Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

1 час назад, Natalya9 сказал(а):

детки из него высасывают а не жуют,

Ну чтоб высосать, надо пожевать)) у меня племяннице давали в нем сначала фрукты сладкие и сочные, дыню, арбуз, чтоб мотивация была пожевать, а потом уже на овощи перешли вареные и свежие. В общем, экспериментировать надо))

1 час назад, Natalya9 сказал(а):

до того что у него начинается сильная рвота, да и метод жестокий к приучению засыпания самостоятельно

Рвота это от стресса и перенапряжения, у них там какой-то гормон выделяется и вызывает рвоту. Конечно это не способ, а издевательство. Сейчас мягкие методики обучения сз есть, если на него решаться, то к консультанту по сну надо обратиться, чтоб не наломать дров и не пошатнуть психику ребенка. Конечно, без слез не обойтись, но вроде как говорят что учат деток, без сильного стресса.

А про качание, еще промежуточный этап может быть просто хождение по комнате с ребенком на руках, когда амплитуду максимально снизили, и там уж сколько сил хватит, столько и ходить, а потом сидя покачать. Ну и конечно за два дня это всё не пройдет, всё постепенно надо, 2-3 недели, а то и месяц, незаметно для ребенка. Часто говорят, им не само качание нужно, а контакт с мамой. Можно еще попробовать ввести какой-то дополнительный ритуал, вроде чтения сонной книжки, укладывания игрушек спать, пение колыбельной. В общем, что-то, что настроит ребенка на сон кроме качания. Потом качание уменьшится, а этот ритуал останется, так тоже будет проще ребенку перестроиться.

 Пиши, как пойдет процесс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки, сто лет не заходила, а тут Наташа лайк в иг поставила, я решила заскочить) я собираюсь Диму в сад на неполный день отдавать, не знаю, что из этого выйдет, но вижу, что ему уже нужно общение с детками и вообще к людям постоянно пристает пообщаться) гос сад у нас со следующего года, пока в частный походим, в нашем же доме.

у нас тут перетрубация случилась за пару месяцев, мы продали нашу квартиру, купили в новостройке, а пока снимаем, к концу следующего гола переедем в свое. Один переезд равен трем пожарам) вымотались все, правда в промежутке успели слетать на море отдохнуть) там  под конец подхватили вирусню какую-то, сначала Дима, потом я, с горшка не слезали))

с горшком кстати пока никак от слова совсем. Жду пока щелкнет. Так все сам, зубы чистит, умывается, одевается, раздевается сам. Кушает сам, а с горшком вообще никак. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru я смотрела ваши морские фотки)) класс))

в садике быстрее горшку научится, на примере других, не переживай, там и щелкнет :D

с новосельем вас! Пусть и с временным. Новая квартира это моя мечта... мы тож задумались о переезде, у нас двора никакого нет, одна сплошная парковка, и погулять с ребенком негде, и 5 этаж без лифта меня доканает скоро, вернее мои коленки... Рома весит 8200, пока поднимемся, язык на плече

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Тема плавно переходит в воспитание подрастающих карапуз и это радует. А я в протоколе с 29 сентября. В этом цикле без подсадки. Нашелся доктор, который при деферелине, не подсаживает эмбрионы, так как это малоэффективно. Надеюсь на богатый и качественный урожай. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, LoveSanna сказал(а):

доктор, который при деферелине, не подсаживает эмбрионы, так как это малоэффективно. Надеюсь на богатый и качественный урожай. 

У нас тоже на дифферелине перенос не делают. С началом победного протокола!! Пусть по-больше хороших клеточек растёт ?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@Natalya9 как у вас дела? Нам 6 месяцев стукнуло на днях)) наконец-то нормализовался стул, сдали копрограмму и углеводы - всё в норме, ура :) но теперь запоры по 8 дней :( начали прикорм, надеюсь он поможет теперь с этой напастью. 

Ромка растёт, ползает, всё смотрит, трогает, конечно провода самое любимое :D со сном также не фонтан, ночью просыпается часто, вошкается, не знаю в чем теперь уже причина. Я мечтаю выспаться, иногда сильно психую изза недосыпа постоянного :(

 

Ссылка на это сообщение
11.10.2020 в 09:18, ola! сказал(а):

Natalya9 как у вас дела? Нам 6 месяцев стукнуло на днях)) наконец-то нормализовался стул, сдали копрограмму и углеводы - всё в норме, ура :) но теперь запоры по 8 дней :( начали прикорм, надеюсь он поможет теперь с этой напастью. 

