Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюсик83,  массаж это здорово!

Какие умелки есть сейчас?

И вес/рост какой?

 

Танюсик83,  в квартире обжились? Ремонт как?

Девочки, да вроде особо умелок и нет, но в тоже время каждый день что-то новое. Мы все никак игрушки не хватали, ходила в хорошему неврологу, который специализируется по недоношенным детям. Говорит что все хорошо, но мы пока соответствуем сроку гестации 3 месяца. Так гулим хорошо прям( песенки поём), в голос ещё не смеёмся, только начали игрушки хватать на дуге. Хорошо отрывает плечики и головку, если держишь за ручки, прям подтягивается и пробует садится. Лёжа на спинке хорошо приподнимает попу вверх, купаться очень любит, играет с водичкой, брызгается. Растём в общем))) как у тебя?

В квартире обживаемся, ремонт прекратили к выписке Веронички. Пока не будем делать до ее года. Вот позже начнём отделывать ее комнату( детскую), заодно и свою обновим, ванную и туалет тоже хочу сменить плитку. Двери все хочу межкомнатные поменять. В общем дел куча.

Что у вас с квартирой что то стало известно?

 

//little8002//, мой совет тебе выдохни!!! Отдохни. Все будет хорошо!!! Как же я рада за тебя!!! Вы этого чуда достойны!!!!

 

Allleana, рост у нас 61 см, вес 5700

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, молодец дочка) сейчас после массажа должен быть прорыв.

А сама не переворачивается?

У нас пока ожидание, в течение месяца может быть квартира, если в соседнем доме отказ будет или в новом квартале, но уже весной-летом.

Пока помещаемся, тем более в основном вечером на кухне все, хорошо, что большая. Кушаем, готовим. Егор не желает один играть, нужна ему компания. Ну и малыши лежат глазеют на нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Allleana,  пока острой необходимости в увеличении жилплощади нет у вас конечно, но совсем скоро настанет))) поползут малыши и всё, места сразу больше надо будет, т.к. находиться будут везде))

Как себя чувствуешь, не прошли головокружения?

Ссылка на это сообщение

//ola!//,  кухня скорее всего меньше будет, здесь нравится, что диван стоит)) еще и место для игры на полу есть.

А так, да, комнаты еще одной не хватает, чтоб детей пока по разным разнести.

Ссылка на это сообщение

Allleana,  моя мечта - большая кухня с большим столом, и с диваном)) чтобы если гости - не тащить стол в гостиную, совок этот меня раздражает прям, а на кухне всех принимать. Эхххх мечты мечты, решиться надо на переезд, морально и финансово подготовиться... но пока не родим - и не думаем о переезде, т.к. увеличивать жилплощадь в любом случае с доплатой, а сколько денег еще уйдет на протоколы и обследования - неизвестно.

Завтра на прием пойду, посмотрим эффект от чудо-орошений, кажется мне что деньги на ветер спустила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//ola!//, у нас стол 120*70, плюс детский стол. Гости приходят на кухне тусим кушаем, в комнате дети бесятся.

Так не хочется маленькую кухню, тем более 4 мужчины в доме.

Муж всё на дом склоняет. Но я боюсь финансово, сейчас на 3х работах вкалывает, как дальше будет не известно, да и отношения наши шаткие. По мне так лучше квартиру и дачу

 

//ola!//,  я после капельниц по 7 тысяч за раз, а их 6 было, думала на ветер деньги, но нет))) сейчас еще больше надо бабосиков))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Allleana,  согласна, квартира и дача - идеальный вариант. Не хочется о плохом, но это реальность, расчитывать всегда надо только на себя. Неизвестно как жизнь сложится, одной с тремя детьми дом не потянуть ни финансово ни физически. Да и неудобно это... красиво звучит, не более того.

Квартиры рулят)))

Ссылка на это сообщение

Allleana,  естественно с ребенком еще больше бабосиков, но когда знаешь что это не 200 т.р. за месяц на протокол, все равно попроще решиться на переезд. Хотя, кто его знает, может переезд и решит все проблемы и нужна смена обстановки и стресс в определенной степени.

Ссылка на это сообщение

//little8002 //,  успокоительное долбани и лежать, постарайся уснуть, отдыхай

 

Девочки у кого-то была побочка от курантила? Сердце сдавило, колотится жутко, не знаю как сидеть, воздуха не хватает, не знаю, на курантил грешить или еще и сердце проверить.

у кого низкое давление свое, надо курантил постепенно вводить увеличивая дозу. Я начинала с пол таблетки и каждый день по пол таблетки прибавляла. Если сразу начинала пить по 25 3 раза в день, то сердце шкалило сильно и мигрень была.

