Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Не было печали,купили бабке порося... Муж принес сегодня мне доплер и я им ничего не нашла... Вот надо было моей больной голове придумать себе новую головную боль... Теперь буду дергаться,дура...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //little8002// сказал(а):

Не было печали,купили бабке порося... Муж принес сегодня мне доплер и я им ничего не нашла... Вот надо было моей больной голове придумать себе новую головную боль... Теперь буду дергаться,дура...

Ищи в области лобка, а не на животе..

Все у вас отлично, не переживай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//little8002// рано еще) я с 13 недель только нашла еле еле

И да, ооочень внизу и приходилось прижимать датчик

Я вот сегодня пореветь успела. 

Мне в жк 3.12 выдали бл. Я его отнесла на работу, пока там отправили в кадры в москву, короче только сегодня получили. И написали что высылают обратно на исправление, дата 1 не обозначена-пдр. В жк не указали. Сейчас 10 дн обратно пока придет, пока я сбегаю в жк, потом на работу опять, и плюс опять 10 дн. на пересылку, а кадры отправляют в кострому тк там фсс находится тк Организация там зарегина. Короче не видать мне декретных до нг, я так рассчитывала на них.(( 

я даже незнала про эту дату в бл. И в жк курицы... обидно так(

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru  оплатить больничный работодатель обязан в течение 10 календарных дней посое написания тобой заявления на отпуск по БиР. Больничный был оформлен некорректно - это конечно косяк жк, тут не поспоришь. А вот когда дату впишут и ты снова напишешь заявление, начинай отсчитывать 10 дней. Все эти заморочки с пересылкой документов и прочей ерундой - проблемы работодателя. Пусть экспресс-почтой отправляют за 3 дня, оплачивают по скану, хоть голубиной почтой пересылают. Тебе обязаны оплатить всё до нового года.

Нарушили срок - идешь в трудовую инспекцию и пишешь жалобу. Тебе еще и пени насчитают за каждый день просрочки. И работодателя взгреют так что мало не покажется. 

Не плачь, а знай и не бойся отстаивать свои права :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас по сканам перестали оплачивать, только по факту получения оригинала. 

Спасибо, буду знать

Была бы компания попеньше можно было бы договориться чтобы начислили и оплатили по этому бл, а после исправления бы с фсс возмещали. А тут бухгалтерия в одном месте, кадры в другом, директор в третьем. 

Ссылка на это сообщение

Девчата, немного глупый вопрос) на пункцию можно с гель-лаком на ногтях? Просто знаю что на роды нельзя, что во время анестезии по цвету ногтей смотрят там что-то.. а на пункции тоже ведь анестезия?

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, AlexiaSpain сказал(а):

Девчата, немного глупый вопрос) на пункцию можно с гель-лаком на ногтях? Просто знаю что на роды нельзя, что во время анестезии по цвету ногтей смотрят там что-то.. а на пункции тоже ведь анестезия?

Лучше уточнить у ре, но вероятно один ноготь снять будет достаточно. На пункции там не совсем наркоз.

Ссылка на это сообщение

Ну незнаю)) для меня наркоз-наркоз) и отходняк и запор и «вштыривало» потом 3 дня? хоть и 15 минут всего. 

Я с накрашенными ногтями была помню. Навстречу же ехала с клеточками, при параде?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ludmiladru сказал(а):

У нас по сканам перестали оплачивать, только по факту получения оригинала. 

Спасибо, буду знать

Это и есть прямое нарушение твоих прав. Оплачивают по оригиналу - потому что страхуют себя от того, что ты больничный потеряешь или забудешь выслать и т.д. а при проверке фсс их штрафанут.

О себе думают, себя страхуют, а ты как-нибудь перебьёшься... я тоже работаю в оооочень крупной компании, у нас тоже бухгалтерия в одном городе, кадры в другом, но нарушений нет, выкручиваемся))) 

Поэтому, посмелее, не бойся пойти на конфликт, ведь задержкой с выплатой денег обижают в первую очередь твоего ребенка. 

@AlexiaSpain  я была с накрашенными ногтями на всех анестезиях, никто слова не сказал. А вот на настоящем наркозе на лапаре четко попросили ногти не красить. Но лучше конечно уточнить у Ре

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru Люда, вот вспомнила, что в этом или прошлом году ввели электронные больничные. Может такой больничный быстрее до бухгалтерии дойдёт

Ссылка на это сообщение

Меня на родах заставили стирать прозрачный лак с ногтей??‍♀️ Как сейчас помню, со схватками сидела в туалете и стирала? 

