Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

а я наоборот вижу беременных и мысленно стараюсь желать здоровья обоим и рождение здорового ребеночка в срок!

Ссылка на это сообщение

TanR, И это правильно. Просто я всегда почему-то отворачивалась и старалась не смотреть на них. Настроение сразу падало. Я честно даже не осознавала этого, только сегодня после такого эксперимента проанализировала свое поведение и мысли.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а что лучше уколоть? Инфанрикс гекса или пентаксим?

у нас стоял выбор между АКДС и пентаксимом, старшему ставила пентаксим, полочки не было ни разу. Девочкам тоже его планирую.

 

TanR, Просто было интересно попробовать. А то как читаешь отзывы, все прям такие вещи пишут что диву даешься... Ну решила и офигела. А раздражаюсь на них потому что они беремены а я нет

знаешь, я раньше, на этапе долгого планирования, когда видела беременных жутко расстраивалась, мне казалось, ну вот все кругом беременные, все кроме меня, у всех получается, а у меня нет. Пока не осознала, что я не знаю, как им досталась их беременность, может после 10 эко или нескольких выкидышей и после меня отпустило, стала абсолютно равнодушно, ну беременная и ладно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, Просто было интересно попробовать. А то как читаешь отзывы, все прям такие вещи пишут что диву даешься... Ну решила и офигела. А раздражаюсь на них потому что они беремены а я нет

я когда в ЖК прихожу, там вокруг одни беременяшки, я мысленно за их животики держусь и заражаюсь их "бацилками". Тебе надо внутренне в себе придти к мысли, что и тебя бухнет по голове такое же счастье, нельзя завидовать и раздражаться из-за вида беременных. У всех разный путь, такие как мы зачем-то проходят такие испытания. Я для себя сделала анализ, что роди я на лет 10 раньше, может быть я была худшей матерью, более раздражительной к детям, более агрессивной что ли и нервозной (видимо по типу моей мамы), а сейчас понимаю, что когда рожу, то буду дарить ребенку только положительные эмоции и тепло всей своей любви. Попробуй пересмотреть отношение в своей голове. Не ругай тех, кто рожает или делает аборты. Настанет и твоё время. Я когда узнала, что у бывшего мужа родился ребенок, мне конечно было обидно, что его маман в мои 20 лет сделала мне аборт, что 14 лет жизни отдала первому мужу, который предохранялся после аборта даже после свадьбы, злилась совсем чуток, что изменил мне и та ему через 8 лет родила (тоже кстати долго ждали что-то), но потом закрыла эту тему в своих мыслях, что ж теперь повеситься что ли))) И если вдруг нагрянут мысли про бывшего, всегда мысленно желаю здоровья его ребенку и его жене, пусть у него будет счастье. И верю, что и меня настигнет это счастье, уверена. Больше позитива.

Кстати, моя знакомая очень долго не могла забеременеть, хоть и не предохранялась, а забеременела неожиданно. Сходила к бабке, та ей сказала, что у неё проблема в голове, как-то там её научила отвлекаться и она через несколько месяцев забеременела. Не зря говорят, что есть психологический фактор бесплодия

 

А я сходила к эндокринологу, заодно спросила про глюкозу, сказала, что мужа без сладкого оставила и сама теперь без сахара живу, мол чего так сахар упал. Она сказал - не упал, а стал нормальным, 4,25 - отличный показатель и похвалила, что себя и мужа ограничила в сахаре. К ней же в основном девочки с беременным диабетом ходят. Так что всё норм. Через месяцок еще поконтролю,

Изменено пользователем //Vergalika//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//, Я не то чтоб злюсь на беременных когда их вижу или слышу что кто-то забеременел. Моя злость и раздражение по этому поводу относиться ко мне лично и к мужу. Я не проецировала этот негатив на других. Я психую на себя, начинаю себя ругать что может плохо в чем-то разобралась, где-то не доделала, позволила пропустить таблетку, забыла про упражнения и вечно ленюсь. На мужа злюсь что курит много, не охотно пьет лекарства. Это я поясняю для того чтоб девочки которые сейчас в положении не подумали что я посылаю в их сторону отрицательные мысли. Нет - упаси Боже. Я искренне радуюсь за каждую девочку.

