Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//ola!// 35 неделек) как время пролетело, еще совсем немножко) У тебя срок примерно как у меня) У меня в такое время была 36 неделя) пдр на конец марта был, но Макс не задержался) Отдыхай сейчас побольше, набирайся сил:udachi:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
03.03.2020 в 18:34, //ola!// сказал(а):

Сумку почти собрала, коляску купили наконец, да вещей немножко.

Какую коляску купили? Я как колясочный маньяк))))

Ссылка на это сообщение

@//sweet_witch//  тутис нэни 2 в 1, я конечно не маньяк, ориентировались на цену, вес люльки без колёс, наличие закрывашки от ветра, амортизацию. Не помню уже на что еще, но мне всё не нравилось :D

3 в 1 не стали брать, т.к. острой необходимости ставить автолюльку на колёса нет, сама я не вожу, и без мужа никуда не поеду. А он сказал, потаскает автолюльку при необходимости)) все равно первые пол года не планируем прям активно передвигаться, я не сторонник тащить грудных детей по торговым центрам, и в походы, а к бабушке с дедушкой от машины до подъезда уж как-нибудь донесём на руках автолюльку. В поликлинику если буду ездить одна, то тоже на транспорте. А когда сядем, купим нормальное стационарное автокресло, там уже люлька будет не нужна. В общем из всего комплекта 3 в 1 бОльшая часть нужна первые пол года, потом это всё будет просто лежать и занимать место.

осенью планируем коляску продать и купить отдельно прогулку, по сути нам нужна была просто люлька со съемными колесами, чтобы не тащить всё на 5 этаж, но таких не производят))) поэтому купили 2 в 1 с перспективой продажи и покупки облегченной прогулки. Но это конечно пока только планы, там уж посмотрим как будет, хотим менять место жительства, надеюсь с лифтом проблем будет меньше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я мучалась месяца 3 в выборе коляски. В итоге подружка дала покатать люльку Инглесина София, а потом как вырастем из неё планирую купить хорошую легкую прогулку, у нас однокомнатная квартира и крупно-габаритные коляски мне просто некуда складировать.

Ссылка на это сообщение

@//sweet_witch// инглесину мы смотрели, и они кстати единственные производят люльку со съемными колесами, но для нас дорого :( муж пол года без работы, поэтому цена для нас была одним из решающих факторов

Ссылка на это сообщение

Пришла сегодня вся в слезах, была на приеме у гинеколога в ЖК, она меня послала в клинику, где буду делать ЭКО. Если меня клиника не возьмёт, то врач сказала, что квоту мне не дадут, у меня маленький резерв, всего 5 як и АМГ 0,8. Так ли это девочки? У меня такое чувство, что гинеколог не хочет делать мне документы на квоту, всячески меня отговаривает, что шансов нет и всё такое. Что за идея фикс у меня такая на старости лет. Вообще ничего не понимаю, она же меня летом на квоту воодушевила, что не проблема ее получить.

Как у вас дела? Что-то молчат все.

Ссылка на это сообщение

@77Elena если эта клиника не возьмет, иди в другую, а гинекологу вобще какая разница, её дело оформить доки. Тебе не 55, чтобы о годах говорить, ты пользуешься своим правом, и будешь им пользоваться столько сколько надо. Не придумывай даже плакать, всё получится, квоту обязательно оформляй. И амг я бы на твоем месте подправила, чтобы она не цеплялась. Ну если ты в платной лабе сдавала. 

У меня новостей никаких, хожу на приемы да на ктг, анализы вроде в норме. Вчера в жк был аттракцион невиданной щедрости, выдали 3 пачки белкового питания и 200 таблеток йода. Живот очень часто твердеет, в любом положении, и днем и ночью, гинеколог говорит, всё норм, матка готовится к родам, терпите. Взяла курс по подготовке к родам, через инет, ходить куда-то уже тяжело, дома слушаю, страшно жуть, рожать планирую с мужем. Он говорит что готов :D я говорю ему, вот надо же, я сама не готова, а ты готов :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// Я с мужем рожала, ни капельки не пожалела. Он мне очень помогал и спокойнее было, что не одна и есть кто может позвать врача. Живот тоже каменел, мне метацин выписывали, помогало. Спасибо, будем пытаться) 

