Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Allleana, с нового цикла начать, потом их продолжить и получается на второй цикл сдать фсг и мужские гормоны. Но я на них совсем не настроена, я боюсь, что Я вообще потом ни одного фоллика не выдаст, хотя в этом цикле и доминантный рос и плюс к нему еще 3 фоллика узистка увидела.

 

//ola!//, мне Ре еще хочет и мужские гормоны снизить ОК, типа как антиандроген, а фсг за счёт эстрогенов в ОК вроде как снижается. Но меня эти ОК прям пугают. Год назад на их отмене как-то эффекта не было, а когда в теме сия прочла, что яичник может совсем уснуть, вот реально страшновато как-то их теперь пить. А М через неделю уже начнутся, буду думать что-то и к ней без записи схожу потом если что.

 

Меня моя Ре сегодня как-то расстроила, даже на узи не глянула меня, обычно всегда смотрела. Ну хоть направление на квоту дали

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!

Мы растем, завтра нам уже 4 недели. Сладкие бурундучки)))

Не согласна про идеальную разницу 2,5-3 года. Не забывайте про кризис трёх лет. У кого-то легко проходит, у многих жуть. Моя пока в лайт режиме, но наслоение на кризис ещё и пупса дало свои негативные последствия. Так что не зря я хотела разницу не более двух лет.

Про идеальное время для окончания гв в год согласна.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//ola!//,  я пила ОК конечно долго, но первый цикл после отмены был 90 дней. Я уже думала, что беременная) молодая была, глупая))

Вот это жесть, погуглила тут недавно, у кого-то быстро восстанавливается организм, а у кого-то по году-два нет потом О. А еще говорят что ок - самое безобидное средство от детей :(

Ссылка на это сообщение

//ola!//, пока искала инфу про ОК в теме СИЯ, там тоже многие девочки в молодости на них сидели годами, а как решили планировать - проблема СИЯ в итоге и это у молодых. Кошмарище!

 

 

 

Allleana, а какая мутация является противопоказанием к ОК?

 

Вчера с мужем обсуждали мой поход к Ре, такой бред выходит - сперва мужа лечили его СГ, теперь вместо протокола меня на ОК хотят посадить, тянучка какая-то. Обидно очень. Еще непруха, глянула сегодня сайт минздрава - они вчера квоты вывесили и мне теперь хз сколько ждать следующего списка. Эхххх

Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  Вера... у нас квоту ждать год... поэтому про ожидание можешь не грустить))) мужу продолжайие подготовку, там же чем дольше лечишься тем лучше. И поговори с другим Ре, если так сомневаешься.

Ссылка на это сообщение

Вот это жесть, погуглила тут недавно, у кого-то быстро восстанавливается организм, а у кого-то по году-два нет потом О. А еще говорят что ок - самое безобидное средство от детей :(

я бы на костер тех кто это говорит закидывала бы...

//ola!//, мне еще и нельзя ОК пить из за мутаций. Но в 19-21 про это я еще не знала

и думаю чудом не скопытилась от них...если бы тромбануло пипец..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  не знаю, что написать. В генетическом паспорте написано и гематолог на этом заострила внимание, что нельзя

 

TanR,  о да, странно, что я себя хорошо чувствовала. Хотя если подумать, постоянно сил не было. Но я и работала по полной программе и на вечерке училась

Ссылка на это сообщение

//ola!//, решила сходить к эндокринологу по поводу моих мужских гормонов (андростендион сам пришел в норму, 17-он прогик и дэа-с повышены, тестостерон всегда в норме был и есть). Может эндокринолог скажет граммотный (как на русмедсерв), что эти повышения нормальны, тогда бы эту справку показала Ре, чтоб не пить ОК.

 

 

Allleana, нашла в инете, что F2 и F5 - ОК противопоказаны. Я без этих мутаций. Вчера вычитывала инструкцию ярины, там написано, что при курении не стоит пить ярину. Прикинуться курящей что ли))))

Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  тоже вариант. Но только Ре может сказать, вот пусть эндокринолог и делает вам эко)) в любом случае посоветоваться надо, расскажешь потом

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!!

Мы растем, завтра нам уже 4 недели. Сладкие бурундучки)))

Не согласна про идеальную разницу 2,5-3 года. Не забывайте про кризис трёх лет. У кого-то легко проходит, у многих жуть. Моя пока в лайт режиме, но наслоение на кризис ещё и пупса дало свои негативные последствия. Так что не зря я хотела разницу не более двух лет.

Про идеальное время для окончания гв в год согласна.

с 4 недельками карапузьку, скоро первая миниднюшечка. Как Лисёнка, ревнует к Ромашке? Как справляешься?
Ссылка на это сообщение

TanR, в метро еду. Отдала доки на квоту

 

TanR, а чем обосновывает нелюбовь к кок?

 

//Vergalika//,  тоже вариант. Но только Ре может сказать, вот пусть эндокринолог и делает вам эко)) в любом случае посоветоваться надо, расскажешь потом

у меня сложилось такое впечатление, что Ре сама не в курсе тонкостей по этим гормонам. В сентябре она мне прописала метипред, на что я ей плказала узи почек/надпочечников, привела мнение с русмедсерва о том, что метеприд не нужен и вроде как сошлись, что не пью метипред. Вчера она мне говорит, мол, может что-то с надпочечниками, раз гормоны повышены (а эти гормоны вырабатываются либо яичниками, либо надпочечниками), я её спрашиваю, давайте сдам анализ какой-нить, чтобы точно знать, она не ответила. При этом назначает ОК, которые угнетают яичники. То есть по её логике - вдруг надпочечники виноваты, а давай ка попей ОК, посмотрим как ведут гормоны, то есть методом тыка по сути действует, и метипред, кстати, не предлагает уже.
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  поэтому к ре в крайний раз я пришла подготовленой с другими врачами. И на все её предложения что то сделать, говорила, чтобы свою работу делала, т.е протокол, всё остальное я решу с узконаправленными специалистами.

