Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Да у меня 1 3х дневка и 1 5 дневка.

Да понятно, что нужно ценить , то что есть!

Мы тоже на тот момент жили со свекрами ибо только окончили учебу...Нет, цикла нет, ну и амг был перед протом =1, но это явно после пропитых помогаек, так что и ранний климакс светит. У мамы даже без операций он в 40 наступил, что тоже не особо радует..

Ссылка на это сообщение

Allleana, ничего не сказала по поводу операции. Вроде как договорились, что добро на одну попытку эко, а там как фишка ляжет - либо операция, либо уже будет наблюдать за Б. Эндокринолог из перинатального центра сама, плюс в московском институте еще работает - в перинатальном беременяшкам помогает, а в Москве операции в её отделении делают. Сколько у меня платных было эндокринологов, но эта хоть человек человечный, теперь только к ней =)

 

Vasilisa80, вот чисто рассуждая логически, не понимаю, как на згт может быть сдвинуто окно. В ЕЦ то ИХГ показывает по сути окно и качество рецепторов лишь в тот конкретный цикл.

Читала на СИЯ вроде, может и ошибаюсь (Таня, может ты тоже вспомнишь такой случай), девочке делали в крио двойной перенос 5-дневок (3 и 5 день, типа того), так оба прижились. Вот так то. Василиса, а тебе именно на згт хотят делать? Для врача это самое легкое - контролировать гормоны для каждого этапа, в ЕЦ им уже сложнее, там прогик мониторят и по нему по сути и ловят ИО + узи + ввод прогика. И вот что хотела сказать, что циклы разные бывают. Вот у меня раньше стабильно 28-29 дней цикл, О на 14-15 дц, соответственно. Съездила в отпуск на море и вот два цикла уже О стала на 1-2 дня раньше, и цикл прошлый был 27 дней, в этом цикле похоже та же фигня будет. Всё меняется от казалось бы обычных жизненных перемен. Для себя решила, что нет смысла тратиться на определение ИО.

Удачи тебе в скором времени в крио :kulachki:

 

TanR, да, время летит, не замечаешь. Где мои 30 лет, когда я второй раз вышла замуж))))))

12 раз ГВ - трудно, конечно, отучать. Так то, раньше и до 3х лет могли кормить ГВ, у тебя просто ситуация такая, что надо выбирать - ГВ или крио. Если отучать от ГВ, то, видимо, еще и таблетки нужны, чтоб молоко ушло?

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня сыночек ещё тот сисичник был, за ночь только по 20 раз ел, я вообще думала мы будем кормиться до школы. Постепенно начала убирать дневные кормления, за менять на обычную еду. У нас оставалась сися утром, на ночь и ночь, и о чудо, я снова беременна. Продолжала кормить, не могла решиться бросить, мне казалось с нашей ночью это просто не возможно. Но как поставили угрозу, и сказали прекраща кормить, бросила резко и за одну ночь мы забыли что такое сися. Утром проснулся и Не в вспомнил.мое мнение год ребёнку это идеальное время для отлучения от груди, нет никакого стресса.

 

Естественно обошлась без таблеток, грудь отреагировала идеально, пару раз по чуток сцедила и все, какбыдто и не кормила.

 

Пока вводила прикорм и было грудное, ел очень плохо все что не предлагала, как телочка не стало, начал есть все подряд и с хорошим аппетитом, ттт проблем до сих пор с едой нет. В садике без стеснён я может два раза попросить добавку, выпросить например пирожок у воспитателя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  вон еще что у тебя.

Сложный выбор, я до сих пор себя виноватой перед старшим чувствую, т.к в 1.5 его в садик отдали из за беременности, но он такой самостоятельный сейчас и папу любит. Но у ребенка ломка была, потому что мамин до 1.5 лет, а потом в один миг всё изменилось.

 

//Vergalika//,  я много таких примеров знаю на 3 и 5 дпо перерос и оба приживаются.

Хорошо, когда врач есть которому доверяешь)

 

TanR, у меня сыночек ещё тот сисичник был, за ночь только по 20 раз ел, я вообще думала мы будем кормиться до школы. Постепенно начала убирать дневные кормления, за менять на обычную еду. У нас оставалась сися утром, на ночь и ночь, и о чудо, я снова беременна. Продолжала кормить, не могла решиться бросить, мне казалось с нашей ночью это просто не возможно. Но как поставили угрозу, и сказали прекраща кормить, бросила резко и за одну ночь мы забыли что такое сися. Утром проснулся и Не в вспомнил.мое мнение год ребёнку это идеальное время для отлучения от груди, нет никакого стресса.

 

Естественно обошлась без таблеток, грудь отреагировала идеально, пару раз по чуток сцедила и все, какбыдто и не кормила.

