Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

45 минут назад, Счастливая снежинка // сказал(а):

А есть у нас кто не худеет, а наоборот хочет поправиться?

Есть! Я :) гастроэнтеролог прописала нутридринк. Купила банку сухого, а когда его пить, между какими приемами пищи - пока не определилась, я ем каждые 2 часа :D больше ничего, ни спортзал, ни калорийные диеты - вес не меняется, а чуть уменьшу порцию или там нарушение пищеварения - худею моментально

1 час назад, Allleana сказал(а):

надо@@@@ без эко чтоб получилось

Это для меня из области фантастики

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

моему, если помнишь, тоже только бруди прописал тогда врач, это я ему добавила с боем  летом- спермаплант, коэнзим и витаминки эффекс и омегу перед НГ где-то стал пить.

Да, бруди помню. С боем конечно сложно.. с одной стороны он прав, но с другой - наше здоровье нужно только нам, и врачам по большому счету пофигу что там в наших анализах,назначают по инструкции всё

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

морфология и мар-тест

По мар-тесту кстати, у знакомых мар-тест 80%, забеременели спокойно в течение полугода. Хотя уролог говорил, только операцию по удалению варикоцеле делать, иначе не забеременеть. Вобще сколько читала, мар-тест не является основной причиной бесплодия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня к Ре, О все-таки была, почему я ее не почувствовала... не знаю... может старею...

Эндометрий 7,8, сказал тонковат, но не критично. Но рекомендовал гистеру, в связи с тем что была ЗБ, и могли появиться синехии. Проблемный вопрос для меня, не хочу делать. И скорее всего не буду.

Сг похвалил, сказал при такой СГ рекомендовано классическое эко. Вот это было для меня новостью, не ожидала. Ну посмотрим конечно что будет в день пункции, но у нас было только икси, интересно что выйдет с эко... сказал что по их статистике иксить всех подряд перестали, и эффективность не снизилась. 

В остальном - обновить анализы, протокол ориентировочно в мае. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//ola!// гистеру офисную хотя бы проведи, если есть синехеи - нужно убирать будет же. Я О чувствую каждый месяц и жт чувствую и каждый раз с ужасом делала узи, думала киста, оказывалось, что всё норм. Это прям в середине цикла несколько дней, потом всё успокаивается, а М когда начинаются, у меня почему-то ощущение, что из яичника эти М вытягиваются, прям тянет сильно именно яичник а не низ живота. Может внешний эндометриоз или спайки такое ощущение дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// в том и дело, если спайки есть... а если нет - просто так лишний раз в матку лазить не хочу, это ж не кровь лишний раз сдать. Пока настроена на эксперимент, посмотрим сколько будет эмбрионов. Если будет что-то на крио, переносить будем в свежем, а в случае пролёта пойду на гистеру и потом в крио. Сам Ре говорил, показаний нет, просто проверим. А эта просто проверка у меня была в прошлом году и эндометрий вырос какой-то гладкий, не такой как надо, и имплантация неполноценная была, и кровоток в эндометрии нарушен... не поняла, нафига мне её назначали вобще, никакого толку от нее не было.

Понятия офисной гистеры у нас нет, и чем она отличается от обычной - не знаю, у нас она одна - гистероскопия с вакуумной аспирацией эндометрия. В клинике, под наркозом, и с госпитализацией на 1 день. Стоит 20 т.р.

35 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Я О чувствую каждый месяц и жт чувствую и каждый раз с ужасом делала узи, думала киста, оказывалось, что всё норм. Это прям в середине цикла несколько дней, по

Я тоже сколько себя помню - чувствую О. А в этом цикле вобще без ощущений, думала не было её. Такое в первый раз у меня. После узи тянет ПЯ, где ЖТ, может завтра пройдет

Ссылка на это сообщение

@//ola!// па хоть были? 

У меня муж как баран уперся и не хочет в презиках. А я не хочу экспериментировать.

Разгребаю квартиру, столько хлама за год набралось. Мешками выкидываем, хотя вроде порядок везде. Так легко становится, но устаю ужасно

Ссылка на это сообщение

@//ola!// офисная - это когда просто камерой смотрят без выскабливания, если ничего визуально нет, то и эндик не трогают. По омс у вас долго ждать гистеру?

