Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@NatiDiSpir сдали копрограмму, она вполне сносная, единичные лейкоциты, но я почитала что в норме до 10, в остальном всё в норме, кроме консистенции и наличия слизи. Фиг его знает, от чего она, запишусь к врачу. До бифидо еще не дошла, от многих слышу что они крепят... хотя нам бы не помешало. В общем, послушаю врача, и там уже посмотрим, и бифидо попробуем. 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// я давала сразу с рождения бебисэт (есть еще одни нам не пошли забыла как называются) и эспумизан ДО кормления (минут за 20). Может совпадение, может и это помогла- колики были 1 или 2 раза. С животом проблем не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir коликов у нас не было, только повышенное газообразование. Сейчас днем практически не беспокоят газы, ночью только, и то в последнее время пореже, и стул вот бардачный. Я по началу что только не заливала в него, и эспумизан и саб симплекс и на травах крокодила какого-то, и биогаю, и укропную воду и еще какой-то порошок в саше. Не помогало ничего. Я пришла к выводу, что зависит от ребенка, кто-то спит и ест, а кто-то мается животом, не спит, и не дает родителям скучать

Ссылка на это сообщение

@//ola!// У меня с Егором до 5 месяцев жестяк с животом был. Ничего не помогало. Перерос. Андрей недели 2 ножки поджимал когда не спал, а Ёхан и знать не знал про живот, тттт.

Зато зубы у всех троих с фейерверками лезут. Температура, понос, рвота, слюни. Ещё 5 зубов из 60 осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana я не знаю, как ты вобще выживала с тремя детьми... я расчесаться не успеваю ?‍♀️ Ромка почему-то стал быстро уставать, час проходит и всё, начинает выть и повизгивать, уже устал... спит днем достаточно. Все сны я с ним, и за час его бодрствования мне столько надо успеть... ношусь как ужаленная. Задавала вопрос неврологу, по какой причине может так мало бодрствовать, у нее один ответ на всё, значит у вас такой ребенок, быстро перегружается психика. Ну вот и жду когда подрастёт.

Ссылка на это сообщение

@//ola!// Натали, пора подпись сменить))) У меня дочь наоборот- бодрствовала по максимуму для ее возраста. Спала днем по 30-40 минут. Зато в ночь уходила в 20:00 и спать могла до 9:30. С 2 лет вообще от дневного сна отказалась. Сейчас в сад пошла- вроде стал и дневной сон. Посмотрим как будет в ночь уходить.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// ты думаешь проще становится когда растут?!! Ни фига. Просто другие дела появляются. А сейчас кризисы. На полу валяются, истерики закатывают. То ли дело одел малыша сам и пошел гулять. А тут по 1.5 часа уговоров.

Я на пол на кухне выкладывала и делала что то. Сейчас тоже особо не дают делать, но уже понимают процессы. Что если мешать  готовить, то кушать не будет ничего.

 

@NatiDiSpir как у вас с садиком?

Мои после 2 недель наконец-то сели за стол и поели. По 4 часа пока ходят. 

Ссылка на это сообщение

@Allleana  у меня получается на 4 часа сходила в пятницу и понедельник. Во вторник она у них уснула- я говорю- или вы ее поднимаете через час и я забираю, или оставляете до конца дня, так как я ее так не выгуляю, что бы с таким длительным сном она у меня нормально в ночь ушла. Они предложили оставить. В итоге забрала  в 17:30. Все ок. Ребенок счастливый))) Вот так на третий день дочка стала оставаться на весь день. Со вчерашнего дня стала там кушать (обычно только хлебушек, потом дома ела), спит днем (дома не спит), и стала отлично спать ночью (ттт, что б не сглазить). А еще стали ходить на горшок, мыть руки после улице без напоминания, кушать. Так что пока только плюсы. Но утром тяжело с ней расставаться, тихонько плачет,  а я еле держиваюсь, что бы не вернуть ее в машину и не уехать с ней домой. Но как мне сказали- это из-за процесса расставания. Воспитатель кидает в общую группу фотки- моя там и зарядку делает и вчера первую поделку ее отдали (лягушку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir здорово!!!

