Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//ola!// Наташенька, как вы там с сыночком, переживаю... С рождением сынульки и быстрого восстановления :kulachki:. Экстренное КС было по какой причине? Синдром дезадаптации из-за гипоксии, насколько поняла из инета. Черкни пару строчек, дорогая, мы тут все за вас переживаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
05.04.2020 в 06:11, //ola!// сказал(а):

Девочки мы родились. 4155 55 см, кс, такой вес был для меня мягко говоря шоком. Но малыша забрали в пит, пока я была в реанимации, синдром дезадаптации, плохо дышал, постанывал и вялый, поставили капельницу. Хожу к нему раз в 3 часа, сеживаю молозиво. Еле сдерживаюсь чтоб не реветь постоянно, очень переживаю. Сегодня попобуем приложить к груди, молюсь чтобы взял

С рождением сыночка!! Вот это вес у парня!!  Здоровья крепкого и тебе быстрого восстановления

Почему кс сделали?

Наташа, прям до слёз... Ещё на одну долгождущую маму стало больше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташе наверное точно сейчас не до нас, я где-то через месяц осознала что вообще происходит. И к году более менее в себя пришла ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, большое спасибо за поздравления и переживания! С капельницы сняли нас на следующий день, я даже число не написала, мы 04.04 родились. Сына назвали Ромкой)) конечно похож на папу, чем тот очень гордится. Пока от меня вобще ничего нет, голубоглазый блондин и НОС. В общем, я так, рядом постояла))) В потерянном состоянии была в роддоме, когда ребенок есть, а инструкции по применению к нему нет, это конечно атас. Да я думаю вы с этим чувством знакомы :D

Кс было неожиданно плановым, так крутился вертелся, что в итоге косо лёг. Узистка сказала, такое редко, но бывает. Также как за несколько дней до родов на попу садятся. В рд предложили подождать недельку, может на место ляжет, но это врядли, либо кс в любую дату. Я выбрала второй вариант и кс в пдр. И как оказалось, не зря, не знаю что бы со мной было при ер с таким слонёнком.

От чего дезадаптация была - неизвестно, признаков гипоксии не было, ктг в норме всегда, сказали, каждый день рождаются детки, которым нужно немножко помочь. Главное не в реанимацию попали. 

очень плохо спал в роддоме, как мне казалось, у всех тишина в палатах, у меня визг всю ночь. За 4 суток спала часов 5 наверное. Но худо бедно укладывала и спал часа по 2 хотя бы днем. И то постоянно тормошили врачи то меня то его, я сама не успевала уснуть пока он спит.

когда приехали домой - вобще жесть, по 3 часа укладываем, 20 минут спим. Сегодня первую ночь спали как по книжке,тьфу-тьфу, видимо начинает адаптироваться. Но спал беспокойно, пыхтел кряхтел, газы не дают покоя, педиатр сказала все средства только с месяца, сейчас только диета. Муж не смотря на все мои уговоры попробовать дать хоть что-то, запрещает, боится. Соблюдать диету или нет - не знаю, но первые пару недель решила соблюдать, а потом уже эксперименты ставить, чтобы хоть порядок какой-то был. 

вот такие у нас пока дела. Эстафету свежайшую конечно передаю Вере нашей, и никаких пролётов мы больше от неё не принимаем, только победу! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Наташенька, с рождением сынульки! Вот это богатырь! Ты большая молодец! Здоровья вам крепкого, молочка вкусного и спокойных ночек!

я давала эспумизан бэби с рождения, девочкам хорошо помогал. Посмотри инструкцию, но мне кажется его можно сразу давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// с выпиской вас) Роману здоровья богатырского. 

Я давала эспумизан беби, практически с рождения. Тк сильные газики были, еще грелочка продается с вишневыми косточками, вообще вещь)

пиши не теряйся, голова точно сейчас кругом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дала вчера саб симплекс,, уговорила мужа попробовать, стоял купленный еще в беременность, первую ночь спали без истерик. Как это прекрасно. Газы остались, но отходят мягко, ребенок намного спокойнее. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В общем саб симплекса хватило ровно на 1 день. Газики вернулись, а с ними и вечная бессонница. А еще сегодня выяснила, что сын наш вечно голоден. Сцедила молоко, 30 мл всего вместо 60 :( видимо поэтому и не спим... завтра буду звонить медсестре по докорму. Сил совсем нет, сплю стоя

Ссылка на это сообщение

@//ola!// может захватывает неудобно. у моей дочки уздечка короткая была. плохо захватывала. вечно на груди висела. вес плохо прибавила за первый месяц. даже неделю на докорме были. пока уздечку педиатр не увидела. и не подрезали. потом все устаканилось.

Ссылка на это сообщение

@Brusnichka& к груди прикладываю раз в 2 часа примерно, кормила по очереди, сейчас буду из обеих кормить. Чай пью перед кормлением, и воду в течение дня 1,5 - 2 литра. Грешу еще на диету, т.к. перед ней ощущение в груди было совсем другое, наполненность была, а как начала есть только диетическое всё и от молочки отказалась, так и молоко стало светлее и грудь как тряпочка. С сегодняшнего дня на диету забила.

@Лариса// захватывает вроде правильно, как в рд сказали. По весу пока не знаю, есть ли прибавка, в месяц на прием пойдем и там посмотрим. Про уздечку спрошу, чтобы посмотрели

Ссылка на это сообщение

Наташ, правильно и сделала, что забила на диету, кушай все и побольше. А чай тёплый я читала надо пить после кормления, мне хорошо помогало, я ещё и со сгущенкой. Прям чувствовала приливы  На ночь прям термос ставила, покормила, выпила и спать. Месяцам к трём все устаканилось. На счёт сцеживание, я сколько не пробовала, у меня больше 20 мл не получалось, хотя выкормилась всех и дома не одной бутылки не было. Я Ваню тоже одновременно с двух кормила, он потом привык и вот мы с ним игрались, перекидывала с одной на другую все время.

Ссылка на это сообщение

Сегодня провела эксперимент, поели, уснул. Поспал ровно 20 минут. Я решила проверить насколько он голоден, сцедила молоко из той же груди, 30 мл. Дала  бутылку... кое как влила в него 10 мли всё, больше не ест, отворачивается. Остальное в помойку пошло :( мои драгоценные милилитры 

Расплакался, я его укачала, положила спать. Проспал 20 минут и всё, опять проснулся, голосит на всю квартиру, не засыпает, дала грудь. На груди уснул, переложила в кровать... через 20 минут подъем.

Чего надо ребенку..? Остается только животик с газами или уж правда неврология какая

Ссылка на это сообщение

Наташ, у меня Ваня был ещё тем бутузом в 6 мес 10 кг и вот так спал, каждые 20 мин на сисю, причём и ночью. Значит ему хватало, раз так прибавлял, но вот так и спал. Причём, я такая дурочка было ещё и приучила в кроватке спать. И всю ночь, каждые 20 мин как встанька и я и он. Так и кормила до 11 мес. Сейчас думаю, нафига так над собой издевалась? Надо было ложить рядом , ладно часто просыпалась, так хоть не таскала туда сюда. Я помню утром вставала с чувством, что всю ночь вагоны разгружала

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, LoveSanna сказал(а):

Она говорит, колики.

Возможно, просто так называет... истинные колики появляются после 3-4 недель, как мне врачи говорили, все остальное - метеоризм и газы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...