Наташа, поздравляю вас с полгодиком и новыми умелками!!! нам от запоров помогает пюре чернослива. Не спит может зубки начинают беспокоить. 

Укачивать начала сидя на кровати стал быстрее засыпать может потому что сильнее трясу стоя трясти нагрузка на живот уже очень тяжело по другому пока никак, хотя понимаю что это не выход. Ниблер ещё не купила но надо не затягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14.10.2020 в 00:29, Allleana сказал(а):

спать днём с ребенком! Дела делать в бодрствования

Спасибо за поздравления)))

Я все сны с ним лежу. Сейчас дома 2 сна, утрлм и вечером. Но спит он дома по 40 минут, я за это время уснуть не успеваю. Мне кажется уже нервозная бессонница развивается. Иногда задремаю мин на 10 и все, он потом просыпается. Я все дела делаю в бодрствование с 2 месяцев. Первый месяц я практически не помню ? 

13.10.2020 в 01:18, Natalya9 сказал(а):

Не спит может зубки начинают беспокоить. 

Мне кажется, он в животе выспался :D он просто открывает глаза в 2 ночи или в 4, и начинает ворочаться, потом ползать, и так часа 1,5-2. При этом каждый час почти просыпается на подсос. 

13.10.2020 в 01:18, Natalya9 сказал(а):

нам от запоров помогает пюре чернослива.

Нам еще рано чернослив, педиатр научила массаж делать мощный, после него в течение суток стабильно какает ?

@LoveSanna как урожай? Была уже пункция?

Ссылка на это сообщение

@ola! привет. Да, пункция была. 10 октября. Уже и месячные прошли. Получили 27 як, из них 18 оплодотворились, в крио ушли только 7 штук. 3 в отдельных соломинках (они отличники) и 4 парами (эти хорошисты) из которых 2 на 6-е сутки, остальные на 5-е. Готовлюсь к гистере, если все гуд, то в след цикле пойду в крио по омс, квота на руках. Главное, чтоб на карантин опять не закрыли. Ну и яичники были гуд. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Счастливая снежинка //  я б всё кучей пила с утра)) вит Д точно с утра. Остальное можно разделить на 2 приема, если сильно переживаешь, но список не такой большой и все они сочетаемы

21.10.2020 в 23:31, LoveSanna сказал(а):

только 7 штук

Ничего себе "только 7"!!! Это же шикарный результат :) у меня в крио максимум было 2. И я так радовалась)) ждем положительного крио протокола! Скажи когда подкинуть пару ароматных подгузов :D

Ссылка на это сообщение

@ola! уже кидай. Просто из 18 только 7 норм, а остальные зачем росли? Мазок не очень, могут не взять на гистеру. Сейчас еще закон о эко изменили и анализы будут другие с января. Надо успевать в крио в этом году. 

@Счастливая снежинка // омегу точно пьют во время еды, вит д до еды за полчаса, остальные после еды. Но я пью всей кучей после еды. Вит д жидкий, растворяю в ложке молока. 

Ссылка на это сообщение

@ola! не, я не переживаю)) спасибо

@LoveSanna хорошо, спасибо

21.10.2020 в 21:31, LoveSanna сказал(а):

@ola! привет. Да, пункция была. 10 октября. Уже и месячные прошли. Получили 27 як, из них 18 оплодотворились, в крио ушли только 7 штук. 3 в отдельных соломинках (они отличники) и 4 парами (эти хорошисты) из которых 2 на 6-е сутки, остальные на 5-е. Готовлюсь к гистере, если все гуд, то в след цикле пойду в крио по омс, квота на руках. Главное, чтоб на карантин опять не закрыли. Ну и яичники были гуд. 

Вот это урожай яйцеклетрк! Гиперу смогла избежать?

Ссылка на это сообщение

@ola! а вы на гв? Зубы лезут? Вот я как свернула гв, так и сон наладился. Так что титька моя ему спать мешала))) и н

@LoveSanna с хорошим урожаем! Оочень даже неплохо?? Гиперы не было? Блин, я как вспомню ее, до сих пор страшно((

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna лови подгузы! Один в писюхах, другой в какахах :D

да, про новый приказ у нас тож говорят, надо успеть в этом году. А что с мазком? Обычно там быстро все корректируется, если не критично, гексиконом или залаином, если молочница

27.10.2020 в 04:05, ludmiladru сказал(а):

вы на гв? Зубы лезут

Да, мы на гв. Но сворачивать пока не планирую, мелкий еще. И бутылку не берет, как и соску, не умеет из бутылки есть. Да и не представляю как его спать уложить без груди.

