Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

//Vergalika//, давай лечись!!! Не болей!!!

 

//Мудрая// как у тебя дела? Я пропустила, какой хгч?

 

//little8002//, Светик спи пока спится, я тоже по началу спала, а потом бессонница замучила.

 

Людмила, у меня в 28 недель только перевернулась в головное положение. Пусть сынишка скорее поворачивается как нужно. За сахар да, следи. Убирай все мучное, фрукты огранич ( особенно бананы, виноград), соки покупные не пей. Больше круп, творог , супчики с нежирными сортами мяса и рыбы, овощи. Остаётся не много, скоро обратный отсчёт пойдёт!!! Держись дружочек!!!! Шм отличная!!! Так держать!!!

 

У нас продолжается массаж. Дочка с лёгкостью теперь переворачивается( до этого сложновато ей было и требовалась моя помощь), стала отрывать голову и плечи от всего, как бы пробуя садится ( надоело нам лежать), песенки поём во всю( на своём языке, разные звуки) так забавно. Руками наконец то начала все осознано хватать, держать бутылочку. Вот такие у нас успехи. И все это с началом массажа. Вчера был 11 раз. Планируем 15-20 раз.

 

//Vergalika//, отличный фолик!!! А еб возможна? У меня с памятью плохо))), не помню есть ли у вас мф. Хотя как уже неоднократно показала практика на этот сайте, что и с мф прекрасно можно забеременеть. Дай Бог вам чуда!!!!!!!!

 

// Алена// как у тебя дела? Как мальчишки? Муж выздоровел?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  лечись хорошенько! Хотя на ослабленный иммунитет беременность хорошо получается))

 

Танюсик83,  отличные успехи!!

Вы так сразу много массажей хотите?

 

Муж выздоровел и опять по новой, но уже со своим хр.бронхитом(

 

И еще тут выяснилось, что муж не ползал совсем, он даже не знает как это делать, вернее узнал только большим. А я понять не могла от куда такие проблемы со спиной у него, оказывается вот.

Поэтому никуда мальчишек не тороплю, пусть сначала поползут, а потом сядут и встанут. Живут они у меня преимущественно на полу.

Изменено пользователем Allleana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, растёт Вероника, в какой раз убеждаюсь, массажики - это сила. Больше вам умелок, а они скоро начнут интенсивно проявляться, оглянуться не успеете, побежит уже))

ЕБ возможна, старались с мужем, у него есть мф, но по моим ощущениям после витаминок и начала диеты дела у него стали лучше на мой взгляд и сравнение))) главное чтоб фоллик лопнул мой, тогда есть надежда, ну а там и до эко недалеко.

 

К вечеру я уже сняла шарф в котором более суток ходила, горло совсем уже не болит, соплей почти тоже. Мазала нос внутри левомеколем и ттт почти здорова.

 

Allleana, ого, такое бывает? Муж во сколько пошёл? Да, поэтапное развитие деток природа не просто так придумала, и слышала, что деток рано ходить не стоит заставлять, да и ставить тоже вредно. Как мышцы окрепнут, сами встанут пойдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  вот этого не знаю. У свекрови не узнать. Она его в кроватке держала, а там встал сразу. И еще откармливала манной кашей, к году был жиробасина судя по фото. Я тоже не худенькая была, но не настолько.

В общем пусть окрепнут на полу. Зарядку по мере возможности делаем, на пузе лежим.

А младший начал шустро по своей оси на пузе крутиться, доставать лёжа до игрушек и попу поднимает, пробует вперёд ползти.

Средний вроде крепче (на мужа похож), но лентяй. На пузе не хочет лежать, умеет переворачиваться на спину в обе стороны.

На живот так и не желают переворачиваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Vergalika//, давай лечись!!! Не болей!!!

 

//Мудрая// как у тебя дела? Я пропустила, какой хгч?

 

//little8002//, Светик спи пока спится, я тоже по началу спала, а потом бессонница замучила.

 

Людмила, у меня в 28 недель только перевернулась в головное положение. Пусть сынишка скорее поворачивается как нужно. За сахар да, следи. Убирай все мучное, фрукты огранич ( особенно бананы, виноград), соки покупные не пей. Больше круп, творог , супчики с нежирными сортами мяса и рыбы, овощи. Остаётся не много, скоро обратный отсчёт пойдёт!!! Держись дружочек!!!! Шм отличная!!! Так держать!!!

 

У нас продолжается массаж. Дочка с лёгкостью теперь переворачивается( до этого сложновато ей было и требовалась моя помощь), стала отрывать голову и плечи от всего, как бы пробуя садится ( надоело нам лежать), песенки поём во всю( на своём языке, разные звуки) так забавно. Руками наконец то начала все осознано хватать, держать бутылочку. Вот такие у нас успехи. И все это с началом массажа. Вчера был 11 раз. Планируем 15-20 раз.

 

//Vergalika//, отличный фолик!!! А еб возможна? У меня с памятью плохо))), не помню есть ли у вас мф. Хотя как уже неоднократно показала практика на этот сайте, что и с мф прекрасно можно забеременеть. Дай Бог вам чуда!!!!!!!!

 

// Алена// как у тебя дела? Как мальчишки? Муж выздоровел?

какая дочка молодец у тебя!!! Точно скоро бегать начнете))

ХГЧ был 1,2 <

Ссылка на это сообщение

Alleana, у меня сын не ползал вообще, ни массажи,ничего не помогало,а в 9месяцев пошел. Я считала,что ничего страшного, а вот проблемы со спиной проявляться стали сейчас, может и от этого.Рост большой и нет, нет, а спину схватывает..