У меня старший в 1.6 с первого дня с 8 до 17 сразу остался и так ходил.

А двойню я с трудом от себя отдираю)) причем я не готова, а не они. 

Сегодня на сон оставили и кушать нормально стали. Тттт пошёл процесс. 

Самое смешное, что устаю я сейчас больше, чем когда они дома были. Разгребаю квартиру и все мою, стираю, убираю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20.08.2020 в 15:51, NatiDiSpir сказал(а):

Натали, пора подпись сменить

У меня в телефоне подпись не видно ?‍♀️ точно, уже ж мама давно ?

21.08.2020 в 00:47, Allleana сказал(а):

ты думаешь проще становится когда растут?!! Ни фига

Да знаю, что не проще)) в каждом возрасте свои проблемные моменты. Просто хочется верить в светлое будущее ?

21.08.2020 в 00:47, Allleana сказал(а):

на пол на кухне выкладывала и делала что то.

Мой на полу лежит минут 10 и всё, скучно ему, ни игрушки ни погремушки не надо, начинает высказывать недовольство, орет, матерится)) надо на руках смотреть что на плите варится и на столах делается

Ссылка на это сообщение

@Allleana да мне самой тяжело ее отрывать. Я квартиру разгребла, теперь собой занимаюсь, ну по мимо работы, конечно. В первый день думала- чем бы себя занять?))))

@//ola!//  ничего из переносок не приобрела? У меня в вашем возрасте  был эргорюкзак (покупала на авито). Муж в него дочку сажал и убирался по квартире, она в нем и засыпала)))))

Еще присмотрись к хипсит. Очень хорошо разгружает спину. Но это уже как сядет ребенок. 

Ссылка на это сообщение
16.08.2020 в 23:29, NatiDiSpir сказал(а):

@Inchuk:)) были один раз. Прошло хорошо, но категорически скпзала, что больше не пойдёт. Завтра поведём посмотрим ????

@//ola!// а бифидобактерии не помогают? У меня подруга педиатр-кардиолог. При коликах первой дочки ничего не могла сделать. Как сказала- только пережить это. ?‍♀️

Это уже не те колики, которые надо перетерпеть. Это просто животик у него, раз повизгивает и ругается. 

@//ola!//  а баксет, примадофилус, бифидумбактрин, хилак форте? Всё давали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@In8 от хилака только хуже, вобще выл, вот несколько дней назад отменила, попу всю обсыпало с него, сейчас попу лечим. Бак-сет тоже пробовала, вобще эффекта не заметила. Вот бифидо еще не пробовала, но подожду пока, пусть от хилака отойдет

25.08.2020 в 10:39, NatiDiSpir сказал(а):

ничего из переносок не приобрела

Есть слинг, но чет страшно мне в нём Ромку носить, все кажется что вывалится. Думаю о рюкзаке, но пока только думаю))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно не заходила и опа! Нага тема! Мы тоже завтра в сад!!!! Аж не верится! За старшего спокойна, хоть и не ходили давно, он у меня любитель сада, ждёт прям! А вот да девочек переживаю, думаю завтра все два часа дома прореву(((

А так нормально все у нас, памперс у нас Давным давно в ночь, даже с отпуска в дорогу не одевала, ходят сами на горшок,я только вижу, ого надо бы вылить.  Осталось ночь убрать и все! Едят сами, одеваются сами и вообще намного самостоятельные чем старший))) ну и истерят конечно , характер видимо вырабатывают?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Brusnichka& Таня привет)) обалдеть, уже в сад! Вот только жаловалась что практически не спишь)) а уже на горшок ходите и в садик собираетесь... как время летит

 

Ссылка на это сообщение

@Natalya9 привет Наташ! Время летит, да, 5 месяцев, Ромка растёт очень быстро, скоро поползёт уже)) всё смотрит, всё ему интересно, надо трогать, и тащить в рот ? на руки надо постоянно, чтобы лучше обзор был и было что схватить, а он уже тяжелый, особо не поносишь. Решила попробовать в аренду эргорюкзак, если будет удобно - буду покупать. 

