 капель) и физраствор. Дышать 2 раза в день, если совсем не откашливается и плохо все, то меньше капель лазолвана и можно 3 раза в день. Она только этим и спасалась.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Allleana сказал(а):

Ох, как я жду твой тестик //

 

18 часов назад, 77Elena сказал(а):

@//Vergalika// и я жду тестик с 2-мя полосками, очень хочу прицепиться в беременный паровозик))

 

17 часов назад, //little8002// сказал(а):

очень все ждем //

Еще недельку ждать;) Сегодня крохам только 5 дней))

Ссылка на это сообщение

@77Elena неа. Грудь у меня после пункции и так стала болеть, так-то рано еще для ощущений, денька через 2 только имплантация начинается обычно.

@ludmiladru с выпиской тебя и сынульку. Ты как, одна дома или кто помогает? Отдыхай по возможности, пока сладкий спит первые месяцы :)

Ссылка на это сообщение

@ludmiladru с выпиской! Дома хорошо, налаживайте режим)))

А у нас сегодня была первая комиссия по решению о выдаче направлений на руки. Полный хаос. По рассказам там присутствующих, отказали всем. :( арументировали тем, что очередь еще не подошла. Судя по тому, как она идет - моя подойдет где-то в сентябре-октябре. Меня пока на комиссию не вызывали... кто-то был с юристом, но и им отказали. Юристам не давали даже слова сказать, говорили что закон трактуют неправильно. 

В общем, кто в слезах, кто в прокуратуру и к путину собрался, кто решил забить и сдаться и идти в те клиники куда есть квоты.

Оххх нервотрепка эта :(

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// у меня в 2-х протоколах и кололо и стреляло и тянуло и ноги мёрзли и в жар кидало, спать хотелось, чего я только себе не напридумывала?.   @ludmiladru с выпиской вас! Вот вы и дома) 

@//ola!// ужас какой, все у нас для людей делается. Может у кого-нибудь есть возможность в средства массовой информации разместить о творящемся у вас? Если это случится, то просто игнорировать и замять данную ситуацию у них не получится и при обращении в прокуратуру шансов больше. А те клиники в которые дают направление малорезультативны? Может действительно прописаться у родственников, друзей на время? 

Ссылка на это сообщение

мне квоту одобрили по левой регистрации, за 1000 р купила на 3 мес. Закрепиться за жк вообще без проблем. Может заморочиться у нас, Наташ?

@//Vergalika// муж взял недельку и сестра мужа у нас сейчас. Помогают

Ссылка на это сообщение

@ludmiladru  времени на прописку и подачу документов и ожидание квоты в Питере я потрачу тоже не мало... хотя комиссий у вас сейчас нет, всё проще... денег надо блин... не знаю что делать... девочки в прокуратуру собрались, подожду еще пару месяцев, потом что-то надо решать, или оставаться в своей клинике или что-то хитрить

10 часов назад, 77Elena сказал(а):

. Может у кого-нибудь есть возможность в средства массовой информации разместить о творящемся у вас? Е

Хотят обратиться в телек паралелльно с прокупатурой, губеру писали нашему, мэру, ответа ни откуда нет :(

у нас 2 хорошие клиники - в одной я сижу 2 года безрезультатно, во вторую нет квот. Вот я и хочу во вторую попасть, попробовать других эмбриологов и врача.

остальные 4 клиники - просто мрак, там ловить нечего, но квот туда выдают больше всех, всё пилят, все гос денежки, и плевать они хотели на пациентов и результативность

Ссылка на это сообщение

@//ola!// так у тебя же подошла очередь? Так у вас всё запутанно, кошмар, свинство и беспределище!!!

1 час назад, //ola!// сказал(а):

губеру писали нашему, мэру, ответа ни откуда нет

Вообще, обязаны дать официальный ответ, если обращение оформили соответствующе - номер и дата входящего. Если и юристы бессильны, печально совсем как-то всё(((( А в Минздрав РФ звонили, писали? 

Ссылки скрыты.

 должны официально дать ответ

8 часов назад, ludmiladru сказал(а):

@//Vergalika// муж взял недельку и сестра мужа у нас сейчас. Помогают

это отлично, что есть помощь хотя бы на первое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// а если в твоей клинике просто руку сменить?

Я 3 месяца ходила к очень известному Ре, очень уважаемый доктор, 2 протокола, перед последней подсадкой оказалось, что он меня даже не узнал, не помнит мой анамнез. После неудачи его мнение было пробовать еще, что у меня плохие эмбрионы, если эмбрион хороший-он прицепится на любой эндометрий. Посоветовал мне донорские эмбрионы. И я, не смотря на его огромный опыт и хорошие отзывы, решила попробовать у другого Ре. Не всегда опыт и отзывы самое главное, важно еще желание врача докопаться до истины-что не так именно с тобой. 