Изменено пользователем Nade;da@Love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MammMarina, а в какой дозировки вы пили? не,у меня ничего не болело, хотя с перерывами пью)))

 

Nade;da@Love, попробуй, увидев беременных, мысленно с каждой поздороваться "привет! Скоро и я такой же буду запузаченной". ;)

А себя с мужем ругать, это лишний раз съедать себе мозг. Одно дело пройти какие-то допобследования, другое дело - циклиться на этом. Всё будет в свое время. Раньше когда спрашивали нас, мол, когда, я отвечала "как Бог даст". Не насилуй себе мозг. Я тоже вот читаю форумы, оказывается столько можно было раньше сделать, проверить, плпробовать, а я не знала про форум, а тогда была моложе и тд и тп. Но смысл этим себя мучать? Если почти всё проверено, остаётся только раз за разом пытать счастье, а когда повезёт - одному Богу известно. Надо найти золотую середину, чтобы и руки не опустить и особо не зацикливаться на планировании.

По поводу лекарств, помните, я писала, что муж мне взбучку выдал как-то, мол, что за горсть талеток, что я сама ему что-то прописала, бла бла бла. Тут на днях говорит, надо поливитамины купить, раз на диете. Пришлось напомнить, что он их уже пьёт - эффекс (вариант не ахти, но на большее количество пилюль по отлельности я бы точно не уболтала), и что он их пьёт уже несколько месяцев, причем я ему подробно рассказывала что за таблетки он принимает и писала не раз в сообщениях, когда он ходил к врачам. Вот такие вот они мужчины. Я конечно про себя поржала над ним))))))

Ссылка на это сообщение

Ola, Наташа, как твой насморк?у меня так и не проходит, никакие промывки не помогают) очень переживаю, что капли капаю... А без них не могу,голова болеть начинает жутко)))

Ссылка на это сообщение

//little8002//,  с переменным успехом, Светик, но в общем лучше. С утра просыпаюсь - нос не дышит вобще, но не капаю ничего, умываюсь контрастной водой, сначала тёплой потом холодной, но не ледяной конечно. И пока хожу-брожу, варю кашу, на работу собираюсь, нос начинает дышать. Днем то дышит то нет, если совсем башка гудеть начинает, брызгаю тизин. Но стараюсь как-то сама справиться, окно открываю, массаж головы и носа делаю. Чай кстати горячий помогает. А на ночь без капель не могу уснуть :(

В общем дело в сосудах, надо слазить с капель

 

Nade;da@Love,  нифига ты заморочилась))) а посмотри на такую ситуацию, как ты относишься с оооочень богатым зажравшимся людям? Положительно? Радуешься когда видишь их огромные дома, элементы роскоши, бриллианты, машины, квартиры, путешествия по всему миру? Скорее их богатство злит, вызывает зависть. Но это ведь не значит что ты не хочешь быть богатой, покупать квартиру без ипотеки и машину без кредита.

 

Может быть так же и с беременными - сейчас для тебя эта тема дискомфортна, т.к. у тебя не получается забеременеть, поэтому и избегаешь и не смотришь и завидуешь. Не грузи мозги, психология такая сложная наука, а может и не наука вовсе, на любую ситуацию можно с разных сторон смотреть...

Ссылка на это сообщение

//little8002//,  я с 13 недель до родов на снупе была. Гематолог не разрешала особо им пользоваться, но иначе не дышит нос. Как родила и не вспомнила про капли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня сходила на один день на работу, и то не на целый день)) ужас, я почувствовала себя старой калошей, живот, как барабан,все время писать хочется,дыхание учащается, кошмар!!!! Как люди работают до декрета????

