Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//ola!// спасибо огромнейшее, Натусик, за эстафетку :heart:Так мило читать о новых заботах в твоей жизни)))

С этой пандемией теперь и не знаю, когда получится в протокол. Думала про ИИ с ДС, глянула клинику - они закрыты, когда откроются  - даты нет. Про получение квоты - так вообще молчу. Так что режим ждуна пока и режим самоизоляции)))

Всем здоровья, берегите себя, всех обнимаю :kiss2:

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, отдыхай пока. Спи в свое удовольствие, вкусно кушай, проводи время как хочется)) потом с ребенком такой возможности не будет :D

нас посадили на докорм, по весу недобор, молока не хватает. Решила консультанта по гв взять, послушать что скажет и как мою лактцию разогнать, сама не понимаю. Нам скоро месяц... как подумаю, месяц пролетел как в тумане, как один длинный-длинный день и одна длинная-длинная ночь. И до сих пор не верится, что это все со мной происходит...

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Natalya9 спасибо! Правда праздник получился грустный... вечером уехали на скорой с отёком квинке, теперь лежим в больнице :( отёк сняли, оак плохой, лейкоциты сильно повышены... давали 2 дня урсофальк, возможно на него реакция. В общем, плюс к животу добавилась еще и аллергия :(

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
01.05.2020 в 05:28, //ola!// сказал(а):

@//Vergalika// Вера, отдыхай пока. Спи в свое удовольствие, вкусно кушай, проводи время как хочется)) потом с ребенком такой возможности не будет :D

нас посадили на докорм, по весу недобор, молока не хватает. Решила консультанта по гв взять, послушать что скажет и как мою лактцию разогнать, сама не понимаю. Нам скоро месяц... как подумаю, месяц пролетел как в тумане, как один длинный-длинный день и одна длинная-длинная ночь. И до сих пор не верится, что это все со мной происходит...

Первый месяц я докармливала смесью и как можно чаще прикладывала и сцеживала электрическим молокоотсосом. Ела полноценно, пила горячий чай почаще. Сон был не очень с коликами. Но разогнала ГВ  и потом при молочных кризах снова разгоняла молокоотсосом. Молоко замораживала. До сих пор кормлю размороженным на ночь. Смеси сначала шли хорошо, потом при отмене ГВ снова их начала, но с 1.5 на них пошла аллергия на белок (даже на дорогущие гипоаллергенные) и замороженное нас спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!//  Правда праздник получился грустный... вечером уехали на скорой с отёком квинке, теперь лежим в больнице  

Какой ужас, поскорей поправляйтесь и домой крепкого здоровья Роману!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana в месяц пришли к исходному весу, чуть побольше, родились 4155, выписались 3470, в месяц 4330

Сейчас в больнице наверное еще потеряем вес :( от местной смеси отказывается, даже не глотает, лекарства плюёт, ох тяжко :( плюс живот крутит, он срыгивает половину того что съел... не знаю как мы отсюда выберемся.. возьмут кал на бак посев, сказали бактериальная инфекция, раз зеленый кал. Но медсестра сказала, была б инфекция, в какашках бы утонули... кому верить, не знаю. Врач предположила, что была бактерия, плюс какой-то аллерген, и урсофальк всё спровоцировал и вот результат, отёк и зеленый стул, всё разом проявилось. 

5 часов назад, In8 сказал(а):

чаще прикладывала

Чаще мне прикладывать просто некуда уже, он когда не спит, а это большая часть дня, все время на груди. По 2-3 часа висит, засыпает просыпается, и так по кругу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// Шикарно Рома вес набрал. Отстаньте со смесью от ребенка. Стресняк ему делаешь только. 

У меня мальчишки первые месяцы по 600 грамм максимум набирали и родились они по 2400. Зато к году 11 и 11.5, к 2 годам 14 и 15. 

Ох как я не люблю больницы. Приезжаешь с одним, а в итоге ещё что то цепляешь.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Allleana сказал(а):

месяцы по 600 грамм

Так мы от веса при рождении набрали 300 гр всего за месяц, 600 это норма... отстать не получится, педиатр сказала, не будет набирать - отправит в стационар на обследование жкт. Вот обследование - это хуже чем смесь по-моему. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// Тоже напишу, не могу промолчать! Всегда говорила, что педиатр у меня тормознутая, а теперь читаю и думаю, блин, во благо! Хоть мозг не выносила с весом!

