Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//Vergalika// у меня вчера тоже похоже это овуляция была... потому что сегодня - тихо как в танке. Блин а на прием завтра с утра. Как бы не сняли с протокола из-за овуляции этой... :(

@//Vergalika// что такое hba-тест? Нам такого ни разу не назначали. Хорошо что результаты улучшились у вас, может этот hba и не настолько значим?

Ссылка на это сообщение

@//ola!// почему снимут? Это же просто в ец крио. Прогик бы подключить, но на день позже не страшно

Вера, а я верю сейчас в вашу еб. Ну просто должно это случиться

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Allleana сказал(а):

Вера, а я верю сейчас в вашу еб. Ну просто должно это случиться

Только если чудом какой-то спермик ждал в засаде, т.к. кексились аж за 4-5 дней до, получается. Вчера мужу намекала-намекала, мол, пошли в спальню кино смотреть, потом ушла сама и уснула в итоге раньше, чем он пришёл. А сёня я ему сказала, что профукал он день О :D

1 час назад, //ola!// сказал(а):

может этот hba

Это смотрят взаимодействие с гиалуроновой кислотой, косвенно показывает фрагментацию. Муж настроен сдать фрагментацию, это 2 недели будут анализ делать. А так, он рад, что лейкоцитов нет, да и остальные показатели улучшились.

1 час назад, //ola!// сказал(а):

Как бы не сняли с протокола из-за овуляции этой

Да с чего снимать, начнешь завтра прогик и на 5дпо сделают перенос.

2 часа назад, //ola!// сказал(а):

может этот hba и не настолько значим

вот я мужу тоже так сказала, мол, всё равно пикси делают. Да и к тому же в прошлый раз он после бруди не сдавал фрагментацию и не известно, помог ли бруди с этой фрагментацией. Смысл пить, если сейчас опять назначит андролог какие-нить витамины, если не известен результат от них. Но в любом случае ждать придётся результатов на фрагментацию, может там и не так страшно всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Allleana сказал(а):

Прогик бы подключить, но на день позже не страшно

Вот кто его знает, страшно или нет. Теоретически, свой же прог вырабатывает жт. Опять же, а вдруг недостаточно его... и не трансформируется эндометрий как надо. 

В общем написала Ре. Посмотрим, отвечает он в ИГ или нет, с ним я еще не общалась в нерабочее время)))

@//Vergalika// ваще пофигу на овуляцию, пеките кексы в любое время, Вера, так ЕБ и случается, когда дни не считаешь)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //ola!// сказал(а):

ваще пофигу на овуляцию, пеките кексы в любое время, Вера, так ЕБ и случается, когда дни не считаешь)))

да раньше я только М считала, когда они должны быть, а про О никогда даже и не задумывалась, да и не знала всех этих подробностей. Мужу то я не говорю, когда у меня О, хотя он мне в прошлом месяце выдал, мол, я должна всё это дело отслеживать точно, на что я ему сказала - ага, и секс по расписанию, ну нафиг! Одно дело я примерно знаю когда у меня О, потому что как минимум ощущаю её, плюс ЯБ и прочие признаки. Но мужу, конечно, не собираюсь делать расписание. Просто в этом цикле так получилось, что он в пятницу СГ сдавал, а перед сдачей СГ соблюли воздержание. Да и я думала, что у меня сегодня 14дц и О еще не было, что вот-вот будет, т.к. на 4дц я делала узи же, там ДФ ранних не было. Да и О я отслеживала, чтобы прогик перед О сдать и на 7дпо прогик сдать. Перед О уже момент профукала :sorry: А завтра дюф начну пить, как врач порекомендовала, вот думаю, 2 дюфа достаточно или еще утрика добавить или проверять прогик всё же только на дюфе, вроде он в крови не отображается.

1 час назад, //ola!// сказал(а):

Теоретически, свой же прог вырабатывает жт. Опять же, а вдруг недостаточно его... и не трансформируется эндометрий как надо. 

