Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@77Elena майский паровозик собирается)))) 

Мне в понедельник позвонила зав из ВРТ, пригласила на встречу обсудить моё обращение по поводу прогика и переноса. Вот уже приехала по-раньше, жду, пока читаю БП. Утром рыбачила, что-то сегодня маленький улов))) Вот думаю, пошлют ли меня.

Не успела отправить сообщение, как меня вызвали. Минут 40 общались, не послали, но расстроились, что я написала в 3 инстанции. Приеду домой допишу

 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Правильно ты и написала, может в следующий раз они более ответственно подойдут к этому моменту, и это поможет другой женщине быстрее стать мамой. Мне пересадили эмбрион на эндометрий 7 мм плохой структуры, я потратила на протокол около  100 тыс. 

К сожалению, многие врачи становятся более внимательными и заинтересованными, ответственнее начинают относится к своим обязанностям вот как раз после таких проверок и жалоб. Вспомнила книжку в детстве, называлась - И так сойдет.

Ссылка на это сообщение

В общем, ничего нового они не сказали, мол, ограничены они приказами. Хотя я помню, что на форуме где-то встречала, что из-за высокого прогика по ОМС не стали делать перенос, т.е. какой-то клинике успех протокола выше, чем регламент что ли, не понятен этот момент. Они мне отправили письменный ответ, буду ждать его. А так записали меня на 14 мая, чтобы я показала свежие результаты гормонов и экспертного узи эндометрия. Если будем делать протокол, то с пгд, но основная часть протокола по омс хоть. Но я пока не спешу, думаю на лето все это пойдёт. Сейчас муж пока лечиться - через месяц только пересдача анализов, мне щж тоже через месяц проверять и смотреть подходит ли доза. 

Ещё я боюсь, что фсг мой может быть не в лучшей форме, а это значит надо будет его помогайками снижать и ждать цикл, чтобы фолликов было нормально. В прошлом то цикле их норм было, надо смотреть как в этом цикле. Завтра у меня 2дц, пойду сдавать анализы, страшноооо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, 77Elena сказал(а):

Мне пересадили эмбрион на эндометрий 7 мм плохой структуры, я потратила на протокол около  100 тыс. 

У воачей логика такая, что у другой девочки же получилось с такой же картиной, значит проблема в тебе, а не в эндике, прогестероне или еще чем-то.

Мне долго заведующая объясняла, что Б наступала у них и с большим прогиком, а все эти статьи и диссертации не руководство к действию. Я спросила у неё статистику по беременностям у них в клинике с нормальным прогиком и высоким, естественно, этой статистики они не ведут. На мой взгляд, зря. Если б они мне показали, что ٪ Б по их статистике не зависит от прогика, то еще можно было бы усомниться в той диссертации, а если наоборот, если действительно при высоком прогике Б только у 5-10% женщин по сравнению с нормальным прогиком, допустим, в 30-40%, то тогда бы они подтвердили эти исследования. Если б все клиники по таким вопросам вели статистику и писали рекомендации минздраву - а это между прочим эаономия денег бюджетных, если хорошо прикинуть, то женщин счастливыми они сделали больше. Но они там не особо шевелятся, работают в рамках регламента

@Sherbi чих ловлю и в копилочку собираю по новой)))) Ждем 20 числа, всё хорошо у тебя, не боись)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, я повторюсь, нет никаких регламентов, о которых они твердят. По омс прерывают прот и уходят в крио при высоком прогестероне. Закрывают этап стимуляции, оплодотворения и культивации. Сейчас по омс отчитываются за каждый этап отдельно. Потом - крио, тоже по омс, по той же квоте. Ну или по другой, если более 2 циклов ожидание.

Они прикрываются регламентами, приказами и прочими условностями. И мы не можем ничего против сказать, т.к. на 100% не знаем, как они там отчитываются по документам и как им выгоднее. 

И что значит регламент, если у тебя неблагоприятные условия для переноса? Им по башке надают, точно тебе говорю. Или уже надавали. А ты всё сделала правильно, не жалей о своем решении. 

В твоём случае - грубейшая врачебная ошибка, или халатность, за которую они должны ответить. Не обратили внимания на один из основных показателей готовнсти эндометрия к переносу. 

Шанс на успешное эко - грубо говоря 30-40%. При повышенном прогестероне шансы на успех снижаются до 5-10%. Они не нулевые, но снижаются катастрофически. Попасть в эти 5-10% - то же самое что инсеминацию сделать. Ну или пытаться самим. Т.е. государственные деньги просто слили, а про твое здоровье и овариальный резерв я вобще молчу.