Все дети разные , кто- то по 1 кг прибавляет, кто- то по 300 г. Но портить лактацию и добавлять смесь? Увольте!

Родился 3740

При выписке 3353

1 мес 4050. +700 от выписки, хоть все и говорили, что надо считать от рождения

2 мес 4500 +450

3 мес 5230 +730

4 мес 5940 +740

5 мес 6620

6 мес 7080 

12 мес 10730

13 мес 11500

А как мне мозг другие родственники выносили, я никого не слушала, я знала, что все нормально, что молока хватает, а то, что висит постоянно - это его особенность. Он и висел и после прикорма. И сейчас ещё кормлю.

А моей подруге с первым так испортили лактацию и ушла на смесь, все взвешивали до кормления и после и кричали - ребенок не доедает! Зато с 2 и 3 она была опытная. Как она сказала , моему ребенку хватает!

Так что выздоравливайте там, и не всегда иди на поводу у врачей!

Кто в 6 мес опережал нас, сейчас все сравнялись, а кого и обогнали. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fiataol Оля, спасибо за положительный пример)) да, хочется верить, что молока хватает, но ведь ребенок плачет у меня. Как доест смесь - тут же засыпает. Без смеси - висит часами, устает сосать, засыпает. Просыпается и плачет. В туалет не дает сходить. Ну логично предположить что он голодный... тем более сейчас в больнице начал терять вес, а здесь у нас только гв, докорм не ест. При этом постоянно на груди, если не спит . А еще же проблемы со здоровьем, а от недоедания ему тяжелее только...

Я понимаю что гв - лучший вариант, и сделаю всё, чтобы перейти на гв, в нормы я не упираюсь, но идеальный вариант - это сытый ребенок, как ни упрямься, важнее чтобы он не был в постоянном полуголодном состоянии.

5 часов назад, Fiataol сказал(а):

все взвешивали до кормления и после

Ну вот этой ерундой я страдать не собираюсь, хотя мне тоже говорил педиатр так делать. Но это бред, на гв производить замеры по граммам, тем более мы едим по требованию, он может один раз съесть 30 гр, в другой раз после сна 120 гр, это ж не значит что он больше 30 мл не может выжать из груди. Какие-то способы отслеживания из прошлого века. Мне педиатр вобще нормы зачитывала с банки смеси, что за раз должен съедать 120 мл. Я говорю, ну молоко же не смесь, в смеси каллораж распределен и кормление раз в 3 часа, а она одно своё говорит, переходите на режим и ешьте по 120 мл 

В общем, я борюсь за гв всеми способами конечно, и меня смесь не радует :( но пока вариантов не вижу. Ребенок крупный, соответственно и ест много

Ссылка на это сообщение

@//ola!// я понимаю, что трудно быть спокойной, когда со всех сторон твердят.

Вот у меня плакал, не потому что голодный, а потому что ппц крикливый родился. Это просто надо перетерпеть. Ни туалет, ни ванна, еду грела на бегу, но.... Вот сейчас стало легче, и, как не удивительно, уже забывается много. Фильм монтировали на год- и сижу- о, точно... Так было..и так. А я уже подзабыла)

От смеси засыпает, потому что тяжёлая она, на ее переваривание силы нужны в отличии от молочка)

Я прям не адепт гв, но смесь - это самый лёгкий вариант. 

И педиатр у тебя старорежимная, вот что хошь говори.... Я кормила всегда считай. И летом на лавке, везде и всегда. Потом сам перешёл на режим. 

Когда ребенок голодный- он будет орать постоянно, без перерыва на сон и прочее. У нас в палате был. У нее грудь огромнейшая, не смог рассосать, и он ораааал. Был крикливее моего Андрюхи. Потом смесь дали и остался только Андрюха ))

А вообще, конечно, мама решает и лучше знает, что и как... Просто, хотя бы не слушай 1 педиатра, посоветуйся ещё. А насчёт теряет в больнице. .  Ну я тоже теряю там. Плюс лекарства дают. Это не дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// Наташа, делай как ты считаешь нужным, если видишь,что нужна смесь-давай , сейчас хорошие ,адаптированные смеси, ничего плохового у них нет! Конечно,это не в сравнении с гв, но если обстоятельства такие и ты считаешь,что так нужно, то почему нет. У меня с гв не сложилось,как мы не пробовали, но увы... перешли на смесь и все нормально стало. 