завтра утром узи сделаешь и всё будет понятно. С чего эндик не трансформируется? Не забивай этим голову. Ты врачу про мазню перед М скажи, чтоб мощную поддержку тебе назначил. Пик прогестерона приходится на 7дпо, так что даже если жт вдруг мало прогика вырабатывает, сейчас поддержкой накопишь прогика. Не переживай, наоборот хорошо, что О своя без лишних уколов. Ждем новостей завтра ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

вот думаю, 2 дюфа достаточно или еще утрика добавить или проверять прогик всё же только на дюфе, вроде он в крови не отображается.

2 дюфа более чем достаточно Вера, лишние гормоны ни к чему, и наша знаменитая Ре вобще говорит, что мониторинг прога в крови - полная неинформативная фигня, в матке концентрация совсем другая, и как воспринимают рецепторы эндометрия вырабатываемый прог - тоже большой вопрос. В общем-то я с ней согласна.

Так что не трать деньги и время на анализы.

А насчет расписания - правильно всё делаешь, чем меньше расписания тем больше шансов на ЕБ))

Ре так и не ответил, самодеятельностью заниматься не буду, жду утра

39 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Ты врачу про мазню перед М скажи, чтоб мощную поддержку тебе назначил. Пик прогестерона приходится на 7дпо, так что даже если жт вдруг мало прогика вырабатывает, сейчас поддержкой накопишь прогика.

Да, обязательно скажу, у меня записан этот вопрос

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// @//ola!// милые мои, переживаю тут за вас. Наши @@@@@@@@@@... За то чтобы все получилось.

Уже не хочется вспоминать что было до детей. Забыть все ли термины. Но пока вас жду и дождусь))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, //ola!// сказал(а):

мониторинг прога в крови - полная неинформативная фигня, в матке концентрация совсем другая,

Обдумывала эту инфу. Т.к. перечитала много тем, всё же прогик в крови даже при поддержке бывает низковат и девочкам добавляют дополнительно поддержку, благодаря которой сохраняют Б. Согласна, что концентрация в матке другая, но тогда и нормы другие по прогику. Наверняка идёт какая-то корреляция - раз в крови такие-то нормы, то в матке прогика столько-то. 

Как твоё узи  и поход к Ре?

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// по узи всё норм, свежая О, эндометрий в секреторную фазу еще не перешел. Назначили с сегодняшнего дня крайнон, в сб ориентировочно перенос :)

спросила про мазню и возможное увеличение дозы прогестерона - сказал что больше чем в крайноне всё равно не усвоится, и так в нем максимальная дозировка. 

и опять сказал, действительно ли мазня - это недостаток прогестерона, можем только догадываться, т.к. кровь неинформативна в данном случае. В общем хором говорят одно и то же про прог в крови

теперь расскажите мне особенности употребления крайнона, чего там убирать надо и как это делать? Я им в первый раз пользуюсь, в инструкции не написано ничего про это 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// я крайноном ни разу не пользовалась. В темке после переноса многие девочки пишут, что надо аккуратненько убирать остатки перед новой постановкой, а то он скапливается. Свеженькая О хорошо. Перенос на когда решили? На понедельник скорее всего, раз эндик еще первой фазы? Я вот по поводу своей О расскажу ощущения - у меня яичник потягивало, но не сильно, в воскресенье вечером или ночью явно что-то в нем покалывало и в понедельник утром я уже ощутила распирание с правой стороны и более ощутимое потягивание. В тот же понедельник утром была на узи, узистка сперва глянула эндик и сразу сказала, что он уже второй фазы, потом глянула яичник - показала жт с цдк, жидкости сказала немного. Я предположила, что О была вот-вот, жт у меня кстати так и потягивает в боку временами. И вот самой интересно стало, это эндик так быстро трансформируется, либо О была на день раньше, либо эндик всё же раньше у меня трансформируется, что я хотела проверить в этом цикле, но профукала момент))) У тебя, ты пишешь, эндик еще секреторный, т.е. О только прошла? При этом жт и жидкость есть? Хочу сравнить. Ну и что-нить ты ощущала?

21 минуту назад, //ola!// сказал(а):

в сб ориентировочно перенос

Что-то я невнимательно прочла. У тебя разве не 5дневки? Не рано?