Поэтому, отчитываться им дооолго за твой случай, и дисциплинарку вкатают врачу и объяснений потребуют. И возможно по клинике заствят вести статистику, и издать доп. приказ о контроле действий врачей в подобных ситуациях.

Чет я разошлась, прости если расшевелила твою рану, но я чувствую что ты колеблешься по поводу правильности твоего решения. И я хочу тебя поддержать, что ты сделала всё правильно и заявила о своих правах и потребовала более внимательного отношения к себе и к другим пациенткам

5 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

Если будем делать протокол, то с пгд, но основная часть протокола по омс хоть. Но я пока не спешу, думаю на лето все это пойдёт

Смени клинику, милая, по омс многие клиники работают. Эмбриология другая, оборудование, поток пациентов меньше, а значит внимания пациентам больше. Я за тебя переживаю как за себя :) так хочется чтобы всё получилось 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня в пятницу пункция, зреет 9 фаликов. Плохо только то, что в четверг муж придёт с работы поздно и уставший, и по другому никак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// @//ola!// Во мать , ты выдала. ....тебя с собой вместо юриста надо везде брать.

А я чего то сегодня очкую. со второй половины дня тянет живот. Вроде не напрягаюсь, а прям выпрямится не могу, хочу по квартире скрюченная. Мужики мои , все простыли, разошлись по разным комнатам и оставили меня одну. ..даже кот сбежал к мужу в гостиную, предатель. ..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// скажи врачу, сделай УЗИ, лучше перебдеть.@//ola!// Вот ты написала все то, что я не смогла сформулировать. Эти показатели успешности берутся у молодых девчонок. Я прогестерон вообще не сдавала. Не сказали. Благодаря вам я многое узнала. Наше здоровье и будущие малыши в наших руках.

@lediolga все хорошо будет, 9 фоликов-это отлично!

Девочки, я нам всем желаю удачи в нашем трудном, но уверена счастливом пути к малышам.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// спасибо, дорогая. Я жду официального ответа, что они ответят, на какие документы сошлются. Исходя из этого надо будет запрос в Минздрав делать. Минздрав и страховая мои запросы в итоге к ним направили же, надо будет выяснять "регламент", минуя клинику)))

Направление на квоту всё равно у них же получать, а там и другую клинику уже при подаче в Минздрав можно выбрать. Завтра сдам анализы, если норм, то вообще можно расчитывать на квоту, а если нет, то по омс уже могут и не дать. 

@lediolga хороший урожай ожидается

@//little8002// Светик, ты бы к врачу обратилась, может тонус или ещё что. Не терпи боль.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// все будет хорошо)

А мне сказали, что двоих будут подсаживать и без выбора, надо только месячных дождаться и если эндометрий будет такой как сейчас. Потому, что без пгд, но она сказала, что правильно, что и не сделала. Это не 100 процентный вариант

Ссылка на это сообщение

@77Elena почему без выбора? А если ты не готова двойню воспитывать например.

@//little8002// сходи на узи, не стоит рисковать, мало ли что и лучше лучший раз убедиться что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Brusnichka& @//ola!// Без выбора, это значит эмбриологи сами решат каких из 4 пересаживать, они разного качества. Заморожены по 1, по крайней мере мне так сказали.  

Боюсь я двойни, но Ре сказала, что шансы на двойню малы, неизвестно какие эмбрионы. Было бы мне лет 25, она бы сказала 1

Ссылка на это сообщение

@//little8002// как твой живот сегодня?

@77Elena на двойню тоже шанс есть и в твоем возрасте. Я считаю, что раз эмбрионы заморожены, значит они хорошего качества и имеют все шансы остаться с тобой, троешников же обычно не морозят, т.к. они могут не перенести заморозку. Почему ты двойню боишься - вопрос как выносить или как будет после родов? Если категорически боишься - лучше тогда просить 1 переносить, тем более они в разных соломинках. Тебе надо взвесить все за и против и самой решить сколько переносить, время решить для себя этот вопрос есть еще.

Меня вчера Ре вот уверяла, что мои 3дневки 8ав и 6ав  - типа плохого качества и неизвестно, дожили бы до 5 дня и перенес бы эмбрион заморозку, про прошлогоднюю 5дневку - eblast (ранняя бластоциста) - тоже типа не очень хорошего качества. Неужели это так или она преувеличивала?

