Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@Allleana первая гистера была в августе 2016, вторая в марте 2018, это через 1,5 года получается, и в мае 2018 эмбриоскопия, та же гистера, но биопсия эндометрия была только в месте имплантации. 

Жесть какая-то, у меня такой неуверенности еще ни разу не было. 

Почитала признаки синехий в матке - скудные месячные, тянущие боли, деформация матки на узи - ничего этого нет. Ну правда деформация уже в самой запущенной форме бывает. Но у знакомой знакомых после неудачной эмбриоскопии появились синехии, симптомов говорит никаких не было. 

Подумаю еще до понедельника, если Ре завтра не работает. 

Всё-таки я больше склоняюсь к проблемам с генетикой, чем к проблемам с маткой

Ссылка на это сообщение

@//ola!// ты доплер делала, что с кровотоком? Насколько я понимаю, что при всяких бяках в матке нарушается картина кровотока, например, при эндометрите кровоток плохой и как следствие - тонкий эндометрий. Если таких косвенных признаков нет, то действительно, нет смысла лезть туда лишний раз.

7 часов назад, 77Elena сказал(а):

в большинстве случаев это генетика

Тоже прихожу к этому мнения, особенно, когда всё остальное пооверено перепроверено. Вот как пример, запомнила из эмбриолиста: 3 день эмбриончик отличный 8а, 5 день чего-то там с, для переноса не пригоден. К тому же сколько отличников не проходят пгд. Так что, как я подозреваю, эмбриончик может остановится уже в матке на 6 или 7 день развития. Остаётся только ждать того самого кроху, который осьанется с нами, раз остальное уже проверено

23 часа назад, //Мамочка2018-2// сказал(а):

У меня в 2017 амг-0,49 был(((сейчас вообще наверное маленький(((

Смотреть надо еще на количество фолликулов. В любом случае, про дя надо уточнять в минздраве, положено по омс или нет в твоём случае. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// я тоже наверное не делала бы гистеру,лишнее вмешательство.

Насчет того ,чтобы подделать амг и фсг,я сказала ре,если принесу норм.показатели,она говори,что не факт дадут квоту...

@//Vergalika// по узи фолликов 2 всего(((

Спасибо,девочки за советы.?напишу в минздрав,что ответят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// сделай экспертное узи, на нем видно и полипы, и синихеи. Если что либо на экспертном найдут, только тогда бы пошла. Желаю принять верное решение. Это очень трудно.

У меня вон как получилось, я сделала гистеру  а в протокол так и не вступила. Вот где ЗВИЗДец!!

А мы успели недельку на море отдохнуть. В Лазаревское ездили на поезде. Мне все понравилось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы! Думала 2 дня, решила рискнуть. Позвонила сейчас, отменила гистеру, записалась на прием на 12.07, Ре сказал, там определимся по действиям. Пока в ЕЦ.

Буду есть ананасы, качать пресс. Посмотрим что из этого выйдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая снежинка //  у нас нет такого понятия как экспертное узи. Просто везде разные узи-аппараты, но в частных клиниках аппараты не советские как в ЖК, лучше и современнее. И всё на этом. Спросила у девочек в местной болталке, никто не знает, где у нас такое делают. 

20 часов назад, //Мамочка2018-2// сказал(а):

,если принесу норм.показатели,она говори,что не факт дадут квоту

Ты сходи к другому Ре и лучше в другую клинику, сразу с нормальными показателями. И не говори ничего про сниженный резерв. Просто скажи что готова попробовать с ДЯ. Обозначишься в минздраве и сама скажешь что у тебя подозрение на сниженный резерв - сразу крест на тебе поставят. В общем я б сначала попробовала схитрить, а потом уже качала права)))

07.07.2019 в 10:07, //Vergalika// сказал(а):

ты доплер делала, что с кровотоком

Нет, такого не делала, у нас Ре считают его неинформативным и не назначают. Говорят что он информативен только при беременности. Не знаю, стоит ли делать его сейчас 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// слышала, что некоторые делают 3д узи, на нём хорошо видны полипы и прочее. А так, хороший аппарат в хорошем качестве покажет структуру эндометрия. Доплер, это смотрят кровоток и замеряют по узи какие-то значения, беременным такое делают, видимо, тоже какой-то специальный аппарат узи. Может, у вас это как-то по-другому называют просто? Спроси у врача, уж он то должен знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// у тебя, конечно, случай, делаешь гистеру - ничего не находят. Или я что путаю?

