Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@Allleana еще вспомнила, по телеку показывали по дискавери вроде, проводили эксперимент. Три чашки петри ставили на ресепшн в трех клиниках. Рядом с одной положили лук и чеснок, рядом с другой капнули эфирное масло розы, а третья просто так стояла. И через три дня проверяли  под микроскопом, какие бактерии и вирусяки в каких чашках прилипли.

В той, рядом с которой не было ничего - ужас, вся в каких-то микроорганизмах, толстым слоем так сказать. А в тех, в которых были чеснок с луком и масло - единичные бактерии. 

В общем сделали вывод, что любые эфирные масла натурального происхождения убивают всякие опасные вирусяки и бактерии ничуть не хуже вонючего лука и чеснока.

Попробуй капельку масла капать на одежду, погуглить только надо какое менее аллергенное

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я опять в растроенных чувствах,пришел мой ВА,и опять по верхней границе. Норма 31-44,а у меня 44,1.Последний раз был 39.Опять погонят к гематологу, а она все время говорит,что пересдать через 3-4недели)замкнутый круг.. И Ачтв в этот раз плохой 24,3(26-36). На медипред гематолог сажать меня не хочет,у меня на него аллергия начинается)) 

Ссылка на это сообщение

@//little8002// превышение на 0,1, не критично. Как я поняла со слов врача, если ВА в пределах нормы, то считается отрицательным. Возможно у тебя он всю Б будет на верхних границах и в этом нет ничего страшного. Но, конечно, его надо мониторить в твоём случае. А кроворазжижающее тебя врач не предлагала?

Не боись, главное, что ты мониторишь этот показатель и под наблюдением врача. 

Ссылка на это сообщение

@//little8002// на АФС сдавала?

А метипред чем-то заменить можно? Если будет повышаться дальше, тут же главное не довести до тромбообразования, чтобы манюня не голодала. А вообще, как быстро повышаются показатели, раз в месяц достаточно контролировать? Если что и предстоит колоть, то это ж и для тебя и для бусинки во благо. Что уж тут поделать.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// ,вот гемотолог и говорит, сдавать раз в месяц. Колоть ничего не назначает.Все остальные ат при афс в норме, все сдавала несколько раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //little8002// сказал(а):

Я опять в растроенных чувствах,пришел мой ВА,и опять по верхней границе. Норма 31-44,а у меня 44,1.Последний раз был 39.Опять погонят к гематологу, а она все время говорит,что пересдать через 3-4недели)замкнутый круг.. И Ачтв в этот раз плохой 24,3(26-36). На медипред гематолог сажать меня не хочет,у меня на него аллергия начинается)) 

У меня тоже на метипред аллергия. Сыпь страшенная. А вот преднизолон хорошо идет, без побочек.

Ссылка на это сообщение

@//little8002// врач хорошая? Я вот уже ничего не помню, но и гематологу я доверяла.

Нокоточки супер) пошла свои в порядок приводить, а то детей расцарапаю

Нас подарками новогодними завалили. Егор уже не реагирует на очередные коробки со сладостями

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, //little8002// сказал(а):

@//Vergalika// ,вот гемотолог и говорит, сдавать раз в месяц. Колоть ничего не назначает.Все остальные ат при афс в норме, все сдавала несколько раз. 

Ну тогда расслабься и бди раз в месяц. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //little8002// сказал(а):

@//Vergalika// ,кроме кардиомагнила, ничего)) 

Я до 33 нед на кардиомагниле. Тоже больше ничего не назначил гематолог.

Ох девы, я с приема. Еле дотелепалась. Вчера вечером голова разболелась, давление 120/80. Мое рабочее 110/60 в беременность. Выпила полтаблетки парацетамола. Помогло но ненадолго, чуть поспала. В 12 ночи открыла глаза и до 5 утра как совушка в потолок глядела. В итоге сегодня плановый прием в жк, перед выходлм давление 130/90, в ушах шумит, что это хз. У врача такое же, выписала мне допегит, отеков нет и белка нет слава богу. Сказала держать руку на пульсе, если что вызывать скорую. 

А так, понадавали кучу направлений на последние анализы, ждут уже 9.01 с результатами допплерометрии. Записалась к хорошему врачу у нас, там допплер и вес говорит перед родами. 

А, и светит мне кажись пкс

Ссылка на это сообщение

@ludmiladru,у меня такая же фигня сегодня. Целый день лежу, тоже давление 120/80,а последнее время всегда 110/60.Как встану с кровати, кровь носом идет)окно в спальне открыто,вот целый день дышу..надо было в поликлинику за экг сходить,и никуда не пошла..сил нет.. 

Ссылка на это сообщение

@ludmiladru хорошо отёков и белка нет. Руку, конечно, на пульсе надо держать. Самы тяжкие недельки впереди. Держись ?

@//little8002// у меня несколько дней назад наоборот упало давление ни с того ни с чего 90/70, слопала конфету, полегчало. Может погода так влияет?

Ссылка на это сообщение

Ну вот я тоже на погоду грешу. У нас сыпало позавчера и вчера и сегодня какашечная погода весь день. Хотя бы без снега.  А я метеозависимая очень. Просто переживаю изза малыша( эх скорее бы конец января-начало февраля.

Ссылка на это сообщение

@ludmiladru

Пкс из-за ЕАП? 

43 минуты назад, //little8002// сказал(а):

@ludmiladru,у меня такая же фигня сегодня. Целый день лежу, тоже давление 120/80,а последнее время всегда 110/60.Как встану с кровати, кровь носом идет)окно в спальне открыто,вот целый день дышу..надо было в поликлинику за экг сходить,и никуда не пошла..сил нет.. 

Допегит не назначили? Как палец? 

Ссылка на это сообщение

@In8 ,у меня сегодня первый раз такая фигня. К врачу на прием только в воскресенье. А погода да..снегу навалило у нас вагон,не пройти вообще, а потеплело до +2.Палец, проходит потихоньку. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...