Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

12 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

чтоб по фото детским хотя бы человек был симпатичен...

Детские фото не показатель, люди меняются) и потом, ведь это будет твой малыш, самый красивый и любимый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// тебе бежать от туда надо, идти в другую,там пробовать со всем своим материалов.Сколько ты с ними здесь уже ругалась и отзывы о них,говно...Я бы , обязательно,в другой попробовала со всем своим ...чтобы уже точно использовать щанс

я считаю,что дело в клинике и их имбриологии..вот хоть убейте меня...я так в Отто попала ,но уйти не могла,у них материал наш был.Они мне и сурмаму втюхивали и говорили,что ничего не получится.Как только смогла ,бежала ,не оглядываясь.В другой клинике,хоть и не получилось эко,но я считаю,что подготовка сработала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

летом 24% - это на витаминках

Вот эта цифра отложилась у меня в памяти, это не настолько критично. Кстати, икси делали или эко обычное?

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Хотя дороговат эксперимент

Да и как бы пункция - тоже не очень для экспериментов занятие, мне кажется если уж идти на подобный эксперимент - то полное эко в ец, с переносом, пусть и на 3 сутки.

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

думаю, что-то уже зарядилась этой идеей, предложу мужу

Муж к ДС как относится? Обсуждали уже этот момент или это пока твои мысли? 

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Но ДЯ мне как-то мозгом легче воспринимались, чем ДС

У меня тоже такое же восприятие, мне кажется это всё связано со всякими страхами нашими и чувством вины, жалости, в общем сложно это. Но когда у меня были мысли о донорском маиериале - дя воспринималась легче чем дс.

1 час назад, 77Elena сказал(а):

то это единственный шанс ему стать отцом

От человека зависит... мой муж как-то сказал, что дс вобще не рассматривает и неизвестно как будет ребенка воспринимать, больше мы эту тему не обсуждали, правда.

 

@//Vergalika//  мы ИИ делали 2 раза, для начала неплохой вариант в общем-то, ну у вас он будет в качестве эксперимента только... все-таки шансы с ИИ тоже совсем невысоки, пусть и с ДС. У нас программа ИИ вышла примерно в 40 тыс, т.к. еще гонал 75 кололи, ну еще приемы, узи, и поддержка, а сама процедура 20 тыс стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, //ola!// сказал(а):
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Но ДЯ мне как-то мозгом легче воспринимались, чем ДС

У меня тоже такое же восприятие, мне кажется это всё связано со всякими страхами нашими и чувством вины, жалости, в общем сложно это. Но когда у меня были мысли о донорском маиериале - дя воспринималась легче чем дс.

Скорее всего, если бы я была замужем, то так же думала.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, привет! Как же так получилось то? Ну вот не верю я вашим эмбриологам совсем... По моему или со средами голяк у них или извиняюсь криво*опые они!!!! Почему бы вам координально все не поменять? Не только клинику, но и город в котором делать ЭКО? Москва, Питер!!! Да и квоты можно получить именно в эти города или омс, я не знаю как правильно. 

У мужа фрагментация была больше 40. Из 5 клеток получили 4 эмбриона. До сих пор не верится!!!! Да, пусть они были у меня не отличники и три из них шестидневочки, но итог то есть))) 

Прости что такое пишу, не обижайся! Я всем сердцем болею здесь за каждую девочку. Потому что материнство это КОСМОС! 

unnamed.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Allleana сказал(а):

Цены на дэ космические(

Дешевле чем на программы с дя, кстати. Ну со свежими дя если. Со стимуляцией донора, и пункцией, стоимость от 250 т.р. С замороженными дя конечно попроще, но там есть риск, что не разморозятся и вобще без всего останешься.

Конечно денег очень много уходит, и блин, как жалко когда они уходят в никуда...в пропасть... а зарабатываются к сожалению не в таких масштабах, в каких тратятся :(

Ссылка на это сообщение

Вер поддержу девочек, получай квоту на этот год. Тем более он только начался и бери в клинику другую. Чую, что делают они на от..сь. Все, на поток поставлено, все равно деньги к ним придут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// я отстала от цен.последний платный прот в 2012 за 90 тысяч всё включено. После только по квотам. Но на лечение до фига улетело. Муж считал, что больше миллиона, при средней зп 20-25 на те года это безобразно много

Ссылка на это сообщение

@Allleana сейчас за 90 тыс конечно только эко в ец :( со стимуляцией короткий прот у нас от 150 до 200 тыс, если длинный прот и остаются снежинки - вот в прошлом месяце знакомая около 300 тыс отдала :(

квоты конечно очень спасают кошелёк, но блин у нас так долго ждать... за год 1 раз только можно получить... с одной стороны хорошо, с другой стороны издевательство над женщинами, у которых на счету каждый цикл 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// 90это полный цикл стоил.