Это я кстати на этом сайте вычитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Allleana, мы тоже сначала думали про дом, но в итоге у нас квартира и дача. Это очень удобно!!! По мне)))

Мы переворачиваемся на бок, даже несколько раз получилось у неё самой перевернуться на животик, но пока все равно толи лениться, толи сил пока не хватает, чтоб быстро крутиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//little8002//, на сколько помню, прог должен быть больше 60, но вот для какого дня дпо эти нормы, не припомню. Ты же в любом случае будешь с Г консультироваться? Надо у Тани-бруснички еще спросить, какие у неё были показатели, Таня вроде как без поддержки прогика ходила

каюсь, но я во вторую беременность вообще сама ни одного анализа не сдала , гинеколог назначала, но я даже результат не знаю, не спрашивала. Да и без Поддержки была, утрик для подстраховки шейки назначали недель 20, я дней 5 поставляла и бросила, так как шейка была всегда хорошая, не хотела себя гормонами пичкать.
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  так это ж хорошо, так и должна проходить беременность, нормально без осложнений. Может поэтому всё и было хорошо потому что не мотала себе нервы анализами. Вы же в отпуск еще по-моему съездили. Правильно ты сказала, мы слишком много знаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  так это ж хорошо, так и должна проходить беременность, нормально без осложнений. Может поэтому всё и было хорошо потому что не мотала себе нервы анализами. Вы же в отпуск еще по-моему съездили. Правильно ты сказала, мы слишком много знаем)))

да знаешь, это трудно назвать отпуском, тяжело он нам дался, больше устали и ребёнка намучали. Зареклась с таким малышом ездить.

 

Ссылка на это сообщение

Ачтв -28,9(26-36)

Протромбин -114,6(80-120)

Мно -0,91(0,9-1,1)

ТВ -21(14-21)

Фибриноген-2,6(1,99-4,1)

Ддимер -0,42(0-0,55)

Показатели меня очень удивили, ддимер в протоколах был 4,2.. И фибриноген был повышен сильно.вот что значит без стимуляции

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//little8002//, через недельку-две пересдай, а так гематологу всё равно покажи. МНО на нижней границе, ддимер на верхней, может начать сгущаться значит. Но эти мутации могут включиться, а могут и не включиться. Тттт, всё хорошо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ачтв -28,9(26-36)

Протромбин -114,6(80-120)

Мно -0,91(0,9-1,1)

ТВ -21(14-21)

Фибриноген-2,6(1,99-4,1)

Ддимер -0,42(0-0,55)

Показатели меня очень удивили, ддимер в протоколах был 4,2.. И фибриноген был повышен сильно.вот что значит без стимуляции

мно ниже 1 говорит о сгущении крови.. ачтв ближе к нижней границе или еще меньше говорит про то же..
Ссылка на это сообщение

TanR, какие мои действия?? Когда кровь брали,она текла, как никогда, я удивилась. Мне всегда тяжело сдать,одну пробирку берут, а с остальными возяться, кровь не идет и вены убегают

Ссылка на это сообщение

//little8002//,  во время Б кровь немного сгущается, во всяком случае в первые недели, на месте прикрепления эмбриона образовывается тромбик, который берет на себя адекватный имунный ответ, это предусмотрено природой, гематолог говорил, это нормально.

конечно всё по согласованию с врачом, но мне кажется пока все показатели в пределах нормы, ничего трогать не надо.

 

да знаешь, это трудно назвать отпуском, тяжело он нам дался, больше устали и ребёнка намучали. Зареклась с таким малышом ездить.

У всех по-разному отпуск с малышами проходит, у кого-то без проблем, а кто-то устает больше в отпуске чем дома. Но я тоже не сторонник путешествий в таком раннем возрасте.

Ссылка на это сообщение

Свет недельв 8 пересдала бы, и к гематологу. Может уже в жк направление сразу дадут в Снегиревку например, ну либо к платному

 

Хотя мне сразу 0,2 клексана подключили. А потом гематолог уже назначил 0,4

 

Объясняли тем, чтобы питание лучше поступало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, какие мои действия?? Когда кровь брали,она текла, как никогда, я удивилась. Мне всегда тяжело сдать,одну пробирку берут, а с остальными возяться, кровь не идет и вены убегают

ты воду пила за пол часа до сдачи крови?

Я бы сдала еще один раз, имхо 5-7 дней и уже потом бы к гематологу.

Если есть ПАИ то может давать отслойки и гематомы на ранних сроках, быть готовой к такому обороту.

У меня был свежий и я после пункции клексан колола и до 9 недели потом, но в мизерной дозе 0.2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет недельв 8 пересдала бы, и к гематологу. Может уже в жк направление сразу дадут в Снегиревку например, ну либо к платному

 

Хотя мне сразу 0,2 клексана подключили. А потом гематолог уже назначил 0,4

 

Объясняли тем, чтобы питание лучше поступало

Во Снегиревку поеду к Ладыгиной,была у нее перед протоколом.

 

TanR, да воду пила за час до сдачи)Я в протоколах колода по 0,8клексана после пункции и с места ничего не двигалось. Гематолог говорила,что мне надо в крио,перенос в свежем мне не подходит.Но до заморозки не доходило. Через неделю пересдам еще раз..

Изменено пользователем //little8002//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...