Зуб лезет,да. Но он с рождения спит плохо ночью, виной точно не зуб. Иногда спит не просыпаясь по 4-5 часов. А иногда каждый час вошкается, ползает, стонет, кряхтит. Может грудь ищет, не знаю,он не говорит что ему надо :D

24.10.2020 в 00:06, LoveSanna сказал(а):

Просто из 18 только 7 норм, а остальные зачем росли?

Это естесственный отбор, ничего не поделаешь. женщина за свою жизнь, говорят, беременна очень много раз, но не цепляются эмбрионы, по разным причинам. Поэтому, ты никак на это повлиять не можешь. Да и куда тебе 18 детей?)))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ola! сказал(а):

@LoveSanna лови подгузы! Один в писюхах, другой в какахах :D

да, про новый приказ у нас тож говорят, надо успеть в этом году. А что с мазком? Обычно там быстро все корректируется, если не критично, гексиконом или залаином, если молочница

Это естесственный отбор, ничего не поделаешь. женщина за свою жизнь, говорят, беременна очень много раз, но не цепляются эмбрионы, по разным причинам. Поэтому, ты никак на это повлиять не можешь. Да и куда тебе 18 детей?)))

Поймала, обмазалась. :D

В мазке были повышены лейкоциты, думаю из-за пункции. Обычно мазок норм. Корректировки метронидозолом однократно, лейкоциты снизились. 

18 детей, конечно, не нужно. Я к тому, что из-за большого количества фолликулов, приходится уходить в крио без подсадки, а в заморозку уходит всего 7 эмбрионов.

Сделала вчера гистеру. По ней все гуд. Без поталогий. По идее, если бы росло 5-10 фоликов и подсадили лялю в свежем эко, могла хвастать уже полосатыми тестами. И опять же, меньше глотать гормонов. А в крио опять эстрогены. Из-за них уже начались проблемы с титями. Кисты разные, уплотнения. Да и денег ушло бы меньше. 

Назначили только дюфастон для поддержки второй фазы. В середине ноября иду в крио. Надеюсь яичники уже будут в норме. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LoveSanna сказал(а):

По ней все гуд. Без поталогий.

Это главное ?

2 часа назад, LoveSanna сказал(а):

в крио опять эстрогены

А без них не растет эндометрий? Ец не вариант? Крио в любом случае благоприятнее ддя наступления беременности, так что всё к лучшему ?

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna у нас тоже ец не любят. Но я за ец)) у меня в ец получилось случайно, т к. Собиралась на гистеру, сдала анализы, но за несколько дней передумала и решила идти в крио. В общем, сама себе гистеру назначила, сама себе ее отменила, и сама себе крио в ец назначила :D

Ссылка на это сообщение

@ola! хорошо. Но это надо, чтоб репро был готов к подобным выходкам. Тем более у меня крио по омс. Кто будет гос деньги на эксперименты пускать. Вдруг овули не будет. У меня же цикл сбился. Я даже не могу сказать, будут ли мес во время. Была ж стимуляция@ola!

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, LoveSanna сказал(а):

Но это надо, чтоб репро был готов к подобным выходкам

Да, Ре у меня мужик такой, многие с ним не сходятся, медицинский юморок у него черноват, сам он циничен и невозмутим. Но мне с ним комфортно было, сюсюканья и розовые сопли предыдущей Ре поднадоели. Я на приеме ему сказала, может гистеру тогда в след цикле? Он сказал, ну давайте, если хотите. Я все анализы сдала, пришла в начале цикла, назначили день, и у меня прям переклинило в голове, не лежала душа на гистеру идти. Я позвонила, говорю, давайте не будем, пойдемте лучше в крио. Он сказал, да пожалуйста, можно и в крио, приходите на 8 дц, гормоны назначать все равно уже поздно, определимся с овуляцией и уколим хгч. Но и овуляция сама произошла чуть раньше чем планировалось.

Собственно, так и поселился у меня Ромка в животе)) у меня прям чувство было что все получится, никогда такого до этого не было

@Тирамисинка я когда ходила на консультацию к иммунологу у нас в городе, она сказала, что это бесполезная трата немалых денег, никак не влияющая на результат. Если психологически будет спокойнее - можно поставить. Но гарантий успеха иг не дает. Главное - хороший эмбрион и эндометрий. Остальное - кардинально не влияет на наступление беременности. Потом да, нужно следить за состоянием крови, если проблемы есть, ну и уже индивидуальные особенности, у каждого свои болячки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...