Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки, только сегодня пришел Цинк 50мг, по сколько его принимать в день?селен пьем 200,Q10-100,аргинин -1000,DHA-2000,витамин С -1000,картинин -500,витамин Е-25,витамин D-5000

Изменено пользователем //little8002 //
Ссылка на это сообщение

Это муж все пьет..

 

Ему надо ударную дозу

ТОгда бы мес точно целую давала, потом пересдала бы все таки..:) Он не такой дорогой, относительно других. Кстати для женского здоровья он тоже нужен, особенно в период созревания фоликов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь делал тест для определения имплантационного окна? Расскажите поподробнее,кому рекомендуется и есть ли смысл платить 75000 ?

 

Ссылка на это сообщение

75 тыс точно не стоит такой тест, если про игх, то я делала, мне за 6 тыс он вышел, но они явно что то напутали при моей оплате и я меньше заплатила. Моя ре его хотела видить, показал , что все ок, перенос был в свежем протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vasilisa80,  первый раз о таком слышу. Цена в рублях?

да,цена в руб, тест называется ERA, материалы отсылают заграницу, подготпвливают эндометрий на ЗГТ ,берут в определенной день материал, отправляют на исследования,и если результат положительный,то в следующий месяц при тех же условиях ЗГТ в этот же день делают пересадку
Ссылка на это сообщение

Vasilisa80,  мне кажется развод на деньги,и имеет смысл только при пгд на все хромосомы.

Все циклы, даже на згт непредсказуемы, и на 100% никак не угадать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки!

 

Всю неделю бегала по врачам-анализам. На вчера быда записана на флюорографию и млин у них аппарат сломался, терапевт, естественно, справку не выписала. Ну хоть эндокринолог дала добро, вот только от неё пришла.

 

Диета идёт пока нормально. Муж не жалуется, напомнил мне, что каждый год постится и привык к ограничениям. Сладенького ему конечно очень хочется, но терпит. Сегодня пишет, что по привычке купил кофе, сахара насыпал и пришлось выкинуть. Со слелующей недели можно бвдет овощи добавить, легче будет, а то меня ужк тошнит от курицы и творожных блюд с отрубями. От этого всего сушняк жуткий.

 

Алёна, как я тебя понимаю с перфекционизмом. Я порой тоже такой становлюсь в некоторых вопросах, лучше всё сама, чем потом переделывать за тем же мужем. А по поводу развития, ты не сравнивай и не накручивай себе. Все ж по-разному развиваются, кто-то в 8 месяцев ходит, кто то в 1 год и 2 месяца. Не думаю, что у твоих мелких что-то критичное. То, что младший плохо на ручки опирается, это точно нужна гимнастика и массажики. Массажики, остеопат точно помогут. В этой болталке настолько детки по-разному разивались и всё норм. Так что ходи по врачам, делай массажики, но себя береги и не накручивай. Тебе ещё нужны будут силы, когда мелкие бегать начнут и со старшим устраивать хаос дома ;)

 

Таня, вспомни как Аня от ГВ отучала - сказала на ночь Алиске, что болит там у мамы и прокатило ;) Уже пора отучать, к тому же раз крио хочешь, надо время на подготовку.

 

Кстати, как там Ромашка, Анют? Как вы там?

 

По поводу имплантационного окна, Василиса, - мне кажется на згт оно открывается с началом приема прогика и перестройкой эндика и его вроде как на згт не ловят. Сколько тем перечитала, впервые такое слышу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По развитию, согласна с Верой.Мой такой маленький родился,ленился жутко, не ползал вообще, садится не хотел, а потом в 9месяцев все изменилось и резко встало на свои места и еще пошел сразу до кучи..А ровно в полтора года в сад пошел и со второго дня, на целый день, т.к. на горшок ходил сам,ложку держал, спать ложился.

 

Так что Alleana, не расстраивайся, и не накручивай себя раньше времени, все будет хорошо и все догонят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  а эндокринолог про операцию ничего не сказал? Все нормально?

 

//little8002 //,  просто Егор еще раньше родился и уже многое к этому возрасту делал, а тут ступор какой то.

Третий день ищу массажиста, чтоб домой приезжал. Хорошие отказываются, а с маслом кто делает приезжать согласны, но мне Такие не нужны

Ссылка на это сообщение

 

Таня, вспомни как Аня от ГВ отучала - сказала на ночь Алиске, что болит там у мамы и прокатило ;) Уже пора отучать, к тому же раз крио хочешь, надо время на подготовку.

 

Ну если одно кормление на ночь, то сказать то можно..У меня в сутки на днях насчитала 12 и больше кормлений, это считай активное гв с небольшим прикормом..

Прежде чем начать отучать надо разделить сон и грудь, пока лезут зубы, что то такое не прокатит ни как..Вот она сегодня засыпает по 10-15 минут не выпуская грудь и каким макаром я нонче ее уложу. С др стороны всем понятно, что до свадьбы кормить не буду.. Но до самоотучения :) еще пару лет вероятно, так что придется мне все таки на хобот себе наступать..

Ссылка на это сообщение

TanR,  а еду обычную Еся кушает? Каши, супы?

Я выдыхаюсь уже с кормлением. Да и больше 12 кг кормить надо, это ж сколько молока вырабатываетсяих в сутки.

Расписала прикорм с 10 ноября. Посмотрим как получится.

Хотя мальчишкии уже тянуться к еде, если поднести ко рту еду, то будут облизывать сразу.

Единственное один не пьет совершенно, просто плюется. И с ложки и из бутылочки, есть еще поильник в запасе, скоро доставать буду

 

У меня сегодня спросили разрешения на описание моего клинического случая и описания его в статье.