Ну у нас очередь 1-3 года. Долго конечно, но лучше так. Сейчас вроде быстрее всё движется. 

Это всё как страшный сон вспоминается( особенно провалы. Или когда переносят заведомо плохие эмбрионы с фрагментацией( 

У тебя Крио остались?

Ссылка на это сообщение

Верочка, очень жаль, что так вышло, трудно в такой ситуации подобрать слова! Держись и не опускай руки, все обязательно будет.

я согласна с девочками, не чисто там в твоей клинике. Много вопросов. Я не понимаю если честно, почему не стоял вопрос о переносе 3х дневок? А сколько положительных примеров с переносом 2х днквочек. Странно все это и очень. Очень обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Верочка, нет слов... и одни вопросы...держись, милая! Думаю, что нужно менять для начала клинику. 

В Украине нет бесплатных квот, и все равно в клиниках относяться халатно. Сейчас я решила сама покапаться в своих PAI, и вот на  консульт гемотолог, удивленно спросила и что после этих анализов в клинике Эко ничего не назначали дополнительно. Ее возмутил факт, что есть ген мутации на которые закрывают глаза. Вообщем мой протокол тоже пока откладываеться. Сдаю анализы, и буду с гемотологом паралельно вступать в крио. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20.02.2020 в 13:18, //Vergalika// сказал(а):

Неа. у меня же квота была еще в прошлом мае получена в МОПЦ. Но теперь точно в другую

Вера, МОПЦ - это Балашиха? Я в МОНИИАГе делала, с первого раза все получилось,  если интересно, напиши в личку.

Ссылка на это сообщение

@//sweet_witch// да, в Балашихе. Слышала, что в Мони очереди чтобы просто на прием попасть большие. Направление в мопц ты брала или в мони и как долго ждала протокол?

Забрала вчера эмбриолист. По итогу взяли у меня 4 зрелых ооцита и разморозили все дя. Но оплодотворилась только половина. На 3 день все 5 клеточек были 8аб. Мои на этом этапе остановились, дя еще денек делились до 12аб и тоже остановились. СГ мужа в день пункции 2%. Так что, скорее всего, дело всё же в муже. Муж уговаривает на ДС, чтобы я больше не мучалась из раза в раз, говорит, что в его 50 лет уже не верит в помощь витаминок, а время летит. Пока до лета отдыхаю, что-нить решим по ходу дела - может ии с дс попробуем, ну и на еб будем надеяться. М уже начались - мегаобильные, что ппц

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// отдохни головой и телом, принимай решение и в любом случае меняй клинику, Вера, с единичными сперматозоидами развиваются до бластиков эмбрионы, ваши 2% это далеко не единицы... с таким кол-вом ЯК шансы были, я уверена. Мужа в любом случае готовь, витаминки, физио процедуры рассмотрите, сходите еще раз к урологу. Время пролетит до лета. Обнимаю

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// к сожалению даже с 4-10% бывает сперма плохого качества. После 3го дня именно она влияет.

У вас обоих не супер критический возраст и проблемы. Я тоже за смену клиники

Ссылка на это сообщение

Не соглашусь, что дело в сперме мужа, так как гибель после 3 дня. По собственному опыту. На 6 попытке я из своих 21Я 4 отдала на тест с ДС. Итог: развитие эмбрионов было одинаковое и со спермой мужа и с ДС! Гибель после 3 дня... Дело значит в моих Я все таки. 

Ссылка на это сообщение

Здесь никак не угадать, в чем причина. После 3 суток начинает работать собственный геном эмбриона, как сложились хромосомы, и по какой причине они сложились неправильно - никто не знает. Возможно причина в клетках, возможно в условиях культивирования, возможно в оплодотворении, даже врачи не знают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если мне не изменяет память, то первые три дня зависит от як. Потом уже все вместе. Мне эмбриологи так и сказали, что благодаря моим як вытянули до бластиков. Первые 3 дня все отлично было, потом замедлили делиться.

Ссылка на это сообщение

@77Elena 35 недель, самочувствие с переменным успехом, но в общем нормально. Хожу потихоньку гуляю, то до магазина то до аптеки, то до другого магазина. Сейчас второй день страшно сводит спину между лопаток, ни сесть ли лечь... ходила к неврологу, противопоказаний к ер нет. Взяла курс по подготовке к родам, через интернет, чтобы не ходить в людные места, у нас эпидемия простуд и гриппа.

Дни летят, думала будут тянуться, от безделья буду маяться, а не замечаю как день проходит, уже месяц дома, а всё какие-то заботы. Сумку почти собрала, коляску купили наконец, да вещей немножко.

Кроватку надо покупать, но с ней я как-то не заморачиваюсь как с коляской))

Очень много вещей отдают, мешки ставить уже некуда, надо покупать какой-то шкаф или комод.

В общем, переживательно очень, волнуюсь, как о родах подумаю - сердце колотится

 

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...