Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//ola!//

От диеты у меня молоко пропадало тоже. Питайся полноценно. Перед кормлением горячее питьё, даже просто горячую воду или теплый душ.  Пусть спит рядом с тобой. Я укладывала в люльку, которую сама сшила. Можно купить. Из ткани с мягкими набивными бортиками. И массировать животик, если газики. Сабсимплекс каждый день попробуй давать, не сразу виден результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@In8 саб симплекс каждый день давала перед каждым кормлением, вчера вечером попробовали эспумизан, вроде ночь тихо прошла, но его не чаще 5 раз в день вроде можно давать, вот с утра снова газы не дают поспать :( пелёнку кладу, массаж делаю, хоть и не помогает как мне кажется. 

Люльку я тоже сшила, в ней и спим, но на ночь боюсь оставлять в кровати, муж задавит, иногда как заедет мне рукой по лицу... а если по сыну попадёт... зашибёт

Ссылка на это сообщение

Наташ, мой тоже очень беспокойный был. Постоянно плакал, газы, утро начиналось с пуков. Что нам реально помогало: газоотводная трубочка, но раз-два в день., эспумизан, пеленочка теплая, массаж животика. Еще я его ложила спать рядом с собой, отгораживала от мужа, сама солдатиком. Сил тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@LoveSanna как мне объясняла врач, колики это неврологические боли, которые могут провоцироваться в том числе и несовершенствами пищеварения. Но, они обычно бывают в одно и тоже время, не весь день. Т.е. болеть может и не от газов, а просто так болеть, без причины

Трубочку боюсь ставить ? но если дальше так будут идти дела, придется и её осваивать

С праздником Пасхи девочки! ??? Добра, мира, и семейного тепла! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//ola!// Первый раз слышу, что колики это неврологическое! Поменьше с врачами разговаривай!

Молоко прибывает больше от нескольких вещей, от терлого питья, от сосания ребенка и во время сна. У мальчиков сильнее на погоду реагирует животик. 

Нам от колик помогал беби калм и грелка из вишневых косточек)

Держись, потом это все забудется))) 

А кто у нас в домике беременный еще?

Хотела написать остался, но что то как то это неправильно наверное)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташа, как мне говорила врач что колики начинаются в 3 недели длятся 3 часа и продолжительность 3 месяца. У нас начались в две с половиной недели и закончились чуть раньше 3 -х месяцев. Но я заметила от чего его само сильно крутило это когда я в чай добавляла много молока, первые 3 месяца у них много на чего реакция меня спасало только то что я уже знало в какое время все начнется и забирала его с кроватки выкладывала на животик и ребенок спокойно спал я даже стала реже давать саб симплекс.

Только следила периодически чтоб не уткнулся носиком в пеленку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// А мне ничего не помогало. 

Сын  очень неспокойный. Да что там говорить, только- только учимся боле- менее спать.

Покупала грелку хэпибэби, масенькую такую, ее можно в микрушке греть, очень удобно, встанешь ночью, погреешь, в пеленку и на животик. Иногда помогало.

Первые 3 мес строгая диета, всю молочку убрала, но на животик это особо не влияло. Бэбикалм нам не пошел, попа краснела. Давала укропную воду, но как мне кажется, больше для своего успокоения. 

И нет такого, чтобы прям в 3 мес прошло. У кого как. У нас до полугода случалось. Плюс погода, ветер, снег, ещё какая- нить байда.

Терпение и время!

Я ребенка клала не посередине, а муж, я, а потом уже ребенок. И спала к нему лицом всегда. Никакой муж не достанет )

И вообще, думать о невралгии... Слишком.

Детки все разные. Кто- то спит сразу, кто- то, как мой Андрюха, как принесли в РД, так и орет по дням иночам! Все спали, а я все ночи на руках с ним бегала!. Только положу и по новой!

И дома продолжилось. Потом сижу, чувствую, засыпаю, думаю , не дай бог, уроню!.И с тех пор совместно! И сейчас! Ребенок ещё тот сисечник! Кормимся до сих пор! 

Постоянно висел на груди. Я ничего по дому делать не могла, а потом и забила. Слинг отверг! И даже потом вспоминала с нежностью, как обложишься подушками, он сосет, спит, сосет, а ты читаешь, фильм смотришь или в ноуте. А все дела пофиг! Потом!

Сейчас 11500, 82 см. Прикорм ввела в 5.5. ничем не докармливала. Просто решила, раз надо ему висеть- значит пусть висит! И ночью по 100500 раз просыпались. Ну вот такой он. Невролог сказала: отстаньте от ребенка )

Так что, привыкай и наслаждайся!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Natalya9 сказал(а):

выкладывала на животик и ребенок спокойно спал я даже стала реже давать саб симплекс.