 

Пока вводила прикорм и было грудное, ел очень плохо все что не предлагала, как телочка не стало, начал есть все подряд и с хорошим аппетитом, ттт проблем до сих пор с едой нет. В садике без стеснён я может два раза попросить добавку, выпросить например пирожок у воспитателя))))

как у тебя девочки?

Расскажи что ночью делаете, как спать на ночь укладываешь?

Ссылка на это сообщение

Allleana, меня ещё больше совесть мучала, я вообще начала в 1.3 к саду приучать, помню оставлю в саду. Сыночек там плачет, я всю дорогу еду в слезах и дома продолжаю, но сейчас конечно хорошо что ходить да ему и саму нравится.

 

Allleana, девочки, тттт хорошо, прибавляют тоже хорошо, начали игрушки в ручках держать, но пока не переворачиваются со спины на животик, улыбашки такие, очень много гулять, пищат, такие забавные, но...... они у меня как Ваня просыпаются каждое утро в 4.30 и хоть тресни, не уложить, не укачать, одним словом выспались. Час играют и потом ещё на 40 мин засыпают. Я конечно зомби настоящий, уже почти два года скоро как не сплю((((

 

Укладываемся по разному, сначала на подушке кормлю, иногда на ней начинают дремать, перекладываю в кроватки и там засыпают. Иногда одна заснёт, другая начинает кочевряжиться, беру на руки и укачиваю. Когда обе не могут заснуть, тогда папу привлекаю. Ночью часто встают, наверное через час-полтора и в разнобой, бабуля предлагает в 4 мес начинать на ночь подкармливать. Ночью когда не сплю, думаю все завтра начнут прям кашей кормить,утром уже отхожу и говорю, ещё чуток потерплю.

 

Днем дома максимум 40 мин спят, поэтому до обеда 2 часа на улице стоим и после тоже 2 часа. Как то так у нас.

Вы как спите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  домовёнок у вас там будит деток))) налей молочка в тарелку и поставь на холодильник на ночь, конфеток рядом мелких-печенюшек положи, скажи что домовёнка угощаешь и попроси не будить малышат. Вдруг поможет))

 

Vasilisa80,  а я слышала не раз, что имплантационное окно можно только предположить, всё это только теория. У кого-то Б наступает в первой половине цикла, у кого-то прямо перед М, и какое тут имплантационное окно?

Я бы не советовала тратить такие деньги, если эмбриону не делали пгд. Ну найдёте вы золотой идеальный день, отвалите кучу денег, а эмбрион не дай Бог с генетическими поломками... и всё равно не зацепится... тьфу-тьфу не дай Бог повторюсь, но это жизнь и всякое бывает. Сберегите такую сумму для будущих планов, а это скорее всего просто научная работа врача, в которой Вы - одна из выборки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//ola!//, вариант с домовенком забавный конечно, на войне все средства хороши, попробую задобрить его, но я с Ваней в прошлом году уехала к родителям, ему было 4 мес, он здесь с 3 х месяцев начал вставать в 4.30 , у них продолжил, вернулись через 5 мес домой и где-то через месяц начал подольше спать, но опять же на часок всего. Поэтому когда мне кто-то говорит, что ребёнок спи до 8 утра, для меня это из области фантастики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  я бы ни за что не верила, что есть домовята, если бы своими глазами не видела, как пропадают мелкие вещи, мы помогали с переездом брату, квартира вторичка. Делали уборку, я мыла пол, и на полу валялись мелкие копейки, я собрала всё в кучку, положила на край стола. Вышла из комнаты - вернулась... хотела их убрать со стола а их нет. В комнату никто не заходил, никто не выходил, мы все вместе были на кухне. Также пропали прищепки в ванной, мама сняла их с веревок, сложила на край ванной, вышла - вернулась, их нет. Поэтому))) попробуй)))

 

Сходила вчера на орошение это... послушала теорию врача о том как это работает. Ультразвук создает в растворе грубо говоря пузырки воздуха, это раствор насыщенный "пузырьками" поступает в матку и вытекает обратно, и в этом процессе втекания-вытекания раствор вроде как массирует, "расчесывает", "бороздит" эндометрий. От чего в нем улучшается кровообращение и все процессы. Это она мне объяснила как человеку а не как врачу))

По времени - 3 минуты. Эффект будет заметен во второй половине цикла. Так что еще 4 процедуры и потом в конце цикла узнаю был ли толк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  у нас всё по разному. Пока кормлю на ночь, муж старшего моет, переодевает и приходят спать. Младший у мужа на руках засыпает, средний со мной на кровати. Но укладываемся мы час-полтора. Потом двое со мной спят по разным сторонам и я всю ночь туда-сюда верчусь. Несколько ночей муж спит всю ночь и ходит довольный. А я просыпаюсь каждый час, то к одному, то к другому, но тоже тьфу тьфу сплю.