Но я делаю платно, у меня просто выбора нет.

В последнем протоколе в е.ц. была одна яйцеклетка, сама оплодотворилась и дожила до 5 дня с качеством Bl 2ВВ, эндометрий был 7 мм с плохой структурой.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// в минздрав РФ писали, от них ответ - Ваше заявление передано в минздрав свердловской области. 

Т.е. хоть упишись - всё сюда же и возвращается :(

12 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

так у тебя же подошла очередь? 

У нас она коряво подходит))) доходит до определенного номера, это около 800, и секретарь комиссии обзванивает пациентов - спрашивает в какую клинику пойдете. Этого звонка ждем около года, потом в выбранную клинику через квартал направляют документы, т.е. выбираешь в январе, а из клиники на прием приглашают в мае.

Вот мне позвонили - это считай что очередь подошла :D хотя по факту еще около полугода ждать.

В общем, пока ждешь протокола - дождешься снижения остатков резерва яичников :(

11 часов назад, 77Elena сказал(а):

а если в твоей клинике просто руку сменить?

Если ничего не выйдет с нашей затеей - так и планирую сделать... ну или с пропиской придумывать, у нас в Кургане оказывается, городок на 300 тыщ населения, давно выдают направления на руки вобще без указания клиники, куда хочешь, туда и езжай. В общем если решусь - махну в курган мутить прописку и там квоту получать, он недалеко от нас.

11 часов назад, 77Elena сказал(а):

важно еще желание врача докопаться до истины-что не так именно с тобой. 

Полностью согласна, я особо и не рвусь к супер популярным врачам, они как правило перегружены и вникать в подробности им некогда

Ссылка на это сообщение

@//ola!//  засада у вас(

А врача поменять в клинике той же?

А у меня вторые сутки все болеют. Хотя Егор на поправку пошел, зато у двойни температура, сопли, кашель. 

Сегодня четвертый день одна с тремя, муж на работе попадает и еще одну работу хочет брать, домой в 6 приходит и помогает чем может.

Небулайзер омрон отдал начальник мужу, новый 4500 такой стоит, а паравозик 2300. Теперь понять надо что с ним делать. Лекарства купили уже.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

обязаны дать официальный ответ, если обращение оформили соответствующе - номер и дата входящего. Е

Ответ дали - Ваш запрос перенаправлен в минздрав свердловской области. И всё. Все дороги сводятся в наш дебильный минздрав

@Allleana  ох бедная... сама смотри не заболей, предохраняйся всеми способами. Малышей чем лечишь? Высокая температура? Им-то антибиотики поди еще нельзя...

Если не вырастет кокос с нашей телегой в прокуратуру - пойду в своей же клинике к другому врачу, крайний вариант такой

Ссылка на это сообщение

@//ola!// ты главное не переживай, занимайся пока своим здоровьем. Так понимаю к осени в протокол, т.е весной и летом на полную катушку отдыхать. 

Я витаминами похоже спасаюсь. Пергу жую как чувствую что проседает иммунитет. Но у малышей похоже на зубы. В рот с криком лазят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// насколько я поняла, бесплатная квота может быть получена 2 раза в год, как же это реализуется с вашими очередями?@Allleana держись, не представляю как ты с 3 детьми справляешься, ещё и заболели.

@lediolga я пила омегу, ангиовит,  витамин е, магнелис, оставались шипучие витамины из финляндии-их допила, прокололась актовегином. А что такое аист тильда?

Ссылка на это сообщение
12.02.2019 в 14:36, //ola!// сказал(а):

@//Allenka-mamas//  очень жаль конечно что государство у вас не принимает участие в финансировании врт. У нас в свердловской обл хоть раз в год, но по омс можно делать, если денег нет, хоть какой-то есть шанс, кто-то ведь и 15 т.р. зарабатывает и 150-200 т.р. это просто непосильная сумма, даже кредит не взять, т.к. его просто не дадут.

А у вас вобще вся медицина платная? 

Ну как сказать, медицина бесплатная на первый взгляд в гос клиниках, но все равно в основном все берут за консультацию итд. Ну и частные клиники пользуються спросом, тк там хоть специалисты есть. А все вопросы с врт только в частных клиниках, государством вообще не поддерживается. Конечно печальная ситуация с медициной в стране.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...