Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

5 часов назад, ludmiladru сказал(а):

@Allleana точно! Надо замораживать! Вот мозг пролактиновый не догадался!)

Нет, не боится) там такая любофф) единственное признается что надолго без моих сисяо боится оставаться)

@Танюсик83 там по моему от нас обоих по чуть чуть) но поведение такое же как и в пузике) и ручкой мы любим личико прикрыть, на узи почти на всех рука прикрывала лицо))

@//little8002//  ноги, это да(( 

Еще пальцы щелкали в конце, так кстати и щелкают. Это вообще пройдет?))

Пакеты авент для заморозки плотные.

Наша тоже, как в животике любила ручки возле головы держать и пуповиной играть, так и потом голова под ручкой во сне и шнурочком от чепчика все играла...

Пальцы щелкают от размягчения коллагена и связок,  пройдёт. 

Ссылка на это сообщение

Не хотела делать тестик, но днём всё же не удержалась. Ничего нету :girl_cray::girl_cray::girl_cray: утром завтра еще сделаю, больше не буду покупать тесты, а в понедельник уже хгч сдавать, но надежды маловато что-то. Вся в расстройстве, слов нет, только глаза на мокром месте(((((

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Allleana сказал(а):

@//Vergalika// еще раз посмотри. Ну и на 11 дпо не у всех показывает

@//ola!//

тест крутила и так и сяк, на просвет, чисто((

завтра, конечно, еще тест сделаю, а в четверг, может и хгч сдам, но как-то печально стало совсем. Грудь обычная, тест чистый. Грешу на прог, хотя Ре сказала, что в пределах нормы и я ей доверилась (она же мне как-то сказала, что врачу надо доверять). Если пролёт, буду просить все документы по анализам и эмбриолист. Пока еще надеюсь...

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// не расстраивайся раньше времени, у тебя трехдневки, они могли запаздывать в развитии, это считай для 5-ти дневок пятый-шестой день. Руки рано опускать. Хотя, я тебя прекрасно понимаю.

Эмбриолист обязательно возьми. А почему в твоей клинике не растят до 5-дневок?

Грудь вообще не показатель, у меня при беременности болеть после задержки начинала. Живот не тянет?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, 77Elena сказал(а):

А почему в твоей клинике не растят до 5-дневок?

в прошлый раз у меня взяли одну клеточку и сразу сказали, что будут растить до 5 дня. В этот раз не мне одной делали перенос 3дневки, у девочки и фолликов больше и эмбрионов нормально хороших получилось, но тоже на 3 день перенос делали. Не знаю, с чем это связано в этот раз.

4 минуты назад, 77Elena сказал(а):

Грудь вообще не показатель, у меня при беременности болеть после задержки начинала. Живот не тянет?

у меня грудь после пункции болела и наполненная была, а на 22 дц стала уже обычной, у меня так каждый цикл примерно в эти дни грудь становится спокойной и потом уже М приходят. Живот потягивает и поясницу иногда, но не так чтоб прям сильно. Я конечно надеюсь, что имплантация может только произошла на день-два позже вполне возможно, а может и особенность на тесты у меня такая - укол овитреля то быстро вышел судя по тесту

Вот остатки укола как у меня выглядели через 5 днкй после триггера

e63d7fdb461e.jpg

Ссылка на это сообщение

Девчата,привет. Можно к вам ? Немного о себе:36 лет,2й брак. У нас МФ,генетика(необструктивная азооспермия),у меня АМГ приближается к нижней границе,рабочий только ЛЯ (была эндометриодная киста в ПЯ). 9 лет назад в 1м браке был неудачный протокол у Яночкиной Т.Г. Сейчас готовимся к протоколу. Планируется короткий+биопсия у мужа в день моей пункции.. а уж найдутся спермики или нет-вопрос,поэтому идём в протокол с не заносным исходом.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Надо надеяться и дать крохам шанс, чтобы потом не жалеть, что рано отменила поддержку. Отвлекись на что-нибудь. В любом случае, будет как будет. Верю в хорошее.

Попозже сдай кровь на хгч

@Tasha // Привет, конечно надо пробовать и надеяться на лучшее. А ДС не рассматриваете?

Я Лена)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tasha // привет!

У меня ЛЯ нет, ПЯ после резекции эндокисты, фоллики выдает. Ну а уж несколько спермиков после пункции у мужа должны найти. Какая подготовка к протоколу? Когда вступаешь?

3 минуты назад, 77Elena сказал(а):

что рано отменила поддержку.

поддержку отменять из-за тестов конечно не буду, продолжу и утрик и уколы прогика до понедельника в любом случае.

Млин, расклеилась я рано что-то

Ссылка на это сообщение

@77Elena нет,ДС не рассматриваем,не готова я..@//Vergalika// у меня резекцированный яичник 9 лет назад на длинном протоколе ничего не дал((( РЕ считает,что и сейчас так будет. Планирует короткий протокол на элонве,собирается растить качество,а не количество.. а вот с. Упругом проблема:мы не согласны с методом его биопсии. Планируем вопрос на обсуждение вынести ))) в протокол хотелось бы в след цикле (20 марта). Сейчас достаём все анализы. Я витамины принимаю,муж профертил и бруди плюс.

