Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

//Vergalika//,  нет, доплера не было, по гистологии написали мало сосудов в эндометрии, область имплантации по сосудам неопределяема. Ре сказала и без доплера всё понятно.

В итоге так и не попала на процедуру, назначили в другой клинике, т.к. в нашей записи нет, а в другой клинике врач посмотрела, сказала с месячными не хочет рисковать, еще кровит, мало ли кровь в трубы уйдет, эндометриоз схлопочу, в общем напугала, сказала приходите через 2 дня. Так что пойду в чт.

 

Allleana,  а как тебе поможешь... никак, трое детей - это трое детей, девочки с одним на стены лезут, а у тебя трое. У тебя голова пухнет наверное от забот и мыслей, и никуда их не выкинешь, потому что это не пустяковые переживания.

Мне кажется надо тебе всё упорядочить, мне помогает написать на листочек дела, планы, мысли, и всему назначить своё время. Так приоритеты проще расставить и о чем-то может быть подумать позже, не грузить голову всем сразу. Если проблема - написать рядом варианты решений и сроки. Если планы какие-то, то в порядке в определённом последовательность действий.

Для начала надо успокоиться и по возможности отдохнуть, не грузи себя домашними делами, пришел муж - в руки ему пупсят, а сама хоть пол часика сериальчик посмотри, моей подруге очень помогало)) она прям ждала скорее вечера чтобы пол часа поглазеть отчаянных домохозяек)) сериал кстати супер))

А со здоровьем малышат - тут своими переживаниями лучше не сделаешь, ходите к специалисту, если врачу доверяешь - доверяй на 100%, иначе сомнения съедят твой мозг. Погугли сама чего-нибудь, для развития, игрушки-книжки-массажики.

Загонять себя нет смысла, пострадают от твоих воспаленных нервов в первую очередь дети, потом муж. Ну и прореветься надо, хочется - значит плачь, со слезами кортизол выходит, или какой там гормон стресса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//ola!//,  а самой сходить на доплер?

 

Ты всё правильно пишешь, если бы не упорядочила, то давно бы загнулась.

Я не могу сказать, что жутко устала физически, вот морально выжата до предела.

 

Ааа, проревелась, малышня на меня смотрит и улыбается.

Вот как так самое счастливое время одновременно самое тяжелое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Allleana,  сериал смотри, домохозяек)) отвлекаться надо от проблем, какие бы тяжелые они не были.

А самой на доплер - не думала даже, пока доверяю Ре. Раз говорит и так всё понятно, значит понятно... хирург то же самое сказал, когда консультировалась с ним по гистологии. А может они и неправы, и надо проверить. У меня в голове пусто. Не хочу ни проверять ни сомневаться, сил нет. Да и с деньгами напряг жуткий, а затрат впереди очень много... схожу может в след цикле. Не знаю, я вобще жду очереди в свежий прот, не верю в удачу :(

Нет никаких чувств, апатия полная в отношении крио, бесполезной кажется вся эта подготовка

Ссылка на это сообщение

Alleana, конечно тяжело. Представить то тяжело. Как в мультике про обезьянку с детками, помните? Это счастье, но морально и физически

очень тяжелое, особенно без помощи. Держись, дорогая!!!

Только начали говорить про жилье, и моя агент вчера позвонила.у меня сыну комната была куплена 10лет назад, теперь решили продать и в стройку вложиться. Год провисела в агентстве, тишина. Я уговорила соседей продать квартирой, они согласились. Вроде есть потенциальные покупатели.теперь буду молиться, чтобы все получилось.

 

Нос мой, толком так и не проходит,все масла,мази перепробывала. Кончик уже на жабу похож,толком не сплю.будет выходной,пойду к врачу. Подумала, на квоту опять сдать,да даже не знаю, как мужу сказать. Он сказал,все лекарства пррпьем, посмотрим на результат, а дальше видно будет. Прям вся в думках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//little8002 //,  если очередь идет быстро - то не спеши, согласна с твоим мужем. Дай голове отдых, а не ожидание очереди. Это у нас год ждать - успеешь 5 раз полечиться пока она дойдет.

А от носа антигистаминные не принимала?

 

Allleana,  я на домохозяек серьёзно залипала лет 5 назад, сейчас показывают по телеку, смотрю с большим удовольствием, прям отключается мозг от дневных проблем, это энциклопедия для женщин, во многом можно поучиться. Так что врубай))

Ладно, подумаю насчет доплера, уговорила :D

Ссылка на это сообщение

//little8002 //,  себя такой обезьяной чувствую когда все дома))

тогда держим кулачки, чтоб получилась продажа!