На животе мы вобще не хотим лежать, прям кое как минуту лежит и всё, вопит. Он и не лежит, а опирается на  руки,рефлекс опоры чтоли это... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //ola!// сказал(а):

На животе мы вобще не хотим лежать, прям кое как минуту лежит и всё, вопит. Он и не лежит, а опирается на  руки,рефлекс опоры чтоли это... 

Кстати, у меня терпеть не мог лежать на животе. До одури! И так и не полюбил. Я читала, что,мол, надо выкладывать , увеличивая минуты, и так несколько раз в день.

Ага. В 3 мес так и не полюбил, только ор! Вызвали массажиста- убрали кривошею, но лежать на животе не полюбил! 

Он даже переворачиваться научился сначала с живота на спину, и только потом освоил переворот на живот)) но и переворачиваться стали поздно.

И только после года он спит на животе, особенно в дневной сон )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Fiataol сказал(а):

всю молочку убрала, но на животик это особо не влияло. Бэбикалм нам не пошел, попа краснела. Давала укропную воду, но как мне кажется, больше для своего успокоения. 

Молочку я убирала всю прошлую неделю, сидела на строгой диете. Разницы никакой, а молоко прозрачное стало. Сейчас ем сыр, масло сливочное и творожную запеканку. Сырое молоко не пью, в чай не добавляю. 

Подруга посоветовала капли Коли Крокодил, там тоже фенхель, ромашка, еще какая-то трава, гомеопатия в общем. Вот их даю, но мне кажется толку нет. На ночь и ночью даю эспумизан. 

16 часов назад, Fiataol сказал(а):

как принесли в РД, так и орет по дням иночам! Все спали, а я все ночи на руках с ним бегала!. Только положу и по новой!

Вот это наша история, не хочет спать, только положу в кроватку, или рядом с собой, сразу просыпается, или через 10 минут, и пищит. 

16 часов назад, Fiataol сказал(а):

Постоянно висел на груди

Мой на груди не висит, поест, потом помусолит, уснет и бросает сам, 20-30 минут уходит на всё. Спасибо ему за это :D еще бы спал не только на руках)))

16 часов назад, Fiataol сказал(а):

И спала к нему лицом всегда

Я лицом к кроватке сплю. В общем-то спим мы всю ночь, после 3 часов спит беспокойно, кряхтит, газы видимо, но если не проспать и подкачать, то не просыпается. Вот я пол ночи и не сплю, качаю потихоньку. Ближе 6 утра я сдаюсь, т.к. спать только первую половину ночи по 3 часа я не могу, бужу мужа, и он забирает Ромку досыпать на руках в другой комнате, а я сплю еще пару часов. 

14 минут назад, Fiataol сказал(а):

увеличивая минуты, и так несколько раз в день.

Ой как их увеличивать, одну минутку бы пролежал

Мне врач сказала, относитесь спокойно к плачу. Брошеные матерями дети в доме малютки вобще не плачут, потому что к ним никто не подходит. Я когда в рд ходила на узи, соседка по палате говорит, он пищал почти всё время пока меня не было, но прямо перед моим возвращением уснул. Я пришла - тишина, я офигела. И спал еще 1,5 часа. Но я не могу дома слушать как он плачет надрывно, жалко... 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //ola!// сказал(а):

Молочку я убирала всю прошлую неделю, сидела на строгой диете. Разницы никакой, а молоко прозрачное стало. Сейчас ем сыр, масло сливочное и творожную запеканку. Сырое молоко не пью, в чай не добавляю. 

С молочкой у меня другое. Сначала педиатр хай подняла, что родничок маленький, все отменить. Потом невролог в месяц сказала, что 2*2, норма, вы что? Все вернула.

Сливочное масло и сыр я ела всегда. А вот молоко ввела только после 3 мес.

Но у меня великая несплюха. Сама охреневала, что так бывает. У меня мама двоих вырастила - охреневала, что так бывает! Говорила, что если бы такой первый, то вряд ли она думала о втором ))))))

 

14 минут назад, //ola!// сказал(а):

Ой как их увеличивать, одну минутку бы пролежал

Так я и написала, увеличивала через плач, НО это бестолку. Лежать он не полюбил, спокойнее от этого не стал. Иногда пропукивался. Но так редко, что после массажа я отстала от ребенка! Все писали, ппц, как полезно...сейчас не стала бы так усердно выкладывать ))) шею и ориально стал держать после массажа, а не моих выкладываний.

У других постоянно на животе лежали, а мой только сейчас спать стал... Мы в группе мартята и насколько все разные дети... Но и такой , как мой там есть. Парочка- тройка. Не спят, капризничают, с рук не слазит, сам не играют))

Но... Все , ттт, выравнивается. Вот даже время писать есть )

Ссылка на это сообщение

@//ola!// так мило всё это читать)) особенно когда всё это позади. А теперь представь, что двое таких)))

А по делу. Егор хоть и был первые недели без мамы, но нифига он спокойно не лежал. Ручной был.