Плохо, что днём теперь не получается спать, уходим гулять днём

 

//ola!//,  и чего только не придумают))

чтоб помогло!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

что надо выбирать - ГВ или крио. Если отучать от ГВ, то, видимо, еще и таблетки нужны, чтоб молоко ушло?

так вот же и красивым хочется и к умным..

когда лактация уже установилась таблетки пить уже бессмысленно

Ссылка на это сообщение

Allleana, у нас старшего бабушка укладывает, а папа уже спит с ним. Я тоже девочек с середины ночи беру к себе, прям с гнёздышками, и тоже то кормлю, то соски держу, одним словом развлекаюсь.

Вот и мне днём не прилечь, гуляем, но впереди зима и я не знаю, как мы спать будем(((

 

//ola!//, главное чтоб помогло!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//ola!//, вариант с домовенком забавный конечно, на войне все средства хороши, попробую задобрить его, но я с Ваней в прошлом году уехала к родителям, ему было 4 мес, он здесь с 3 х месяцев начал вставать в 4.30 , у них продолжил, вернулись через 5 мес домой и где-то через месяц начал подольше спать, но опять же на часок всего. Поэтому когда мне кто-то говорит, что ребёнок спи до 8 утра, для меня это из области фантастики.

Ну, я тебе больше скажу.. проспала с 20.10 -9.05 я ее уже растолкала.. Но всю ночь было мать , дай пожрать..Сама как зомби, встала по будильнику и вот перед массажем полы выдраить успела и чуть в ванне. Ибо пыль у нас писец какая в районе и все поверхности через сутки выглядят, как будто их 10 лет не мыли..

Ссылка на это сообщение

 

Ну, я тебе больше скажу.. проспала с 20.10 -9.05 я ее уже растолкала.. Но всю ночь было мать , дай пожрать..Сама как зомби, встала по будильнику и вот перед массажем полы выдраить успела и чуть в ванне. Ибо пыль у нас писец какая в районе и все поверхности через сутки выглядят, как будто их 10 лет не мыли..

ой, какая доченька у тебя молодец! Тут пусть и дальше так спит. Для меня это просто мечта мечтою...
Ссылка на это сообщение

Allleana, у нас старшего бабушка укладывает, а папа уже спит с ним. Я тоже девочек с середины ночи беру к себе, прям с гнёздышками, и тоже то кормлю, то соски держу, одним словом развлекаюсь.

Вот и мне днём не прилечь, гуляем, но впереди зима и я не знаю, как мы спать будем(((

 

//ola!//, главное чтоб помогло!!!

а на балконе есть вариант ставить люльки на сон малышек? Я когда нас заметало и не чистили укладывала малую на закрытом балконе, окна от застройщика и там у нас дубарь.

С домовым слышала такую теорию, что старые хозяева с собой должны позвать.. Видать этого забыли позвать вот и пакостил мелко и злился:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  я честно сплю когда кормлю, меня вырубает сразу, как ложусь. Соски ребята не берут особо, пытаюсь подсунуть, когда вижу что уже не едят, но помогать хотят. У младшего соска летит дальше, чем он видит, бесит она его) другой может пососать, на улицу с ней ходит.

Зато тот, который сосет соску не пьёт ни из ложки, ни из бутылки, а другой и из бутылки и из ложки пьёт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой, какая доченька у тебя молодец! Тут пусть и дальше так спит. Для меня это просто мечта мечтою...

ты видать не все читаешь, у меня после отпуска свистопляски со сном ибо зубы поперли, вб увеличилось. Вот смотрю все таки консультанта по сну эфиры и статьи. Но пока я не зафиксировала утренний подъем такой ковардак и будет:(
Ссылка на это сообщение

 

а на балконе есть вариант ставить люльки на сон малышек? Я когда нас заметало и не чистили укладывала малую на закрытом балконе, окна от застройщика и там у нас дубарь.

С домовым слышала такую теорию, что старые хозяева с собой должны позвать.. Видать этого забыли позвать вот и пакостил мелко и злился:))

не, мы в доме своём живем, балкона и холодного помещения нет, да и не оставить из одних. Вроде смотрю спят, через пять минут уже нет, надо постоянно быть рядом, подкачивать.

 

ты видать не все читаешь, у меня после отпуска свистопляски со сном ибо зубы поперли, вб увеличилось. Вот смотрю все таки консультанта по сну эфиры и статьи. Но пока я не зафиксировала утренний подъем такой ковардак и будет:(

есть что полезное? Что-то применила?
Ссылка на это сообщение

есть что полезное? Что-то применила?