Перечитываю вас.. уже прям и забыты все эти ощущения (стимуляция,пункция).. 

девчат,а вы брали больничный после переноса?

@77Elena Перечитываю вас.. уже прям и забыты все эти ощущения (стимуляция,пункция).. 

девчат,а вы брали больничный после переноса?

я Наталия,очень приятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tasha //  я не брала, но в следующем протоколе обязательно возьму. Больничный могут дать с 1 дня стимуляции.

Вот месячных бы дождаться после диферелина.:think1:

А что не так с методом биопсии у мужа?

Ссылка на это сообщение

@77Elena а вы по омс? 

Почему-то репродуктологу был назван самый недейственный метод в нашем случае.. опять же:она звонила ему и спрашивала,потому как я подсчитывала цену протокола.. нам бы микро Тезе,да-это дороже,но мы вроде и не озвучивали,что ограничены как-что финансово. Хочется чтоб все было информативно и сделано по максимуму ,что можно. А он предложил мультифокальная биопсию (прокол иглой). ... смысл? У нас же даже не известно,есть ли клетки сперматогенеза,а это максимально возможно,хоть что-то отыскать при микро-тезе..

@77Elena я по верхам пока прочла,у вас не получилось? Или вы только собираетесь ?

Ссылка на это сообщение

@Tasha // У меня был 1 протокол ИИ, 1 эко в естественном цикле, пролетные и вот сейчас криопротокол. Надо сделать гистероскопию, эмбриончики меня уже ждут. Надеюсь, протокол в марте будет. Я делаю все время платно. Амг был до протоколов 0,73.

Если я не ошибаюсь, у //little8002// биопсия у мужа была, может она подскажет по эффективности методов.

Девочки мне стыдно, но я не всех знаю как зовут:(

Ссылка на это сообщение

@Tasha // как-бы так получше сказать, у меня неясный генез. Все вроде хорошо, а беременность долго не наступает. Ранее была бхб и замершая на 12 неделях. Тянуть просто уже не куда. А у вас дети есть? у меня есть сын.

Может на гистере найдут, что не так

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  тааак ругаться буду!! Зачем тесты и слёзы??? Нука бросай это дело и жди положенного срока! 

У знакомой моей хгч на 14 дпп был 73!! Тесты ваще не полосатились, ревела белугой. А им уже 20 недель миновало))) у нее 5-дневка была. Мы прикинули, имплантация у нее была примерно на 4 дпп, а то и позже.

Так что, дай шанс своим бусинкам, не делай тесты и займи голову чем-нибудь...

Хотя все мы прекрасно понимаем,  что это невозможно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tasha // сказал(а):

девчат,а вы брали больничный после переноса?

я не брала, потому как мне не нужен больничный и так свободный график, а так по ситуации надо смотреть, смотря какая еще работа, есть ли напряженка или лучше дома поваляться))

1 час назад, 77Elena сказал(а):

Девочки мне стыдно, но я не всех знаю как зовут

Я Вера, а //little8002// - Светик наша.

1 час назад, 77Elena сказал(а):

у меня неясный генез.

У меня по идее тоже не ясный. 9 лет с мужем не предохраняемся, вот только когда решилась на ЭКО в 2017 - эндокиста обнаружилась, оставшийся ПЯ резецировали, после этого, конечно запас ЯК упал, фсг стал расти и у мужа после допобследования обнаружилась высокая фрагментация по Тунель-тесту, рекомендовали ПИКСИ, мне так вообще уже на ДЯ намекали перед протоколом. Сейчас понятна ситуация - я с остатками яичника, у мужа уже СГ не айс, но до этого что-то всё равно мешало, обычная СГ у него в норме была, мои гормоны за эти годы всегда норм были. 

Так то у меня еще проблемы с щитовидкой - ДТЗ, тиреотоксикоз, но эндокринологи все говорили, что это не влияет на зачатие, только на вынашивание, мол, надо следить за гормонами. И вообще, мне эндокринолог дала добро только на одну эту попытку, а потом уговаривает удалять ЩЖ, что придётся делать, похоже, в любом случае и в ближайшее же время, потому как на таблетках уже несколько лет, а годами на них нельзя сидеть, если результата нет. У меня гормоны ЩЖ только и держаться на таблетках, даже поездки на море сбивают их, постоянно мониторю и регулирую дозы. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// в подписи есть))) тезки мы)@//Vergalika// эндометриоз дрянь.. и с годами «поедает» наш овуляторный запас быстрее.Вера,я вот тож тестоман и скорее всего тоже не удержалась бы,но отчаиваться думаю рано.

