Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Кстати, муж мой напомнил, что он перед последним протом кроме лекарств, зож и бассейна еще и пресс качал 100 р за заход 2-3 раза в день по совету Лилумалу. Похудеть не поможет, но для кровообращения мужчинам очень хорошо. Может, это тоже сыграло свою роль.

 

 

Еще и на выбор: эстафета моя девчачья или Аленина мальчишеская ;)

 

Пресс качал месяц с лишним. Потом сращу забросил, конечно :(

Пресс верхний или нижний? Отличное упражнение кстати, надо мне моего мамонтёнка погонять по вечерам))

Ссылка на это сообщение

 

Пресс верхний или нижний? Отличное упражнение кстати, надо мне моего мамонтёнка погонять по вечерам))

Нижний, просто ноги под диван и поднимался. Сначала я ноги держала, а то пытался отмазаться и схалтурить :)

 

Потом втянулся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, хочу тебя спросить, ты наверняка в курсе. Сегодня сдавала гормошки ЩЖ, заодно сдала биохимию, решила проверить как отражается на крови диета. Глюкоза обычно по верхней границе была, даже как-то врач отправляла на сдачу гликированного , а сегодня 4,25 (4,1-5,9). Это нормально, вообще, не опасно ли, что сахар упадёт ниже границы? Может стоит втихаря от мужа сахар лопать?))))

 

In8, я своему, как сели на диету, намекнула, мол, давай пресс качай. Аха))) Я несколько раз в неделю, если не забываю, качаю, но не по 100 раз, раз по 30

Ссылка на это сообщение

TanR, хочу тебя спросить, ты наверняка в курсе. Сегодня сдавала гормошки ЩЖ, заодно сдала биохимию, решила проверить как отражается на крови диета. Глюкоза обычно по верхней границе была, даже как-то врач отправляла на сдачу гликированного , а сегодня 4,25 (4,1-5,9). Это нормально, вообще, не опасно ли, что сахар упадёт ниже границы? Может стоит втихаря от мужа сахар лопать?))))

 

In8, я своему, как сели на диету, намекнула, мол, давай пресс качай. Аха))) Я несколько раз в неделю, если не забываю, качаю, но не по 100 раз, раз по 30

Пресс лишним не будет. Сам подсядет еще.

Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  низкий сахар не менее опасен чем высокий, аккуратнее с диетой, как бы инсулин не поехал.

Ссылка на это сообщение

TanR, хочу тебя спросить, ты наверняка в курсе. Сегодня сдавала гормошки ЩЖ, заодно сдала биохимию, решила проверить как отражается на крови диета. Глюкоза обычно по верхней границе была, даже как-то врач отправляла на сдачу гликированного , а сегодня 4,25 (4,1-5,9). Это нормально, вообще, не опасно ли, что сахар упадёт ниже границы? Может стоит втихаря от мужа сахар лопать?))))

глюкоза не равно рафинированный сахар. Глюкозу ты можешь получить и из сложных углеводов и из фруктов и из ягод.. Рафинат мой тебе совет, после окончания экзекуции можно вообще не вводить назад ибо 3 недели примерно ломка, когда перестаешь его есть..

 

 

Что то у нас видать клыки поперли и живот одновременно болит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//ola!//, в четверг буду у эндокринолога, спрошу про это. Так то пока в пределах нормы

 

TanR, мы по твоему совету сахар заменили на сироп тапинамбура. Сперва кофе казался несладким с этим сиропом, а теперь даже чутку уменьшили количество сиропа, так как кофе стал сладким уже казаться. У меня и с сахаром так было давно - постепенно в кофе стала меньше сахара класть, потому как прежняя доза уже делала кофе приторным по моему вкусу.

 

TanR, больно лезут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот сегодня ахтунг, перед засыпанием дала дантинорм, но видать мимо кассы он, еще не ходила сегодня в туалет, видать часть доната с магнием пролила..

Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  у девочки на работе у ребенка, недостаток сахара и избыток инсулина, это очень тяжелое заболевание, в первый приступ еле откачали :( ему в садике два раза в день втайне от остальных детей конфету в рот суют)) нельзя голодать, всегда следят чтобы накормленный был, и постоянно должен есть сладкое. Каждый день сколько-то грамм именно сахара.

у него конечно патология, инвалидность оформили, но я к тому, прежде чем кардинально что-то менять в питании, надо провериться и проконсультироваться с врачом. Поддерживаю твою идею у эндокринолога проконсультироваться))

Ссылка на это сообщение

//ola!//, да мы на диете так-то не едим только мучное и сладкое (то что сахар содержит, в готовке заменила на сироп), а так не голодаем, наоборот, каждый день мясо, раньше я мясо каждый день не любила есть, а теперь и мясо и овощи, курочка, рыбка

 

TanR, бедняжечка Есенька

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//ola!//, да мы на диете так-то не едим только мучное и сладкое (то что сахар содержит, в готовке заменила на сироп), а так не голодаем, наоборот, каждый день мясо, раньше я мясо каждый день не любила есть, а теперь и мясо и овощи, курочка, рыбка

 

TanR, бедняжечка Есенька

мясо какое? Вот все на перебор советуют есть жирное мясо.. А я наоборот убрала свинину и только индейку считай едим, изредка говядину, вот баранину недавно взяла, для Еськи, она ничего так ест, а мне воняет, чуть ем , но как то не в восторге..

Ссылка на это сообщение

 

мясо какое? Вот все на перебор советуют есть жирное мясо.. А я наоборот убрала свинину и только индейку считай едим, изредка говядину, вот баранину недавно взяла, для Еськи, она ничего так ест, а мне воняет, чуть ем , но как то не в восторге..

говядину, курицу в основном едим, индейку редко, я вообще фанат курицы. Свинину и баранину на этом этапе пока нельзя, а потом уже весной можно будет. Барашка я мариную обычно в соусе - блендерю помидоры, кинзу, соль, перец, очень вкусно каре или ребрышки даже просто в духовке на решетке запечь. А лопатку или голяшку просто отваривала, соль, специи, запах норм.
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  у девочки на работе у ребенка, недостаток сахара и избыток инсулина, это очень тяжелое заболевание, в первый приступ еле откачали :( ему в садике два раза в день втайне от остальных детей конфету в рот суют)) нельзя голодать, всегда следят чтобы накормленный был, и постоянно должен есть сладкое. Каждый день сколько-то грамм именно сахара.

у него конечно патология, инвалидность оформили, но я к тому, прежде чем кардинально что-то менять в питании, надо провериться и проконсультироваться с врачом. Поддерживаю твою идею у эндокринолога проконсультироваться))

Бедный ребенок( и это на всю жизнь так понимаю. Как хочется чтобы детки не болели...

Ссылка на это сообщение

говядину, курицу в основном едим, индейку редко, я вообще фанат курицы. Свинину и баранину на этом этапе пока нельзя, а потом уже весной можно будет. Барашка я мариную обычно в соусе - блендерю помидоры, кинзу, соль, перец, очень вкусно каре или ребрышки даже просто в духовке на решетке запечь. А лопатку или голяшку просто отваривала, соль, специи, запах норм.

А зачем вам на этапе подготовки столько гормонов из курицы есть ? Они же от цыпленка до магазина за 21 день их накалывают:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Бедный ребенок( и это на всю жизнь так понимаю. Как хочется чтобы детки не болели...

Да, это на всю жизнь, это типа диабета, только наоборот. Есть шанс, что в подростковом периоде состояние изменится в лучшую сторону за счет гормональной перестройки. А так, всё то же самое что и при диабете, постоянный контроль сахара и поддержание его в пределах нормы, только путем увеличения дозы, а не уменьшения как при диабете.