Я думаю все у вас наладиться,сейчас просто такой период-тяжело,да еще и больница, дай Бог побистрее домой и все будет хорошо и наладишь гв, главное не теряй настрой и желания. 

А по поводу веса, не переживай, все индивидуально, Максим родился 2600, еще в роддоме потеряли вес...нам бцж не ставили,так как не добор,в больнице неделю были из за недобора, попали домой, наладили кормления и стал набирать по 1кг и больше за месяц, уже в 3 месяца пельмешка был, а то такой дрыщ был-ноги,руки спички))) 

Здоровья вам! А тебе терпения и сил! Детки очень чувствуют нас и наше настроения, нужно держать себя в руках,как бы не было тяжело! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, //ola!// сказал(а):

@Fiataol Оля, спасибо за положительный пример)) да, хочется верить, что молока хватает, но ведь ребенок плачет у меня. Как доест смесь - тут же засыпает. Без смеси - висит часами, устает сосать, засыпает. Просыпается и плачет. В туалет не дает сходить. Ну логично предположить что он голодный... тем более сейчас в больнице начал терять вес, а здесь у нас только гв, докорм не ест. При этом постоянно на груди, если не спит . А еще же проблемы со здоровьем, а от недоедания ему тяжелее только...

Я понимаю что гв - лучший вариант, и сделаю всё, чтобы перейти на гв, в нормы я не упираюсь, но идеальный вариант - это сытый ребенок, как ни упрямься, важнее чтобы он не был в постоянном полуголодном состоянии.

Ну вот этой ерундой я страдать не собираюсь, хотя мне тоже говорил педиатр так делать. Но это бред, на гв производить замеры по граммам, тем более мы едим по требованию, он может один раз съесть 30 гр, в другой раз после сна 120 гр, это ж не значит что он больше 30 мл не может выжать из груди. Какие-то способы отслеживания из прошлого века. Мне педиатр вобще нормы зачитывала с банки смеси, что за раз должен съедать 120 мл. Я говорю, ну молоко же не смесь, в смеси каллораж распределен и кормление раз в 3 часа, а она одно своё говорит, переходите на режим и ешьте по 120 мл 

В общем, я борюсь за гв всеми способами конечно, и меня смесь не радует :( но пока вариантов не вижу. Ребенок крупный, соответственно и ест много

Мы с рождения пару дней были на чистой смеси и я сцеживала с 3 дня и кормила с бутылочки молоком и докармливала смесью. Месяц воевали, одной грудью кормлю,  вторую  сцеживала и кормила, потом докармливала смесью. Но вес по чуть набирали всё-таки. Через месяц только грудь до 1.5 примерно, без смесей . Прикорм с 6 мес потихоньку. Если ему просто тяжело сосать, то сцеженное должен пить и набирать. Уздечку смотрели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как то спросила у двух двухдетных мам ( у обеих мальчик и девочка),мол с кем проще: с мальчиком или девочкой?(понятно,что все зависит от самого ребенка, просто захотелось так спросить). Хором ответили: со вторым!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку и личные примеры)) очень надеюсь на то что наладится у нас гв и забуду я эти сомнения как страшный сон. Скорей бы свалить из больнички этой

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

С праздником Днем Победы! Мирного неба над головой и здоровья всем! Сегодня этот праздник как-то по особому ощущается..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нас выписали. Вернее мы сами сбежали. Анализы не изменились, но сил моих там находиться больше нет. Был дежурный врач, сказала, если хотите - выпишу. Наша бы не выписала. Дообследуемся дома, там всё равно толком ничего не делали, раз в день сходить на узи и весь день мучиться голодом и в жаре я устала, Ромка тоже устал от ежедневных осмотров. Вот такие дела. 

Ссылка на это сообщение

@Allleana  самочувствие норм вроде, хочется по-больше сна для Ромки. Сама в общем-то можно сказать высыпаюсь. Как это ни парадоксально, физически пришла в себя именно в больнице, когда с ребннком осталась одна и никто не помогал. 

Как ваши дела? Парней твоих уж наверное не узнать))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...