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// у меня О ооочень болезненная, не покалывает, а болит так, что ходить больно. Ни с чем не перепутать. И когда фолик лопается - боль резко проходит и на след день как будто ничего и не было. Жт я практически не чувствую, сразу после О иногда немного тянет яичник и всё, но это пару дней.

Ре сказал, что эндометрий через 1-2 дня переходит в другую фазу, не сразу после О. Постепенно под влиянием увеличения прогестерона.

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Что-то я невнимательно прочла. У тебя разве не 5дневки? Не рано?

У меня 5-дневки, с сегодняшнего дня крайнон, это первый-2-3-4- пятый день это суббота. Если от О считать, то это 6 день будет. 

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

У тебя, ты пишешь, эндик еще секреторный, т.е. О только прошла? При этом жт и жидкость есть?

Про жидкость не сказал, показал жт на экране, и сказал, отлично, овуляция свежая. Всё :D

А эндометрий еще не перешел в секреторную фазу, это фаза второй половины цикла. Первая - пролиферативная. Так вот он и сказал, еще пока не секреторный, т.к. О свежая, как раз начнем крайнон.

Ссылка на это сообщение

@Счастливая снежинка // @//ola!// а, ну да, это я 1ый день с завтрашнего дня стала считать как в графиках БТ (базальная температура).

7 минут назад, //ola!// сказал(а):

Ре сказал, что эндометрий через 1-2 дня переходит в другую фазу

Значит у меня возможно О не в воскресенье была, а раньше или же раньше эндик трансформируется. Придётся в следующем цикле бдить и узи делать на 12 дц.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да, конечно по узи информативнее О отслеживать, чем по тестам и по ощущениям. Ты скорее всего чувствуешь как жт образовывается и начинает работать. Может О раньше происходит. Попробуй на фоликулометрию походить через день, я думаю яснее будет ституэйшн, и выяснишь с эндометрием, когда он изменяется

Ссылка на это сообщение

@Allleana полностью поддерживаю) Больше всего жду ,чтобы у Наташи и Веры все получилось и эти мучения остались в проглом,как сон.Держу все кулачки...Все памперсы вам,все что можно, только бы это случилось

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я трудоголик с 20 лет, не могу представить как это все время сидеть/лежать дома.. я даже в небеременном состоянии если пересплю лишние час -полтора на выходном, то все , то самое состояние "развалюхи". В том году когда только заполосатились тесты и положительные УЗИ все равно ходила на работу, т.к  знала что дома СВИХНУСЬ! В этот раз скажут лежать по показаниям-буду лежать, нет- буду работать. Это субъективное мнение, не принимайте никто на свой счет плиз. 

Ссылка на это сообщение
12.07.2019 в 13:40, //Vergalika// сказал(а):

@//ola!// если сейчас уже 14 мм, значит не раньше чем через 3-4 дня (13-14дц) уже должна быть О (если считать, что фоллик по 2мм в день растёт). Эндик хороший.

Хочу тоже в этом цикле по узи поймать О, вот думаю, то ли в выходные записываться, то ли в понедельник уже идти, мне после О врач прописала от мазни дюф. Хотела тесты на О купить около дома вчера, овуплана не было, были миатест (те же овуплан + дешевый тест на Б), но стоят за 300, хотя овуплан 180 был раньше. Меня жаба задушила))))) Буду по ощущениям ловить и потом на УЗИ смотреть.

@lena1405 Лена, кого ждёшь?

Доченьку)) 

Ссылка на это сообщение

Мне крайнон нравился больше утрика. Раз в день, без ощущения мокрости. И без зуда(от утрика был временами) И я ничего не убирала.

Минус-дороговато 

Мы тоже держим все кулачки и кучу пампов пуляем :)

Ссылка на это сообщение

@In8 мне тоже понравился крайнон, ничего не комкуется, попробовала залезть пальцем убрать - практически ничего не достала :D сегодня ходила сдавать мазок, медсестра ничего не сказала. 

От утрожестана вечно лужа в трусах, прокладки эти бесконечные. В общем крайнон куда гигиеничнее и комфортнее для меня. Но собака дорогой, это самый главный минус.

спасибо за кулачки и памперсы!

завтра перенос... каждый раз как в первый раз)) очень волнуюсь

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...