Завтра у нас сделка по продаже комнаты сына, надеюсь все пройдет ок и можно будет думать о покупке ему квартиры))А вечером, записалась к врачу, если понравится, то встану у нее на учет. Пока решили платно вставать,вот завтра решим окончательно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  на згт, Ре сказала в ец очень редко делает, т.к. эндометрий проще на згт вырастить ну и с О скакать не надо, весь процесс контролируемый. В пн на прием, посмотрим по узи как обстоят дела и определимся с протоколом.

 

//ola!//,  аллергены какие может?

Фиг его знает, ничего в моей жизни не поменялось, аллергии не было никогда ни на что. Еда, цветы, духи, косметика, работа - всё одно и то же в течение 3 лет))

Всё уже передумала, может сосуды... ведь меняется состояние при изменении температуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//ola!//, у тебя после ОК О была в итоге? Мге врач когда крио на згт делала, боялась, что О не будет, но оказалось, что в цикле перед крио О была, чему она удивилась, впрочем я к Ре частенько попадала во второй половине цикла и она всегда видела ЖТ. Если есть проблемы с О, то згт надежнее, а так, конечно, згт контролируемее, чем ЕЦ

 

//ola!//, у меня бывало несколько раз жуткий насморк, не высморкаться, только капли и тоже как у Светика потом весь нос в корках был, раздражение шло на поллица. Но последние годы ттт не болею, даже от прививки от гриппа ноль реакции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  фиг его знает, была или нет)) по ощущениям - не поняла, всегда очень чувствую О, а в прошлом цикле как-то потянуло ПЯ один день и всё. А по узи я не спросила, было ли ЖТ, и Ре не сказала. Спрошу на приеме если не забуду.

Ссылка на это сообщение

//little8002//

Вот и 7 неделек!

Самочувствие улучшится, в начале может только тяжело будет.

Я работала за 3 недели до пкс по полдня 2- 3 раза в неделю. Норм себя чувствовала. А в начале и середине было сложновато иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У ас туманище прям с утра!

 

Nade;da@Love, попробуй, увидев беременных, мысленно с каждой поздороваться "привет! Скоро и я такой же буду запузаченной". ;)

А себя с мужем ругать, это лишний раз съедать себе мозг. Одно дело пройти какие-то допобследования, другое дело - циклиться на этом. Всё будет в свое время. Раньше когда спрашивали нас, мол, когда, я отвечала "как Бог даст". Не насилуй себе мозг. Я тоже вот читаю форумы, оказывается столько можно было раньше сделать, проверить, плпробовать, а я не знала про форум, а тогда была моложе и тд и тп. Но смысл этим себя мучать? Если почти всё проверено, остаётся только раз за разом пытать счастье, а когда повезёт - одному Богу известно. Надо найти золотую середину, чтобы и руки не опустить и особо не зацикливаться на планировании.

По поводу лекарств, помните, я писала, что муж мне взбучку выдал как-то, мол, что за горсть талеток, что я сама ему что-то прописала, бла бла бла. Тут на днях говорит, надо поливитамины купить, раз на диете. Пришлось напомнить, что он их уже пьёт - эффекс (вариант не ахти, но на большее количество пилюль по отлельности я бы точно не уболтала), и что он их пьёт уже несколько месяцев, причем я ему подробно рассказывала что за таблетки он принимает и писала не раз в сообщениях, когда он ходил к врачам. Вот такие вот они мужчины. Я конечно про себя поржала над ним))))))

Привет. Сегодня так и делала. Честно скажу не сразу это получалось, но пару раз сказала и потом стало легче. Наверно это просто период такой. Чувствуется усталость психологическая., накопительный эффект произошел. Я мало с кем разговариваю на эту тему, мало кто знаешь что мы пробуем с помощью ЭКО зачать ребеночка. Вот наверно и случилась в голове что-то странное для меня. Я не замечала этого ранее и всегда с радостью отзывалась на беременность и рождение деток. И когда произошел этот переломный момент в обратную сторону я и не поняла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, успехов в твоих начинаниях, и только положительного эффекта. Хорошо, что ты сама на это обратила внимание и меняешь к этому отношение))