Вера, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, 77Elena сказал(а):

метацин выписывали

Мне сказали принимать медикаменты бессмысленно, ни к чему тормозить естесственные процессы, срок уже такой, что пора матке "разминаться" и готовиться к родам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 15 года считала, что у меня трубный фактор, по которому и шла в протоколы. Во вторник моя уверенность пошатнулась. 20 февраля, без задержек пришли месячные. Они всегда не обильные 3-4 дня. Тут было то же самое. Закончились. А, на 7 день начало мазать коричневым, далее усилилось. На 10 день иду к платному гинекологу. На кресле все хорошо без болей, матка спокойная не увеличена. На УЗИ яичники больше нормы, но у меня всегда так. Жт справа 16 мм. Врач написала регресс. Прописала дюфастон так как есть эндометриоз матки, сказала кровит из-за него. Пропила 10 дней дюфастон, крови, не переставая. Пошла в жк по месту прописки. Без записи. Принимать не хотела. 20 день цикла. Матка на кресле спокойная, яичники тоже. Прописала трениксам и экстракт перца. Выпила таблетку, кровь к вечеру только усилилась. Скрутило справа, больно, стреляет. Отправила мужа за тестом. Положительный!!!  Страх! Скорая. Поставили укол кровоостонавливающего отправили домой. Кровь не прекратилась. С утра гинеколог, УЗИ, прогрессирующая внематочная беременность справа размером 34 мм. Как труба не порвалась, не знаю повезло! На машину в другой город, больница, Лапара, удаление правой трубы. Врач сказал, что и левая внешне нормальная. А я уже смирилась, что только эко. Теперь надо проверить трубу, гистера и пробовать самой на страх и риск. Боясь повторения внематочной. Или только эко. В сомнентях. Оказалось, что считала не так. И последние месячные были 20 января, а не февраля и было уже 7 недель! 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@LoveSanna  офигеть... вот так новости... а трубный фактор в чем заключался?? Просто непроходимы? Как говорит наша местная знаменитая Ре, самостоятельная беременность невозможна только если нет труб. Все остальные диагнозы - только слова и никто не знает насколько они достоверны.

50 минут назад, LoveSanna сказал(а):

Теперь надо проверить трубу, гистера и пробовать самой на страх и риск. Боясь повторения внематочной

А почему сразу на лапаре не проверили вторую трубу-то? 

Блин, так обидно и так жаль что всё сложилось неудачно... и очень жаль что на узи сразу не увидели внематочную, ведь уже тогда должно было быть видно... :(

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, //ola!// сказал(а):

Мне сказали принимать медикаменты бессмысленно, ни

У меня тонус был почти с начала беременности, вот метацин и принимала, тебе конечно уже не надо. @LoveSanna Конечно теперь надо самим пробовать. Жаль, что так вышло.

Ссылка на это сообщение

@//ola!// приветик не переживай все будет хорошо,ты в голове построй план,мне так дуола рекомендовала.А еще очень помогла дыхательная гимнастика.Хорошо,что муж рядом будет

Девочки,я так рада вернуться к вам???

До чего не люблю,когда убирают мои вещи...вот и случилось,..муж разбирали вещи после роддома и заныкал куда то планшет ?тока сейчас нашел

Мои малыши с января месяца все никак не выздоровят...Я стараюсь,чтобы все сломить вовремя,но не успеваю...

Так не верится,что у меня двое малышей....могу спокойно вдохнуть только ночью,посмотреть фотки малышей и понять как все таки хорошо,что они со мной,а потом прилетает фея снов и часто вырубает меня,я даже не замечаю как...А просыпаюсь сидя,а в руках малыш?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@//ola!// может на УЗИ не увидели, потому что смотрела очень быстро, срок был маленький 5 недель, да и пока современному врачу не подскажешь, что искать, он и не будет. Трубы по эгсг были не проходимы. Не предохранялись 9 лет!!! И сомнений в диагнозе не было. Трубу не проверили, так как экстренная операция была, мне даже анализы не успели сделать. Мало ли что, поэтому не стали. А может другая причина, мне не сказали. 

