Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//Vergalika// мы в этом году точно не будем ничего делать. Сейчас все деньги на ремонт дочкиной комнаты ушли, сейчас на море оставшуюся часть истратим. Не знаю, следующий год похоже будем копить. Но как я поняла, это я горю вторым ребенком, мужу и так хорошо.

@//little8002// не падай духом)) у всех деток желтушка- это нормальный физиологический процесс. У кого то меньше, у кого то больше. Чаще прикладывай к груди, если дают глюкозу, то выпаивай. Все будет хорошо, наша мамочка)))

Ссылка на это сообщение

@//little8002// Свет, бери себя в руки, ты ни на что не можешь повлиять. Про сон прекрасно понимаю, я за 3-е суток спала от силы часа 4-5, и потом месяц вздрагивала от каждого шороха сына. Крепись, дальше полегче)

по поводу желтушки, у нас тоже была небольшая, на 3-и сутки пожелтел немного, но тут мое имхо, еще прививка от гепатита сыграла роль, так педиатр сказала. Про конфликт групп знаю, страшилок писать не буду, дай Бог чтобы обошлось и вы все вместе поехали домой✊?✊? 

А то что из-за этого не получалось, так наврядли, у нас в питерских февралятах у двоих был конфликт, забеременели сразу практически. 

Старайся спать, сейчас малышке нужна отдохнувшая мама)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Совулька сказал(а):

@KoraNika// Посмотри кровку на свёртываемость,при таком значении Е2  кисиль в венах,а там со всеми вытекающими.

Конечно, я на клексане. Только на пункцию отменяю.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
03.06.2019 в 12:53, 77Elena сказал(а):

@//little8002// Светик, с рождение доченьки! Здоровья вам огромного, а маме спокойствия и терпения!

ты чего так распереживалась? У меня у всех троих была желтушка, причём у Вани сильно, билирубин был 100 при норме 20. Все пройдёт, даже и не думай расстраиваться. У меня с мужем одинаковая группа крови 2 +, а дети все с желтушной были. 

Ссылка на это сообщение

@KoraNika// мне Ре говорил, и с тремя фоликами с гиперой в больницу увозят. Только если ты говоришь врачи у тебя не очень, покажи им сама результат анализа, может быть сразу прокапают тебя после пункции

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, //ola!// сказал(а):

@KoraNika// мне Ре говорил, и с тремя фоликами с гиперой в больницу увозят. Только если ты говоришь врачи у тебя не очень, покажи им сама результат анализа, может быть сразу прокапают тебя после пункции

Покажу, посмотрим, что скажут.

А чем капают?

Ссылка на это сообщение

@KoraNika// я если честно и не знаю, у меня гиперы не было ни разу, просто пишут, что у кого риск гиперы - сразу после пункции ставят капельницы, и потом в течение нескольких дней. 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// Наташ, все эти зб, бхб и анэмбрионии не показатель. У меня все протоколы из них состояли. Я в себе начала сомневаться. А надо было в эмбриологии. Ну как то не то выбрали и не так.

А получилась своя- и сразу хороший рост ХГЧ, никаких побочек, все по норме. Природа она такая. А пгд, это кроме денег, ещё и риск остаться с нулем.

Всегда были эти качели,здоровье или куча денег в пустоту((( была на приеме, где сообщали девочке,  что из 5 пятидневкок у нее нету ни одной хорошей(

А я всегда думала, ну а вдруг? Да и денег на пгд не было. Очень дорого

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fiataol вот и я теперь сомневаюсь в этом пгд, тратиться ли. А в чем может быть причина того, что эмбрион отличник по пгд плохой - як или спермик не тот или еще среда для эмбрионов роль играет?

Ссылка на это сообщение

@//little8002//

У меня 1 и у мужа 1.сразу же кровь у ребенка брали. Я так поняла, это из-за 1 группы мамы. Желтушка, как результат на несовместимость типа. Все бы не беременели с разными группами.

И у нас была, физиологическая, с ней выписали, но проходила долго. В 1 месяц точно была. И Хофитол пили Эссенциале мазали. 

Ну а мой вообще не спал, думала в брльничке в дурку попаду. Не спала почти 3 ночи, а как задремешь- то уколы, то магнит, то ещё какая херь!

 

@//Vergalika//

10 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Fiataol вот и я теперь сомневаюсь в этом пгд, тратиться ли. А в чем может быть причина того, что эмбрион отличник по пгд плохой - як или спермик не тот или еще среда для эмбрионов роль играет?

