Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Я вчера была на узи, фолликулы плохо растут, с субботы почти не выросли. Поменяли гонал на Pergoveris и дозу увеличили до 175, до четверга колю и снова на узи и кровь..

я не очень поняла ситуацию, Ре сказала что в каждом яичнике сейчас много фолликулов но мелкие. И может так быть что на смене препарата вырастут все тогда уходим в крио. И в этом месяце переноса не будет. Не поняла толком почему так..

@//ola!// мы полтора года ждали)

Ссылка на это сообщение

@AlexiaSpain  бывает такое, когда фолики останавливаются в росте... хорошо что препарат сменили, может он даст нужный эффект. А эндометрий не сказали какой?

Ссылка на это сообщение

@//ola!// вспомнила, что ты и меня про эндик спрашивала. Про него ничего не сказала Ре, да и какой он на ОК может быть. К тому же мажет столько дней - это эндик отслаивается, получается, в середине цикла или что именно мазню дает, не пойму я.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// вот и хотела у тебя спросить, если очень тонкий, то он и мажет, а если нормальный для ок, может шейка кровит... у меня на ок он до 7-8 мм вырастал, не такой уж тонкий был, и М как обычно шли

Ссылка на это сообщение

@//ola!// так у меня сейчас середина цикла, до М еще далеко. Мажет коричневым с прожилками с субботы прям целыми днями, то есть не как М. М обычно у меня норм, красные и без мазни (очень редко кратковременно мазало до или после М). У меня есть подозрения, что так киста жт возможно выходит, больше нечему так мазать. К шейке вроде никто не придирался пока. В инструкции регулона, да, написано, что может быть мазня, на этом и успокоилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня наверное отеки начались( ноги вроде бы в норме, а пальцы на руках по утрам как сосиски), так и суставы пальцев болят когда сгибаешь? разваливаюсь по маленьку

думаю попить бруснивер

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  я поняла что у тебя в середине цикла мазня, наверное от регулона побочка. В общем правильно сделала что успокоилась :) трепать себе нервы смысла нет, от этого мазня не пройдет

Ссылка на это сообщение

@ludmiladru на утрам когда встаешь?

Я думала та навсегда будет, что пальцы не сгибаются) ладно довязать успела к этому моменту.

Вот чёс для меня был самым неприятным, ничем не остановить, как блохастая собака об все косяки. В палате нас 2е таких было из 4 и смотрели на нас как на заразных)))))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ludmiladru сказал(а):

У меня наверное отеки начались( ноги вроде бы в норме, а пальцы на руках по утрам как сосиски), так и суставы пальцев болят когда сгибаешь? разваливаюсь по маленьку

думаю попить бруснивер

Хотя мне тоже назначали его пить, но только крайнюю неделю..

Недавно слушала какой то вэбинар, где говорилось, то не стоит при отеках пить мочегонное. Ибо организму и так не хватает воды, раз он стал ее накапливать, а тут ты дополнительно ее еще выгонять будешь. Сколько ты выпиваешь в день? попробуй сделать замер за сутки выпитого и сколько выходит..

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, TanR сказал(а):

Хотя мне тоже назначали его пить, но только крайнюю неделю..

Недавно слушала какой то вэбинар, где говорилось, то не стоит при отеках пить мочегонное. Ибо организму и так не хватает воды, раз он стал ее накапливать, а тут ты дополнительно ее еще выгонять будешь. Сколько ты выпиваешь в день? попробуй сделать замер за сутки выпитого и сколько выходит..

Вот когда меньше воды выпивала, то с утра такое было, 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  горло лучше, температура как в ночь с воскресенья на понедельник упала сама, так и не поднималась. Но в голове церковный звон, еще и подшатывает постоянно.

Решилась все же на прогулку, муж вроде как забрать должен был, в итоге мимо прошёл, вернулся после звонка, а коляску мужчины другие затаскивали, у нас снегопад и половина подъема заявлена и я застряла, а сил нет ни назад ни вперед.

Поворчала немного на него с досады(( но у него настроение хорошее, его на корпоратив жена отпустила и нетбук купил сегодня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// я вот не поняла, то есть их достанут не дозрелыми? И дозреют в лаборатории? Или как

@//Vergalika// у меня поликистоз, врач сказала из-за этого много мелких ф и не растут доминантные.. Девочки, когда крио это меньше шансов чем «свежие»?

@//ola!// эндометрий если не ошибаюсь 4. Это был 7 день стимуляции (6 уколов)

И еще вопрос, сколько дней максимум могут стимулировать?

И почему если много созреет то надо в крио, почему нельзя подсадить в этом цикле? 

Ссылка на это сообщение

@AlexiaSpain пункцию имеет смысл делать при размере фоликов от 18 мм. Они у тебя не дотягивают до нужного размера, вот и изменили схему стимуляции. Чтобы они подросли.

В лаборатории, к сожалению, ничего не дозревает... 

Все выросшие фолики пунктируют, а т.к. их у тебя прогнозируется много, есть риск гиперстимуляции, очень неприятная вещь, и с ней перенос эмбрионов лучше не делать, есть риск для здоровья. Поэтому, фолики соберут, ЯК оплодотворят, дорастят эмбриончики до 3-5 дня и заморозят  их до следующего твоего цикла. Это и называется уйти в крио.

А в след цикле организм отдохнет, что-то выпишут тебе для роста эндометрия, или в естественном цикле после овуляции на 3-5 день разморозят ваши снежинки, одну или 2, как решите с врачом, и перенесут в матку. Это криопротокол.

А остальные снежинки будут дальше замороженные спать, до тех пор, пока за третьим не соберётесь)))

@AlexiaSpain в крио шансов на удачу ровно столько же сколько и в свежем протоколе. Может даже чуть-чуть больше, т.к. огромной нагрузки гормональной на организм не будет.

Про гиперу почитай погугли, это скопление жидкости в малом тазу, головокружения, тошнота, боли, в общем приятного мало. А наступление Б еще больше провоцирует гиперу, и есть определённые риски для здоровья. Поэтому уходят в крио, т.к. твоё здоровье одно и его надо беречь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //ola!// сказал(а):

В лаборатории, к сожалению, ничего не дозревает... 

 

Тут ты не права чуть, если фолики чуть не дозревшие, но клетка там есть, в очень крутых лабах есть возможность их доращивать, но это мало кто практикует

Какую дозу перговериса сказали колоть?

Ссылка на это сообщение

@//ola!// спасибо большое, хоть стало понятно всё. Успокоили меня на счет крио, хотя, конечно, уже настроились что в этом месяце перенос, долго ждали. 

@TanR 175, колоть 3 дня и на узи. Получается узи будет на 10 день стимуляции (9 уколов) 

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

цена такого набора для дозревания ооцита в клинике 10 тр,но не во всех клиниках есть такая услуга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...