Ссылка на это сообщение

Alleana, у меня сын не ползал вообще, ни массажи,ничего не помогало,а в 9месяцев пошел. Я считала,что ничего страшного, а вот проблемы со спиной проявляться стали сейчас, может и от этого.Рост большой и нет, нет, а спину схватывает..

без ползанья плохо, что мозг не научился отслеживать импульс рука- нога, говорят, что если не ползал младенцем, то до 5-6 лет надо находить игры, именно чтобы ползал, так как этот навык в развитие очень важен. это массажист Видное писал.

 

Ссылки скрыты.

вот его пост

Ссылка на это сообщение

//little8002//,  вот не хочу я проблем детям в будущем. Пусть позже, но поэтапно развитие будет.

Сейчас посмотрим как остеопат и массаж повлияют

 

TanR,  старшему массажист из реабилитационного центра делала, так она прям ругалась, что на ножки в 8 месяцев ставили. Но у меня он не лежал, как веретено. В 6 месяцев вертикально надо было быть постоянно, но Егор и сейчас на месте не может сидеть.

А малышня лежит. На полу им не плохо живется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мне не чем хвастаться моя то в 7 встала у опоры, но ползала с 5.. Пошла после 11, пару шажков с 10 мес.

Сейчас уже ттт бегает.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

 

1100 гр уже малыш мой) еап не мешает развитию, ттт

Еап сказывается на поздних сроках, к сожалению. У меня так и было.

Ссылка на это сообщение

Встала я сегодня на учет))все мазки и кровь хорошие..единственное, волчаночный коагулянт -38(по норме до 44),но врачу это не понравилось, отправила к гематологу. И с краснухой...Я в детстве болела,есть отметка в детской карте, а по анализам,антител нету...как так??не понятно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

антитела от прививке по краснухе уходят со временем, от болезни не должны, пересдать..

На афс не сдавала? если ВА по верхней границе, но там еще и при болезни нельзя сдавать могут дать ложноположительный результат..

Ссылка на это сообщение

//little8002//,  краснухой 1 раз болееют, это не ветрянка

Да я знаю, но врач уверяет,что по результату я не болела.Мама то помнит точно и запись в детской карточке есть...

Ссылка на это сообщение

Сделали сегодня пентаксим и ротатек, сняли нам медотвод.

Какие побочки ждать? Нам говорят, что фенистил и нурофен профилактически делать надо. Не знаю...

Ссылка на это сообщение

//Vergalika//,  лечись хорошенько! Хотя на ослабленный иммунитет беременность хорошо получается))

 

Танюсик83,  отличные успехи!!

Вы так сразу много массажей хотите?

 

Муж выздоровел и опять по новой, но уже со своим хр.бронхитом(

 

И еще тут выяснилось, что муж не ползал совсем, он даже не знает как это делать, вернее узнал только большим. А я понять не могла от куда такие проблемы со спиной у него, оказывается вот.

Поэтому никуда мальчишек не тороплю, пусть сначала поползут, а потом сядут и встанут. Живут они у меня преимущественно на полу.

Мы делаем 15 сеансов. Я тоже никуда не тороплю дочку и ты считаю делаешь все очень правильно. Просто мы очень отставали, а массажик укрепил плечевой пояс, ручки стали хватать игрушки. Кстати, сын у меня вообще не ползал, сразу встал и в 9 месяцев сам уже шлепал везде. А сейчас проблемы со спиной. С дочкой такого не хочу. Мы тоже живём на полу, если на руках, но нужно вертикально( отрывает голову, плечи).

 

//little8002//, однозначно нужно пересдать!!!

 

In8, все будет хорошо!!! Никаких побочек ждать не нужно. Дай антигистаминные и нурофен на ночь.

 

//Мудрая// блин(((((( как жаль. Только руки не опускай. Какие планы дальше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//little8002//, я у врача (Хиз вроде) по поводу своего анализа ВА спрашивала, он у меня тоже в пределах нормы, но ближе к верхней границе. Она сказала, что это всё равно считается нормой и рещультат стоит читать как отрицательный. Тебе, по моему мнению, надо наблюдать за этим показателем, если правильно помню, он может норму превышать в несколько раз, тогда это не гуд, если он будет увеличиваться постепенно, пропишут лекарства, чтоб не запустить до критических значений. Возможно, даже сейчас врач пропишет профилактические дозы.

С хорошими анализами вас с бусинкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы делаем 15 сеансов. Я тоже никуда не тороплю дочку и ты считаю делаешь все очень правильно. Просто мы очень отставали, а массажик укрепил плечевой пояс, ручки стали хватать игрушки. Кстати, сын у меня вообще не ползал, сразу встал и в 9 месяцев сам уже шлепал везде. А сейчас проблемы со спиной. С дочкой такого не хочу. Мы тоже живём на полу, если на руках, но нужно вертикально( отрывает голову, плечи).

 

//little8002//, однозначно нужно пересдать!!!

 

In8, все будет хорошо!!! Никаких побочек ждать не нужно. Дай антигистаминные и нурофен на ночь.

 

//Мудрая// блин(((((( как жаль. Только руки не опускай. Какие планы дальше?

вот увидишь, от массажа вы впереди всех будете!!

планы.... в след.году в новый протокол. ведь если ничего не делать, то ничего и не будет)

Стараюсь настроиться на лучшее, жизнь покажет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...