Купила сегодня мужу на юбилей подарок - билеты в Калининград, слетаем погулять на 1 день в конце мая, он там не был к тому же. Надеюсь понравится подарок и запомнится. Еще хочу оформить это в виде программки путешествия - с фотками мест где можно погулять, с маршрутом и т.п. Нормальный подарок, как думаете, девчонки?))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lediolga сказал(а):

Мне в 36 три подсаживали, неудачная попытка была

И теперь надеюсь тоже трех, пусть бы все три прижились?

обычно 3х переносят, когда троешники, которых нельзя морозить, но и троешники выстреливают в сладких пупсиков)))

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Отличный подарок), сама в Калининград хочу съездить. А один день не мало? 

Вера, 8а на третий день считается отличником, хорошие у тебя были эмбриончики, врачи просто выкручиваются. И троечники приживаются, полно таких случаев. Даже эмбрионы качества С морозят и продают на сайте клиники (сама видела). У меня один эмбрион качества 5 АА, но он изначально не правильно поделился. За него боюсь.

Насчет двойни, страх только смогу ли я выносить. Мы с мамой обсуждали этот вопрос, она переедет ближе ко мне и будет помогать, если двойня.

Ссылка на это сообщение

@//ola!//  Ну такое минипутешествие, чтобы ненапряжно было, ну и потому что в будние дни полетим, а на выходные если лететь, там цены уже космические, а летом еще более космические даже в будние. Мы получается прилетим в 9 утра, а улетим обратно в 8 вечера, целый день гулянки, а вечером уже дома. Как-то раз я мужу дарила подобный подарок уже - купила билеты на спектакль с Боярским в СПб, мы утром приехали, нагулялись, в Петергоф съездили, вечером на спектакль, потом обратно, но это дело было на поезде тогда.

1 минуту назад, 77Elena сказал(а):

Вера, 8а на третий день считается отличником

у меня 8ав - это хорошист или почти отличник, как вообще считается? Короче, скорее всего вчера Ре и заведующая запугивали меня, именно выкручиваясь. И логика у них странная - раз в прошлом году крио на згт не получился, значит проблема в эмбрионе чуть ли не 100%. Полвечера вчера переваривала информацию, услышанную от Ре и зав, и вот как-то всё меньше доверия к такому "профессионализму", для них диссертации даже - это типа фигня и филькина грамота, чуть ли не научно-художественная литература, которой нет доверия, хотя сами то небось тоже защищали диссеры, странные какие-то, зла не хватает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// У меня всегда эмбрионы трехдневки оценивали одной буквой. Две буквы были для оценки уже пятидневок. 8 АВ, думаю это 4+ или 5-,  6АВ-это немного отстающий эмбрион, но он может догнать, ну оценку 4 я бы дала.

Расскажу один случай в предыдущей клинике. Эко в естественном цикле, один эмбриончик. Оплодотворился сам, икси не делали, на 3 сутки был 8А, на 5 сутки 2ВВ. Когда я пришла на подсадку, Ре мне сказал, что в мой эмбриончик никто у них не верил, перед подсадкой мне даже узи не сделали и пересадили его на воспаленный эндометрий. У меня эндометрит по гистере нашли. Новая Ре сразу сказала, что эндометрий ужасный. Когда ничего не получилось, первый врач мне сказал-всему виной ваш возраст и плохой эмбрион. Берите донорский.

Мораль-Вера меняй врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Совсем некогда забегать сюда) вся в делах-заботах. Перед поездкой к маме хочу все дела закончить. С нашей злосчастной перепланировкой кажется виден свет в конце тоннеля))

да по врачам бегаем с Димой, то узи то еще что то.

 

17 часов назад, //little8002// сказал(а):

@//ola!// @//ola!// Во мать , ты выдала. ....тебя с собой вместо юриста надо везде брать.

А я чего то сегодня очкую. со второй половины дня тянет живот. Вроде не напрягаюсь, а прям выпрямится не могу, хочу по квартире скрюченная. Мужики мои , все простыли, разошлись по разным комнатам и оставили меня одну. ..даже кот сбежал к мужу в гостиную, предатель. ..

Как самочувствие? Треники может начинаются? Коленно-локтевая И теплый душ

@//Vergalika//  Наташа дело говорит. Не думай, что ты кому то навредила, кого то подставила. Пусть отвечают за свою халатностт. Правильно все сделала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...