Ну опять же, сверху красивый, а внутри- хз. Я про спермик. Даже пикси не спасает. Но у нас мф.

И 5 дней ещё ох, как мало, чтобы понять почему и как. 5 дней здоровый, а 10- уже нет. 

Мне кажется, все влияет. И рука эмбриологов тоже. Все должно сойтись, чтобы получилось чудо

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Fiataol сказал(а):

была на приеме, где сообщали девочке,  что из 5 пятидневкок у нее нету ни одной хорошей(

А я всегда думала, ну а вдруг? Да и денег на пгд не было. Очень дорого

Вот это как раз и положительная сторона пгд. Как это ни печально звучит, результат плохой... но сколько сэкономлено нервов. Это несколько пролётов. Это несколько вёдер слёз. И молчу сколько нервных клеток. Пгд не гарантирует удачу, и проверенные эмбрионы не цепляются по каким-то причинам, но и оберегает от неудачных переносов, в том числе и от большинства причин ЗБ

Опять же, мозаицизм пгд не исключает...

В общем, не знаю, всё это сомнения и немалые деньги, и сейчас уже ничего не изменить, будем переносить снежинок, там как Бог даст.

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

. А в чем может быть причина того, что эмбрион отличник по пгд плохой - як или спермик не тот или еще среда для эмбрионов роль играет?

Никто не виноват, ни спермик ни ЯК... просто по какой-то причине хромосомы неправильно делятся на пары. Вместо двух делятся на три. Либо вместо двух остаётся одна. Ни среды ни эмбриологи не влияют на это, просто природа распоряжается так. И никак на этот процесс не повлиять. 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// Наташ, я согласна, что пгд оставляет здоровые. Просто суммы астрономические.  И в то же время не факт,что зб случились из- за эмбриона, а не из- за неправильно созданного окна или подготовленного эндометрия.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fiataol да, суммы нехилые. Но потраченных нервов они стоят. Либо надо иметь стальные нервы чтобы всё это переживать столько раз. Я для себя решила, если со снежинками пролетим - в свежий пойдем только с пгд, если это уменьшит шансы на пролёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru если посчитать - каждый крио протокол стоит как пгд каждого эмбриона. Когда так посчитаешь - цена не кажется столь огромной. А вот психические затраты несравнимы, согласись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света,не думай за ту выписку ...я тоже мечтала : фото,шарики,платья красивое взяла,а нас тоже не выписали сразу- малой плохо вес набирал,помню орать хотелось уже от той больницы...а потом как дали добро: мы с мужем за 10 минут спаковались,сына в руки и в машину приг и домой!!!! Дома пельмешок покушали,вот и вся наша випмска была,так как на тот момент так хотелось с малышом в родные стены попасть,что уже остальное отошло на десятый план)))) 

Главное здоровья малышке,а все остальное такая мелочь)))Держись!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ой, как все сложно то! Это я про ПГД. У меня знакомая делала. Взяли больше 20 ооцитов. Получилось толи 13 или 16 уже не помню эмбрионов. Всем сделали ПГД в Америке. 7 эмбрионов абсолютно здоровые. В итоге, то нет имплантации, то замершие. В итоге развелись с мужем. Через пол года встретились и бам! Получилось у самих. Родилась дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

,@//ola!//

Да,разнылась я чего то ....про выписку ,я не очень толково мысль изложила....немного другое имела в виду...ну это ладно...столько ждали и ещё подождем..это бессонница даёт о себе знать . Медленно превращаюсь в зомби.. Ничего,все это ерунда, домой приедем и все забудется

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие именно мутации генов гемостаз нужно сдавать при неясном генеза и одной ЗБ? Мой Ре что то пропала, не отвечает на звонки. А на приём ради одного этого вопроса не хочу 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, //little8002// сказал(а):

,@//ola!//

Да,разнылась я чего то ....про выписку ,я не очень толково мысль изложила....немного другое имела в виду...ну это ладно...столько ждали и ещё подождем..это бессонница даёт о себе знать . Медленно превращаюсь в зомби.. Ничего,все это ерунда, домой приедем и все забудется

Боюсь тебя обрадовать, но зомби ты будешь часто и подолгу :)

сейчас у дочи режутся зубки и я караулю ее темпу по ночам. Чтобы сбить если что.

до этого были колики и вирус, и животик, и много чего еще. Но открывается второе дыхание, и пока еще не закрылось, вроде :)

уставшая, но счастливая

Часто сплю по 4 часа за ночь. Но стараюсь спать с ней днем хоть один сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...