сейчас поеду сдавать эстрадиол и узи

Ссылка на это сообщение

По поводу отеков вспомнила, что при низком белке они могут случаться, в Инвитро акция у нас 333 р там белок тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Не успеваю вас читать и писать))) 

Люда по поводу отеков, пей бруснивер, следи за давлением и мочей. Все будет хорошо. Сколько сейчас неделек? Не  много остаётся.

Верочка не расстраивайся, езжайте отдыхать и выброси все из головы. У меня кстати тоже мазало на ок, мне сказали что это норма. 

Алена как съезжать со ступенек не знаю, коляску ломать не буду, таскать с дочкой тяжело. Сама давай выздоравливай и не наговаривай на мальчишек, что они отстают. 

Мы были в понедельник у невролога, все таки беспокоит меня ручка правая, она все выполняет, но чуть медленнее чем левая. Например дочке нужно сконцентрироваться чтоб взять правой рукой игрушку, левой все на автоматизме. Невролог даже поставила диагноз вялый парез правой кисти( именно кисти, так как дочка подтягивается прекрасно и нет никакой разницы), но поставила под вопросом. Не то так развивается, не то парез. Короче направили нас сделать миограмму, по ней слава богу все ок. Поэтому врач сказала, что просто так развивается и назначили массаж и лфк. С нового года начнём. Чтоб ещё все исключить мы и нсг сделали, кисты наши рассосались бесследно. 

Сегодня ходили к педиатру, весим 7200, 66 см, поставили первую прививку от гепатита, очень надеюсь что пройдёт все хорошо. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девы, вот честно читаю и поражаюсь

Ну куда блин вы прививки сандилите если у ребенка и так не все в порядке со  здоровьем ... В общем не стерпела высказалась .

Хоть katia.txi  у многих тут и в аппале, но посмотрите ее вчерашний сториз, очень познавательно пишут мамочки деток у которых пошли откаты после разного рода прививок.

На счет пореза - подтвержденный , было у моей сестры, в итоге к 6 годам эта рука стала на 12 см короче второй, ну был аппарат элизарова, выращивали руку , но толку мало ибо сейчас так и есть снова разница в см 12.. она сильно комплексует по этому поводу, так как мало того, что длина разная, так еще все плечо в куче шрамов:(

Ссылка на это сообщение

Получила подарочек.864302a5b2fe.jpg

Девчонки, сижу рыдаю, как-будто вот оно счасте - уже рядом))))))))

Танюшка, пусть с правой ручкой всё будет хорошо, ну вы и выросли, умницы :embrace:

Люда, а разве они имеют право НЕ принимать электронный больничный? Одно дело, компания маленькая, может там что-то и сложно. Но это твоё право, а их дело его принять. Поройся в инете. Там дают талончик с номером бл, а бухгалтер его проверяет по этоау номеру и загружает. Может бухгалтера древние? Так пусть квалификацию повышают. Я уверена, что они не имеют права отказаться принять электронный бл.

@ludmiladru у компании электронный документооборот? Если да, то обязаны принять. Не думаю, что крупная компания заморачивается кучей бумажек, когда всё уже делается через электронный документооборот.

Отказаться принимать электронный больничный руководитель не имеет права, так как по официальной значимости с июля 2017 года он приравнен к бумажному. Могут отказать только тогда, когда не перешли на электронный документооборот. Узнай это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот, съездила, посмотрела Ре меня и сказала что отменяем в этом цикле всё. Не растут фолликулы, ни одного больше 10. А делать длинный протокол не будем из-за праздников. В общем жду М, пить противозачаточные и потом всё по новой. Не известно пока когда, в феврале или еще позже?. Но я особо не расстраиваюсь, в отпуск съездим, только не решила еще или в Россию на новый год (с прошлого года не были) или здесь у нас.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, AlexiaSpain сказал(а):

Ну вот, съездила, посмотрела Ре меня и сказала что отменяем в этом цикле всё. Не растут фолликулы, ни одного больше 10. А делать длинный протокол не будем из-за праздников. В общем жду М, пить противозачаточные и потом всё по новой. Не известно пока когда, в феврале или еще позже?. Но я особо не расстраиваюсь, в отпуск съездим, только не решила еще или в Россию на новый год (с прошлого года не были) или здесь у нас.

Пусть в следующий раз обязательно все получится!

Только вот , что скажу , не знаю, есть ли трубы у тебя, но после такой стимы патчиться  лучше с защитой..

Ссылка на это сообщение

@AlexiaSpain печально.  В следующий раз Ре поменяет подход и всё получится. Отдохнуть, если есть возможность, обязательно стоит, а то потом некогда будет)))) Всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...