 

Я вобще боюсь очнуться после наркоза и услышать,что у мужа «пусто».

девчат,кто на элонве был? У меня в прошлый протокол был пурегон и менопур. Сейчас вроде на элонве планируют. 

И хотела спросить :вы где лекарства закупали?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //ola!// сказал(а):

У знакомой моей хгч на 14 дпп был 73!! Тесты ваще не полосатились, ревела белугой. А им уже 20 недель миновало))) у нее 5-дневка была. Мы прикинули, имплантация у нее была примерно на 4 дпп, а то и позже.

Да понимаю, что такое бывает, читала, что на 6 дпп был ХГЧ меньше 1, а на 14дпп был уже 300, но девочка не отменяла поддержку и вроде всё норм, у кого-то на хгч около 100 только 14дпп  и тоже ттт всё норм сейчас. Всё бывает, но такое ощущение, что не про меня, как и ты про себя писала недавно. Был бы еще запас клеточек в яичниках, не так бы переживала, а неудача сейчас грозит опять годом подготовки, кучей анализов, узи, нервов, снижения фсг и прочего, а возраст уже  - сорокет скоро. Пичаль(((

6 минут назад, Tasha // сказал(а):

девчат,кто на элонве был? У меня в прошлый протокол был пурегон и менопур. Сейчас вроде на элонве планируют. 

некоторым очень даже подходит. 

7 минут назад, Tasha // сказал(а):

И хотела спросить :вы где лекарства закупали?

Лекарства мне выдавали по ОМС, а так на аптекару я клексан заказывала, утрожестан тот же, потому как по ОМС выдали на недельку запаса, вообще через интернет стала заказывать таблы все, потому как часть в районе не найдешь, а те, что есть в наличии - так дороже.

@//ola!// и что самое печальное - по ОМС вряд ли уже дадут квоту

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// меня тоже все время с щитовидкой мучают, она у меня визуально увеличена, по узи кисты есть, но гормоны все в норме. Эх, операция-это опять отложенное время, обидно. Я тоже слышала, что на зачатие не влияет, может еще к одному эндокринологу посоветоваться сходить? Может есть шанс без лишнего вмешательства? У меня есть пример знакомой-она  стала матерью первый раз в 40 лет-сын и сразу в 41-дочь. Она долго не могли забеременеть, но ничего не делала. Все получилось само, но у меня такой выдержки нет.

Я верю в твоих малышей, вот кровь на 14 день сдашь и тогда видно все будет, может тебе эти рассуждения про щитовидку уже и не актуальны будут.

 

У меня сын получился после 9 месяцев стараний с бывшим мужем, 2 ребенок не получался 6 лет, в итоге-бхб. А в 40 лет я случайно забеременела, но вот тоже не судьба. Грешу на сильную инфекцию -мне после родов занесли, чуть сепсис не начался, еле спасли.

@Tasha // я вот тебе про ДС и спросила на тот случае, если пусто, подстраховаться.

 

Но мысли такие надо отметать. Еще где-то здесь читала, что в моче могут спермиков найти. Не знаю, правда или нет)

 

В Лерином еще дневничке была девочка из Эстонии, она делала протокол на Элонве, двойняшки у нее получились, хорошо все было.

Лекарства в клинике закупала, где эко делала. В их аптеке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, 77Elena сказал(а):

Эх, операция-это опять отложенное время, обидно. 

С этим меньше проблем - врач сказала доза Л-тироксина подбирается за 2 месяца. Со многими эндокринологами советовалась, все говорят резать - потому что несколько лет на таблетках. Раньше на таблетках ТТГ вообще не поднимался, хотя Т3св и Т4св приходили в норму, вот только по сути в последний год с небольшим ТТГ подтянулся к рекомендуемой норме и мне снизили дозировку до минимума, на этой дозировке гормоны тихо начали съезжать, а после моря в сентябре совсем съехали, восстановилось уже быстрее на повышенных дозировках, потом чуток снизила дозировку, гормоны держались, после Вьетнама опять пополз вниз ТТГ, но в пределах нормы, опять вернула прежнюю дозировку, чтоб совсем не уполз, о минимальной дозировке уже речи нет.

А по нормальному должно быть так - 1-2 года таблетки с постепенным понижением дозы и отмена, если несколько месяцев нет рецидива, то гуд. Но я до отмены таблеток еще лет 10 буду ползти такими темпами, к тому же все эти гормоны, стимуляции, ОК тоже видимо влияют - нет уже стабильности в гормональном фоне, чуть что, сразу скачки, но по УЗИ ттт ни узлов, ни кист, только чуток увеличена и какие-то изменения типичные.

17 минут назад, 77Elena сказал(а):

В Лерином еще дневничке была девочка из Эстонии, она делала протокол на Элонве, двойняшки у нее получились, хорошо все было.

Мотя, если не ошибаюсь, получили две клеточки (я так понимаю по возрасту так мало, а не из-за лекарства) и в итоге королевская двойня))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...