Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//Vergalika// Ты у врача еще не была сегодня?

@*Натали_Я*

2 часа назад, *Натали_Я* сказал(а):

Лена,а сколько у вас получилось ооцитов? Ткацкой амг был?и что в качестве ЛГ было и триггера?

Амг был до 3 протоколов 0,73

Взяли 8 ооцитов, но еще до пункции меня предупредили, что зрелых будет 4, так и вышло. Триггером был декапептил ,но он уменьшает эндометрий, мне не важно при крио.

В прошлом протоколе триггером был овитрель 

1 час назад, *Натали_Я* сказал(а):

Но на такой быстрый результат Ре не настроена))) ориентируется пока на субботу.

Это про триггер я в четверг хотела написать, отвлекли на работе и сбилась 

Ссылка на это сообщение
Только что, *Натали_Я* сказал(а):

@DasikDasik а вы где делаете? Платно или по квоте?

Делаем платно в клинике АРТ ЭКО

Только что, //Vergalika// сказал(а):

@DasikDasik если есть риск гиперы и будет расти больше 10 фолликов, лучше заранее на диетку и воды, да, 1,5-2л желательно. 

Легкие физнагрузки даже полезны - пилатес, йога разгонят кровообращение в малом тазу.

Удачи!

Спасибо за совет большое, попробую начать заранее готовиться, а вот пресс , наверное лучше не делать совсем? Или в начале стимуляции еще ничего страшного? Как думаете? И Вам удачи, спасибо!

Ссылка на это сообщение

@77Elena Аааа)))) у меня в прошлом протоколе триггером тоже Овитрель был. Сейчас Ре категорически против него. Ну вот у меня вроде получается неплохие 6 штук,2 на правом резекцированном.. какие они будут.. да и могут остановится ,как в прошлый раз было.. пипец,за все переживаю.. будут ли ооциты,будет ли сто при тезе...??‍♀️ Ужасно не в понятках быть..

@DasikDasik @@@@@@@ на удачный протокол

Ссылка на это сообщение

@*Натали_Я* Читала тут в Лерином дневничке, что кому-то не подходил триггер и толи пустые были фолики, толи раньше времени овуляция, но что-то не получалось. И вышло только при смене триггера. Может девочки подскажут более подробно. Я поняла, что триггер очень важен.

Не переживай, верь в лучшее. Я тоже переживаю, на генетику ведь не проверяла.

Ссылка на это сообщение

@77Elena везде свои страхи и риски,понимаю.. но тут их так много и все в одном месте и тянутся друг за другом..Сначала я (будут ли у меня достойные хотя бы пару клеток),потом муж (найдут ли хоть что-то) и при положительном исходе пгд (переживут ли эту процедуру эмбрионы)...Ооохххх... как начинаю думать об этой цепочке,так прям сердце замирает. Хоть морально и готова ко всему,но ведь Надтка то упрямая..живет)))) 

Ссылка на это сообщение

@*Натали_Я* Я вначале тоже очень переживала, а потом как защита организма включилась. Не думай наперед, только о сегодняшнем дне. Надо сделать укол-сделай, прими витамины, заботься о себе. Завтра наступит, опять план на день. Как бы ты не переживала, что бы ты ни делала-все будет как будет, изменить это мы не можем. Надо верить в успех и делать для этого то, что в наших силах. Да, еще ленточку на балконе красную привяжи, чтобы малыш не заблудился;)

@//Vergalika// Вера, ну как, что врач сказал?

Ссылка на это сообщение

Ре назначила такой план:

Муж консультируется с андрологом, если мужа не отправляют на лечение, то где-нить в июне стимулируемся и делаем пгд, потом криоперенос.

Увидела на узи целых 6 фолликов. Ре сказала, что очень даже шикарно такое количество на мои поляичника. Цель получить максимум клеточек, может даже заморозить ооцитов и потом всех оплодотворять. Говорит, что шансы хорошие. То что прогик высокий в день триггера, когечно, могло сыграть роль, но не однозначный факт, надо пгд делать.

Муж записался к андрологу на пятницу, кстати

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Отличные планы, видишь и у тебя яичники простимулировались. 6 фоликов, замечательно.:)А по ценам она озвучила? пгд ведь платно только делается?

Ссылка на это сообщение

@77Elena ну да, пгд стоит денег, муж не против. Я так поняла его фрагментацию плюс мой и его возраст уже показатель к пгд, т.к. других явных причин нет.