 

Мне для носа помогает обычная гигиеническая помада, но мажу постоянно, хотя бы не болит нос. Терпеть не могу, когда насморк

Ссылка на это сообщение

Не,вот чего,чего, этого не пила.уже боюсь мешать все. Каждые 15минут,морду под крана мокаю. Уже люди на работе смеются

 

Alleana, в том то и дело, что насморка нет,а сумасшедшая сухость,которая не проходит,и все в трещину.

 

Пойду помадой намажу... Мне уже помойму, г.... только намазать осталось.

 

У меня на старой квартире,у соседки двойня была.выхожу как из квартиры,а из за ее двери вой... Ревет белугой, я позвонилась,а она плачет, что устала безумно, сил нет.да я потом раз в неделю,брала коляску и с детками гулять вокруг дома, пока спят.а она чуть в себя приходила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ален, послеродовая видать накрывает. Тут тупо надо на пол часа хотя бы в день, выходить из дому одной..Думаю в ванне закрыться не получится ибо звуки . А вот например сходить в магазин за спичками, но только одной даже если и плита электро. Чтобы эти 30 минут были только твои..

 

Я за проверку доплера обязательную! Но на 5-7 день после овули..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//little8002 //,  у меня соседи не живут, так бы точно прискакали)) с нашей слышимостью.

Я вот не могу коляску доверить никому, неуклюжий танк потому что. Муж как возит у меня волосы дыбом, никакой аккуратности.А мама раз 10 метров прокатила чуть не перевернула коляску, нафиг мне так. Подружка боится деток маленьких, приезжала несколько раз помочь, но с 2мя сразу не остаётся, всё равно с ней нахожусь, но хотя бы общение живое.

Няню хотела, но что то нет подходящих кандидатов, на пару часиков сидят с детками от года.

 

TanR,  не поздно ли для послеродовой?

Мне вот сладкого жутко хочется и просто кушать.

Эти полчаса в выходные можно только выделить, и то не всегда

 

Больше 3х месяцев уже прошло как одна выходила за "спичками". Сейчас получается в тишине после отбоя посидеть

 

Старший из двойни вместо того, чтобы на живот переворачиваться наоборот с живота на спину стал, да так прям правильно, и ручку поджимает и группируется, лишь бы на животе не лежать. А младший хотя бы лежит спокойно на животе и пытается ползти. Ручки слабые, на них мало опирается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//little8002 //, у меня соседи не живут, так бы точно прискакали)) с нашей слышимостью.

Я вот не могу коляску доверить никому, неуклюжий танк потому что. Муж как возит у меня волосы дыбом, никакой аккуратности.А мама раз 10 метров прокатила чуть не перевернула коляску, нафиг мне так. Подружка боится деток маленьких, приезжала несколько раз помочь, но с 2мя сразу не остаётся, всё равно с ней нахожусь, но хотя бы общение живое.

Няню хотела, но что то нет подходящих кандидатов, на пару часиков сидят с детками от года.

 

TanR, не поздно ли для послеродовой?

Мне вот сладкого жутко хочется и просто кушать.

Эти полчаса в выходные можно только выделить, и то не всегда

 

Больше 3х месяцев уже прошло как одна выходила за "спичками". Сейчас получается в тишине после отбоя посидеть

 

Старший из двойни вместо того, чтобы на живот переворачиваться наоборот с живота на спину стал, да так прям правильно, и ручку поджимает и группируется, лишь бы на животе не лежать. А младший хотя бы лежит спокойно на животе и пытается ползти. Ручки слабые, на них мало опирается

Просто я так понимаю, у тебя тоже комплекс отличницы, как и у меня, что все как то не так сделают, а я лучше..

Вот чуть стала доверять больше малую мужу.. У меня то она одна вот неделю с ума сводит, а у тебя нагрузка тройная..

По поводу малого, я так понимаю, что ты постоянно с ними сама занимаешься, так что все нагонят обязательно, остеопат чуть поможет и все у вас скоро окей будет!

Ссылка на это сообщение

TanR,  перфекционизм этот чёртов.

Пятерки в школе, красные дипломы в художках, везде всё надо самой и лучше всех. Бешу сама себя.

Старший на муже, его готовит ко сну и укладывает, утром в садик. Вечером из садика, в выходные с тремя бывает сижу.

С малышами занимаюсь. Но в основном это успокоение то одного, то другого. И я уже вижу, что отстают. Судя по старшему, который уже в этом возрасте много чего умел, хоть и родился на месяц раньше двойни

Изменено пользователем Allleana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, перфекционизм этот чёртов.