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, нифига ты заморочилась))) а посмотри на такую ситуацию, как ты относишься с оооочень богатым зажравшимся людям? Положительно? Радуешься когда видишь их огромные дома, элементы роскоши, бриллианты, машины, квартиры, путешествия по всему миру? Скорее их богатство злит, вызывает зависть. Но это ведь не значит что ты не хочешь быть богатой, покупать квартиру без ипотеки и машину без кредита.

 

Может быть так же и с беременными - сейчас для тебя эта тема дискомфортна, т.к. у тебя не получается забеременеть, поэтому и избегаешь и не смотришь и завидуешь. Не грузи мозги, психология такая сложная наука, а может и не наука вовсе, на любую ситуацию можно с разных сторон смотреть...

Привет Наташенька. А у тебя не гайморит? Мне кажется что когда насморк так затягивается он переходит уже в гайморит.

По поводу богатства других на примере который ты приводишь, я скажу так, что при виде больших домов, дорогих машин и прочей атрибутики, я не испытываю зависть, больше равнодушие. Никогда не мечтала жить в больших домах и ездить на дорогих машинах и даже не задумывалась над этим почему-то. Меня в это плане устраивает моя жизнь. И всегда говорила что мне без разницы как живут другие, главное как живу я.

По поводу психологи - я ее люблю, мне она интересна, но на уровне любителя, так сказать могу по рассуждать на эту тему. Чтоб прям углубляться в нее - нет. Читаю иногда Зеланда, Свияша могу почитать, но если раз в год сажусь за чтение это хорошо. Соглашусь с тобой что мозги свои я сейчас загрузила. Но опять же с той целью чтоб разобраться что происходит.

Это все временные трудности

 

Nade;da@Love, успехов в твоих начинаниях, и только положительного эффекта. Хорошо, что ты сама на это обратила внимание и меняешь к этому отношение))

Спасибо. Надо слопать шоколада, видимо на меня еще и хондра нападает осенняя.

Я кстати сегодня иду на такую штуку которую никогда не пробовала. У нас открылось новое направление и сейчас идет набор. Первое занятие бесплатное. Называется Фитнес на батутах. Как пишут у них в рекламе: НЕРВНАЯ??? НЕМНОГО НЕ СТРОЙНАЯ??? НЕ ХВАТАЕТ ЭМОЦИЙ??? НЕ УВЕРЕННАЯ??? - тогда тебе к нам! По сегодняшнему настроению попадаю практически по всем пунктам, кроме НЕ СТРОЙНАЯ. С этим проблем нет )))) - Ну хоть в чем-то :Crazy: . Пойду разряжусь немножко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  да я лошара.... календарик как знал, написал мне, не забудьте отметить длительность месячных. Я полезла отмечать, посчитала, а день-то цикла не тот который я думаю :D а на день больше. совсем голова не соображает, кошмар. Перезаписалась на завтра

Ссылка на это сообщение

Привет девчат)

 

Спасибо) 3-й триместр начался, не верится даже))

 

В среду пойду на очередное узи, по поводу еап. Будем смотреть чтобы отставания не было. Но по внутренним ощущениям там все в норме) сил набрался, пинает мамку хорошо так) да и живот вырос очень хорошо

 

А в пн пойду в жк на прием, хоть узнаю что там с результатами по сахарной кривой. Но не позвонили до сих пор, может все в порядке. Да люлей получу наверное, она же мне направление на дневной опять дала, с тонусом. А я себя хорошо чувствовала, перестраховаться решила врач. Что то я решила не идти туда если не тянет и не болит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...