Я в мае поеду к эндокринологу и надеюсь уже к июню будем готовы

@Кристина))) с Богом! @@@@, хороший урожай, пусть ровненько все растут

@77Elena цены на сайте такие

a8b699e6fafc.jpg

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Да, в моей клинике примерно такие же. Я тогда пожадничала на биопсию, финансово уже сложно на тот момент было. Вот сейчас думаю-правильно ли я поступила.

Ссылка на это сообщение

@//ola!// да, в нашем случае просто ждать, рано или поздно все равно будут лучше спать. В любом случае уже полегче стало, детки растут.

@Allleana а мои так и на сиси, честно скажу пробовала давать смесь, но сама не хотела, видимо поэтому она у нас и не пошла. Девочки как чувствовали бутылку во рту делали огромные удивленные глазки и категорически отказывались. У нас ночью грудь и в течение дня, так ради забавы уже. Я дату себе уже нарисовала, 1 июня буду бросать гв. Считаю, что свой долг в выполнила.

мои стрекозы так и не сидят, ползают как подбитые летчики, но не сидят (((

Девочки, всем удачи в протоколах!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@brusnichka // я к 5.5 месяцам начала себя плохо чувствовать и без смеси не знаю чем бы закончилось. Сейчас мальчишки каждый больше 10 кг, сегодня взвесимся вечерком точнее и рост померю, вчера старший с температурой был и даже фотосессию не сделали(

А сама сажаешь? Хотя чем позже сядут, встанут, тем меньше нагрузка на позвоночник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

. Цель получить максимум клеточек, может даже заморозить ооцитов и потом всех оплодотворять

Вера, повторюсь... я поменяла своё мнение о банкинге, сейчас не поддерживаю. Почитай побольше на эту тему, и узнай, много ли программ витрификации проводится в клинике, и если дадут статистику по пазмороженным клеткам - будет прям волшебно. У меня из 5 клеток разморозилось 2. В итоге к 6 суткам было 2 эмбриона, как и в первом свежем протоколе с 3 клетками. Т.е. ЯК было в три раза больше, а итог тот же... За банкинг отдала около 70 т.р., стимулировали гоналом 150.

Ни в коем случае не отговариваю, просто рассказываю свой опыт))

22 часа назад, DasikDasik сказал(а):

вот пресс , наверное лучше не делать совсем? Или в начале стимуляции еще ничего страшного? Как думаете? И Вам удачи, спасибо!

Привет! Пресс лучше не напрягать, общих нагрузок достаточно

Ссылка на это сообщение

@//ola!// мне вот ре прям очень рекомендует банкинг... а я вот тоже взамешательмтве.. надо ли. За полгода вон как амг рухнул до 0.53 и вряд ли дальше лучше будет..

Всем привет и хорошего дня

Ссылка на это сообщение

@77Elena у нас за биопсию каждого эмбриона 6500 надо платить, но есть обходной вариант - биопсию сделать всем, которые есть, а на проверку отправлять только 1-2, сколько планируется перенос. Остальные материалы биопсии замораживаются. Так получается затрат за 1 раз поменьше. Т.е. если запланированный к переносу эмбрион оказывается нормальным - то его и переносят, остальные будут ждать проверки к следующему разу.

А если он с аномалиями - оплачиваешь проверку следующего, и так пока не проверишь всех или пока не попадется качественный

@*Натали_Я* вот фиг знает, как с банкингом быть... я пока не сторонник, новый Ре тоже сказал, что не очень это продуктивный метод

Ссылка на это сообщение

@//ola!// Да, у нас тоже так.

@*Натали_Я* Тоже слышала, что яйцеклетки хуже переносят заморозку-разморозку, чем эмбрионы. Ты у врача уже была сегодня?

но если выбора нет (проблема с биопсией у мужа) , то лучше сделать банкинг и заморозить як

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //ola!// сказал(а):

просто рассказываю свой опыт))

Тоже думала по этому поводу, что уж лучше заморозить 1-2 эмбриона 5дневных, чем получить не размороженные ооциты. Но это крайний случай, если вдруг мужа посадят на долгое лечение и то как вариант. Просто врач как увидела кучу фолликов, аж ахнула, что мол столько добра может пропасть))) 

Ещё я подумала, даже если мужа вдруг отправят на долгое лечение, то всё равно же есть вариант получить хорошие эмбрионы и проверить пгд, пока фоллики есть в яичнике. Жду пятницы, что там андролог мужу скажет

@*Натали_Я* если фолликов много хороших, то почему бы и не заморозить, а если мало - то стрёмно морозить, т.к. в любом случае не все разморозятся. Даже донорские ооциты от молодых и здоровых не все размораживаются, слышала и такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...