С двойней я спала на одной кровати, муж отдельно. Или один со мной спал, другой с ним. Так было легче высыпаться и мне и мужу.

На животе не лежали ни в какую двойняшки. До 8 месяцев кабачками на спине валялись. После массажа начали переворачиваться и ползать. Я психовала сильно из за этого, потому что старший в 3.5 месяца вертелся только так и на животе в лёгкую долго лежал.

И ещё. Есть такое понятие как четвертый триместр. Т.е ребенок в это время остро нуждается в руках, объятиях и прикосновениях, но вот укачивать ребенка  с точки зрения неврологии плохо. Ты его этим вырубаешь, а не усыпляешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Allleana сказал(а):

А теперь представь, что двое таких)))

Вот и не могу представить, для меня это просто подвиг. А ты еще и одна с ними, это с катушек можно слететь.

22 минуты назад, Allleana сказал(а):

Есть такое понятие как четвертый триместр. Т.е ребенок в это время остро нуждается в руках, объятиях и прикосновениях

Да, эту теорию тоже знаю, и поддерживаю, он у нас на руках постоянно, я глажу, песенки пою, разговариваю с ним, но спать постоянно на руках не могу позволить, сейчас муж с ним на руках, когда я сплю или просто ему хочется с ромой посидеть, а муж пойдет работать и одна я не смогу на руках все время его носить. Поэтому стараюсь чтобы спал в кроватке. В остальном на руках у нас, невозможно его отдельно держать с нашими газами, ему легче в тепле.

28 минут назад, Allleana сказал(а):

укачивать ребенка  с точки зрения неврологии плохо. Ты его этим вырубаешь, а не усыпляешь

Ну я не качаю прям бесконечно, а подкачиваю, когда вякает, чтоб не проснулся, с укачиванием он не засыпает, кстати, только если на руках носить или на груди. 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// У меня их трое было пока в садик осенью Егор не пошёл. Я реально дурела от всего этого. Муж до сих пор шарахается. 

Попробуй не качать, а гладить. Потому что амплитуда будет увеличиваться со временем, а это не хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //ola!// сказал(а):

после 3 часов спит беспокойно, кряхтит, газы видимо

У нас было стабильно после 3 часов ночи начинались колики, можно еще попробовать себе на живот животиком положить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Natalya9 сказал(а):

попробовать себе на живот животиком положить.

Мужу очень хорошо удается, у него живот большой и мягкий))) а я стройняшка. Еще не пробовала правда, надо освоить. Еще как-то кормят в такой позе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нас тоже мучают пуки и почему-то именно под утро. Всегда забираю из кроватки дочку к себе, кладу на подушку между мной и мужем, как начинает плакать поворачиваю на один бочок - она попукает и засыпает, потом через какое-то время повтор, на другой бок поворачиваю, так и крутимся .... нас тут высыпало сильно на смесь, теперь на лечебную перевели, отменили все капли, типа боботика, даже вит Д отменили пока. Оставили только воду и укропную водичку 

Когда рожала лежали с девочкой она тройню родила, вот где веселуха, девочки))) ей поставили бесплодие, она уже не заморачивались, а потом забеременела сама !!!! И родила монохориальную тройню, так что верим в чудеса и не опускаем руки??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Счастливая снежинка // сказал(а):

@//sweet_witch// а нас обсыпало на укропную водичку.

Я не даю ее, пьём воду обычную. И нутрилон пепти аллергия - наша смесь. Как пройдут высыпания, сказала переводить на гипоаллергенную смесь. И только потом ещё раз попробовать обычную... ох, целая история 

Ссылка на это сообщение
19.04.2020 в 09:45, //ola!// сказал(а):

@LoveSanna как мне объясняла врач, колики это неврологические боли, которые могут провоцироваться в том числе и несовершенствами пищеварения. Но, они обычно бывают в одно и тоже время, не весь день. Т.е. болеть может и не от газов, а просто так болеть, без причины

Трубочку боюсь ставить ? но если дальше так будут идти дела, придется и её осваивать

С праздником Пасхи девочки! ??? Добра, мира, и семейного тепла! 

У нас были неврологические колики: с 4 недель, с 19 до 1-2 ночи, а весь день чудо-ребенок. Трубочки не помогали, газиков особо не было. Резко прошло в 3 месяца. А до этого мы были зомби.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, In8 сказал(а):

 газиков особо не было.

Вот это самое печальное, что не знаешь чем и как помочь ребенку :(

У нас что-то переключилось в голове и Ромка начал бесконечно висеть на груди. Позавчера по 3-4 часа, Вчера 4 часа, сегодня с утра каждый час пищит... ну висим, грудь не забираю. Может погода... у нас то солнце, то снег, то дождь

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...