пока решила ее схему отучения плавного. Вот хожу в майке закрытой, чтобы грудь не видно было и стала кормить в определенном месте, малая просекла это и за палец ведет, если хочет покушать.

вот страница

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Allleana, ничего не сказала по поводу операции. Вроде как договорились, что добро на одну попытку эко, а там как фишка ляжет - либо операция, либо уже будет наблюдать за Б. Эндокринолог из перинатального центра сама, плюс в московском институте еще работает - в перинатальном беременяшкам помогает, а в Москве операции в её отделении делают. Сколько у меня платных было эндокринологов, но эта хоть человек человечный, теперь только к ней =)

 

Vasilisa80, вот чисто рассуждая логически, не понимаю, как на згт может быть сдвинуто окно. В ЕЦ то ИХГ показывает по сути окно и качество рецепторов лишь в тот конкретный цикл.

Читала на СИЯ вроде, может и ошибаюсь (Таня, может ты тоже вспомнишь такой случай), девочке делали в крио двойной перенос 5-дневок (3 и 5 день, типа того), так оба прижились. Вот так то. Василиса, а тебе именно на згт хотят делать? Для врача это самое легкое - контролировать гормоны для каждого этапа, в ЕЦ им уже сложнее, там прогик мониторят и по нему по сути и ловят ИО + узи + ввод прогика. И вот что хотела сказать, что циклы разные бывают. Вот у меня раньше стабильно 28-29 дней цикл, О на 14-15 дц, соответственно. Съездила в отпуск на море и вот два цикла уже О стала на 1-2 дня раньше, и цикл прошлый был 27 дней, в этом цикле похоже та же фигня будет. Всё меняется от казалось бы обычных жизненных перемен. Для себя решила, что нет смысла тратиться на определение ИО.

Удачи тебе в скором времени в крио :kulachki:

 

TanR, да, время летит, не замечаешь. Где мои 30 лет, когда я второй раз вышла замуж))))))

12 раз ГВ - трудно, конечно, отучать. Так то, раньше и до 3х лет могли кормить ГВ, у тебя просто ситуация такая, что надо выбирать - ГВ или крио. Если отучать от ГВ, то, видимо, еще и таблетки нужны, чтоб молоко ушло?

спасибо ,я тоже решила уже ,что не будем тратиться. Как Бог даст. А то пойдём ещё раз в программу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, помогите выбрать, пожалуйста.

Нам по наследству досталась коляска Чикко 3 в 1. Очень хорошая, проходимая, великолепная люлька и тп. Но большая проблема, что у нас в доме старый лифт и по ширине 59 см двери-мы не пролазим. Приходилось хранить шасси в машине и вниз спускать дочку в люльке. А вес уже набираем и даже мужу тяжело носить в руках. Да и хочется самой ходить гулять. Потом еще бабушке тоже было бы хорошо самой спускаться гулять.

Смотрели в паре магазинов. Вроде Верди пепе эко узкая, но говорят, что по снегу плохо идет.

Напишите, какую лучше брать, а какую не стоит, пожалуйста. А то уже голова пухнет :(

 

 

 

ludmiladru

С неделькой!

Ссылка на это сообщение

In8, прогулочные коляски посмотри какие есть, они легче и есть под 175'-180' опускаются. Просто чтоб побольше колеса были

в прогулке имхо холодновато малышастику, хотя вот Ивлена у нас в валко бэби снапе , прокатала малюську с рд ..ибо какой то му.. придумал сделать 10 ступенек от лифта без рельс только..

In8, как то давно находили мы на бэбиблоге статью мамашки маньячки 3 детей, которая любила тестить коляски, она около 50 поменяла:) поиском, может найдешь..

Ссылка на это сообщение

In8, а если смысл люльку покупать, вам её хватит на пару месяцев. Я бы прогулку взяли + меховой конверт. У старшего бритакс, большая, удобная, до сих пор в ней гуляем. Опускается под 180´. С люльки перенесли в прогулки в 4 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  вот Брусничка написала уже про меховой конверт.

У меня старший в трости с 3х месяцев, младшие с прогулкой с месяца.

Сейчас люльки на сидячие блоки менять будем, потому что уже не помещаются, ладно раскладываются по 175 градусов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас меховой конверт на натуральной овчине, в нем и в —30 будет очень тепло. Для нас не заменимая и практичная вещь, когда холодно, то я прям в конверт, причём он же большой и можно долго использовать. В том году в прогулке старшенького возили, и спинка в тепле, и ножки. А когда чуть теплее, то я его только как подстилку использую, например в санки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...