У меня их делали 4! И только одна была в связи с невыходом ПЯ. Но я делала пайпель. И на нем был полип. 

Тут трудно. И хочется крио. И достали процедуры. И никто не может сказать, нужно это или нет. Трудно. И решение принимать тебе.

Последнюю гистеру сделала в ноябре, а переноса не было. Снежинка погибла. А в июле я заБ самостоятельно. Просто у меня после стимуляций был не очень эндик. Вот на УЗИ ничего, а гистеру показала слева который раз толстый, рыхлый, ненормальной толщины. Плохой вобщем. 

Обнимаю, и знаю, что ты примешь верное решение.

ПыСы дочитала. Уже приняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// сходила сегодня к врачу по поводу мазни, сказала, что раз по гистере всё чисто, то скорее всего прогика не хватает во второй фазе. Прописала 2 дюфа во вторую фазу. Вот, делюсь новостями.

В этом цикле крио в ЕЦ планируешь? Обрати внимание врача на мазню, возможно, в протоколе нужна будет более мощная поддержка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fiataol да, у меня ни разу ничего на гистерах не находили, даже замечаний не было никаких. Всё соответствует фазе цикла и всё на этом... ну ладно, рискну, эксперимент конечно так себе... но гистера гарантий даёт столько же сколько и генетика - 50/50

@//Vergalika// да, пока крио в ЕЦ, а в пт по росту эндометрия будет понятно, как действовать дальше

2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

скорее всего прогика не хватает во второй фазе

Может быть и такое, спрошу у Ре конечно про поддержку. Спасибо за новости))

10 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

Доплер, это смотрят кровоток и замеряют по узи какие-то значения, беременным такое делают, видимо, тоже какой-то специальный аппарат узи. Может, у вас это как-то по-другому называют просто?

Да что такое допплер я знаю)) у нас он называется точно также, но в качестве диагностики при подготовке к протоколам его не используют, т.к. считают неинформативным, также как например игх. Говорят, ну хотите потратить денег - сделайте, но по результатам мы ничего всё равно не назначим

10 часов назад, Счастливая снежинка // сказал(а):

Но мне 3 часа до москвы + 1 час по москве и я на узи у П@тых.

Ну в принципе мне 2 часа до москвы :D правда на самолете, и экспертное узи будет золотым :D

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// у нас с тобой в этом месяце циклы примерно в одно время начались. Мы с мужем на ЕБ будем стараться в этом цикле, а тебе удачи в крио ? девчонки нас заждались

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девочки, интересно ваше мнение. Раньше думала, что антитела только к ХГЧ есть. Но и к прогестерону тоже. 

Ссылка на это сообщение

@77Elena слишком сложно для меня)) это похоже на какую-то дипломную работу, или диссертацию, выборка маловата, 60 человек... 

В нашем организме чего только не происходит, а сфера репродукции - непаханное поле, и сейчас активно развивается. Подобных мелких исследований масса, но я как-то больше доверяю исследованиям с выборкой от 1000 человек

Ссылка на это сообщение

@//ola!// он у меня скопился огромной пробкой. Я периодически вытаскивала. При операции врач сказал, что это просто был ужас, они долго промывали. Мне было даже ходить неприятно. Так быть не должно. 

Ссылка на это сообщение

@Allleana от Утрожестан зуд очень сильный. Дюфастон нормально.

Про чистить не слышала. Но это же проблемно все время там копаться. Ре сказала, что может немного оставаться, но не так много.

Ссылка на это сообщение

@77Elena мне когда назначали, всегда чистить говорили, чтоб инфекции не разводить. Как и утрик тоже убирать остатки.

Не нагнетай, всё что надо впитывалось.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...