Животик также плохо. Ночью очень плохо спим. Сдали какашки на условно-патогенную флору, может в ней дело, посоветовали проверить золотистый стафилококк, он часто даёт картину как у нас.

Со снами тоже не фонтан, засыпает только на груди, спит часто тоже только с грудью во рту, страшно подумать, как будем спать потом... стараюсь держать режим, но иногда всё сбивается, и это прям очень тяжелые дни.

Вы как? 

Ссылка на это сообщение

@ola! Наташа, я помню где-то с пяти месяцев и дальше  ребенок все больше начинает тебя понимать становится интереснее с ним играть, у меня был рюкзак кенгуру пару раз его туда сажала мне он показался не удобным не для меня не для ребенка. С животиком дай бог что побыстрее все наладилось, а там и со сном все наладится.

Нам год и восемь мы до сих пор едим пюре образные блюда чуть гуще или вилкой помять то рвота. Я еще кормлю грудью но на груди он не засыпает поглаживания тоже не помогают поэтому только качать днем еще быстро засыпает а в ночь не уложишь очень тяжело качать я ему объясняю что маме тяжело что он уже большой а он сразу капризничает, сейчас еще клыки лезут ночью плачет практически не спит подавала  лекарство три дня стало по легче, а так уже и обнимает и целует так приятно "дети это самое лучшее на свете, дети это счастье".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14.09.2020 в 18:18, Natalya9 сказал(а):

мы до сих пор едим пюре образные блюда чуть гуще или вилкой помять то рвота.

А в ниблере пробовала учить жевать? У меня племянница с ним научилась, а так тоже давилась кусочками. 

14.09.2020 в 18:18, Natalya9 сказал(а):

а в ночь не уложишь очень тяжело качать

Ох уж эти сны... мы тоже долго на ночь засыпаем, на груди дремает, только убираю - просыпается. Так около часа лежим. Потом засыпает покрепче, я ухожу, но постоянно просыпается, то ли от живота, то ли от того что груди нет,то ли от бытовых шумов, бегаю к нему каждые 20 минут, даю грудь и снова засыпает. Так еще час. Потом уже после 22 часов засыпает крепко и спит до 01.00 примерно. В общем, напрягает засыпание меня. 

А как далеко ты заходила в отучении от качания? При первых капризах снова качала? Говорят, надо принять возмущение и несогласие, терпеть, и потом ребенок поймет, что теперь засыпаем по-другому. Я сама не знаю, работает это или нет, и дитё жалко, когда плачет. Но и качать тяжело, рано или поздно все равно надо с качанием завязывать. Еще читала способ, постепенно уменьшать амплитуду, потом переходить на качание сидя, ну и потом самое сложное - лежать просто рядом, гладить и ждать когда уснет. Вроде это самый безболезненный способ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ola!

16.09.2020 в 06:26, ola! сказал(а):

А в ниблере пробовала учить жевать? У меня племянница с ним научилась, а так тоже давилась кусочками. 

Нет, не пробовала  думала что детки из него высасывают а не жуют, спасибо за совет попробую.

 

16.09.2020 в 06:26, ola! сказал(а):

При первых капризах снова качала?

Да, он если сильно начинает капризничать и я не реагирую доходит до того что у него начинается сильная рвота, да и метод жестокий к приучению засыпания самостоятельно. 

 

16.09.2020 в 06:26, ola! сказал(а):

Еще читала способ, постепенно уменьшать амплитуду, потом переходить на качание сидя, ну и потом самое сложное - лежать просто рядом, гладить и ждать когда уснет. Вроде это самый безболезненный способ.

А это метод обязательно попробую, большое спасибо, Наташа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...