Ре очень не понравилось, что биопсию, Узи, анализы не у них и не у нее сделала, но сидеть в очередях и без объяснения после процедур совсем не хотелось.

Пусть занимаются стимуляциями, переносами и т.д. Они же к эмбриолагам в работу не лезут.

Кстати, у нас в клинике тоже всем подряд ОК назначают, чтоб яичники отдыхали

 

А по метипреду, мне гинеколог сказала, чтоб инструкцию не читала, что пить иначе не буду)) до сих пор боюсь прочитать. Но знаю, что с аит он самый действенный.

Еще не известно как протоколы аукнуться в будущем((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, в метро еду. Отдала доки на квоту

 

TanR, а чем обосновывает нелюбовь к кок?

 

лучше сама посмотри, 24 часа будет доступен. Ибо пересказ это есть пересказ, эндокриня прям понравилась много толкового озвучивала..
Ссылка на это сообщение

Allleana,  мне иммунолог тоже сказала у метипреда инструкцию не читать, я тоже не смотрела, выбросила сразу.

 

Allleana,  многим врачам не нравится когда приносят назначения и анализы от посторонних врачей и клиник. Моя Ре тоже сморщила лицо, когда я ей протокол лапары и гистеры из другой клиники принесла, сразу говорит, гистеру переделать бы, не полная информация... я говорю, только если за ваш счет или по омс, у меня денег нет отваливать каждый раз по 20 рубасов только чтобы врачу было комфортнее работать, да и матку не в лотерею выиграла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Allleana, мне иммунолог тоже сказала у метипреда инструкцию не читать, я тоже не смотрела, выбросила сразу.

 

Allleana, многим врачам не нравится когда приносят назначения и анализы от посторонних врачей и клиник. Моя Ре тоже сморщила лицо, когда я ей протокол лапары и гистеры из другой клиники принесла, сразу говорит, гистеру переделать бы, не полная информация... я говорю, только если за ваш счет или по омс, у меня денег нет отваливать каждый раз по 20 рубасов только чтобы врачу было комфортнее работать, да и матку не в лотерею выиграла.

Привет. Вот ты прям верно подметила.

А я бегаю пытаюсь выбить направление на лимфодренажный массаж. Никто не дает и главное все делают вид что не знают что это такое и для чего это мне надо! Платно если делать то это 11 000.... нафиг! Есть назначение врача, есть ОМС, хоть на обычный но выбью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитаешь, прямо кошмар.одно сосалово)) зато моя никуда не отправляет, только биопсию каждый раз делаем,а так тишина))четыре Ре в общей сложности было, а информацию и на что обратить внимание, только от вас получаю))все методом тыка и самоназначениями)) поэтому и надежда испаряется,что никому дела нет..

 

Моя знакомая три года носилась привет врачам (у мужа диабет), чего только не назначали..все нервы вытрепали, а на форуме девочки посоветовали мочу сдать на наличие спермиков, и ооо чудо(сарказм) там целая куча,сделали эко и с первого раза получилось, сыну 2года.вот и удивляет, она что одна такая или прям врачам не известно???

 

В декабре поеду в санаторий, вот думаю, что себе назначить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//little8002 //,  как твой цикл?

В санатории назначай себе полный релакс, пихтовые ванны, душ-массаж, по гинекологии смотри сама, может гинекологический массаж, если грязюка есть волшебная, может какие компрессы делают. У меня после обычных грязевых компрессов на низ живота заработал левый яичник, до этого ленился, очень редко в нем О была, раз в год а то и реже.

А по поводу врачей... всех гонят по одной программе, в этом и причина, вникать никто не хочет. Вникают и действительно изучают только если научные работы пишут. А так - поток, что бы ни говорили. Проблема-то массовая, как это не печально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//little8002 //,  как здорово) хорошо отдохнуть и воздухом надышаться

 

//ola!//,  вот я очень рада, что в эти научные работы попала.так тщательно ни кто не разбирал до этого.

Хотя эндокринолог есть, которая очень внимательно ко всему относится. К ней бы попасть на приём как нибудь, чтоб узнать что дальше с щитовидной делать

Ссылка на это сообщение

Ola,в том то и дело, что предыдущий Ре был заведующий репродуктологии,по три раза в год в Лиссабон на конференции ездит,работ вагон и теперешняя также, тоже туда же ездит,доктор наук и все дела...и так же заведующая клиники..

С меськами пока тихо))чудеса..

 

А с грязами вопрос, у меня малюсенькая миома,и в прошлый раз, в санатории в Белоруссии, грязи запретили.Орошения делали,ванны всякие,аппликатор

 

Здесь вроде иглоукалывание есть,пиявки,да и вообще он на кардиологии и гинекологии специализируется.

Ссылка на это сообщение

А у нас вчера был годик, как подружились наши с мужем клеточки :) Юбилей у днк доченьки, получается.

Была на Узи в жк, миомки мои по 2 см почти размером которые были, узистка не нашла. Надо бы сходить к платному как-нибудь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...