МФ подняли вы, хорошие шансы на крио значит.

@Allleana я тоже сегодня шкафы перебирала, столько повыкидывать хочется)))))

Ссылка на это сообщение

А у меня после гистеры уже 9 дней задержка:cry: опять жду

@//ola!// Если сперма хорошая, лучше делать обычное ЭКО, мне так говорили несколько Ре. Эмбрионы жизнеспособнее

Ссылка на это сообщение

@77Elena ой, не факт. 3,75 диферелин - это ИК, но обычно это несколько уколов, а как действует 1 укол, я не в курсе. Но когда диферелином вводят в ИК, первые М идут плюс минус в срок, а потом всё засыпает в следующем цикле.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //ola!// сказал(а):

Сходила сегодня к Ре, О все-таки была, почему я ее не почувствовала... не знаю... может старею...

Эндометрий 7,8, сказал тонковат, но не критично. Но рекомендовал гистеру, в связи с тем что была ЗБ, и могли появиться синехии. Проблемный вопрос для меня, не хочу делать. И скорее всего не буду.

Сг похвалил, сказал при такой СГ рекомендовано классическое эко. Вот это было для меня новостью, не ожидала. Ну посмотрим конечно что будет в день пункции, но у нас было только икси, интересно что выйдет с эко... сказал что по их статистике иксить всех подряд перестали, и эффективность не снизилась. 

В остальном - обновить анализы, протокол ориентировочно в мае. 

Может, офисную. Я делала без наркоза, все сама видела. Посмотрели и вышли, тк все норм перед последним протом было.

У нас  офисную делают только платно, но везде почти: и в перинаталке и в женских клиниках. Узнай, должно быть.

поиск "офисная гистероскопия в Екатеринбурге" дал кучу адресов

Ссылка на это сообщение

@//ola!// я делала гистеру два раза, специально в цсм прилетала, мне так спокойнее было. Оба раза ничего не нашли, ттт. У меня вообще никак ни на цикле, ни на эндометрии не сказалась. Крайнюю делала 23 февраля, а 2 апреля был уже перенос, который оказался самый удачный.

подумай, стоит ли так рисковать, не будешь ли потом себя винить и мучиться в догадках, а все ли хорошо было.

@//ola!// да и на счёт обычного эко, может подумайте над вариантом 50/50, половина иски все таки. 

 

@77Elena мне в первом крио кололи диферелин 3,75. Месячные пришли в срок, не было задержки никакой. 

@Allleana молодец! Я тоже не люблю хламье, всегда все выбрасываю и на мужа ругаюсь, если начинает обрастать хламом.

ятоже потихоньку порядок начала наводить, но больше в вещах детских, 4 пакета отвёз муж в соц защиту, е поднялась рука выбросить. Может кто ещё походит, зимние комбезики, шапочки, все как новое. Отдала, надеюсь не выбросят, а отдадут тем кому действительно вещи нужны. Мы в отпуск готовимся, в конце апреля собираемся на остаток весны и все лето.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

и эндик не трогают. По омс у вас долго ждать гистеру?

По омс у нас гистеру лучше не делать :D конечно делают, и многие,но не доверяю я бесплатным врачам в таких делах... и наркоз там тяжелый

6 часов назад, In8 сказал(а):

Я делала без наркоза, все сама видела. Посмотрели и вышли, тк все норм перед последним протом было.

Ой а это ж больно... как ты терпела-то, там же канал расширяют... я пайпель еле вытерпела, предобморочное состояние было, гистеру я точно не выдержу без наркоза

6 часов назад, In8 сказал(а):

нас  офисную делают только платно, но везде почти: и в перинаталке и в женских клиниках. Узнай, должно быть.

поиск "офисная гистероскопия в Екатеринбурге" дал кучу адресов

Я имела ввиду в тех клиниках, которые я посещала - они придерживаются мнения, раз уж залезли, то по полной, и аспират возьмут и посмотрят визуально.

Ссылка на это сообщение

@//little8002// сейчас попробую?

IMG-20190404-WA0010.jpg

@Счастливая снежинка // давай я подарю тебе 10 кг?

02.04.2019 в 09:16, 77Elena сказал(а):

@Sherbi С прошедшим Днем Рождения тебя!:flower:

Спасибо?