 

С малышами занимаюсь. Но в основном это успокоение то одного, то другого. И я уже вижу, что отстают. Судя по старшему, который уже в этом возрасте много чего умел, хоть и родился на месяц раньше двойни

Ну вот им и гробим себе надпочечники..

Меньше нервов, больше молочка:))

С 8.30 и до 9.40 у меня было 8 кормлений... Попробую посчитать и ночные. И вот не знаю, как убирать и с какого начинать и вообще уже идея эта пугает:)) Как разделить грудь и сон. ибо это на первом плане, инфы начиталась, а как воплощать извечный вопрос.Раньше думала в 1.3 окончу кормить, 3 мес на восстановление и вперед в крио, планировик хреновый с меня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//, спасибо

 

Allleana, ничего догонят;)

 

Аленочка держись;)ты умничка сможешь;)Я тоже ярика не сразу доверяла)))сначала при мне все пробуют,а я в качестве подстраховки рядышком,отправляю,а потом тока доверяю наедине.зато время есть.Сходи в магазин одна,это так расслабляет;)

 

Аленочка держись;)ты умничка сможешь;)Я тоже ярика не сразу доверяла)))сначала при мне все пробуют,а я в качестве подстраховки рядышком,отправляю,а потом тока доверяю наедине.зато время есть.Сходи в магазин одна,это так расслабляет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  режима получается нет никакого?

Я очень стараюсь вместе парней кормить, чтоб спали одновременно. 10-12 кормлений за сутки получается и 3 дневных сна, но спят либо с грудью, либо на улице(

 

Меня еще люди бесят, все говорят, что мне помогают. Да, отвечаю, муж помогает. И начинается зачёс про бабушек.

 

Ссылка на это сообщение

TanR,  ты еще укладываешься до 1.3)) всё может резко поменятся в любой момент

 

Sherbi,  одного ребенка на ив я спокойно доверяла. Сейчас с двойней на гв ни одного желающего посидеть)

муж говорит, чтоб до весны продержалась, до него дошла разница ив и гв, ну или кто то на работе более доходчиво объяснил

Ссылка на это сообщение

TanR, режима получается нет никакого?

Я очень стараюсь вместе парней кормить, чтоб спали одновременно. 10-12 кормлений за сутки получается и 3 дневных сна, но спят либо с грудью, либо на улице(

 

Меня еще люди бесят, все говорят, что мне помогают. Да, отвечаю, муж помогает. И начинается зачёс про бабушек.

У меня не получается сделать главное, зафиксировать подъем, а уже от него все дальше пляшет..

Ибо я не могу ее раньше поднять если она легла в 00 или в 1.30.. Сейчас в 9 утра если вслед за мной не вскочила. Как окончится массаж, буду пробовать вновь. Сейчас и зубы и массаж видимо одновременно.

Я хочу плавно отучать, поэтому 2 -3 мес на это может уйти, просто у меня цикла нет на данный момент, поэтому.. Я конечно мес с одной стороны не желаю, тем более многие говорят, что стали обильнее у них, но без восстановления цикла в крио не возьмут:))

 

Писала в др теме. Научилась малая залезать в свой стул:)) Убираю столик, опустила его в самое нижнее положение и теперь она залезает и садится. На площадке в домике такая забавная, за чужим мячом охотилась, подберет его и быстрее в домик, там скамеечки, положит его на скамейку и лезет садится рядом с ним, он естественно падает за это время и по кругу это продолжалось, пока хозяйка не прибежала и не отобрала мяч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, совы вы с ней))

У меня в 6.30-7.00 подъём. К 9 утра опять спать укладываемся)

плавно график менять. Сама ж знаешь, что надо деток пораньше укладывать

Ну вот и говорю, что начинала по будильнику по 10 минут назад крутить, но .. ТО одно то другое. Вот сегодня вскочила в 8.25 , а на сон ушла все равно в 12..

Как у нее увеличилось ВБ, так все и покатилось, ну и плюс она в коляске с 6 мес не спит..Так, что тут тоже приходится с бубном танцевать и бежать домой с прогулки. Раньше выходила после 2 снов, но теперь уже темнеет раньше и не прокатывает такое. Посмотрим, может на этой неделе шабаш наш окончится, сегодня вот пораньше к 22 удалось уложить.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Мы нашу выгуливаем иногда на застекленном балконе: одеваем, укладываем в люльку от коляски и на балкон в холод. В процессе уже засыпает.Спит от 1.5 до 4 часов. Нравится ей прохлада. А у меня время заняться делами или поспать.

Может, попробуешь так, Алена?

Ссылка на это сообщение

In8,  мои на балконе только под присмотром спят, т.к один проснется и второго разбудит тут же. Если днем выходим погулять, то после улицы могут дома в коляске минут 40 еще доспать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...