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna  очень аккуратно надо со второй трубой быть, раз такое случилось... с эко к сожалению тоже внематочные беременности бывают :( нужен очень хороший врач, который примет правильное решение, оставлять вторую трубу или тоже удалить, чтобы не было повторений. Но беременность возможна, и это главное. Восстанавливайся, сил тебе и терпения, надо идти вперёд

Ссылка на это сообщение

@//ola!// где бы взять такого врача!? Принять решение по трубе, должна только я. Проверю ее и буду пробовать самостоятельную беременность или сразу эко. Будет зависеть от результата. Квоту скоро дадут. Все равно нужно будет решать что делать

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna сколько тебе лет? С резервом как? У мужа как с СГ? Если возраст не поджимает, позволяет резерв и с СГ всё ок, то конечно надо пробовать ЕБ, если труба проходима. 

Ссылка на это сообщение

Вот что за дерьмо... с этим коронавирусом... вчера съездили в роддом заключили контракт с врачом, мне так спокойно стало, а сегодня в эту же больницу в инфекционное отделение госпитализировали женщину с подтвержденным коронавирусом и всю больницу закрыли для посещений :( не видать нам партнерских родов... :( я так расстроилась :(

  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@//ola!// а в другой РД может?

Да, короновирус это печаль и риск особенно беременяшкам. На днях узнала, что знакомая ждет двойню с помощью эко, и первое что подумала, что беременяшкам это дополнительные переживания((  думала сама в этом цикле идти в крио, тк гемотолог добро дала по анализам все в ок. И вот теперь короновирус, завтра остаюсь с сыном дома работать. 

16 часов назад, LoveSanna сказал(а):

@//ola!// мне 35 с резервом все хорошо, даже мфя ставят. У мужа все гуд. Как бы возраст, уже пора рожать и не затягивать. Не в последний вагон, но 

У меня тоже трубный фактор. По гсг- проходимы, диагностическая лапара- проходимы, но убрали спайки (доктора просила максимально сохранить мат трубы). Пошли в эко, и в период стимуляции вылез - гидросальп в одной мат трубе, в итоге взяли ЯК и перенос естесвенно отменили. На лапораскопии удалили эту мат трубу и уже в крио пошли. 

Мое мнение, лучше проверять на лапораскопии и если есть необходимость - удалять. 

Хотя конечно ЕБ вполне возможна,  тч дерзайте!! ))

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, @//Allenka-mamas// сказал(а):

а в другой РД может?

Да я уверена что все РД через пару недель закроют. Если уж институты на дистанционное обучение перевели, и на работе на удаленке пол города, РД точно закроют :(

Ссылка на это сообщение
14.03.2020 в 06:12, LoveSanna сказал(а):

@//ola!// может на УЗИ не увидели, потому что смотрела очень быстро, срок был маленький 5 недель, да и пока современному врачу не подскажешь, что искать, он и не будет. Трубы по эгсг были не проходимы. Не предохранялись 9 лет!!! И сомнений в диагнозе не было. Трубу не проверили, так как экстренная операция была, мне даже анализы не успели сделать. Мало ли что, поэтому не стали. А может другая причина, мне не сказали. 

У нас особенно любят какой нибудь диагноз придумать, настращасть. С годами научилась пропускать мимо ушей, а раньше после каждого УЗИ в слезах.

Ссылка на это сообщение

@Ленка84 @Ленка84 диагноз все же был. Бесплодие. 9 лет планирования, это не 9 месяцев. Другой разговор, что ни один врач не предложил сделать тест. Сразу кровоостанавливающее, хотя я четко сказала, что раньше такого не было, чтоб кровило. 

Девочки, кто делал лапару и вам делали швы обычными нитками. На какой день сняли швы? Было три лапары. Первый раз были рассасывающие нити, второй раз - клей. Ничего не снимали. Только обработки. В интернете читала, что на 7 день снимают, а мне гиня сказала на 12 день снимать. Не врастут нити в меня, как думаете? 

@@//Allenka-mamas// в простой больничке делала лапару, трабу сразу не проверили. Снова на лапару не пойду, чтоб ее проверить. Если только рентген. На лапаре все равно не могут визуально осмотреть всю трубу. Тоже контрастом проверяют. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...