22 часа назад, 77Elena сказал(а):

А я, девочки, похудела на 3 кг, влезла в старые штаны, но вес встал. И сын у меня занял 1 место на Всероссийский соревнованиях по стрельбе и настрелял на кандидата в мастера спорта) вот. Я видео награждения смотрела, аж слезы от гордости потекли:orden: 

Классно,поздравляю ?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Brusnichka& сказал(а):

подумай, стоит ли так рисковать, не будешь ли потом себя винить и мучиться в догадках, а все ли хорошо было.

Не знаю Тань, я гистеру делала уже 3 раза, плюс гсг и пайпель, ни разу ничего не находили, я уже больше переживаю что там что-то появится как раз из-за регулярных вмешательств... 

В общем дней 10 есть у меня, подумаю еще.

У меня еще есть информация, долго объяснять откуда она)) но она точно достоверная - в этой новой клинике всех под одну гребёнку отправляют на гистеру. Просто потому что им надо выходить в плюс по прибыли. Ре даже не предложил другие клиники, сказал, надумаете - звоните нам в 1 дц и записываетесь на гистеру в след цикле.

При этом про анализы сказал - сдать можете где удобно, хоть в платных лабораториях, хоть по прописке, нам без разницы.

Т.е. есть у меня подозрение что на мне просто хотят заработать, по пути проверив состояние матки

1 час назад, Brusnichka& сказал(а):

да и на счёт обычного эко, может подумайте над вариантом 50/50, половина иски все таки. 

Вот об этом не подумала спросить, практикуется у них такое или нет, когда вышла из кабинета - уже появилась эта мысль)) 

Ну я записала вопрос, спрошу уже потом, пока рано делить шкуру неубитого медведя, еще вопрос сколько ЯК получится

Ссылка на это сообщение

@//ola!//

Офисная с  маленьким расширителем ШМ, безопаснее для шейки, все таки.

Там лидокаинят, неприятно только. Магне и валерианы тяпнуть. У меня после пайпеля было подозрение на полипы. Сразу бы и почистили небольшие. Если же все плохо, сразу в наркоз и полный ГСГ (гистеросальпингография).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Allleana сказал(а):

па хоть были? 

У меня муж как баран уперся и не хочет в презиках. А я не хочу экспериментировать.

Да были, конечно, но попали ли в О - понятия не имею... да и мы в О попадаем последние лет 5... толку-то :D мне кажется всё у меня спайками густо заросло после лапары. 

Эксперимент очень рискованный, Алёна, и мужу объясни, если он до сих пор не осознаёт))) что чем старше ребенок - тем больше на него уходит денег, всех еще не только одеть-накормить, но еще и выучить надо и пристроить с жильём. По-моему, какие-то капризы по поводу презиков отпадают сами собой)))

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, //ola!// сказал(а):

 

Ой а это ж больно... как ты терпела-то, там же канал расширяют... я пайпель еле вытерпела, предобморочное состояние было, гистеру я точно не выдержу без наркоза

Мне тоже пайпель  без наркоза делали?я даже кричали и тоже одиночное состояние было.

Ссылка на это сообщение

@//ola!// ой, конечно, я не знала что ты аж три раза делала. Здесь думаю ты права, что не стоит конечно лезть в очередной раз, просто чтобы убедиться, что все хорошо. Мне знаешь нравилось в цсм, то, что я ни разу не заметила, что на мне хотят заработать, вот честно. Вполне возможно, что новая клиника и совсем другие подходы к пациентам со стороны финансов.

На счёт 50/50, они в цсм практиковали, оба раза мне делали именно так. 

@Sherbi какой клевый! И щечки такие ммммм...

Ссылка на это сообщение

@Brusnichka& да, в цсм у меня не было ощущения что я - способ заработать, там то ли преподносят всё грамотно, то ли действительно заинтересованы в результате. Но там ни разу мне не говорили что какие-то процедуры нужно делать именно у них. Наоборот постоянно говорили про то, что можно сделать по омс.

А здесь... ну не знаю, сложилось у меня впечатление,  и Буев рекомендовал как-то неуверенно, тише говорил, и не настойчиво, ну в общем сложно описать, я сама в продажах работала 5 лет, и знаю что такое доп. предложение))) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...