Будут учиться по нестандартной схеме проведения протокола и как корректировать дозировку нмг по результатам тромбодинамики.

Надеюсь многим поможет это не тратить годы на планирование

 

Нас группу исследовали по тромбодинамике, но меня почему то гинеколог по невынашиванию выделила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, а еду обычную Еся кушает? Каши, супы?

 

Каши не ест:) Варю рис, гречку ковыряется, то руками, то ложкой. Хорошо пошли хлебцы, вот они вместо каш. В почете у нас печень, мясо, кижуч , брокколи , цветная. Картошку, тыкву, кабачок, плюет.. Фрукты ест по настроению, вот сегодня 1\3 банана стрескала и яблоко целое грызла по дороге домой. Кукурузу вареную срезаю с кочана и даю бубочками. Супы я ей варить не планирую, себе варю по инерции, так как муж без них себя ущербно чувствует. Мне как бы что есть они , что нет. Главное питьевой режим соблюдать. Яйцо , как то она не сильно уважает, вот пробовала омлетик в микроволновке делать с перепелиного яйца, один кусочек съедает ,потом выкидывает. Свеклу, когда варю пару кубиков съесть может. Овсянку на прошлой неделе варила, в итоге сам ела, вот завтра снова сделаю печеньки, банан спелый смешаю с овсянкой и запеку, прошлый раз 1 съела т

Ссылка на это сообщение

 

По поводу имплантационного окна, Василиса, - мне кажется на згт оно открывается с началом приема прогика и перестройкой эндика и его вроде как на згт не ловят. Сколько тем перечитала, впервые такое слышу

как мне врач сказал, рецептивность эндометрия как раз зависит от имплант.окна, окно длится один день в период с 19 по 21 ДЦ, но по каким-либо причинам может быть сдвинут даже при идеальном цикле. Этот тест на генетическом уровне показывает,когда у девушки то самое время. И оно типа точное. Как то так.
Ссылка на это сообщение

как мне врач сказал, рецептивность эндометрия как раз зависит от имплант.окна, окно длится один день в период с 19 по 21 ДЦ, но по каким-либо причинам может быть сдвинут даже при идеальном цикле. Этот тест на генетическом уровне показывает,когда у девушки то самое время. И оно типа точное. Как то так.

Ну если есть лишние 75 к на опыты ре, то можно смело идти...мое имхо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну если есть лишние 75 к на опыты ре, то можно смело идти...мое имхо..

в том то и дело,что их(75тыр) нет, финансы кончились, остался один крио. Из трёх стимуляций подряд взяли 8 клеток, 4 эмбриона, заморозили только одного . Вот я и в растерянности.... Но что-то мне подсказывает,что тратиться я не буду на эту сомнительную процедуру.

Спасибо всем неравнодушным, помогли сделать выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Девы, а я сегодня сходила на прием к платному. Заодно узи мне сделала, блин я довольная как слон)

Шм 42 мм, сынок по сроку развивается, лежал по диагонали, попкой и пятками кверху. Нажаловалась что тонус у меня и болит, толком ничего не сказала нового, говорит что нет ухудшений, а значит неопасно. Мониторить состояние и если прям болит то спазмалитики. Записалась сразу на третий скрининг на 8.12, 31/32 нед будет.

 

 

Аня, а-е-а, как вы там?)

 

У меня муж опять простыл, зараза такая. Отселила его в другую комнату, хожу в маске.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vasilisa80,  к 75 чуток добавить и еще протокол сделать можно.

В моём понимании ио это чтобы возраст эмбриона совпадал с временем от овуляции (если в ец) или началом приема препаратов (если згт).

У меня 2 Крио было. Первый раз то ли была, то ли нет О, не поняла я. Второй раз уже сама контролировала и получилось, что перенос через 5.5 суток от О и эмбрионы 5.5 суток. Всё получилось

 

TanR,  походу долго вы будете с дочей секретничать))

тебе прям срочно перенос? Лучше побольше разницу у деток, тем более без помощников. 2.5-3 года лучше, чем 2-2.5. Уже и разговаривать будет и чем то поможет. В конце концов в садик можно

Ссылка на это сообщение

 

TanR, походу долго вы будете с дочей секретничать))

тебе прям срочно перенос? Лучше побольше разницу у деток, тем более без помощников. 2.5-3 года лучше, чем 2-2.5. Уже и разговаривать будет и чем то поможет. В конце концов в садик можно

Знаешь.. у меня 2 эмбриона хочу обоих забрать. Я знаю, что эмбрион не = рожденный ребенок, но вот...

Ну и здоровье с каждым годом не улучшается. Ну и сама понимаешь, что крио может быть неуспешным и надо будет про свежий не дай бог думать.. Так, что тут часы тикают против меня.

Про идеальную разницу это все понятно, только вот если бы у меня в 24 года не вб случилась а беременность, тогда бы о разнице можно было рассуждать, а так мне 36 годочков(хоть и в ж.. зорька часто играет):)

 

Тут, я просто понимаю, что я сама не готова пока прекращать, как с той синицей в небе. :) Что сейчас я малой полезней, а как оно случится в будущем непонятно.

Ссылка на это сообщение

TanR,  по одному заморожены?

А цикла нет у тебя пока что?

Ну тут без перевода ребенка на еду никак не обойтись и пока гв никуда ты не рыпнешься

 

 

Я вот думаю, если бы у нас в апреле 2017 в свежем получилось, там правда 1 эмбрион переносили и родила бы я в декабре, наверное чокнулась со свекровью.

Вот всё что не делается, прям точно к лучшему. Но эмбриончик жалко, как и всех остальных((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...