Жалко конечно когда такие малыши болеют :(

 

Иратигра пропала у нас, надеюсь всё у них хорошо, некогда к нам заглянуть

Ссылка на это сообщение

 

А зачем вам на этапе подготовки столько гормонов из курицы есть ? Они же от цыпленка до магазина за 21 день их накалывают:(

да всё мясо тогда не есть что ли))) кстати, барашек в этом плане самый чистый.

А про курицу, это я её люблю больше другого мяса, в отличии от мужа, а сейчас, писала вчера, что наоборот больше мяса стали есть, говядинку - либо тушу, либо стейки делаю.

 

 

Мы ж еще каждую неделю рыбачим, сейчас до весны форелька идёт - наедаемся соленной или запекаю в духовке

 

//ola!//, есть такой тип диабетиков, когда надо им съедать что-то сладкое по несколько раз в день, чтобы приступов не было, либо уколы

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, сижу над собой смеюсь. Как до жирафа дошло наконец-то, что я МАМА, да ещё и мама двойни, да еще и многодетная.

Капец мозг тормозит. Осознания не было, а сейчас по полочкам всё разложилось, видимо 2 дня полуотдыха с температурой так сказались))

 

По поводу продуктов и экологии. Сейчас даже в тайгу бессмысленно ехать, потому что в воздухе всё переносится, осадками.

Про антибиотики, они выводятся хорошо из курицы, а вот индейку чем пичкают не понятно.

Мы мясо стараемся через знакомых брать, но вот курицу халяльную, вроде её стараются правильно вырастить, без химии

 

//ola!//,  тоже про нее думала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, сижу над собой смеюсь. Как до жирафа дошло наконец-то, что я МАМА, да ещё и мама двойни, да еще и многодетная.

Капец мозг тормозит. Осознания не было, а сейчас по полочкам всё разложилось, видимо 2 дня полуотдыха с температурой так сказались))

 

По поводу продуктов и экологии. Сейчас даже в тайгу бессмысленно ехать, потому что в воздухе всё переносится, осадками.

Про антибиотики, они выводятся хорошо из курицы, а вот индейку чем пичкают не понятно.

Мы мясо стараемся через знакомых брать, но вот курицу халяльную, вроде её стараются правильно вырастить, без химии

 

//ola!//,  тоже про нее думала

Я тоже об этом думала, что почему-то с осознанием у меня не очень. Просто мы привыкли бороться, это наше перманентное состояние было длительное время. И сейчас просто продолжение борьбы :) Но уже с коликами, газиками и переворотами. Расслабляться не получается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня. Ох девочки... моя голова и мысли в ней сведут меня с ума. Надо идти к психологу а то и к психотерапевту.

Услышала в инстаграмме про то что надо утром когда выходишь из дома, с первым попавшемся человеком мысленно поздороваться и поблагодарить его. Кто пишет что только с первым, кто-то что практически с каждым. Вообщем сегодня вышла, пока вспомнила про это уже прошла прилично и давай во всеми подряд мысленно здороваться и благодарить... Сначала я ни над чем не задумывалась, а потом поняла что мысленно я фильтрую народ - кому сказать кому нет. Стала приглядываться к людям которым говорю - ну скажу так процентов 50 наверно чем-то похожи на меня (походкой, взглядом, какими-то жестами). Потом стала прислушиваться к себе чтоб вычислить с кем не хочется здороваться - и тоже процентов 50 меня раздражали просто от одного взгляда. Я так понимаю что та часть "меня" которая раздражает меня в себе. И что вы думаете.... в 50% которые меня раздражали входили беременные женщины. Капец.... это получается что я сама себя не могу принять беременную, так что ли???

Ссылка на это сообщение

тема психологи конечно не для такого обывателя как я.

Но видишь, сама увидела проблему, может сможешь и проработать ее. Ты же только первое утро и уже такой эффект! :)

Ссылка на это сообщение

TanR, Просто было интересно попробовать. А то как читаешь отзывы, все прям такие вещи пишут что диву даешься... Ну решила и офигела. А раздражаюсь на них потому что они беремены а я нет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...